联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 23-04-01 03:00 | 马赛 [2] | 1:1 (1:1) | 蒙彼利埃 [11] | -.- / -.- / -.- |
| 23-04-01 23:00 | 欧塞尔 [17] | 1:0 (0:0) | 特鲁瓦 [18] | -.- / -.- / -.- |
| 23-04-02 03:00 | 雷恩 [5] | 0:1 (0:1) | 朗斯 [3] | -.- / -.- / -.- |
| 23-04-02 19:00 | 里尔 [6] | 3:1 (1:0) | 洛里昂 [8] | 1.27 / 4.90 / 6.80 |
| 23-04-02 21:00 | 南特 [14] | 0:3 (0:2) | 兰斯 [9] | -.- / -.- / -.- |
| 23-04-02 21:00 | 昂热 [20] | 1:1 (1:1) | 尼斯 [7] | -.- / -.- / -.- |
| 23-04-02 21:00 | 克莱蒙 [13] | 2:1 (0:1) | 阿雅克肖 [19] | -.- / -.- / -.- |
| 23-04-02 21:00 | 布雷斯特 [17] | 3:1 (1:1) | 图卢兹 [12] | -.- / -.- / -.- |
| 23-04-02 23:05 | 摩纳哥 [4] | 4:3 (1:2) | 斯特拉斯 [15] | -.- / -.- / -.- |
| 23-04-03 02:55 | 巴黎圣曼 [1] | 0:1 (0:0) | 里昂 [10] | 1.30 / 4.85 / 6.10 |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 5 场、平 2 场、负 3 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 1 场、二赔 0 场、三赔 1 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 1 场、平盘 0 场、下盘 1 场 |
| 进球数 | 大球 5 场、小球 5 场 |
| 单双 | 单数 6 场、双数 4 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日尔曼 | 38 | 27 | 4 | 7 | 89/40 | 1.29 | 85 |
| 2 | 朗斯 | 38 | 25 | 9 | 4 | 68/29 | 1.03 | 84 |
| 3 | 马赛 | 38 | 22 | 7 | 9 | 67/40 | 0.71 | 73 |
| 4 | 雷恩 | 38 | 21 | 5 | 12 | 69/39 | 0.79 | 68 |
| 5 | 里尔 | 38 | 19 | 10 | 9 | 65/44 | 0.55 | 67 |
| 6 | 摩纳哥 | 38 | 19 | 8 | 11 | 70/58 | 0.32 | 65 |
| 7 | 里昂 | 38 | 18 | 8 | 12 | 65/47 | 0.47 | 62 |
| 8 | 克莱蒙 | 38 | 17 | 8 | 13 | 45/49 | -0.11 | 59 |
| 9 | 尼斯 | 38 | 15 | 13 | 10 | 48/37 | 0.29 | 58 |
| 10 | 洛里昂 | 38 | 15 | 10 | 13 | 52/53 | -0.03 | 55 |
| 11 | 兰斯 | 38 | 12 | 15 | 11 | 45/45 | 0.00 | 51 |
| 12 | 蒙彼利埃 | 38 | 15 | 5 | 18 | 65/62 | 0.08 | 50 |
| 13 | 图卢兹 | 38 | 13 | 9 | 16 | 51/57 | -0.16 | 48 |
| 14 | 布雷斯特 | 38 | 11 | 11 | 16 | 44/54 | -0.26 | 44 |
| 15 | 斯特拉斯堡 | 38 | 9 | 13 | 16 | 51/59 | -0.21 | 40 |
| 16 | 南特 | 38 | 7 | 15 | 16 | 37/55 | -0.47 | 36 |
| 17 | 欧塞尔 | 38 | 8 | 11 | 19 | 35/63 | -0.74 | 35 |
| 18 | 阿雅克肖 | 38 | 7 | 5 | 26 | 23/74 | -1.34 | 26 |
| 19 | 特鲁瓦 | 38 | 4 | 12 | 22 | 45/81 | -0.95 | 24 |
| 20 | 昂热 | 38 | 4 | 6 | 28 | 33/81 | -1.26 | 18 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 朗斯 | 19 | 17 | 1 | 1 | 41/13 | 1.47 | 52 |
| 2 | 雷恩 | 19 | 15 | 0 | 4 | 43/14 | 1.53 | 45 |
| 3 | 里尔 | 19 | 13 | 4 | 2 | 40/25 | 0.79 | 43 |
