联赛赛程
上一轮
第34轮
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 23-05-27 21:30 | 波鸿 [16] | 3:0 (2:0) | 勒沃库森 [6] | -.- / -.- / -.- |
| 23-05-27 21:30 | 莱红牛 [3] | 4:2 (2:1) | 沙尔克04 [17] | -.- / -.- / -.- |
| 23-05-27 21:30 | 门兴 [11] | 2:0 (2:0) | 奥格斯堡 [14] | -.- / -.- / -.- |
| 23-05-27 21:30 | 沃夫斯堡 [7] | 1:2 (1:0) | 柏林赫塔 [18] | -.- / -.- / -.- |
| 23-05-27 21:30 | 柏林联合 [4] | 1:0 (0:0) | 不来梅 [12] | -.- / -.- / -.- |
| 23-05-27 21:30 | 斯图加特 [15] | 1:1 (0:0) | 霍芬海姆 [13] | -.- / -.- / -.- |
| 23-05-27 21:30 | 法兰克福 [8] | 2:1 (0:1) | 弗赖堡 [5] | 1.84 / 3.85 / 2.98 |
| 23-05-27 21:30 | 科隆 [10] | 1:2 (0:1) | 拜仁 [2] | 5.30 / 5.20 / 1.32 |
| 23-05-27 21:30 | 多特蒙德 [1] | 2:2 (0:2) | 美因茨 [9] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 5 场、平 2 场、负 2 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 2 场、二赔 0 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 1 场、下盘 2 场 |
| 进球数 | 大球 6 场、小球 3 场 |
| 单双 | 单数 5 场、双数 4 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 34 | 21 | 8 | 5 | 92/38 | 1.59 | 71 |
| 2 | 多特蒙德 | 34 | 22 | 5 | 7 | 83/44 | 1.15 | 71 |
| 3 | 莱红牛 | 34 | 20 | 6 | 8 | 64/41 | 0.68 | 66 |
| 4 | 柏林联合 | 34 | 18 | 8 | 8 | 51/38 | 0.38 | 62 |
| 5 | 弗赖堡 | 34 | 17 | 8 | 9 | 51/44 | 0.21 | 59 |
| 6 | 勒沃库森 | 34 | 14 | 8 | 12 | 57/49 | 0.24 | 50 |
| 7 | 法兰克福 | 34 | 13 | 11 | 10 | 58/52 | 0.18 | 50 |
| 8 | 沃尔夫 | 34 | 13 | 10 | 11 | 57/48 | 0.26 | 49 |
| 9 | 美因茨 | 34 | 12 | 10 | 12 | 54/55 | -0.03 | 46 |
| 10 | 门兴 | 34 | 11 | 10 | 13 | 52/55 | -0.09 | 43 |
| 11 | 科隆 | 34 | 10 | 12 | 12 | 49/54 | -0.15 | 42 |
| 12 | 霍芬海姆 | 34 | 10 | 6 | 18 | 48/57 | -0.26 | 36 |
| 13 | 不莱梅 | 34 | 10 | 6 | 18 | 51/64 | -0.38 | 36 |
| 14 | 波鸿 | 34 | 10 | 5 | 19 | 40/72 | -0.94 | 35 |
| 15 | 奥格斯堡 | 34 | 9 | 7 | 18 | 42/63 | -0.62 | 34 |
| 16 | 斯图加特 | 34 | 7 | 12 | 15 | 45/57 | -0.35 | 33 |
| 17 | 沙尔克 | 34 | 7 | 10 | 17 | 35/71 | -1.06 | 31 |
| 18 | 柏林赫塔 | 34 | 7 | 8 | 19 | 42/69 | -0.79 | 29 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 多特蒙德 | 17 | 14 | 2 | 1 | 55/17 | 2.24 | 44 |
| 2 | 莱红牛 | 17 | 13 | 2 | 2 | 38/18 | 1.18 | 41 |
| 3 | 柏林联合 | 17 | 11 | 6 | 0 | 30/11 | 1.12 | 39 |
| 4 | 拜仁 | 17 | 11 | 5 | 1 | 53/17 | 2.12 | 38 |
| 5 | 弗赖堡 | 17 | 10 | 4 | 3 | 28/13 | 0.88 | 34 |
| 6 | 门兴 | 17 | 10 | 3 | 4 | 33/18 | 0.88 | 33 |
| 7 | 法兰克福 | 17 | 9 | 5 | 3 | 35/18 | 1.00 | 32 |
| 8 | 勒沃库森 | 17 | 8 | 3 | 6 | 35/23 | 0.71 | 27 |
| 9 | 波鸿 | 17 | 8 | 2 | 7 | 28/32 | -0.24 | 26 |
| 10 | 沃尔夫 | 17 | 6 | 7 | 4 | 34/25 | 0.53 | 25 |
| 11 | 美因茨 | 17 | 6 | 6 | 5 | 31/25 | 0.35 | 24 |
