联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 26-10-10 01:30 | 阿多西维 [28] | 1:3 (1:1) | 萨米恩托 [15] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 05:00 | 拉普体操 [10] | 1:1 (0:0) | 图库曼 [19] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 06:30 | 科尔多瓦学院 [1] | 2:2 (1:1) | 博卡 [5] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 08:45 | 圣菲联合 [20] | 0:2 (0:2) | 防御正义 [3] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 02:45 | 巴拉卡斯中央队 [16] | 2:0 (1:0) | 飓风 [9] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 04:00 | 科尔多瓦中央SDE [27] | 2:2 (2:2) | 拉普大学 [18] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 06:15 | 老虎竞技 [21] | 1:2 (1:2) | 班菲尔德 [25] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 08:30 | 河床 [19] | 1:0 (1:0) | 里奥夸尔托学生队 [30] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-12 01:45 | 圣洛伦索 [25] | 1:0 (0:0) | 利斯特雷 [23] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-12 04:00 | 普拉腾斯 [26] | 1:1 (0:1) | 阿青年人 [5] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-12 04:00 | 罗萨里奥 [8] | 5:0 (1:0) | 门多萨独立 [11] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-12 06:15 | 竞技 [24] | 0:2 (0:1) | 贝格拉诺 [6] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-12 08:30 | 铁路工场 [29] | 0:0 (0:0) | 阿独立 [16] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-13 03:00 | 拉努斯 [14] | VS | 萨斯菲 [7] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-13 05:30 | 甘拿斯亚门多萨 [16] | VS | 老男孩 [15] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 4 场、平 5 场、负 4 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 0 场、二赔 0 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 0 场 |
| 进球数 | 大球 5 场、小球 8 场 |
| 单双 | 单数 4 场、双数 9 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 门多萨独立 | 28 | 15 | 7 | 6 | 44/34 | 0.36 | 52 |
| 2 | 博卡青年 | 28 | 13 | 12 | 3 | 41/22 | 0.68 | 51 |
| 3 | 阿根廷青年人 | 28 | 14 | 9 | 5 | 33/24 | 0.32 | 51 |
| 4 | 罗萨里奥中央 | 28 | 14 | 8 | 6 | 37/25 | 0.43 | 50 |
| 5 | 萨斯菲尔德 | 27 | 12 | 13 | 2 | 35/23 | 0.44 | 49 |
| 6 | 贝尔格拉诺 | 28 | 13 | 9 | 6 | 31/20 | 0.39 | 48 |
| 7 | 科尔多瓦学院 | 28 | 14 | 5 | 9 | 36/27 | 0.32 | 47 |
| 8 | 拉普大学 | 28 | 13 | 6 | 9 | 34/20 | 0.50 | 45 |
| 9 | 河床 | 27 | 14 | 3 | 10 | 36/24 | 0.44 | 45 |
| 10 | 拉普拉塔体操 | 28 | 13 | 6 | 9 | 36/36 | 0.00 | 45 |
| 11 | 防卫者 | 28 | 11 | 10 | 7 | 36/32 | 0.14 | 43 |
