联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 22-07-10 03:30 | 布拉干 [11] | 4:0 (0:0) | 阿瓦伊 [13] | 1.37 / 3.95 / 6.40 |
| 22-07-10 06:00 | 弗鲁米嫩 [6] | 2:1 (1:0) | 塞阿拉 [12] | 1.63 / 3.08 / 5.00 |
| 22-07-10 07:30 | 戈亚斯 [17] | 2:1 (2:0) | 巴竞技 [3] | 2.50 / 2.88 / 2.55 |
| 22-07-10 22:00 | 科里蒂巴 [14] | 2:2 (0:2) | 尤文图德 [19] | 1.80 / 3.05 / 3.90 |
| 22-07-11 03:00 | 科林蒂安 [5] | 1:0 (0:0) | 弗拉门戈 [9] | 3.00 / 2.90 / 2.18 |
| 22-07-11 05:00 | 福塔雷萨 [20] | 0:0 (0:0) | 帕梅拉斯 [1] | 3.45 / 3.22 / 1.86 |
| 22-07-11 05:00 | 桑托斯 [12] | 1:0 (0:0) | 戈亚尼亚竞技 [17] | 1.71 / 3.25 / 4.05 |
| 22-07-11 05:00 | 米竞技 [2] | 0:0 (0:0) | 圣保罗 [7] | 1.46 / 3.70 / 5.45 |
| 22-07-11 06:00 | 库亚巴 [18] | 2:0 (1:0) | 博塔弗戈 [10] | 2.00 / 2.87 / 3.45 |
| 22-07-12 07:00 | 巴西国际 [6] | 1:0 (0:0) | 米美洲 [16] | 1.48 / 3.60 / 5.40 |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 7 场、平 3 场、负 0 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 6 场、二赔 3 场、三赔 1 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 2 场、平盘 4 场、下盘 4 场 |
| 进球数 | 大球 4 场、小球 6 场 |
| 单双 | 单数 5 场、双数 5 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 帕尔梅拉斯 | 38 | 23 | 12 | 3 | 66/27 | 1.03 | 81 |
| 2 | 巴西国际 | 38 | 20 | 13 | 5 | 58/31 | 0.71 | 73 |
| 3 | 弗鲁米嫩塞 | 38 | 21 | 7 | 10 | 63/41 | 0.58 | 70 |
| 4 | 科林蒂安 | 38 | 18 | 11 | 9 | 44/36 | 0.21 | 65 |
| 5 | 弗拉门戈 | 38 | 18 | 8 | 12 | 60/39 | 0.55 | 62 |
| 6 | 米内罗竞技 | 38 | 15 | 13 | 10 | 45/37 | 0.21 | 58 |
| 7 | 巴拉纳竞技 | 38 | 16 | 10 | 12 | 48/48 | 0.00 | 58 |
| 8 | 福塔雷萨 | 38 | 15 | 10 | 13 | 46/39 | 0.18 | 55 |
| 9 | 圣保罗 | 38 | 13 | 15 | 10 | 55/42 | 0.34 | 54 |
| 10 | 米涅美洲 | 38 | 15 | 8 | 15 | 40/40 | 0.00 | 53 |
| 11 | 博塔弗戈 | 38 | 15 | 8 | 15 | 41/43 | -0.05 | 53 |
| 12 | 桑托斯 | 38 | 12 | 11 | 15 | 44/41 | 0.08 | 47 |
| 13 | 戈伊亚斯 | 38 | 11 | 13 | 14 | 40/53 | -0.34 | 46 |
| 14 | 布拉干蒂诺RB | 38 | 11 | 11 | 16 | 49/59 | -0.26 | 44 |
| 15 | 科里蒂巴 | 38 | 12 | 6 | 20 | 39/60 | -0.55 | 42 |
| 16 | 库亚巴 | 38 | 10 | 11 | 17 | 31/42 | -0.29 | 41 |
| 17 | 塞阿拉 | 38 | 7 | 16 | 15 | 34/41 | -0.18 | 37 |
| 18 | 戈亚尼亚竞技 | 38 | 8 | 12 | 18 | 39/57 | -0.47 | 36 |
| 19 | 阿瓦伊 | 38 | 9 | 8 | 21 | 34/60 | -0.68 | 35 |
| 20 | 尤文图德 | 38 | 3 | 13 | 22 | 29/69 | -1.05 | 22 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴西国际 | 19 | 13 | 5 | 1 | 40/14 | 1.37 | 44 |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 19 | 13 | 4 | 2 | 39/12 | 1.42 | 43 |
| 3 | 科林蒂安 | 19 | 12 | 4 | 3 | 24/11 | 0.68 | 40 |
| 4 | 弗鲁米嫩塞 | 19 | 12 | 3 | 4 | 39/20 | 1.00 | 39 |
| 5 | 巴拉纳竞技 | 19 | 11 | 6 | 2 | 31/17 | 0.74 | 39 |
| 6 | 科里蒂巴 | 19 | 11 | 4 | 4 | 25/16 | 0.47 | 37 |
| 7 | 弗拉门戈 | 19 | 11 | 3 | 5 | 37/15 | 1.16 | 36 |
| 8 | 米涅美洲 | 19 | 9 | 4 | 6 | 22/18 | 0.21 | 31 |
| 9 | 圣保罗 | 19 | 8 | 6 | 5 | 32/21 | 0.58 | 30 |
| 10 | 福塔雷萨 | 19 | 7 | 8 | 4 | 24/13 | 0.58 | 29 |