| 12 | 科隆 | 17 | 6 | 5 | 6 | 28/20 | 0.47 | 23 |
| 13 | 霍芬海姆 | 17 | 7 | 2 | 8 | 28/29 | -0.06 | 23 |
| 14 | 奥格斯堡 | 17 | 6 | 4 | 7 | 16/24 | -0.47 | 22 |
| 15 | 斯图加特 | 17 | 5 | 6 | 6 | 23/22 | 0.06 | 21 |
| 16 | 柏林赫塔 | 17 | 5 | 6 | 6 | 24/27 | -0.18 | 21 |
| 17 | 沙尔克 | 17 | 5 | 5 | 7 | 23/36 | -0.76 | 20 |
| 18 | 不莱梅 | 17 | 5 | 2 | 10 | 26/28 | -0.12 | 17 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 17 | 10 | 3 | 4 | 39/21 | 1.06 | 33 |
| 2 | 多特蒙德 | 17 | 8 | 3 | 6 | 28/27 | 0.06 | 27 |
| 3 | 莱红牛 | 17 | 7 | 4 | 6 | 26/23 | 0.18 | 25 |
| 4 | 弗赖堡 | 17 | 7 | 4 | 6 | 23/31 | -0.47 | 25 |
| 5 | 沃尔夫 | 17 | 7 | 3 | 7 | 23/23 | 0.00 | 24 |
| 6 | 勒沃库森 | 17 | 6 | 5 | 6 | 22/26 | -0.24 | 23 |
| 7 | 柏林联合 | 17 | 7 | 2 | 8 | 21/27 | -0.35 | 23 |
| 8 | 美因茨 | 17 | 6 | 4 | 7 | 23/30 | -0.41 | 22 |
| 9 | 不莱梅 | 17 | 5 | 4 | 8 | 25/36 | -0.65 | 19 |
| 10 | 科隆 | 17 | 4 | 7 | 6 | 21/34 | -0.76 | 19 |
| 11 | 法兰克福 | 17 | 4 | 6 | 7 | 23/34 | -0.65 | 18 |
| 12 | 霍芬海姆 | 17 | 3 | 4 | 10 | 20/28 | -0.47 | 13 |
| 13 | 斯图加特 | 17 | 2 | 6 | 9 | 22/35 | -0.76 | 12 |
| 14 | 奥格斯堡 | 17 | 3 | 3 | 11 | 26/39 | -0.76 | 12 |
| 15 | 沙尔克 | 17 | 2 | 5 | 10 | 12/35 | -1.35 | 11 |
| 16 | 门兴 | 17 | 1 | 7 | 9 | 19/37 | -1.06 | 10 |
| 17 | 波鸿 | 17 | 2 | 3 | 12 | 12/40 | -1.65 | 9 |
| 18 | 柏林赫塔 | 17 | 2 | 2 | 13 | 18/42 | -1.41 | 8 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 莱红牛 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11/6 | 0.83 | 15 |
| 2 | 多特蒙德 | 6 | 4 | 2 | 0 | 21/5 | 2.67 | 14 |
| 3 | 拜仁 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14/8 | 1.00 | 12 |
| 4 | 科隆 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12/8 | 0.67 | 10 |
| 5 | 柏林联合 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8/7 | 0.17 | 10 |
| 6 | 斯图加特 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10/7 | 0.50 | 9 |
| 7 | 弗赖堡 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10/7 | 0.50 | 9 |
| 8 | 沃尔夫 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11/12 | -0.17 | 9 |
| 9 | 波鸿 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9/11 | -0.33 | 8 |
| 10 | 法兰克福 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9/11 | -0.33 | 8 |
| 11 | 霍芬海姆 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10/10 | 0.00 | 7 |
| 12 | 门兴 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9/10 | -0.17 | 7 |
| 13 | 柏林赫塔 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9/14 | -0.83 | 7 |
| 14 | 沙尔克 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9/19 | -1.67 | 7 |