| 12 | 阿根廷独立 | 28 | 11 | 9 | 8 | 35/32 | 0.11 | 42 |
| 13 | 拉努斯 | 27 | 11 | 8 | 8 | 31/24 | 0.26 | 41 |
| 14 | 飓风队 | 28 | 10 | 11 | 7 | 28/23 | 0.18 | 41 |
| 15 | 巴拉卡斯中央队 | 28 | 10 | 9 | 9 | 25/24 | 0.04 | 39 |
| 16 | 萨尔米安杜 | 27 | 12 | 2 | 13 | 33/37 | -0.15 | 38 |
| 17 | 圣洛伦索 | 28 | 9 | 9 | 10 | 19/25 | -0.21 | 36 |
| 18 | 甘拿斯亚门多萨 | 27 | 10 | 6 | 11 | 28/34 | -0.22 | 36 |
| 19 | 塔勒瑞斯 | 28 | 9 | 8 | 11 | 28/31 | -0.11 | 35 |
| 20 | 圣塔菲联 | 28 | 9 | 7 | 12 | 41/41 | 0.00 | 34 |
| 21 | 泰格雷 | 28 | 7 | 11 | 10 | 29/28 | 0.04 | 32 |
| 22 | 竞技俱乐部 | 28 | 8 | 8 | 12 | 30/34 | -0.14 | 32 |
| 23 | 纽维尔老男孩 | 27 | 7 | 11 | 9 | 26/35 | -0.33 | 32 |
| 24 | 班菲尔德 | 28 | 8 | 7 | 13 | 31/37 | -0.21 | 31 |
| 25 | 图库曼竞技 | 28 | 6 | 10 | 12 | 25/30 | -0.18 | 28 |
| 26 | 普拉腾斯 | 28 | 5 | 12 | 11 | 22/33 | -0.39 | 27 |
| 27 | 科尔多瓦中央SDE | 28 | 6 | 8 | 14 | 21/37 | -0.57 | 26 |
| 28 | 利斯特雷 | 28 | 3 | 13 | 12 | 14/24 | -0.36 | 22 |
| 29 | 阿尔多斯维 | 28 | 2 | 10 | 16 | 19/39 | -0.71 | 16 |
| 30 | 里奥夸尔托学生队 | 28 | 2 | 5 | 21 | 11/40 | -1.04 | 11 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿根廷青年人 | 14 | 10 | 4 | 0 | 20/8 | 0.86 | 34 |
| 2 | 门多萨独立 | 14 | 10 | 2 | 2 | 31/17 | 1.00 | 32 |
| 3 | 拉普大学 | 14 | 9 | 2 | 3 | 23/7 | 1.14 | 29 |
| 4 | 科尔多瓦学院 | 14 | 9 | 2 | 3 | 22/13 | 0.64 | 29 |
| 5 | 萨斯菲尔德 | 14 | 8 | 5 | 1 | 18/11 | 0.50 | 29 |
| 6 | 博卡青年 | 13 | 7 | 6 | 0 | 17/5 | 0.92 | 27 |
| 7 | 萨尔米安杜 | 13 | 8 | 2 | 3 | 18/11 | 0.54 | 26 |
| 8 | 罗萨里奥中央 | 14 | 7 | 4 | 3 | 20/11 | 0.64 | 25 |
| 9 | 河床 | 15 | 8 | 1 | 6 | 23/15 | 0.53 | 25 |
| 10 | 飓风队 | 14 | 7 | 4 | 3 | 16/10 | 0.43 | 25 |
| 11 | 贝尔格拉诺 | 14 | 7 | 3 | 4 | 19/11 | 0.57 | 24 |
| 12 | 甘拿斯亚门多萨 | 13 | 7 | 3 | 3 | 17/11 | 0.46 | 24 |
| 13 | 防卫者 | 14 | 6 | 6 | 2 | 18/13 | 0.36 | 24 |
| 14 | 拉普拉塔体操 | 14 | 7 | 3 | 4 | 21/17 | 0.29 | 24 |
| 15 | 拉努斯 | 14 | 6 | 5 | 3 | 15/11 | 0.29 | 23 |
| 16 | 圣洛伦索 | 14 | 7 | 2 | 5 | 14/15 | -0.07 | 23 |
| 17 | 圣塔菲联 | 14 | 6 | 4 | 4 | 22/15 | 0.50 | 22 |
| 18 | 泰格雷 | 14 | 5 | 6 | 3 | 15/12 | 0.21 | 21 |
| 19 | 阿根廷独立 | 14 | 5 | 5 | 4 | 18/18 | 0.00 | 20 |
| 20 | 班菲尔德 | 13 | 5 | 4 | 4 | 17/15 | 0.15 | 19 |
| 21 | 纽维尔老男孩 | 14 | 4 | 7 | 3 | 14/14 | 0.00 | 19 |
| 22 | 塔勒瑞斯 | 14 | 5 | 4 | 5 | 14/15 | -0.07 | 19 |
| 23 | 巴拉卡斯中央队 | 14 | 5 | 3 | 6 | 13/12 | 0.07 | 18 |
| 24 | 科尔多瓦中央SDE | 14 | 5 | 3 | 6 | 15/17 | -0.14 | 18 |
| 25 | 利斯特雷 | 14 | 3 | 7 | 4 | 11/10 | 0.07 | 16 |