| 4 | 巴黎圣日尔曼 | 19 | 13 | 2 | 4 | 45/25 | 1.05 | 41 |
| 5 | 里昂 | 19 | 10 | 5 | 4 | 35/19 | 0.84 | 35 |
| 6 | 马赛 | 19 | 10 | 4 | 5 | 35/24 | 0.58 | 34 |
| 7 | 洛里昂 | 19 | 9 | 4 | 6 | 26/21 | 0.26 | 31 |
| 8 | 兰斯 | 19 | 8 | 6 | 5 | 28/23 | 0.26 | 30 |
| 9 | 摩纳哥 | 19 | 9 | 3 | 7 | 37/33 | 0.21 | 30 |
| 10 | 克莱蒙 | 19 | 9 | 3 | 7 | 20/28 | -0.42 | 30 |
| 11 | 尼斯 | 19 | 7 | 7 | 5 | 24/18 | 0.32 | 28 |
| 12 | 布雷斯特 | 19 | 7 | 5 | 7 | 24/26 | -0.11 | 26 |
| 13 | 图卢兹 | 19 | 6 | 6 | 7 | 27/27 | 0.00 | 24 |
| 14 | 蒙彼利埃 | 19 | 7 | 3 | 9 | 29/29 | 0.00 | 24 |
| 15 | 南特 | 19 | 5 | 8 | 6 | 20/26 | -0.32 | 23 |
| 16 | 斯特拉斯堡 | 19 | 5 | 7 | 7 | 25/26 | -0.05 | 22 |
| 17 | 欧塞尔 | 19 | 5 | 7 | 7 | 18/28 | -0.53 | 22 |
| 18 | 阿雅克肖 | 19 | 4 | 3 | 12 | 10/30 | -1.05 | 15 |
| 19 | 特鲁瓦 | 19 | 1 | 11 | 7 | 19/30 | -0.58 | 14 |
| 20 | 昂热 | 19 | 3 | 3 | 13 | 20/36 | -0.84 | 12 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日尔曼 | 19 | 14 | 2 | 3 | 44/15 | 1.53 | 44 |
| 2 | 马赛 | 19 | 12 | 3 | 4 | 32/16 | 0.84 | 39 |
| 3 | 摩纳哥 | 19 | 10 | 5 | 4 | 33/25 | 0.42 | 35 |
| 4 | 朗斯 | 19 | 8 | 8 | 3 | 27/16 | 0.58 | 32 |
| 5 | 尼斯 | 19 | 8 | 6 | 5 | 24/19 | 0.26 | 30 |
| 6 | 克莱蒙 | 19 | 8 | 5 | 6 | 25/21 | 0.21 | 29 |
| 7 | 里昂 | 19 | 8 | 3 | 8 | 30/28 | 0.11 | 27 |
| 8 | 蒙彼利埃 | 19 | 8 | 2 | 9 | 36/33 | 0.16 | 26 |
| 9 | 里尔 | 19 | 6 | 6 | 7 | 25/19 | 0.32 | 24 |
| 10 | 图卢兹 | 19 | 7 | 3 | 9 | 24/30 | -0.32 | 24 |
| 11 | 洛里昂 | 19 | 6 | 6 | 7 | 26/32 | -0.32 | 24 |
| 12 | 雷恩 | 19 | 6 | 5 | 8 | 26/25 | 0.05 | 23 |
| 13 | 兰斯 | 19 | 4 | 9 | 6 | 17/22 | -0.26 | 21 |
| 14 | 斯特拉斯堡 | 19 | 4 | 6 | 9 | 26/33 | -0.37 | 18 |
| 15 | 布雷斯特 | 19 | 4 | 6 | 9 | 20/28 | -0.42 | 18 |
| 16 | 南特 | 19 | 2 | 7 | 10 | 17/29 | -0.63 | 13 |
| 17 | 欧塞尔 | 19 | 3 | 4 | 12 | 17/35 | -0.95 | 13 |
| 18 | 阿雅克肖 | 19 | 3 | 2 | 14 | 13/44 | -1.63 | 11 |
| 19 | 特鲁瓦 | 19 | 3 | 1 | 15 | 26/51 | -1.32 | 10 |
| 20 | 昂热 | 19 | 1 | 3 | 15 | 13/45 | -1.68 | 6 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 朗斯 | 6 | 6 | 0 | 0 | 14/4 | 1.67 | 18 |
| 2 | 雷恩 | 6 | 5 | 0 | 1 | 18/5 | 2.17 | 15 |
| 3 | 克莱蒙 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10/6 | 0.67 | 13 |
| 4 | 尼斯 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9/6 | 0.50 | 13 |
| 5 | 里昂 | 6 | 4 | 0 | 2 | 15/11 | 0.67 | 12 |