| 11 | 桑托斯 | 19 | 8 | 5 | 6 | 28/19 | 0.47 | 29 |
| 12 | 米内罗竞技 | 19 | 8 | 5 | 6 | 25/18 | 0.37 | 29 |
| 13 | 布拉干蒂诺RB | 19 | 8 | 5 | 6 | 29/23 | 0.32 | 29 |
| 14 | 库亚巴 | 19 | 6 | 8 | 5 | 17/15 | 0.11 | 26 |
| 15 | 戈伊亚斯 | 19 | 6 | 8 | 5 | 20/22 | -0.11 | 26 |
| 16 | 阿瓦伊 | 19 | 7 | 4 | 8 | 24/26 | -0.11 | 25 |
| 17 | 戈亚尼亚竞技 | 19 | 6 | 5 | 8 | 22/23 | -0.05 | 23 |
| 18 | 博塔弗戈 | 19 | 6 | 4 | 9 | 18/19 | -0.05 | 22 |
| 19 | 塞阿拉 | 19 | 4 | 8 | 7 | 20/22 | -0.11 | 20 |
| 20 | 尤文图德 | 19 | 2 | 9 | 8 | 18/27 | -0.47 | 15 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 帕尔梅拉斯 | 19 | 10 | 8 | 1 | 27/15 | 0.63 | 38 |
| 2 | 弗鲁米嫩塞 | 19 | 9 | 4 | 6 | 24/21 | 0.16 | 31 |
| 3 | 博塔弗戈 | 19 | 9 | 4 | 6 | 23/24 | -0.05 | 31 |
| 4 | 米内罗竞技 | 19 | 7 | 8 | 4 | 20/19 | 0.05 | 29 |
| 5 | 巴西国际 | 19 | 7 | 8 | 4 | 18/17 | 0.05 | 29 |
| 6 | 弗拉门戈 | 19 | 7 | 5 | 7 | 23/24 | -0.05 | 26 |
| 7 | 福塔雷萨 | 19 | 8 | 2 | 9 | 22/26 | -0.21 | 26 |
| 8 | 科林蒂安 | 19 | 6 | 7 | 6 | 20/25 | -0.26 | 25 |
| 9 | 圣保罗 | 19 | 5 | 9 | 5 | 23/21 | 0.11 | 24 |
| 10 | 米涅美洲 | 19 | 6 | 4 | 9 | 18/22 | -0.21 | 22 |
| 11 | 戈伊亚斯 | 19 | 5 | 5 | 9 | 20/31 | -0.58 | 20 |
| 12 | 巴拉纳竞技 | 19 | 5 | 4 | 10 | 17/31 | -0.74 | 19 |
| 13 | 桑托斯 | 19 | 4 | 6 | 9 | 16/22 | -0.32 | 18 |
| 14 | 塞阿拉 | 19 | 3 | 8 | 8 | 14/19 | -0.26 | 17 |
| 15 | 库亚巴 | 19 | 4 | 3 | 12 | 14/27 | -0.68 | 15 |
| 16 | 布拉干蒂诺RB | 19 | 3 | 6 | 10 | 20/36 | -0.84 | 15 |
| 17 | 戈亚尼亚竞技 | 19 | 2 | 7 | 10 | 17/34 | -0.89 | 13 |
| 18 | 阿瓦伊 | 19 | 2 | 4 | 13 | 10/34 | -1.26 | 10 |
| 19 | 尤文图德 | 19 | 1 | 4 | 14 | 11/42 | -1.63 | 7 |
| 20 | 科里蒂巴 | 19 | 1 | 2 | 16 | 14/44 | -1.58 | 5 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗鲁米嫩塞 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12/3 | 1.50 | 16 |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13/6 | 1.17 | 13 |
| 3 | 巴西国际 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9/3 | 1.00 | 13 |
| 4 | 福塔雷萨 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12/6 | 1.00 | 11 |
| 5 | 米内罗竞技 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7/4 | 0.50 | 11 |
| 6 | 圣保罗 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11/8 | 0.50 | 10 |
| 7 | 博塔弗戈 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9/8 | 0.17 | 10 |
| 8 | 库亚巴 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7/7 | 0.00 | 10 |
| 9 | 米涅美洲 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10/8 | 0.33 | 8 |
| 10 | 科林蒂安 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5/6 | -0.17 | 8 |
| 11 | 科里蒂巴 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7/8 | -0.17 | 8 |
| 12 | 弗拉门戈 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9/10 | -0.17 | 7 |
| 13 | 巴拉纳竞技 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10/12 | -0.33 | 7 |
| 14 | 阿瓦伊 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6/8 | -0.33 | 7 |