| 26 | 竞技俱乐部 | 14 | 4 | 4 | 6 | 15/18 | -0.21 | 16 |
| 27 | 图库曼竞技 | 14 | 2 | 8 | 4 | 12/13 | -0.07 | 14 |
| 28 | 阿尔多斯维 | 14 | 2 | 8 | 4 | 10/14 | -0.29 | 14 |
| 29 | 普拉腾斯 | 14 | 2 | 6 | 6 | 9/18 | -0.64 | 12 |
| 30 | 里奥夸尔托学生队 | 14 | 2 | 3 | 9 | 6/15 | -0.64 | 9 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 罗萨里奥中央 | 14 | 7 | 4 | 3 | 17/14 | 0.21 | 25 |
| 2 | 博卡青年 | 15 | 6 | 6 | 3 | 24/17 | 0.47 | 24 |
| 3 | 贝尔格拉诺 | 14 | 6 | 6 | 2 | 12/9 | 0.21 | 24 |
| 4 | 阿根廷独立 | 14 | 6 | 4 | 4 | 17/14 | 0.21 | 22 |
| 5 | 巴拉卡斯中央队 | 14 | 5 | 6 | 3 | 12/12 | 0.00 | 21 |
| 6 | 拉普拉塔体操 | 14 | 6 | 3 | 5 | 15/19 | -0.29 | 21 |
| 7 | 萨斯菲尔德 | 13 | 4 | 8 | 1 | 17/12 | 0.38 | 20 |
| 8 | 河床 | 12 | 6 | 2 | 4 | 13/9 | 0.33 | 20 |
| 9 | 门多萨独立 | 14 | 5 | 5 | 4 | 13/17 | -0.29 | 20 |
| 10 | 防卫者 | 14 | 5 | 4 | 5 | 18/19 | -0.07 | 19 |
| 11 | 拉努斯 | 13 | 5 | 3 | 5 | 16/13 | 0.23 | 18 |
| 12 | 科尔多瓦学院 | 14 | 5 | 3 | 6 | 14/14 | 0.00 | 18 |
| 13 | 阿根廷青年人 | 14 | 4 | 5 | 5 | 13/16 | -0.21 | 17 |
| 14 | 竞技俱乐部 | 14 | 4 | 4 | 6 | 15/16 | -0.07 | 16 |
| 15 | 飓风队 | 14 | 3 | 7 | 4 | 12/13 | -0.07 | 16 |
| 16 | 拉普大学 | 14 | 4 | 4 | 6 | 11/13 | -0.14 | 16 |
| 17 | 塔勒瑞斯 | 14 | 4 | 4 | 6 | 14/16 | -0.14 | 16 |
| 18 | 普拉腾斯 | 14 | 3 | 6 | 5 | 13/15 | -0.14 | 15 |
| 19 | 图库曼竞技 | 14 | 4 | 2 | 8 | 13/17 | -0.29 | 14 |
| 20 | 圣洛伦索 | 14 | 2 | 7 | 5 | 5/10 | -0.36 | 13 |
| 21 | 纽维尔老男孩 | 13 | 3 | 4 | 6 | 12/21 | -0.69 | 13 |
| 22 | 圣塔菲联 | 14 | 3 | 3 | 8 | 19/26 | -0.50 | 12 |
| 23 | 班菲尔德 | 15 | 3 | 3 | 9 | 14/22 | -0.53 | 12 |
| 24 | 萨尔米安杜 | 14 | 4 | 0 | 10 | 15/26 | -0.79 | 12 |
| 25 | 甘拿斯亚门多萨 | 14 | 3 | 3 | 8 | 11/23 | -0.86 | 12 |
| 26 | 泰格雷 | 14 | 2 | 5 | 7 | 14/16 | -0.14 | 11 |
| 27 | 科尔多瓦中央SDE | 14 | 1 | 5 | 8 | 6/20 | -1.00 | 8 |
| 28 | 利斯特雷 | 14 | 0 | 6 | 8 | 3/14 | -0.79 | 6 |
| 29 | 阿尔多斯维 | 14 | 0 | 2 | 12 | 9/25 | -1.14 | 2 |
| 30 | 里奥夸尔托学生队 | 14 | 0 | 2 | 12 | 5/25 | -1.43 | 2 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 博卡青年 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13/5 | 1.33 | 14 |
| 2 | 防卫者 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10/3 | 1.17 | 13 |
| 3 | 科尔多瓦学院 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14/8 | 1.00 | 13 |
| 4 | 河床 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12/8 | 0.67 | 13 |
| 5 | 贝尔格拉诺 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7/3 | 0.67 | 12 |
