联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 25-05-10 13:00 | 大宫松鼠 [3] | 3:0 (2:0) | 仙台维加 [2] | -.- / -.- / -.- |
| 25-05-11 12:00 | 磐城FC [17] | 1:1 (0:1) | 札幌冈萨 [14] | -.- / -.- / -.- |
| 25-05-11 12:00 | 磐田喜悦 [8] | 1:0 (0:0) | 藤枝MYFC [15] | -.- / -.- / -.- |
| 25-05-11 13:00 | 德岛漩涡 [6] | 2:0 (2:0) | 山口雷诺 [19] | -.- / -.- / -.- |
| 25-05-11 13:00 | 长崎航海 [10] | 1:1 (0:1) | 山形山神 [11] | -.- / -.- / -.- |
| 25-05-11 13:00 | 水户蜀葵 [5] | 2:1 (1:0) | 秋田闪电 [18] | -.- / -.- / -.- |
| 25-05-11 13:00 | 鸟栖沙岩 [9] | 0:0 (0:0) | 甲府风林 [13] | -.- / -.- / -.- |
| 25-05-11 13:00 | 今治FC [4] | 0:1 (0:0) | 千叶市原 [1] | 2.50 / 3.10 / 2.46 |
| 25-05-11 13:05 | 富山胜利 [16] | 1:1 (1:0) | 大分三神 [7] | -.- / -.- / -.- |
| 25-05-11 14:00 | 熊本深红 [12] | 2:2 (1:2) | 爱媛FC [20] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 4 场、平 5 场、负 1 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 1 场、二赔 0 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 1 场 |
| 进球数 | 大球 3 场、小球 7 场 |
| 单双 | 单数 4 场、双数 6 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 水户蜀葵 | 38 | 20 | 10 | 8 | 55/34 | 0.55 | 70 |
| 2 | 长崎航海 | 38 | 19 | 13 | 6 | 63/44 | 0.50 | 70 |
| 3 | 千叶市原 | 38 | 20 | 9 | 9 | 56/34 | 0.58 | 69 |
| 4 | 德岛漩涡 | 38 | 18 | 11 | 9 | 45/24 | 0.55 | 65 |
| 5 | 磐田喜悦 | 38 | 19 | 7 | 12 | 59/51 | 0.21 | 64 |
| 6 | 大宫松鼠 | 38 | 18 | 9 | 11 | 60/39 | 0.55 | 63 |
| 7 | 仙台维加 | 38 | 16 | 14 | 8 | 47/36 | 0.29 | 62 |
| 8 | 鸟栖沙岩 | 38 | 16 | 10 | 12 | 46/43 | 0.08 | 58 |
| 9 | 磐城FC | 38 | 15 | 11 | 12 | 55/44 | 0.29 | 56 |
| 10 | 山形山神 | 38 | 15 | 8 | 15 | 58/54 | 0.11 | 53 |
| 11 | 今治 | 38 | 13 | 14 | 11 | 46/46 | 0.00 | 53 |
| 12 | 札幌冈萨多 | 38 | 16 | 5 | 17 | 50/63 | -0.34 | 53 |
| 13 | 甲府风林 | 38 | 11 | 11 | 16 | 37/45 | -0.21 | 44 |
| 14 | 秋田蓝色闪电 | 38 | 11 | 10 | 17 | 43/59 | -0.42 | 43 |
| 15 | 藤枝MYFC | 38 | 9 | 12 | 17 | 41/50 | -0.24 | 39 |
| 16 | 大分三神 | 38 | 8 | 14 | 16 | 27/44 | -0.45 | 38 |
| 17 | 富山胜利 | 38 | 9 | 10 | 19 | 34/49 | -0.39 | 37 |
| 18 | 熊本深红 | 38 | 9 | 10 | 19 | 41/57 | -0.42 | 37 |
| 19 | 山口雷诺 | 38 | 7 | 15 | 16 | 36/47 | -0.29 | 36 |
| 20 | 爱媛FC | 38 | 3 | 13 | 22 | 35/71 | -0.95 | 22 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 长崎航海 | 19 | 11 | 6 | 2 | 33/19 | 0.74 | 39 |
| 2 | 水户蜀葵 | 19 | 10 | 6 | 3 | 30/16 | 0.74 | 36 |
| 3 | 千叶市原 | 19 | 10 | 5 | 4 | 35/20 | 0.79 | 35 |
| 4 | 磐田喜悦 | 19 | 11 | 2 | 6 | 30/24 | 0.32 | 35 |
| 5 | 鸟栖沙岩 | 19 | 9 | 6 | 4 | 25/21 | 0.21 | 33 |
| 6 | 大宫松鼠 | 19 | 9 | 5 | 5 | 30/19 | 0.58 | 32 |
| 7 | 德岛漩涡 | 19 | 9 | 5 | 5 | 21/14 | 0.37 | 32 |
| 8 | 仙台维加 | 19 | 8 | 6 | 5 | 24/18 | 0.32 | 30 |
| 9 | 札幌冈萨多 | 19 | 9 | 2 | 8 | 26/30 | -0.21 | 29 |
| 10 | 磐城FC | 19 | 7 | 7 | 5 | 30/20 | 0.53 | 28 |
| 11 | 山形山神 | 19 | 8 | 4 | 7 | 30/27 | 0.16 | 28 |
