|
横滨水手 主胜 2.16 买量比 62% |
VS 平局 3.30 买量比 22% |
冈山绿雉 客胜 2.68 买量比 16% |
|
鸟栖沙岩 主胜 2.21 买量比 33% |
VS 平局 3.31 买量比 26% |
富山胜利 客胜 2.60 买量比 41% |
|
柏太阳神 主胜 2.02 买量比 64% |
VS 平局 3.70 买量比 20% |
川崎前锋 客胜 2.67 买量比 16% |
|
金泉尚武 主胜 2.23 买量比 28% |
VS 平局 3.15 买量比 41% |
FC安养 客胜 2.68 买量比 31% |
|
珀斯光荣 主胜 2.13 买量比 56% |
VS 平局 3.60 买量比 22% |
纽卡斯尔喷气机 客胜 2.55 买量比 22% |
|
利兹联 主胜 2.40 买量比 19% |
VS 平局 3.16 买量比 22% |
托特纳姆热刺 客胜 2.46 买量比 59% |
|
马拉加 主胜 2.25 买量比 30% |
VS 平局 3.30 买量比 33% |
桑坦德竞技 客胜 2.55 买量比 37% |
|
都灵 主胜 1.64 买量比 73% |
VS 平局 3.45 买量比 13% |
莱切 客胜 4.18 买量比 14% |
|
卡利亚里 主胜 2.40 买量比 16% |
VS 平局 3.55 买量比 16% |
弗洛西诺尼 客胜 2.27 买量比 68% |
|
RB莱比锡 主胜 1.29 买量比 87% |
VS 平局 5.25 买量比 6% |
奥格斯堡 客胜 5.75 买量比 7% |
|
帕德博恩 主胜 2.80 买量比 15% |
VS 平局 3.61 买量比 14% |
法兰克福 客胜 1.98 买量比 71% |
|
多特蒙德 主胜 1.17 买量比 84% |
VS 平局 5.75 买量比 5% |
埃尔沃斯贝格 客胜 9.00 买量比 11% |
|
美因茨 主胜 7.25 买量比 7% |
VS 平局 6.20 买量比 6% |
拜仁慕尼黑 客胜 1.19 买量比 87% |
|
富勒姆 主胜 1.98 买量比 50% |
VS 平局 3.38 买量比 20% |
纽卡斯尔联 客胜 2.95 买量比 30% |
|
西班牙人 主胜 2.25 买量比 47% |
VS 平局 3.05 买量比 29% |
拉科鲁尼亚 客胜 2.73 买量比 24% |
|
福图纳锡塔德 主胜 1.82 买量比 69% |
VS 平局 3.55 买量比 16% |
特尔斯达 客胜 3.25 买量比 15% |
|
帕尔马 主胜 4.45 买量比 16% |
VS 平局 3.25 买量比 14% |
博洛尼亚 客胜 1.65 买量比 70% |
|
诺丁汉森林 主胜 4.40 买量比 4% |
VS 平局 3.75 买量比 7% |
曼彻斯特城 客胜 1.55 买量比 89% |
|
斯图加特 主胜 1.51 买量比 66% |
VS 平局 4.35 买量比 10% |
云达不莱梅 客胜 4.05 买量比 24% |
|
奥萨苏纳 主胜 3.60 买量比 13% |
VS 平局 3.12 买量比 18% |
毕尔巴鄂竞技 客胜 1.85 买量比 69% |
|
欧塞尔 主胜 4.10 买量比 11% |
VS 平局 3.70 买量比 11% |
巴黎FC 客胜 1.60 买量比 78% |
|
艾华卡 主胜 1.63 买量比 70% |
VS 平局 3.35 买量比 13% |
卡萨比亚 客胜 4.40 买量比 17% |
|
罗马 主胜 1.20 买量比 88% |
VS 平局 5.45 买量比 5% |
萨索洛 客胜 8.20 买量比 7% |
问:什么是买量比?
答:买量比,即买量比例,也称投注比例,指比赛胜平负三项分别占总买量(投注量)的比例。例如:曼联vs热刺的总买量为1000万元,其中曼联取胜的买量是672万元,则主胜的买量比约为67%。
问:买量数据都来自于哪里?
答:所有赛事的买量数据,都来自于专业机构平台。
问:买量比高意味着什么?
答:买量比高,意味着该赛果受到彩民们的热捧,有更多资金投注到这个选项之中。当有大量资金集中投注到某个赛果时,如果比赛顺利开出该赛果,庄家将面临亏损。庄家为了避免亏损,会对投注比例过高的赛果进行赔率调整,以此来控制比赛的最终盈亏。
问:有更详细的使用教程吗?
答:访问链接《竞彩学院派:竞足买量分布怎么用?》