| 6 | 布雷斯特 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9/6 | 0.50 | 12 |
| 7 | 里尔 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8/4 | 0.67 | 11 |
| 8 | 蒙彼利埃 | 6 | 3 | 1 | 2 | 17/10 | 1.17 | 10 |
| 9 | 巴黎圣日尔曼 | 6 | 3 | 1 | 2 | 14/9 | 0.83 | 10 |
| 10 | 洛里昂 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9/9 | 0.00 | 10 |
| 11 | 斯特拉斯堡 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8/6 | 0.33 | 8 |
| 12 | 图卢兹 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3/3 | 0.00 | 7 |
| 13 | 马赛 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8/9 | -0.17 | 6 |
| 14 | 昂热 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8/13 | -0.83 | 4 |
| 15 | 兰斯 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5/11 | -1.00 | 4 |
| 16 | 南特 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2/9 | -1.17 | 4 |
| 17 | 摩纳哥 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4/12 | -1.33 | 4 |
| 18 | 阿雅克肖 | 6 | 1 | 1 | 4 | 1/16 | -2.50 | 4 |
| 19 | 欧塞尔 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5/10 | -0.83 | 2 |
| 20 | 特鲁瓦 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4/12 | -1.33 | 2 |
欧冠杯小组赛资格
欧冠杯附加
欧罗巴联赛杯小组赛
欧会杯小组赛资格
欧罗巴联赛杯小组赛
降级球队
赛制说明
法国足球甲级联赛共由20支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,赛季末按累计积分高低排名。
联赛前两名直接参加下赛季冠军联赛,第三名取得参加下赛季冠军联赛外围赛的资格,联赛第四名参加下赛季欧罗巴联赛(法国杯和法国联赛杯冠军也可以参加欧罗巴联赛,如果法国杯冠军已经取得欧战资格,则其名额给足总杯亚军,而如果联赛杯冠军已经取得欧战资格,则其名额给联赛中排名靠前的球队)。法甲联赛规定升3降3,联赛排名榜尾的3支球队下赛季将降到乙级。
联赛前两名直接参加下赛季冠军联赛,第三名取得参加下赛季冠军联赛外围赛的资格,联赛第四名参加下赛季欧罗巴联赛(法国杯和法国联赛杯冠军也可以参加欧罗巴联赛,如果法国杯冠军已经取得欧战资格,则其名额给足总杯亚军,而如果联赛杯冠军已经取得欧战资格,则其名额给联赛中排名靠前的球队)。法甲联赛规定升3降3,联赛排名榜尾的3支球队下赛季将降到乙级。
共 306 场比赛,目前已赛 296 场。
赛事进度:
96.7%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球7.43% | 1球20.27% | 2球19.26% | 3球20.27% |
| 4球15.88% | 5球8.78% | 6球3.72% | 7+球4.39% |
半全场赛果统计
| 胜胜28.72% | 胜平2.70% | 胜负2.03% |
| 平胜16.22% | 平平13.85% | 平负9.46% |
| 负胜1.69% | 负平7.77% | 负负17.56% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他0.68% | 1:012.50% | 2:07.09% | 2:16.42% | 3:04.73% |
| 3:16.08% | 3:22.70% | 4:01.69% | 4:11.69% | 4:20.68% | |
| 5:01.01% | 5:10.68% | 5:20.68% | |||
| 平 | 平其他0.34% | 0:07.43% | 1:19.46% | 2:25.07% | 3:32.03% |
| 负 | 负其他2.03% | 0:17.77% | 0:22.70% | 1:26.76% | 0:32.36% |
| 1:31.69% | 2:32.03% | 0:41.35% | 1:41.01% | 2:40.00% | |