| 12 | 藤枝MYFC | 19 | 6 | 6 | 7 | 23/25 | -0.11 | 24 |
| 13 | 山口雷诺 | 19 | 5 | 8 | 6 | 22/22 | 0.00 | 23 |
| 14 | 大分三神 | 19 | 5 | 8 | 6 | 14/16 | -0.11 | 23 |
| 15 | 熊本深红 | 19 | 6 | 4 | 9 | 19/24 | -0.26 | 22 |
| 16 | 今治 | 19 | 4 | 9 | 6 | 23/25 | -0.11 | 21 |
| 17 | 秋田蓝色闪电 | 19 | 5 | 6 | 8 | 19/24 | -0.26 | 21 |
| 18 | 甲府风林 | 19 | 5 | 5 | 9 | 18/23 | -0.26 | 20 |
| 19 | 富山胜利 | 19 | 5 | 4 | 10 | 21/24 | -0.16 | 19 |
| 20 | 爱媛FC | 19 | 1 | 4 | 14 | 14/36 | -1.16 | 7 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 千叶市原 | 19 | 10 | 4 | 5 | 21/14 | 0.37 | 34 |
| 2 | 水户蜀葵 | 19 | 10 | 4 | 5 | 25/18 | 0.37 | 34 |
| 3 | 德岛漩涡 | 19 | 9 | 6 | 4 | 24/10 | 0.74 | 33 |
| 4 | 仙台维加 | 19 | 8 | 8 | 3 | 23/18 | 0.26 | 32 |
| 5 | 今治 | 19 | 9 | 5 | 5 | 23/21 | 0.11 | 32 |
| 6 | 大宫松鼠 | 19 | 9 | 4 | 6 | 30/20 | 0.53 | 31 |
| 7 | 长崎航海 | 19 | 8 | 7 | 4 | 30/25 | 0.26 | 31 |
| 8 | 磐田喜悦 | 19 | 8 | 5 | 6 | 29/27 | 0.11 | 29 |
| 9 | 磐城FC | 19 | 8 | 4 | 7 | 25/24 | 0.05 | 28 |
| 10 | 山形山神 | 19 | 7 | 4 | 8 | 28/27 | 0.05 | 25 |
| 11 | 鸟栖沙岩 | 19 | 7 | 4 | 8 | 21/22 | -0.05 | 25 |
| 12 | 甲府风林 | 19 | 6 | 6 | 7 | 19/22 | -0.16 | 24 |
| 13 | 札幌冈萨多 | 19 | 7 | 3 | 9 | 24/33 | -0.47 | 24 |
| 14 | 秋田蓝色闪电 | 19 | 6 | 4 | 9 | 24/35 | -0.58 | 22 |
| 15 | 富山胜利 | 19 | 4 | 6 | 9 | 13/25 | -0.63 | 18 |
| 16 | 藤枝MYFC | 19 | 3 | 6 | 10 | 18/25 | -0.37 | 15 |
| 17 | 熊本深红 | 19 | 3 | 6 | 10 | 22/33 | -0.58 | 15 |
| 18 | 爱媛FC | 19 | 2 | 9 | 8 | 21/35 | -0.74 | 15 |
| 19 | 大分三神 | 19 | 3 | 6 | 10 | 13/28 | -0.79 | 15 |
| 20 | 山口雷诺 | 19 | 2 | 7 | 10 | 14/25 | -0.58 | 13 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 千叶市原 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13/3 | 1.67 | 14 |
| 2 | 磐城FC | 6 | 4 | 1 | 1 | 7/4 | 0.50 | 13 |
| 3 | 磐田喜悦 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10/9 | 0.17 | 13 |
| 4 | 山形山神 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11/8 | 0.50 | 12 |
| 5 | 长崎航海 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12/4 | 1.33 | 11 |
| 6 | 德岛漩涡 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11/4 | 1.17 | 11 |
| 7 | 山口雷诺 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7/5 | 0.33 | 11 |
| 8 | 大宫松鼠 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13/7 | 1.00 | 10 |
| 9 | 札幌冈萨多 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11/8 | 0.50 | 10 |
| 10 | 富山胜利 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9/6 | 0.50 | 10 |
| 11 | 水户蜀葵 | 6 | 3 | 0 | 3 | 5/5 | 0.00 | 9 |
| 12 | 仙台维加 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7/6 | 0.17 | 8 |
| 13 | 今治 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7/12 | -0.83 | 6 |
| 14 | 鸟栖沙岩 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5/8 | -0.50 | 5 |
| 15 | 秋田蓝色闪电 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3/10 | -1.17 | 5 |