| 15 | 勒沃库森 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6/8 | -0.33 | 6 |
| 16 | 奥格斯堡 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5/10 | -0.83 | 5 |
| 17 | 不莱梅 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8/10 | -0.33 | 4 |
| 18 | 美因茨 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8/16 | -1.33 | 4 |
欧冠杯小组赛资格
欧罗巴联赛杯小组赛
欧会杯小组赛资格
升降级附加
降级球队
赛制说明
德国足球甲级联赛共由18支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,赛季末按累计积分高低排名,同分则依次按照淨胜球、进球数的多少来决定名次。 联赛前两名直接参加10/11赛季冠军联赛小组赛,第三名取得参加10/11赛季冠军联赛外围赛的资格,四、五名参加10/11赛季欧霸杯联赛(德国盃冠军也可以参加欧霸杯联赛,而如果德国盃冠军已经取得欧战资格,则其名额将让给德国盃亚军)。联赛排名最后2名的球队直接降到乙级联赛,而倒数第三名则与乙级联赛第三名进行主客场两回合的升降级附加赛。
共 306 场比赛,目前已赛 297 场。
赛事进度:
97.1%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球4.04% | 1球12.79% | 2球19.53% | 3球21.55% |
| 4球21.55% | 5球9.76% | 6球7.41% | 7+球3.37% |
半全场赛果统计
| 胜胜28.28% | 胜平4.71% | 胜负2.69% |
| 平胜12.46% | 平平15.49% | 平负9.09% |
| 负胜3.03% | 负平4.38% | 负负19.87% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他2.02% | 1:07.41% | 2:06.06% | 2:18.75% | 3:02.02% |
| 3:17.07% | 3:23.37% | 4:03.37% | 4:12.02% | 4:20.34% | |
| 5:00.67% | 5:10.67% | 5:20.00% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:04.04% | 1:111.11% | 2:25.39% | 3:34.04% |
| 负 | 负其他2.36% | 0:15.39% | 0:22.36% | 1:27.41% | 0:33.37% |
| 1:34.38% | 2:31.68% | 0:41.35% | 1:41.35% | 2:40.67% | |
| 0:50.67% | 1:50.34% | 2:50.32% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 3.55 | 1.06 | 81.8% |
| 2 | 多特蒙德 | 2.06 | 1.03 | 63.6% |
| 3 | 莱红牛 | 1.97 | 1.30 | 60.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 3.94 | 1.13 | 81.3% |
| 2 | 多特蒙德 | 2.35 | 0.94 | 76.5% |
| 3 | 莱红牛 | 2.35 | 1.18 | 70.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 3.18 | 1.00 | 82.4% |
| 2 | 霍芬海姆 | 1.88 | 1.69 | 50.0% |
| 3 | 多特蒙德 | 1.75 | 1.13 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 3.33 | 1.67 | 83.3% |
| 2 | 莱红牛 | 2.00 | 1.33 | 83.3% |
| 3 | 勒沃库森 | 2.50 | 1.67 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 科隆 | 1.45 | 1.76 | 33.3% |
| 2 | 门兴 | 1.15 | 1.61 | 33.3% |
| 3 | 法兰克福 | 1.79 | 1.91 | 30.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 柏林联合 | 1.38 | 1.63 | 43.8% |
| 2 | 门兴 | 1.25 | 1.50 | 37.5% |
| 3 | 汉堡 | 1.47 | 1.29 | 35.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 科隆 | 1.13 | 1.75 | 43.8% |
| 2 | 法兰克福 | 1.88 | 2.24 | 41.2% |
| 3 | 霍芬海姆 | 1.88 | 1.69 | 31.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥格斯堡 | 2.00 | 1.17 | 50.0% |
| 2 | 科隆 | 1.67 | 1.83 | 50.0% |
| 3 | 门兴 | 0.83 | 1.17 | 50.0% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 海登海姆 | 1.24 | 2.12 | 57.6% |
