联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 22-08-27 01:05 | 索契 [7] | 4:1 (3:0) | 希姆基 [9] | -.- / -.- / -.- |
| 22-08-27 20:00 | 诺夫哥罗德 [13] | 2:2 (0:2) | 莫迪纳摩 [5] | -.- / -.- / -.- |
| 22-08-27 22:30 | 沃罗涅日火炬 [14] | 1:4 (1:0) | 莫斯巴达 [2] | -.- / -.- / -.- |
| 22-08-28 01:00 | 格罗兹尼 [8] | 1:2 (1:1) | 苏维埃翼 [10] | -.- / -.- / -.- |
| 22-08-28 18:00 | 乌拉尔 [15] | 0:4 (0:0) | 泽尼特 [2] | 10.25 / 5.85 / 1.15 |
| 22-08-28 20:00 | 莫火车头 [13] | 5:1 (3:1) | 奥伦堡 [12] | 1.60 / 3.65 / 4.15 |
| 22-08-28 22:30 | 莫斯科鱼雷 [16] | 1:4 (0:2) | 克拉斯诺 [7] | -.- / -.- / -.- |
| 22-08-29 00:45 | 罗斯托夫 [6] | 0:0 (0:0) | 莫陆军 [3] | 2.73 / 3.25 / 2.15 |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 2 场、平 2 场、负 4 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 2 场、二赔 0 场、三赔 1 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 2 场、平盘 0 场、下盘 1 场 |
| 进球数 | 大球 7 场、小球 1 场 |
| 单双 | 单数 4 场、双数 4 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 泽尼特 | 30 | 21 | 7 | 2 | 74/20 | 1.80 | 70 |
| 2 | 莫陆军 | 30 | 17 | 7 | 6 | 56/27 | 0.97 | 58 |
| 3 | 莫斯巴达 | 30 | 15 | 9 | 6 | 60/38 | 0.73 | 54 |
| 4 | 罗斯托夫 | 30 | 15 | 8 | 7 | 48/44 | 0.13 | 53 |
| 5 | 格罗兹尼 | 30 | 15 | 5 | 10 | 51/39 | 0.40 | 50 |
| 6 | 克拉斯诺 | 30 | 13 | 9 | 8 | 62/46 | 0.53 | 48 |
| 7 | 奥伦堡 | 30 | 14 | 4 | 12 | 58/55 | 0.10 | 46 |
| 8 | 莫火车头 | 30 | 13 | 6 | 11 | 54/46 | 0.27 | 45 |
| 9 | 莫迪纳摩 | 30 | 13 | 6 | 11 | 49/45 | 0.13 | 45 |
| 10 | 索契 | 30 | 11 | 5 | 14 | 37/54 | -0.57 | 38 |
| 11 | 乌拉尔 | 30 | 10 | 6 | 14 | 33/45 | -0.40 | 36 |
| 12 | 苏维埃之翼 | 30 | 8 | 8 | 14 | 32/45 | -0.43 | 32 |
| 13 | 下诺夫哥罗德 | 30 | 8 | 7 | 15 | 34/48 | -0.47 | 31 |
| 14 | 沃罗涅日火炬 | 30 | 6 | 12 | 12 | 36/48 | -0.40 | 30 |
| 15 | 希姆基 | 30 | 4 | 6 | 20 | 25/67 | -1.40 | 18 |
| 16 | 莫斯科鱼雷 | 30 | 2 | 5 | 23 | 20/62 | -1.40 | 11 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 泽尼特 | 15 | 13 | 1 | 1 | 48/11 | 2.47 | 40 |
| 2 | 莫陆军 | 15 | 11 | 3 | 1 | 38/11 | 1.80 | 36 |
| 3 | 奥伦堡 | 15 | 10 | 3 | 2 | 37/19 | 1.20 | 33 |
| 4 | 莫斯巴达 | 15 | 9 | 5 | 1 | 35/17 | 1.20 | 32 |
| 5 | 罗斯托夫 | 15 | 9 | 3 | 3 | 25/20 | 0.33 | 30 |
| 6 | 克拉斯诺 | 15 | 8 | 4 | 3 | 29/18 | 0.73 | 28 |
| 7 | 索契 | 15 | 8 | 4 | 3 | 26/18 | 0.53 | 28 |
| 8 | 莫迪纳摩 | 15 | 8 | 2 | 5 | 25/20 | 0.33 | 26 |
| 9 | 格罗兹尼 | 15 | 7 | 3 | 5 | 21/17 | 0.27 | 24 |
| 10 | 莫火车头 | 15 | 6 | 3 | 6 | 30/23 | 0.47 | 21 |
| 11 | 沃罗涅日火炬 | 15 | 4 | 8 | 3 | 22/22 | 0.00 | 20 |
| 12 | 下诺夫哥罗德 | 15 | 5 | 4 | 6 | 23/26 | -0.20 | 19 |
| 13 | 乌拉尔 | 15 | 6 | 1 | 8 | 17/23 | -0.40 | 19 |
| 14 | 苏维埃之翼 | 15 | 4 | 6 | 5 | 14/17 | -0.20 | 18 |
| 15 | 希姆基 | 15 | 3 | 4 | 8 | 13/25 | -0.80 | 13 |
| 16 | 莫斯科鱼雷 | 15 | 2 | 1 | 12 | 9/30 | -1.40 | 7 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 泽尼特 | 15 | 8 | 6 | 1 | 26/9 | 1.13 | 30 |
| 2 | 格罗兹尼 | 15 | 8 | 2 | 5 | 30/22 | 0.53 | 26 |
| 3 | 莫火车头 | 15 | 7 | 3 | 5 | 24/23 | 0.07 | 24 |
| 4 | 罗斯托夫 | 15 | 6 | 5 | 4 | 23/24 | -0.07 | 23 |
| 5 | 莫斯巴达 | 15 | 6 | 4 | 5 | 25/21 | 0.27 | 22 |
| 6 | 莫陆军 | 15 | 6 | 4 | 5 | 18/16 | 0.13 | 22 |
| 7 | 克拉斯诺 | 15 | 5 | 5 | 5 | 33/28 | 0.33 | 20 |