| 15 | 戈亚尼亚竞技 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7/8 | -0.17 | 6 |
| 16 | 布拉干蒂诺RB | 6 | 2 | 0 | 4 | 8/16 | -1.33 | 6 |
| 17 | 戈伊亚斯 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5/12 | -1.17 | 5 |
| 18 | 桑托斯 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6/12 | -1.00 | 4 |
| 19 | 塞阿拉 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5/8 | -0.50 | 3 |
| 20 | 尤文图德 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4/11 | -1.17 | 1 |
自由杯资格
自由杯附加
南球杯资格
降级球队
赛制说明
巴西甲级联赛比赛队伍共有20支,以双循环得分制比赛,积分计算方法为每场赛事胜方得3分,负方无分,和局两队各得1分。最后以积分多寡决定。若出现积分相同则顺序以取胜场次多寡、得失球差、得球及对赛成绩等来区别排名。巴西甲级联赛排名最后四位的球队下季将降至巴西乙级联赛。巴西甲排名前三位的球队将获得参加下赛季南美解放者杯小组赛的资格,巴西甲排名第四位的球队将参加下赛季南美解放者杯资格赛。
共 380 场比赛,目前已赛 147 场。
赛事进度:
38.7%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球4.76% | 1球18.37% | 2球27.89% | 3球24.49% |
| 4球12.93% | 5球6.80% | 6球4.08% | 7+球0.68% |
半全场赛果统计
| 胜胜27.89% | 胜平8.84% | 胜负2.04% |
| 平胜16.33% | 平平15.65% | 平负9.52% |
| 负胜2.72% | 负平4.08% | 负负12.93% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他0.68% | 1:09.52% | 2:012.24% | 2:111.56% | 3:02.72% |
| 3:12.04% | 3:22.72% | 4:00.68% | 4:12.72% | 4:21.36% | |
| 5:00.00% | 5:10.68% | 5:20.00% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:04.76% | 1:114.29% | 2:27.48% | 3:32.04% |
| 负 | 负其他0.00% | 0:18.84% | 0:21.36% | 1:29.52% | 0:30.68% |
| 1:31.36% | 2:30.68% | 0:41.36% | 1:40.71% | 2:40.00% | |
| 0:50.00% | 1:50.00% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 帕尔梅拉斯 | 1.67 | 0.80 | 66.7% |
| 2 | 弗拉门戈 | 1.93 | 0.86 | 64.3% |
| 3 | 弗鲁米嫩塞 | 1.67 | 1.33 | 53.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 帕尔梅拉斯 | 2.00 | 0.71 | 85.7% |
| 2 | 巴拉纳竞技 | 1.88 | 0.63 | 75.0% |
| 3 | 弗鲁米嫩塞 | 1.88 | 1.13 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 1.75 | 1.00 | 62.5% |
| 2 | 巴伊亚 | 1.29 | 1.43 | 57.1% |
| 3 | 帕尔梅拉斯 | 1.38 | 0.88 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 2.33 | 0.67 | 83.3% |
| 2 | 克鲁塞罗 | 1.50 | 1.50 | 66.7% |
| 3 | 布拉干蒂诺RB | 1.33 | 1.33 | 50.0% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 沙佩科恩斯 | 1.00 | 1.93 | 42.9% |
| 2 | 桑托斯 | 1.40 | 1.47 | 40.0% |
| 3 | 巴西国际 | 1.07 | 1.07 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 瑞模贝雷 | 1.29 | 1.29 | 57.1% |
| 2 | 沙佩科恩斯 | 1.38 | 2.13 | 50.0% |
| 3 | 巴伊亚 | 1.57 | 1.14 | 42.9% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴西国际 | 1.29 | 1.14 | 57.1% |
| 2 | 瓦斯科达伽马 | 1.29 | 1.71 | 57.1% |
| 3 | 桑托斯 | 1.29 | 2.00 | 57.1% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 博塔弗戈 | 2.00 | 1.50 | 50.0% |
| 2 | 维多利亚 | 1.67 | 1.17 | 50.0% |
| 3 | 巴西国际 | 1.33 | 1.00 | 50.0% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 沙佩科恩斯 | 1.00 | 1.93 | 50.0% |
| 2 | 米拉索 | 1.14 | 1.43 | 50.0% |