| 6 | 罗萨里奥中央 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10/4 | 1.00 | 11 |
| 7 | 拉努斯 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7/3 | 0.67 | 11 |
| 8 | 飓风队 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7/6 | 0.17 | 11 |
| 9 | 纽维尔老男孩 | 6 | 2 | 4 | 0 | 5/3 | 0.33 | 10 |
| 10 | 萨斯菲尔德 | 6 | 2 | 4 | 0 | 10/8 | 0.33 | 10 |
| 11 | 拉普拉塔体操 | 6 | 2 | 4 | 0 | 9/7 | 0.33 | 10 |
| 12 | 萨尔米安杜 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10/9 | 0.17 | 10 |
| 13 | 门多萨独立 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10/13 | -0.50 | 10 |
| 14 | 巴拉卡斯中央队 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6/4 | 0.33 | 9 |
| 15 | 阿根廷青年人 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6/5 | 0.17 | 9 |
| 16 | 拉普大学 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8/6 | 0.33 | 8 |
| 17 | 甘拿斯亚门多萨 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8/9 | -0.17 | 8 |
| 18 | 阿根廷独立 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5/9 | -0.67 | 8 |
| 19 | 圣洛伦索 | 6 | 2 | 1 | 3 | 3/7 | -0.67 | 7 |
| 20 | 班菲尔德 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9/11 | -0.33 | 6 |
| 21 | 阿尔多斯维 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9/11 | -0.33 | 6 |
| 22 | 竞技俱乐部 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8/11 | -0.50 | 6 |
| 23 | 圣塔菲联 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9/12 | -0.50 | 6 |
| 24 | 图库曼竞技 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6/8 | -0.33 | 5 |
| 25 | 塔勒瑞斯 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3/6 | -0.50 | 5 |
| 26 | 科尔多瓦中央SDE | 6 | 0 | 4 | 2 | 6/9 | -0.50 | 4 |
| 27 | 利斯特雷 | 6 | 0 | 4 | 2 | 3/7 | -0.67 | 4 |
| 28 | 普拉腾斯 | 6 | 0 | 3 | 3 | 5/8 | -0.50 | 3 |
| 29 | 泰格雷 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5/10 | -0.83 | 1 |
| 30 | 里奥夸尔托学生队 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4/10 | -1.00 | 1 |
争冠附加
降级球队
赛制说明
阿根廷甲级联赛共30个球队参加进行单循环比赛,每个地区的德比对手各再多赛1场,胜1场得3分,负方不得分,平局双方各得1分。成绩最好的球队获得联赛冠军。赛季结束后将计算过去4个赛季的成绩系数(总积分除以总场次),系数最低的2个球队将直接降入乙级联赛。
共 495 场比赛,目前已赛 432 场。
赛事进度:
87.3%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球12.50% | 1球22.69% | 2球27.31% | 3球21.53% |
| 4球9.95% | 5球4.86% | 6球0.23% | 7+球0.93% |
半全场赛果统计
| 胜胜22.69% | 胜平6.02% | 胜负2.08% |
| 平胜18.06% | 平平20.14% | 平负9.95% |