| 8 | 莫迪纳摩 | 15 | 5 | 4 | 6 | 24/25 | -0.07 | 19 |
| 9 | 乌拉尔 | 15 | 4 | 5 | 6 | 16/22 | -0.40 | 17 |
| 10 | 苏维埃之翼 | 15 | 4 | 2 | 9 | 18/28 | -0.67 | 14 |
| 11 | 奥伦堡 | 15 | 4 | 1 | 10 | 21/36 | -1.00 | 13 |
| 12 | 下诺夫哥罗德 | 15 | 3 | 3 | 9 | 11/22 | -0.73 | 12 |
| 13 | 沃罗涅日火炬 | 15 | 2 | 4 | 9 | 14/26 | -0.80 | 10 |
| 14 | 索契 | 15 | 3 | 1 | 11 | 11/36 | -1.67 | 10 |
| 15 | 希姆基 | 15 | 1 | 2 | 12 | 12/42 | -2.00 | 5 |
| 16 | 莫斯科鱼雷 | 15 | 0 | 4 | 11 | 11/32 | -1.40 | 4 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 莫火车头 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17/5 | 2.00 | 16 |
| 2 | 莫陆军 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13/5 | 1.33 | 13 |
| 3 | 泽尼特 | 6 | 3 | 3 | 0 | 14/8 | 1.00 | 12 |
| 4 | 沃罗涅日火炬 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7/3 | 0.67 | 12 |
| 5 | 乌拉尔 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7/5 | 0.33 | 11 |
| 6 | 格罗兹尼 | 6 | 3 | 1 | 2 | 16/9 | 1.17 | 10 |
| 7 | 奥伦堡 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11/7 | 0.67 | 10 |
| 8 | 克拉斯诺 | 6 | 2 | 4 | 0 | 10/6 | 0.67 | 10 |
| 9 | 下诺夫哥罗德 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6/2 | 0.67 | 8 |
| 10 | 苏维埃之翼 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8/10 | -0.33 | 7 |
| 11 | 索契 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5/10 | -0.83 | 7 |
| 12 | 莫斯巴达 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6/7 | -0.17 | 6 |
| 13 | 莫迪纳摩 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6/12 | -1.00 | 6 |
| 14 | 罗斯托夫 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5/13 | -1.33 | 4 |
| 15 | 希姆基 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2/15 | -2.17 | 1 |
| 16 | 莫斯科鱼雷 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4/20 | -2.67 | 0 |
保级附加
降级球队
欧会杯小组赛资格
保级附加
降级球队
赛制说明
俄罗斯超级联赛比赛队伍共有16队,首先以主客场双循环作赛,共进行30轮,每场赛事胜方得3分,负方无分,和局两队各得1分,最后以积分多少决定排名,同分则先以获胜场次多少决定名次,若获胜场次相同则顺序以相互之间对战成绩、淨胜球、进球数决定名次。联赛冠军参加下赛季冠军联赛小组赛,联赛第2名参加冠军联赛资格赛,第3至5名参加下赛季欧罗巴联赛,联赛最后2名降入甲级联赛。倒数3、4名和俄甲3、4名进行两回合升降级附加赛,获胜的球队将参加下赛季俄超。
共 240 场比赛,目前已赛 48 场。
赛事进度:
20.0%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球10.42% | 1球12.50% | 2球18.75% | 3球31.25% |
| 4球10.42% | 5球10.42% | 6球6.24% | 7+球0.00% |
半全场赛果统计
| 胜胜14.58% | 胜平8.33% | 胜负2.08% |
| 平胜16.67% | 平平18.75% | 平负16.67% |
| 负胜2.08% | 负平4.17% | 负负16.67% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他0.00% | 1:06.25% | 2:02.08% | 2:18.33% | 3:04.17% |
| 3:16.25% | 3:24.17% | 4:00.00% | 4:12.08% | 4:20.00% | |
| 5:00.00% | 5:10.00% | 5:20.00% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:010.42% | 1:114.58% | 2:22.08% | 3:34.17% |
| 负 | 负其他0.00% | 0:16.25% | 0:22.08% | 1:212.50% | 0:36.25% |
| 1:32.08% | 2:30.00% | 0:40.00% | 1:42.08% | 2:42.08% | |
| 0:52.10% | 1:50.00% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 克拉斯诺 | 1.83 | 0.67 | 100.0% |
| 2 | 泽尼特 | 2.17 | 0.67 | 66.7% |
| 3 | 莫斯巴达 | 1.83 | 0.83 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 克拉斯诺 | 1.67 | 0.67 | 100.0% |
| 2 | 莫迪纳摩 | 2.00 | 0.67 | 66.7% |