| 3 | 瑞模贝雷 | 1.07 | 1.67 | 46.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴西国际 | 0.88 | 1.00 | 50.0% |
| 2 | 布拉干蒂诺RB | 1.57 | 1.14 | 42.9% |
| 3 | 沙佩科恩斯 | 1.38 | 2.13 | 37.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 米内罗竞技 | 1.00 | 1.25 | 75.0% |
| 2 | 巴拉纳竞技 | 0.71 | 1.57 | 71.4% |
| 3 | 沙佩科恩斯 | 0.50 | 1.67 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 沙佩科恩斯 | 0.83 | 2.00 | 66.7% |
| 2 | 巴伊亚 | 1.33 | 1.83 | 50.0% |
| 3 | 米内罗竞技 | 1.00 | 1.67 | 50.0% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 博塔弗戈 | 1.86 | 1.93 | 85.7% |
| 2 | 克鲁塞罗 | 1.33 | 1.67 | 66.7% |
| 3 | 弗拉门戈 | 1.93 | 0.86 | 64.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 博塔弗戈 | 2.00 | 1.83 | 100.0% |
| 2 | 弗鲁米嫩塞 | 1.88 | 1.13 | 75.0% |
| 3 | 克鲁塞罗 | 1.63 | 1.25 | 62.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 博塔弗戈 | 1.75 | 2.00 | 75.0% |
| 2 | 弗拉门戈 | 1.75 | 1.00 | 75.0% |
| 3 | 桑托斯 | 1.29 | 2.00 | 71.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 博塔弗戈 | 2.00 | 1.50 | 83.3% |
| 2 | 巴伊亚 | 1.33 | 1.83 | 83.3% |
| 3 | 弗拉门戈 | 2.33 | 0.67 | 66.7% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 帕尔梅拉斯 | 15 | 34 | 67% | 27% | 7% | 53% |
| 2 | 弗拉门戈 | 14 | 30 | 64% | 21% | 14% | 64% |
| 3 | 弗鲁米嫩塞 | 15 | 27 | 53% | 20% | 27% | 60% |
| 4 | 圣保罗 | 15 | 24 | 47% | 20% | 33% | 40% |
| 5 | 巴拉纳竞技 | 15 | 23 | 47% | 13% | 40% | 47% |
| 6 | 巴伊亚 | 14 | 22 | 43% | 29% | 29% | 57% |
| 7 | 瓦斯科达伽马 | 15 | 20 | 33% | 33% | 33% | 60% |
| 8 | 科里蒂巴 | 15 | 20 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 9 | 布拉干蒂诺RB | 15 | 20 | 40% | 13% | 47% | 40% |
| 10 | 维多利亚 | 14 | 19 | 36% | 29% | 36% | 43% |
| 11 | 克鲁塞罗 | 15 | 19 | 33% | 27% | 40% | 67% |
| 12 | 巴西国际 | 15 | 18 | 27% | 40% | 33% | 33% |
| 13 | 桑托斯 | 15 | 18 | 27% | 40% | 33% | 53% |
| 14 | 博塔弗戈 | 14 | 18 | 36% | 21% | 43% | 86% |
| 15 | 科林蒂安 | 15 | 18 | 27% | 40% | 33% | 27% |
| 16 | 米内罗竞技 | 15 | 18 | 33% | 20% | 47% | 47% |
| 17 | 格雷米奥 | 15 | 17 | 27% | 33% | 40% | 33% |
| 18 | 米拉索 | 14 | 13 | 21% | 29% | 50% | 57% |
| 19 | 瑞模贝雷 | 15 | 12 | 13% | 40% | 47% | 40% |
| 20 | 沙佩科恩斯 | 14 | 9 | 7% | 43% | 50% | 43% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴拉纳竞技 | 8 | 19 | 75% | 13% | 13% | 50% |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 7 | 19 | 86% | 14% | 0% | 57% |
| 3 | 弗鲁米嫩塞 | 8 | 19 | 75% | 13% | 13% | 75% |
| 4 | 维多利亚 | 7 | 16 | 71% | 14% | 14% | 29% |
| 5 | 圣保罗 | 7 | 16 | 71% | 14% | 14% | 43% |
| 6 | 瓦斯科达伽马 | 8 | 16 | 63% | 13% | 25% | 63% |
| 7 | 弗拉门戈 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 50% |
| 8 | 格雷米奥 | 7 | 14 | 57% | 29% | 14% | 29% |
| 9 | 桑托斯 | 8 | 14 | 50% | 25% | 25% | 38% |
| 10 | 克鲁塞罗 | 8 | 12 | 38% | 38% | 25% | 63% |
| 11 | 米内罗竞技 | 7 | 12 | 43% | 43% | 14% | 57% |
| 12 | 科林蒂安 | 8 | 11 | 38% | 25% | 38% | 25% |
| 13 | 布拉干蒂诺RB | 7 | 10 | 43% | 14% | 43% | 57% |