| 2 | 沃尔夫 | 1.27 | 2.06 | 57.6% |
| 3 | 圣保利 | 0.85 | 1.73 | 57.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 沃尔夫 | 1.24 | 1.88 | 64.7% |
| 2 | 科隆 | 1.76 | 1.76 | 47.1% |
| 3 | 美因茨 | 1.24 | 1.47 | 47.1% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 海登海姆 | 1.06 | 2.06 | 70.6% |
| 2 | 圣保利 | 0.71 | 1.71 | 70.6% |
| 3 | 弗赖堡 | 1.06 | 2.06 | 58.8% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 圣保利 | 0.67 | 2.17 | 66.7% |
| 2 | 不莱梅 | 1.17 | 1.83 | 66.7% |
| 3 | 汉堡 | 1.33 | 2.17 | 50.0% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 3.55 | 1.06 | 93.9% |
| 2 | 斯图加特 | 2.09 | 1.42 | 72.7% |
| 3 | 霍芬海姆 | 1.97 | 1.45 | 69.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 3.94 | 1.13 | 100.0% |
| 2 | 莱红牛 | 2.35 | 1.18 | 76.5% |
| 3 | 科隆 | 1.76 | 1.76 | 76.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 斯图加特 | 2.44 | 1.94 | 100.0% |
| 2 | 拜仁 | 3.18 | 1.00 | 88.2% |
| 3 | 法兰克福 | 1.88 | 2.24 | 70.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 3.33 | 1.67 | 83.3% |
| 2 | 勒沃库森 | 2.50 | 1.67 | 83.3% |
| 3 | 海登海姆 | 2.33 | 1.50 | 83.3% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 33 | 86 | 82% | 15% | 3% | 94% |
| 2 | 多特蒙德 | 33 | 70 | 64% | 21% | 15% | 58% |
| 3 | 莱红牛 | 33 | 65 | 61% | 15% | 24% | 70% |
| 4 | 斯图加特 | 33 | 61 | 55% | 21% | 24% | 73% |
| 5 | 霍芬海姆 | 33 | 61 | 55% | 21% | 24% | 70% |
| 6 | 勒沃库森 | 33 | 58 | 52% | 21% | 27% | 61% |
| 7 | 弗赖堡 | 33 | 44 | 36% | 24% | 39% | 64% |
| 8 | 法兰克福 | 33 | 43 | 33% | 30% | 36% | 67% |
| 9 | 奥格斯堡 | 33 | 43 | 36% | 21% | 42% | 61% |
| 10 | 美因茨 | 33 | 37 | 27% | 30% | 42% | 55% |
| 11 | 汉堡 | 33 | 37 | 27% | 30% | 42% | 58% |
| 12 | 柏林联合 | 33 | 36 | 27% | 27% | 46% | 61% |
| 13 | 门兴 | 33 | 35 | 24% | 33% | 42% | 52% |
| 14 | 科隆 | 33 | 32 | 21% | 33% | 46% | 64% |
| 15 | 不莱梅 | 33 | 32 | 24% | 24% | 52% | 55% |
| 16 | 沃尔夫 | 33 | 26 | 18% | 24% | 58% | 64% |
| 17 | 圣保利 | 33 | 26 | 18% | 24% | 58% | 55% |
| 18 | 海登海姆 | 33 | 26 | 18% | 24% | 58% | 70% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 16 | 41 | 81% | 13% | 6% | 100% |
| 2 | 多特蒙德 | 17 | 41 | 77% | 12% | 12% | 59% |
| 3 | 斯图加特 | 17 | 39 | 71% | 18% | 12% | 47% |
| 4 | 莱红牛 | 17 | 38 | 71% | 12% | 18% | 77% |
| 5 | 霍芬海姆 | 17 | 32 | 59% | 12% | 29% | 71% |
| 6 | 勒沃库森 | 16 | 30 | 56% | 19% | 25% | 56% |
| 7 | 弗赖堡 | 16 | 29 | 50% | 31% | 19% | 69% |
| 8 | 奥格斯堡 | 17 | 26 | 41% | 29% | 29% | 53% |
| 9 | 汉堡 | 17 | 24 | 35% | 35% | 29% | 53% |
| 10 | 法兰克福 | 16 | 24 | 44% | 19% | 38% | 63% |