| 负胜1.62% | 负平4.17% | 负负15.27% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他0.46% | 1:013.66% | 2:08.56% | 2:110.42% | 3:01.85% |
| 3:13.94% | 3:21.39% | 4:00.93% | 4:10.23% | 4:20.00% | |
| 5:00.69% | 5:10.23% | 5:20.00% | |||
| 平 | 平其他0.23% | 0:012.50% | 1:114.58% | 2:23.01% | 3:30.00% |
| 负 | 负其他0.00% | 0:19.03% | 0:24.17% | 1:27.87% | 0:31.39% |
| 1:31.62% | 2:32.08% | 0:40.46% | 1:40.46% | 2:40.00% | |
| 0:50.00% | 1:50.00% | 2:50.24% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 门多萨独立 | 1.57 | 1.21 | 53.6% |
| 2 | 河床 | 1.33 | 0.89 | 51.9% |
| 3 | 罗萨里奥中央 | 1.32 | 0.89 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 门多萨独立 | 2.21 | 1.21 | 71.4% |
| 2 | 阿根廷青年人 | 1.43 | 0.57 | 71.4% |
| 3 | 拉普大学 | 1.64 | 0.50 | 64.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 罗萨里奥中央 | 1.21 | 1.00 | 50.0% |
| 2 | 河床 | 1.08 | 0.75 | 50.0% |
| 3 | 阿根廷独立 | 1.21 | 1.00 | 42.9% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 科尔多瓦学院 | 2.33 | 1.33 | 66.7% |
| 2 | 博卡青年 | 2.17 | 0.83 | 66.7% |
| 3 | 河床 | 2.00 | 1.33 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 萨斯菲尔德 | 1.30 | 0.85 | 48.1% |
| 2 | 利斯特雷 | 0.50 | 0.86 | 46.4% |
| 3 | 博卡青年 | 1.46 | 0.79 | 42.9% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 图库曼竞技 | 0.86 | 0.93 | 57.1% |
| 2 | 阿尔多斯维 | 0.71 | 1.00 | 57.1% |
| 3 | 纽维尔老男孩 | 1.00 | 1.00 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 萨斯菲尔德 | 1.31 | 0.92 | 61.5% |
| 2 | 飓风队 | 0.86 | 0.93 | 50.0% |
| 3 | 圣洛伦索 | 0.36 | 0.71 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 萨斯菲尔德 | 1.67 | 1.33 | 66.7% |
| 2 | 拉普拉塔体操 | 1.50 | 1.17 | 66.7% |
| 3 | 科尔多瓦中央SDE | 1.00 | 1.50 | 66.7% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 里奥夸尔托学生队 | 0.39 | 1.43 | 75.0% |
| 2 | 阿尔多斯维 | 0.68 | 1.39 | 57.1% |
| 3 | 科尔多瓦中央SDE | 0.75 | 1.32 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 里奥夸尔托学生队 | 0.43 | 1.07 | 64.3% |
| 2 | 普拉腾斯 | 0.64 | 1.29 | 42.9% |
| 3 | 竞技俱乐部 | 1.07 | 1.29 | 42.9% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 里奥夸尔托学生队 | 0.36 | 1.79 | 85.7% |
| 2 | 阿尔多斯维 | 0.64 | 1.79 | 85.7% |
| 3 | 萨尔米安杜 | 1.07 | 1.86 | 71.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 里奥夸尔托学生队 | 0.67 | 1.67 | 83.3% |
| 2 | 泰格雷 | 0.83 | 1.67 | 83.3% |
| 3 | 圣塔菲联 | 1.50 | 2.00 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 圣塔菲联 | 1.46 | 1.46 | 60.7% |
| 2 | 门多萨独立 | 1.57 | 1.21 | 53.6% |