| 16 | 大分三神 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3/8 | -0.83 | 4 |
| 17 | 熊本深红 | 6 | 0 | 3 | 3 | 2/6 | -0.67 | 3 |
| 18 | 藤枝MYFC | 6 | 0 | 3 | 3 | 4/8 | -0.67 | 3 |
| 19 | 甲府风林 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2/11 | -1.50 | 2 |
| 20 | 爱媛FC | 6 | 0 | 2 | 4 | 4/14 | -1.67 | 2 |
升级球队
升级附加
降级球队
赛制说明
J2联赛共有22支球队参赛。J2联赛以主客场双循环作赛,得分计算:每场赛事胜方得3分,负方无分,平局两队各得1分,最后以积分多少排名,若积分相同则顺序以净胜球差、进球及交手战绩等来区分排名。J2联赛前两名球队直接晋级下赛季J1联赛,三至六名球队进行升级附加赛,升级附加赛第一轮由联赛第三名对阵第六名、第四名对阵第五名,排名靠前球队有主场优势;第二轮由第一轮的2场比赛胜者间进行,排名靠前球队有主场优势。附加赛均采取单场淘汰制,90分钟内打平,不再进行加时赛和点球决战,由联赛排名靠前球队晋级。联赛倒数第二名进行降级附加赛,联赛倒数第一名直接降入下赛季J3联赛。
共 380 场比赛,目前已赛 140 场。
赛事进度:
36.8%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球7.14% | 1球18.57% | 2球27.14% | 3球22.14% |
| 4球12.14% | 5球9.29% | 6球3.58% | 7+球0.00% |
半全场赛果统计
| 胜胜24.29% | 胜平5.71% | 胜负1.43% |
| 平胜16.43% | 平平15.71% | 平负12.14% |
| 负胜2.14% | 负平5.00% | 负负17.15% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他0.00% | 1:010.71% | 2:08.57% | 2:111.43% | 3:01.43% |
| 3:12.86% | 3:21.43% | 4:00.71% | 4:11.43% | 4:20.71% | |
| 5:02.14% | 5:11.43% | 5:20.00% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:07.14% | 1:114.29% | 2:23.57% | 3:31.43% |
| 负 | 负其他0.00% | 0:17.86% | 0:24.29% | 1:26.43% | 0:32.86% |
| 1:34.29% | 2:32.86% | 0:40.71% | 1:41.42% | 2:40.00% | |
| 0:50.00% | 1:50.00% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 仙台维加 | 1.64 | 0.93 | 57.1% |
| 2 | 新泻天鹅 | 1.50 | 1.71 | 57.1% |
| 3 | 富山胜利 | 1.86 | 1.00 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 新泻天鹅 | 1.75 | 1.00 | 87.5% |
| 2 | 鸟栖沙岩 | 1.57 | 1.00 | 71.4% |
| 3 | 横滨FC | 2.60 | 1.20 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 富山胜利 | 2.14 | 0.71 | 85.7% |
| 2 | 仙台维加 | 1.71 | 0.86 | 71.4% |
| 3 | 横滨FC | 1.44 | 1.11 | 44.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 札幌冈萨多 | 1.17 | 0.33 | 83.3% |
| 2 | 磐城FC | 2.00 | 0.83 | 50.0% |
| 3 | 横滨FC | 1.67 | 0.83 | 50.0% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 大分三神 | 1.21 | 0.86 | 50.0% |
| 2 | 藤枝MYFC | 1.14 | 1.07 | 50.0% |
| 3 | 湘南海洋 | 1.07 | 0.93 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 富山胜利 | 1.57 | 1.29 | 57.1% |
| 2 | 藤枝MYFC | 1.00 | 0.57 | 57.1% |
| 3 | 湘南海洋 | 1.17 | 1.17 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 大分三神 | 0.43 | 0.71 | 57.1% |
| 2 | 湘南海洋 | 1.00 | 0.75 | 50.0% |
| 3 | 大宫松鼠 | 1.71 | 1.14 | 42.9% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 湘南海洋 | 1.00 | 1.00 | 66.7% |
| 2 | 藤枝MYFC | 0.67 | 1.00 | 66.7% |
| 3 | 宫崎棒牛鸟 | 1.50 | 0.67 | 50.0% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 甲府风林 | 0.79 | 2.00 | 57.1% |
| 2 | 今治 | 1.14 | 1.93 | 57.1% |
| 3 | 枥木市FC | 1.50 | 1.79 | 57.1% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 八户云罗里 | 0.57 | 1.43 | 71.4% |