| 11 | 门兴 | 16 | 21 | 31% | 38% | 31% | 50% |
| 12 | 科隆 | 17 | 19 | 29% | 24% | 47% | 77% |
| 13 | 柏林联合 | 16 | 19 | 25% | 44% | 31% | 69% |
| 14 | 不莱梅 | 16 | 19 | 31% | 25% | 44% | 56% |
| 15 | 美因茨 | 17 | 17 | 24% | 29% | 47% | 41% |
| 16 | 圣保利 | 16 | 17 | 25% | 31% | 44% | 69% |
| 17 | 海登海姆 | 16 | 17 | 25% | 31% | 44% | 75% |
| 18 | 沃尔夫 | 17 | 10 | 12% | 24% | 65% | 65% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 17 | 45 | 82% | 18% | 0% | 88% |
| 2 | 多特蒙德 | 16 | 29 | 50% | 31% | 19% | 56% |
| 3 | 霍芬海姆 | 16 | 29 | 50% | 31% | 19% | 69% |
| 4 | 勒沃库森 | 17 | 28 | 47% | 24% | 29% | 65% |
| 5 | 莱红牛 | 16 | 27 | 50% | 19% | 31% | 63% |
| 6 | 斯图加特 | 16 | 22 | 38% | 25% | 38% | 100% |
| 7 | 美因茨 | 16 | 20 | 31% | 31% | 38% | 69% |
| 8 | 法兰克福 | 17 | 19 | 24% | 41% | 35% | 71% |
| 9 | 奥格斯堡 | 16 | 17 | 31% | 13% | 56% | 69% |
| 10 | 柏林联合 | 17 | 17 | 29% | 12% | 59% | 53% |
| 11 | 沃尔夫 | 16 | 16 | 25% | 25% | 50% | 63% |
| 12 | 弗赖堡 | 17 | 15 | 24% | 18% | 59% | 59% |
| 13 | 门兴 | 17 | 14 | 18% | 29% | 53% | 53% |
| 14 | 科隆 | 16 | 13 | 13% | 44% | 44% | 50% |
| 15 | 不莱梅 | 17 | 13 | 18% | 24% | 59% | 53% |
| 16 | 汉堡 | 16 | 13 | 19% | 25% | 56% | 63% |
| 17 | 圣保利 | 17 | 9 | 12% | 18% | 71% | 41% |
| 18 | 海登海姆 | 17 | 9 | 12% | 18% | 71% | 65% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁 | 6 | 16 | 83% | 17% | 0% | 83% |
| 2 | 莱红牛 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 83% |
| 3 | 勒沃库森 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 83% |
| 4 | 奥格斯堡 | 6 | 12 | 50% | 50% | 0% | 67% |
| 5 | 海登海姆 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 83% |
| 6 | 霍芬海姆 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 83% |
| 7 | 多特蒙德 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 50% |
| 8 | 斯图加特 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 9 | 美因茨 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 67% |
| 10 | 弗赖堡 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 67% |
| 11 | 汉堡 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 83% |
| 12 | 科隆 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 83% |
| 13 | 门兴 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 33% |
| 14 | 法兰克福 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 83% |
| 15 | 柏林联合 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 83% |
| 16 | 沃尔夫 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 50% |
| 17 | 不莱梅 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 67% |
| 18 | 圣保利 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 50% |