| 3 | 拉普拉塔体操 | 1.29 | 1.29 | 53.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 门多萨独立 | 2.21 | 1.21 | 71.4% |
| 2 | 科尔多瓦学院 | 1.57 | 0.93 | 57.1% |
| 3 | 拉普拉塔体操 | 1.50 | 1.21 | 57.1% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 圣塔菲联 | 1.36 | 1.86 | 71.4% |
| 2 | 萨尔米安杜 | 1.07 | 1.86 | 64.3% |
| 3 | 博卡青年 | 1.60 | 1.13 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 科尔多瓦学院 | 2.33 | 1.33 | 83.3% |
| 2 | 河床 | 2.00 | 1.33 | 83.3% |
| 3 | 圣塔菲联 | 1.50 | 2.00 | 83.3% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 门多萨独立 | 28 | 52 | 54% | 25% | 21% | 54% |
| 2 | 博卡青年 | 28 | 51 | 46% | 43% | 11% | 39% |
| 3 | 阿根廷青年人 | 28 | 51 | 50% | 32% | 18% | 36% |
| 4 | 罗萨里奥中央 | 28 | 50 | 50% | 29% | 21% | 46% |
| 5 | 萨斯菲尔德 | 27 | 49 | 44% | 48% | 7% | 30% |
| 6 | 贝尔格拉诺 | 28 | 48 | 46% | 32% | 21% | 32% |
| 7 | 科尔多瓦学院 | 28 | 47 | 50% | 18% | 32% | 39% |
| 8 | 拉普大学 | 28 | 45 | 46% | 21% | 32% | 36% |
| 9 | 河床 | 27 | 45 | 52% | 11% | 37% | 37% |
| 10 | 拉普拉塔体操 | 28 | 45 | 46% | 21% | 32% | 54% |
| 11 | 防卫者 | 28 | 43 | 39% | 36% | 25% | 43% |
| 12 | 阿根廷独立 | 28 | 42 | 39% | 32% | 29% | 36% |
| 13 | 拉努斯 | 27 | 41 | 41% | 30% | 30% | 41% |
| 14 | 飓风队 | 28 | 41 | 36% | 39% | 25% | 32% |
| 15 | 巴拉卡斯中央队 | 28 | 39 | 36% | 32% | 32% | 29% |
| 16 | 萨尔米安杜 | 27 | 38 | 44% | 7% | 48% | 52% |
| 17 | 圣洛伦索 | 28 | 36 | 32% | 32% | 36% | 14% |
| 18 | 甘拿斯亚门多萨 | 27 | 36 | 37% | 22% | 41% | 41% |
| 19 | 塔勒瑞斯 | 28 | 35 | 32% | 29% | 39% | 46% |
| 20 | 圣塔菲联 | 28 | 34 | 32% | 25% | 43% | 61% |
| 21 | 泰格雷 | 28 | 32 | 25% | 39% | 36% | 36% |
| 22 | 竞技俱乐部 | 28 | 32 | 29% | 29% | 43% | 50% |
| 23 | 纽维尔老男孩 | 27 | 32 | 26% | 41% | 33% | 33% |
| 24 | 班菲尔德 | 28 | 31 | 29% | 25% | 46% | 46% |
| 25 | 图库曼竞技 | 28 | 28 | 21% | 36% | 43% | 43% |
| 26 | 普拉腾斯 | 28 | 27 | 18% | 43% | 39% | 32% |
| 27 | 科尔多瓦中央SDE | 28 | 26 | 21% | 29% | 50% | 32% |
| 28 | 利斯特雷 | 28 | 22 | 11% | 46% | 43% | 11% |
| 29 | 阿尔多斯维 | 28 | 16 | 7% | 36% | 57% | 32% |
| 30 | 里奥夸尔托学生队 | 28 | 11 | 7% | 18% | 75% | 32% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿根廷青年人 | 14 | 34 | 71% | 29% | 0% | 43% |
| 2 | 门多萨独立 | 14 | 32 | 71% | 14% | 14% | 71% |
| 3 | 拉普大学 | 14 | 29 | 64% | 14% | 21% | 50% |
| 4 | 科尔多瓦学院 | 14 | 29 | 64% | 14% | 21% | 57% |
| 5 | 萨斯菲尔德 | 14 | 29 | 57% | 36% | 7% | 36% |
| 6 | 博卡青年 | 13 | 27 | 54% | 46% | 0% | 15% |