| 0:50.34% | 1:50.34% | 2:50.66% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日尔曼 | 2.22 | 0.84 | 71.9% |
| 2 | 朗斯 | 1.94 | 1.03 | 65.6% |
| 3 | 里昂 | 1.61 | 1.09 | 54.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 朗斯 | 2.19 | 0.69 | 87.5% |
| 2 | 巴黎圣日尔曼 | 2.41 | 0.71 | 76.5% |
| 3 | 里昂 | 1.88 | 0.88 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日尔曼 | 2.00 | 1.00 | 66.7% |
| 2 | 里尔 | 1.65 | 1.18 | 58.8% |
| 3 | 雷恩 | 1.75 | 1.88 | 43.8% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷恩 | 2.50 | 1.67 | 83.3% |
| 2 | 巴黎圣日尔曼 | 2.17 | 0.83 | 66.7% |
| 3 | 里昂 | 2.00 | 1.17 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 勒阿弗尔 | 0.91 | 1.33 | 42.4% |
| 2 | 洛里昂 | 1.45 | 1.48 | 36.4% |
| 3 | FC巴黎 | 1.36 | 1.48 | 33.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 勒阿弗尔 | 1.18 | 1.06 | 47.1% |
| 2 | 尼斯 | 1.19 | 1.69 | 43.8% |
| 3 | 洛里昂 | 1.94 | 1.44 | 37.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | FC巴黎 | 1.12 | 1.35 | 41.2% |
| 2 | 欧塞尔 | 0.88 | 1.69 | 37.5% |
| 3 | 勒阿弗尔 | 0.63 | 1.63 | 37.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 勒阿弗尔 | 1.33 | 1.50 | 83.3% |
| 2 | 尼斯 | 0.83 | 1.33 | 66.7% |
| 3 | 欧塞尔 | 1.67 | 1.33 | 50.0% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 梅斯 | 0.97 | 2.30 | 69.7% |
| 2 | 南特 | 0.88 | 1.58 | 60.6% |
| 3 | 尼斯 | 1.12 | 1.82 | 48.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 梅斯 | 0.88 | 1.88 | 64.7% |
| 2 | 南特 | 1.13 | 1.69 | 62.5% |
| 3 | 欧塞尔 | 1.06 | 1.00 | 41.2% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 梅斯 | 1.06 | 2.75 | 75.0% |
| 2 | 尼斯 | 1.06 | 1.94 | 64.7% |
| 3 | 昂热 | 0.63 | 1.69 | 62.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 梅斯 | 1.17 | 2.67 | 66.7% |
| 2 | 布雷斯特 | 1.33 | 2.50 | 66.7% |
| 3 | 图卢兹 | 1.50 | 2.33 | 50.0% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷恩 | 1.76 | 1.42 | 69.7% |
| 2 | 朗斯 | 1.94 | 1.03 | 65.6% |
| 3 | 摩纳哥 | 1.70 | 1.48 | 63.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日尔曼 | 2.41 | 0.71 | 70.6% |
| 2 | 马赛 | 2.38 | 1.19 | 68.8% |
| 3 | 摩纳哥 | 1.94 | 1.35 | 64.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷恩 | 1.75 | 1.88 | 75.0% |
| 2 | 梅斯 | 1.06 | 2.75 | 75.0% |
| 3 | 朗斯 | 1.69 | 1.38 | 68.8% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷恩 | 2.50 | 1.67 | 100.0% |
| 2 | 图卢兹 | 1.50 | 2.33 | 100.0% |