| 3 | 莫陆军 | 1.40 | 0.80 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 克拉斯诺 | 2.00 | 0.67 | 100.0% |
| 2 | 莫斯巴达 | 2.00 | 1.00 | 100.0% |
| 3 | 泽尼特 | 2.25 | 0.50 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 克拉斯诺 | 1.83 | 0.67 | 100.0% |
| 2 | 泽尼特 | 2.17 | 0.67 | 66.7% |
| 3 | 莫斯巴达 | 1.83 | 0.83 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥伦堡 | 0.83 | 1.17 | 66.7% |
| 2 | 莫陆军 | 1.50 | 1.00 | 50.0% |
| 3 | 喀山 | 1.50 | 1.33 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 罗斯托夫 | 1.00 | 1.00 | 100.0% |
| 2 | 莫火车头 | 0.33 | 0.67 | 66.7% |
| 3 | 沃罗涅日火炬 | 0.25 | 0.75 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 莫陆军 | 2.00 | 2.00 | 100.0% |
| 2 | 阿克伦陶里亚蒂 | 1.50 | 1.50 | 100.0% |
| 3 | 奥伦堡 | 0.67 | 0.67 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥伦堡 | 0.83 | 1.17 | 66.7% |
| 2 | 莫陆军 | 1.50 | 1.00 | 50.0% |
| 3 | 喀山 | 1.50 | 1.33 | 50.0% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 罗迪纳莫斯科 | 1.33 | 2.83 | 66.7% |
| 2 | 沃罗涅日火炬 | 0.50 | 1.17 | 66.7% |
| 3 | 阿克伦陶里亚蒂 | 1.00 | 2.50 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 苏维埃之翼 | 0.50 | 3.00 | 100.0% |
| 2 | 阿克伦陶里亚蒂 | 0.75 | 3.00 | 75.0% |
| 3 | 罗迪纳莫斯科 | 1.67 | 3.33 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 沃罗涅日火炬 | 1.00 | 2.00 | 100.0% |
| 2 | 罗迪纳莫斯科 | 1.00 | 2.33 | 66.7% |
| 3 | 莫火车头 | 1.33 | 2.00 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 罗迪纳莫斯科 | 1.33 | 2.83 | 66.7% |
| 2 | 沃罗涅日火炬 | 0.50 | 1.17 | 66.7% |
| 3 | 阿克伦陶里亚蒂 | 1.00 | 2.50 | 50.0% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 罗迪纳莫斯科 | 1.33 | 2.83 | 100.0% |
| 2 | 马哈奇卡拉 | 1.67 | 1.67 | 83.3% |
| 3 | 阿克伦陶里亚蒂 | 1.00 | 2.50 | 83.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 格罗兹尼 | 2.67 | 2.00 | 100.0% |
| 2 | 泽尼特 | 2.00 | 1.00 | 100.0% |
| 3 | 罗迪纳莫斯科 | 1.67 | 3.33 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 马哈奇卡拉 | 2.00 | 2.00 | 100.0% |
| 2 | 莫陆军 | 2.00 | 2.00 | 100.0% |
| 3 | 莫斯巴达 | 2.00 | 1.00 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 罗迪纳莫斯科 | 1.33 | 2.83 | 100.0% |
| 2 | 马哈奇卡拉 | 1.67 | 1.67 | 83.3% |
| 3 | 阿克伦陶里亚蒂 | 1.00 | 2.50 | 83.3% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 克拉斯诺 | 6 | 18 | 100% | 0% | 0% | 50% |
| 2 | 莫斯巴达 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 67% |
| 3 | 泽尼特 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 4 | 莫陆军 | 6 | 12 | 50% | 50% | 0% | 50% |
| 5 | 巴蒂卡 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 6 | 莫迪纳摩 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 7 | 喀山 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 50% |
| 8 | 马哈奇卡拉 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 83% |
| 9 | 奥伦堡 | 6 | 7 | 17% | 67% | 17% | 33% |
| 10 | 格罗兹尼 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 50% |
| 11 | 苏维埃之翼 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 50% |
| 12 | 罗斯托夫 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 50% |
| 13 | 罗迪纳莫斯科 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 100% |
| 14 | 莫火车头 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 33% |