| 14 | 巴伊亚 | 7 | 9 | 29% | 43% | 29% | 57% |
| 15 | 科里蒂巴 | 7 | 9 | 29% | 43% | 29% | 14% |
| 16 | 米拉索 | 8 | 9 | 25% | 38% | 38% | 63% |
| 17 | 博塔弗戈 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 100% |
| 18 | 巴西国际 | 8 | 8 | 25% | 25% | 50% | 25% |
| 19 | 瑞模贝雷 | 7 | 7 | 14% | 57% | 29% | 29% |
| 20 | 沙佩科恩斯 | 8 | 7 | 13% | 50% | 38% | 63% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 8 | 16 | 63% | 13% | 25% | 75% |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 8 | 15 | 50% | 38% | 13% | 50% |
| 3 | 巴伊亚 | 7 | 13 | 57% | 14% | 29% | 57% |
| 4 | 科里蒂巴 | 8 | 11 | 38% | 25% | 38% | 50% |
| 5 | 巴西国际 | 7 | 10 | 29% | 57% | 14% | 43% |
| 6 | 博塔弗戈 | 8 | 10 | 38% | 13% | 50% | 75% |
| 7 | 布拉干蒂诺RB | 8 | 10 | 38% | 13% | 50% | 25% |
| 8 | 弗鲁米嫩塞 | 7 | 8 | 29% | 29% | 43% | 43% |
| 9 | 圣保罗 | 8 | 8 | 25% | 25% | 50% | 38% |
| 10 | 科林蒂安 | 7 | 7 | 14% | 57% | 29% | 29% |
| 11 | 克鲁塞罗 | 7 | 7 | 29% | 14% | 57% | 71% |
| 12 | 米内罗竞技 | 8 | 6 | 25% | 0% | 75% | 38% |
| 13 | 瑞模贝雷 | 8 | 5 | 13% | 25% | 63% | 50% |
| 14 | 瓦斯科达伽马 | 7 | 4 | 0% | 57% | 43% | 57% |
| 15 | 米拉索 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 50% |
| 16 | 桑托斯 | 7 | 4 | 0% | 57% | 43% | 71% |
| 17 | 巴拉纳竞技 | 7 | 4 | 14% | 14% | 71% | 43% |
| 18 | 格雷米奥 | 8 | 3 | 0% | 38% | 63% | 38% |
| 19 | 维多利亚 | 7 | 3 | 0% | 43% | 57% | 57% |
| 20 | 沙佩科恩斯 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 17% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 6 | 16 | 83% | 17% | 0% | 67% |
| 2 | 克鲁塞罗 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 3 | 帕尔梅拉斯 | 6 | 12 | 50% | 50% | 0% | 17% |
| 4 | 博塔弗戈 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 83% |
| 5 | 维多利亚 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 50% |
| 6 | 巴西国际 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 50% |
| 7 | 布拉干蒂诺RB | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 50% |
| 8 | 桑托斯 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 9 | 弗鲁米嫩塞 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 10 | 瓦斯科达伽马 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 11 | 科林蒂安 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 12 | 圣保罗 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 67% |
| 13 | 巴拉纳竞技 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 33% |
| 14 | 米拉索 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 15 | 米内罗竞技 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 16 | 科里蒂巴 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 50% |
| 17 | 瑞模贝雷 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 33% |
| 18 | 格雷米奥 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 0% |
| 19 | 巴伊亚 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 83% |
| 20 | 沙佩科恩斯 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 50% |