| 2 | 山形山神 | 0.88 | 1.13 | 62.5% |
| 3 | 枥木市FC | 1.71 | 2.00 | 57.1% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 鸟栖沙岩 | 0.43 | 1.43 | 71.4% |
| 2 | 秋田蓝色闪电 | 0.50 | 1.17 | 66.7% |
| 3 | 今治 | 1.00 | 1.88 | 62.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 八户云罗里 | 1.00 | 2.00 | 66.7% |
| 2 | 枥木市FC | 1.17 | 2.00 | 66.7% |
| 3 | 山形山神 | 0.50 | 1.33 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 枥木市FC | 1.50 | 1.79 | 78.6% |
| 2 | 新泻天鹅 | 1.50 | 1.71 | 71.4% |
| 3 | 今治 | 1.14 | 1.93 | 71.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 横滨FC | 2.60 | 1.20 | 100.0% |
| 2 | 枥木市FC | 1.71 | 2.00 | 85.7% |
| 3 | 新泻天鹅 | 1.75 | 1.00 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 今治 | 1.00 | 1.88 | 75.0% |
| 2 | 磐城FC | 1.43 | 1.86 | 71.4% |
| 3 | 枥木市FC | 1.29 | 1.57 | 71.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 新泻天鹅 | 1.67 | 2.00 | 83.3% |
| 2 | 大宫松鼠 | 1.50 | 1.67 | 83.3% |
| 3 | 枥木市FC | 1.17 | 2.00 | 83.3% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 仙台维加 | 14 | 27 | 57% | 21% | 21% | 50% |
| 2 | 新泻天鹅 | 14 | 26 | 57% | 14% | 29% | 71% |
| 3 | 富山胜利 | 14 | 25 | 50% | 29% | 21% | 50% |
| 4 | 横滨FC | 14 | 25 | 50% | 29% | 21% | 57% |
| 5 | 大宫松鼠 | 14 | 24 | 43% | 43% | 14% | 64% |
| 6 | 宫崎棒牛鸟 | 14 | 23 | 43% | 36% | 21% | 36% |
| 7 | 湘南海洋 | 14 | 22 | 36% | 50% | 14% | 29% |
| 8 | 磐城FC | 14 | 20 | 43% | 14% | 43% | 57% |
| 9 | 札幌冈萨多 | 14 | 20 | 43% | 14% | 43% | 43% |
| 10 | 大分三神 | 14 | 19 | 29% | 50% | 21% | 29% |
| 11 | 磐田喜悦 | 14 | 19 | 36% | 29% | 36% | 43% |
| 12 | 秋田蓝色闪电 | 14 | 17 | 29% | 36% | 36% | 36% |
| 13 | 鸟栖沙岩 | 14 | 17 | 36% | 14% | 50% | 36% |
| 14 | 德岛漩涡 | 14 | 17 | 36% | 14% | 50% | 36% |
| 15 | 藤枝MYFC | 14 | 16 | 21% | 50% | 29% | 29% |
| 16 | 山形山神 | 14 | 16 | 36% | 7% | 57% | 29% |
| 17 | 八户云罗里 | 14 | 14 | 29% | 14% | 57% | 43% |
| 18 | 枥木市FC | 14 | 12 | 21% | 21% | 57% | 79% |
| 19 | 今治 | 14 | 12 | 21% | 21% | 57% | 71% |
| 20 | 甲府风林 | 14 | 12 | 21% | 21% | 57% | 57% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 新泻天鹅 | 8 | 21 | 88% | 0% | 13% | 75% |
| 2 | 鸟栖沙岩 | 7 | 15 | 71% | 0% | 29% | 43% |
| 3 | 秋田蓝色闪电 | 8 | 15 | 50% | 38% | 13% | 50% |
| 4 | 宫崎棒牛鸟 | 8 | 15 | 50% | 38% | 13% | 38% |
| 5 | 磐城FC | 7 | 13 | 57% | 14% | 29% | 43% |
| 6 | 札幌冈萨多 | 7 | 13 | 57% | 14% | 29% | 43% |
| 7 | 大分三神 | 7 | 12 | 43% | 43% | 14% | 43% |
| 8 | 大宫松鼠 | 7 | 12 | 43% | 43% | 14% | 71% |
| 9 | 仙台维加 | 7 | 12 | 43% | 43% | 14% | 57% |
| 10 | 磐田喜悦 | 7 | 11 | 43% | 29% | 29% | 29% |
| 11 | 横滨FC | 5 | 10 | 60% | 20% | 20% | 100% |
| 12 | 藤枝MYFC | 7 | 10 | 29% | 57% | 14% | 14% |
| 13 | 德岛漩涡 | 7 | 10 | 43% | 14% | 43% | 29% |
| 14 | 湘南海洋 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 33% |