| 15 | 阿克伦陶里亚蒂 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 83% |
| 16 | 沃罗涅日火炬 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 33% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 莫陆军 | 5 | 11 | 60% | 40% | 0% | 40% |
| 2 | 克拉斯诺 | 3 | 9 | 100% | 0% | 0% | 33% |
| 3 | 莫斯巴达 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 50% |
| 4 | 莫迪纳摩 | 3 | 7 | 67% | 33% | 0% | 67% |
| 5 | 格罗兹尼 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 100% |
| 6 | 喀山 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 7 | 巴蒂卡 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 8 | 奥伦堡 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 9 | 泽尼特 | 2 | 3 | 50% | 0% | 50% | 100% |
| 10 | 马哈奇卡拉 | 2 | 3 | 50% | 0% | 50% | 50% |
| 11 | 莫火车头 | 3 | 2 | 0% | 67% | 33% | 0% |
| 12 | 沃罗涅日火炬 | 4 | 2 | 0% | 50% | 50% | 25% |
| 13 | 罗斯托夫 | 1 | 1 | 0% | 100% | 0% | 0% |
| 14 | 罗迪纳莫斯科 | 3 | 1 | 0% | 33% | 67% | 100% |
| 15 | 阿克伦陶里亚蒂 | 4 | 1 | 0% | 25% | 75% | 100% |
| 16 | 苏维埃之翼 | 2 | 0 | 0% | 0% | 100% | 50% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 泽尼特 | 4 | 9 | 75% | 0% | 25% | 50% |
| 2 | 克拉斯诺 | 3 | 9 | 100% | 0% | 0% | 67% |
| 3 | 巴蒂卡 | 3 | 6 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 4 | 苏维埃之翼 | 4 | 6 | 25% | 75% | 0% | 50% |
| 5 | 莫斯巴达 | 2 | 6 | 100% | 0% | 0% | 100% |
| 6 | 马哈奇卡拉 | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 100% |
| 7 | 喀山 | 3 | 5 | 33% | 67% | 0% | 33% |
| 8 | 罗斯托夫 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 60% |
| 9 | 奥伦堡 | 3 | 3 | 0% | 100% | 0% | 0% |
| 10 | 莫迪纳摩 | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 11 | 罗迪纳莫斯科 | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 100% |
| 12 | 阿克伦陶里亚蒂 | 2 | 2 | 0% | 100% | 0% | 50% |
| 13 | 格罗兹尼 | 3 | 2 | 0% | 67% | 33% | 0% |
| 14 | 莫陆军 | 1 | 1 | 0% | 100% | 0% | 100% |
| 15 | 莫火车头 | 3 | 1 | 0% | 33% | 67% | 67% |
| 16 | 沃罗涅日火炬 | 2 | 0 | 0% | 0% | 100% | 50% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 克拉斯诺 | 6 | 18 | 100% | 0% | 0% | 50% |
| 2 | 莫斯巴达 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 67% |
| 3 | 泽尼特 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 4 | 莫陆军 | 6 | 12 | 50% | 50% | 0% | 50% |
| 5 | 巴蒂卡 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 6 | 莫迪纳摩 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 7 | 马哈奇卡拉 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 83% |
| 8 | 喀山 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 50% |
| 9 | 奥伦堡 | 6 | 7 | 17% | 67% | 17% | 33% |
| 10 | 格罗兹尼 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 50% |
| 11 | 苏维埃之翼 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 50% |
| 12 | 罗斯托夫 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 50% |
| 13 | 罗迪纳莫斯科 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 100% |
| 14 | 阿克伦陶里亚蒂 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 83% |
| 15 | 莫火车头 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 33% |
| 16 | 沃罗涅日火炬 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 33% |