| 7 | 萨尔米安杜 | 13 | 26 | 62% | 15% | 23% | 39% |
| 8 | 罗萨里奥中央 | 14 | 25 | 50% | 29% | 21% | 50% |
| 9 | 河床 | 15 | 25 | 53% | 7% | 40% | 47% |
| 10 | 飓风队 | 14 | 25 | 50% | 29% | 21% | 43% |
| 11 | 贝尔格拉诺 | 14 | 24 | 50% | 21% | 29% | 43% |
| 12 | 甘拿斯亚门多萨 | 13 | 24 | 54% | 23% | 23% | 39% |
| 13 | 防卫者 | 14 | 24 | 43% | 43% | 14% | 36% |
| 14 | 拉普拉塔体操 | 14 | 24 | 50% | 21% | 29% | 57% |
| 15 | 拉努斯 | 14 | 23 | 43% | 36% | 21% | 36% |
| 16 | 圣洛伦索 | 14 | 23 | 50% | 14% | 36% | 21% |
| 17 | 圣塔菲联 | 14 | 22 | 43% | 29% | 29% | 50% |
| 18 | 泰格雷 | 14 | 21 | 36% | 43% | 21% | 29% |
| 19 | 阿根廷独立 | 14 | 20 | 36% | 36% | 29% | 36% |
| 20 | 班菲尔德 | 13 | 19 | 39% | 31% | 31% | 39% |
| 21 | 纽维尔老男孩 | 14 | 19 | 29% | 50% | 21% | 21% |
| 22 | 塔勒瑞斯 | 14 | 19 | 36% | 29% | 36% | 50% |
| 23 | 巴拉卡斯中央队 | 14 | 18 | 36% | 21% | 43% | 36% |
| 24 | 科尔多瓦中央SDE | 14 | 18 | 36% | 21% | 43% | 36% |
| 25 | 利斯特雷 | 14 | 16 | 21% | 50% | 29% | 14% |
| 26 | 竞技俱乐部 | 14 | 16 | 29% | 29% | 43% | 43% |
| 27 | 图库曼竞技 | 14 | 14 | 14% | 57% | 29% | 36% |
| 28 | 阿尔多斯维 | 14 | 14 | 14% | 57% | 29% | 29% |
| 29 | 普拉腾斯 | 14 | 12 | 14% | 43% | 43% | 21% |
| 30 | 里奥夸尔托学生队 | 14 | 9 | 14% | 21% | 64% | 21% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 罗萨里奥中央 | 14 | 25 | 50% | 29% | 21% | 43% |
| 2 | 博卡青年 | 15 | 24 | 40% | 40% | 20% | 60% |
| 3 | 贝尔格拉诺 | 14 | 24 | 43% | 43% | 14% | 21% |
| 4 | 阿根廷独立 | 14 | 22 | 43% | 29% | 29% | 36% |
| 5 | 巴拉卡斯中央队 | 14 | 21 | 36% | 43% | 21% | 21% |
| 6 | 拉普拉塔体操 | 14 | 21 | 43% | 21% | 36% | 50% |
| 7 | 萨斯菲尔德 | 13 | 20 | 31% | 62% | 8% | 23% |
| 8 | 河床 | 12 | 20 | 50% | 17% | 33% | 25% |
| 9 | 门多萨独立 | 14 | 20 | 36% | 36% | 29% | 36% |
| 10 | 防卫者 | 14 | 19 | 36% | 29% | 36% | 50% |
| 11 | 拉努斯 | 13 | 18 | 39% | 23% | 39% | 46% |
| 12 | 科尔多瓦学院 | 14 | 18 | 36% | 21% | 43% | 21% |
| 13 | 阿根廷青年人 | 14 | 17 | 29% | 36% | 36% | 29% |
| 14 | 竞技俱乐部 | 14 | 16 | 29% | 29% | 43% | 57% |
| 15 | 飓风队 | 14 | 16 | 21% | 50% | 29% | 21% |
| 16 | 拉普大学 | 14 | 16 | 29% | 29% | 43% | 21% |
| 17 | 塔勒瑞斯 | 14 | 16 | 29% | 29% | 43% | 43% |
| 18 | 普拉腾斯 | 14 | 15 | 21% | 43% | 36% | 43% |
| 19 | 图库曼竞技 | 14 | 14 | 29% | 14% | 57% | 50% |
| 20 | 圣洛伦索 | 14 | 13 | 14% | 50% | 36% | 7% |
| 21 | 纽维尔老男孩 | 13 | 13 | 23% | 31% | 46% | 46% |
| 22 | 圣塔菲联 | 14 | 12 | 21% | 21% | 57% | 71% |
| 23 | 班菲尔德 | 15 | 12 | 20% | 20% | 60% | 53% |