| 15 | 山形山神 | 8 | 9 | 38% | 0% | 63% | 13% |
| 16 | 富山胜利 | 7 | 7 | 14% | 57% | 29% | 43% |
| 17 | 甲府风林 | 7 | 7 | 29% | 14% | 57% | 57% |
| 18 | 八户云罗里 | 7 | 6 | 29% | 0% | 71% | 29% |
| 19 | 枥木市FC | 7 | 5 | 14% | 29% | 57% | 86% |
| 20 | 今治 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 67% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 富山胜利 | 7 | 18 | 86% | 0% | 14% | 57% |
| 2 | 仙台维加 | 7 | 15 | 71% | 0% | 29% | 43% |
| 3 | 横滨FC | 9 | 15 | 44% | 33% | 22% | 33% |
| 4 | 湘南海洋 | 8 | 13 | 38% | 50% | 13% | 25% |
| 5 | 大宫松鼠 | 7 | 12 | 43% | 43% | 14% | 57% |
| 6 | 宫崎棒牛鸟 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 7 | 磐田喜悦 | 7 | 8 | 29% | 29% | 43% | 57% |
| 8 | 八户云罗里 | 7 | 8 | 29% | 29% | 43% | 57% |
| 9 | 山形山神 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 10 | 札幌冈萨多 | 7 | 7 | 29% | 14% | 57% | 43% |
| 11 | 大分三神 | 7 | 7 | 14% | 57% | 29% | 14% |
| 12 | 枥木市FC | 7 | 7 | 29% | 14% | 57% | 71% |
| 13 | 磐城FC | 7 | 7 | 29% | 14% | 57% | 71% |
| 14 | 德岛漩涡 | 7 | 7 | 29% | 14% | 57% | 43% |
| 15 | 今治 | 8 | 7 | 25% | 13% | 63% | 75% |
| 16 | 藤枝MYFC | 7 | 6 | 14% | 43% | 43% | 43% |
| 17 | 新泻天鹅 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 67% |
| 18 | 甲府风林 | 7 | 5 | 14% | 29% | 57% | 57% |
| 19 | 秋田蓝色闪电 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 17% |
| 20 | 鸟栖沙岩 | 7 | 2 | 0% | 29% | 71% | 29% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 札幌冈萨多 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 17% |
| 2 | 宫崎棒牛鸟 | 6 | 12 | 50% | 50% | 0% | 17% |
| 3 | 磐城FC | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 4 | 横滨FC | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 5 | 大分三神 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 6 | 富山胜利 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 7 | 新泻天鹅 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 83% |
| 8 | 仙台维加 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 9 | 磐田喜悦 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 17% |
| 10 | 鸟栖沙岩 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 33% |
| 11 | 大宫松鼠 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 83% |
| 12 | 今治 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 13 | 湘南海洋 | 6 | 7 | 17% | 67% | 17% | 17% |
| 14 | 秋田蓝色闪电 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 17% |
| 15 | 甲府风林 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 67% |
| 16 | 八户云罗里 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 50% |
| 17 | 藤枝MYFC | 6 | 4 | 0% | 67% | 33% | 17% |
| 18 | 德岛漩涡 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 33% |
| 19 | 山形山神 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 33% |
| 20 | 枥木市FC | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 83% |