| 24 | 萨尔米安杜 | 14 | 12 | 29% | 0% | 71% | 64% |
| 25 | 甘拿斯亚门多萨 | 14 | 12 | 21% | 21% | 57% | 43% |
| 26 | 泰格雷 | 14 | 11 | 14% | 36% | 50% | 43% |
| 27 | 科尔多瓦中央SDE | 14 | 8 | 7% | 36% | 57% | 29% |
| 28 | 利斯特雷 | 14 | 6 | 0% | 43% | 57% | 7% |
| 29 | 阿尔多斯维 | 14 | 2 | 0% | 14% | 86% | 36% |
| 30 | 里奥夸尔托学生队 | 14 | 2 | 0% | 14% | 86% | 43% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 博卡青年 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 67% |
| 2 | 科尔多瓦学院 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 83% |
| 3 | 河床 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 83% |
| 4 | 防卫者 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 33% |
| 5 | 贝尔格拉诺 | 6 | 12 | 50% | 50% | 0% | 17% |
| 6 | 罗萨里奥中央 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 33% |
| 7 | 拉努斯 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 33% |
| 8 | 飓风队 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 33% |
| 9 | 萨斯菲尔德 | 6 | 10 | 33% | 67% | 0% | 50% |
| 10 | 萨尔米安杜 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 50% |
| 11 | 门多萨独立 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 12 | 拉普拉塔体操 | 6 | 10 | 33% | 67% | 0% | 50% |
| 13 | 纽维尔老男孩 | 6 | 10 | 33% | 67% | 0% | 17% |
| 14 | 巴拉卡斯中央队 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 17% |
| 15 | 阿根廷青年人 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 33% |
| 16 | 拉普大学 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 17 | 甘拿斯亚门多萨 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 18 | 阿根廷独立 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 19 | 圣洛伦索 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 17% |
| 20 | 班菲尔德 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 67% |
| 21 | 阿尔多斯维 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 22 | 圣塔菲联 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 83% |
| 23 | 竞技俱乐部 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 83% |
| 24 | 图库曼竞技 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 50% |
| 25 | 塔勒瑞斯 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 33% |
| 26 | 科尔多瓦中央SDE | 6 | 4 | 0% | 67% | 33% | 50% |
| 27 | 利斯特雷 | 6 | 4 | 0% | 67% | 33% | 17% |
| 28 | 普拉腾斯 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 33% |
| 29 | 泰格雷 | 6 | 1 | 0% | 17% | 83% | 67% |
| 30 | 里奥夸尔托学生队 | 6 | 1 | 0% | 17% | 83% | 50% |