| 3 | 巴黎圣日尔曼 | 2.17 | 0.83 | 83.3% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日尔曼 | 32 | 73 | 72% | 13% | 16% | 63% |
| 2 | 朗斯 | 32 | 67 | 66% | 13% | 22% | 66% |
| 3 | 里尔 | 33 | 61 | 55% | 21% | 24% | 39% |
| 4 | 里昂 | 33 | 60 | 55% | 18% | 27% | 55% |
| 5 | 雷恩 | 33 | 59 | 52% | 24% | 24% | 70% |
| 6 | 马赛 | 33 | 56 | 52% | 15% | 33% | 61% |
| 7 | 摩纳哥 | 33 | 54 | 49% | 18% | 33% | 64% |
| 8 | 斯特拉斯堡 | 33 | 50 | 42% | 24% | 33% | 64% |
| 9 | 洛里昂 | 33 | 45 | 33% | 36% | 30% | 46% |
| 10 | 图卢兹 | 33 | 44 | 36% | 24% | 39% | 55% |
| 11 | FC巴黎 | 33 | 41 | 30% | 33% | 36% | 55% |
| 12 | 布雷斯特 | 33 | 38 | 30% | 24% | 46% | 52% |
| 13 | 昂热 | 33 | 35 | 27% | 24% | 49% | 30% |
| 14 | 勒阿弗尔 | 33 | 32 | 18% | 42% | 39% | 33% |
| 15 | 欧塞尔 | 33 | 31 | 21% | 30% | 49% | 46% |
| 16 | 尼斯 | 33 | 31 | 21% | 30% | 49% | 52% |
| 17 | 南特 | 33 | 23 | 15% | 24% | 61% | 46% |
| 18 | 梅斯 | 33 | 16 | 9% | 21% | 70% | 64% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 朗斯 | 16 | 42 | 88% | 0% | 13% | 63% |
| 2 | 巴黎圣日尔曼 | 17 | 41 | 77% | 12% | 12% | 71% |
| 3 | 里昂 | 16 | 37 | 75% | 6% | 19% | 56% |
| 4 | 马赛 | 16 | 34 | 63% | 25% | 13% | 69% |
| 5 | 雷恩 | 17 | 34 | 59% | 24% | 18% | 65% |
| 6 | 摩纳哥 | 17 | 32 | 59% | 12% | 29% | 65% |
| 7 | 洛里昂 | 16 | 30 | 50% | 38% | 13% | 56% |
| 8 | 里尔 | 16 | 29 | 50% | 31% | 19% | 31% |
| 9 | 斯特拉斯堡 | 16 | 27 | 50% | 19% | 31% | 63% |
| 10 | 布雷斯特 | 16 | 25 | 44% | 25% | 31% | 50% |
| 11 | 图卢兹 | 17 | 24 | 35% | 35% | 29% | 53% |
| 12 | 勒阿弗尔 | 17 | 23 | 29% | 47% | 24% | 41% |
| 13 | 昂热 | 17 | 23 | 35% | 29% | 35% | 24% |
| 14 | 欧塞尔 | 17 | 22 | 35% | 24% | 41% | 47% |
| 15 | FC巴黎 | 16 | 22 | 38% | 25% | 38% | 63% |
| 16 | 尼斯 | 16 | 19 | 25% | 44% | 31% | 44% |
| 17 | 南特 | 16 | 12 | 19% | 19% | 63% | 44% |
| 18 | 梅斯 | 17 | 10 | 12% | 24% | 65% | 53% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日尔曼 | 15 | 32 | 67% | 13% | 20% | 53% |
| 2 | 里尔 | 17 | 32 | 59% | 12% | 29% | 47% |
| 3 | 朗斯 | 16 | 25 | 44% | 25% | 31% | 69% |
| 4 | 雷恩 | 16 | 25 | 44% | 25% | 31% | 75% |
| 5 | 里昂 | 17 | 23 | 35% | 29% | 35% | 53% |
| 6 | 斯特拉斯堡 | 17 | 23 | 35% | 29% | 35% | 65% |
| 7 | 摩纳哥 | 16 | 22 | 38% | 25% | 38% | 63% |
| 8 | 马赛 | 17 | 22 | 41% | 6% | 53% | 53% |
| 9 | 图卢兹 | 16 | 20 | 38% | 13% | 50% | 56% |
| 10 | FC巴黎 | 17 | 19 | 24% | 41% | 35% | 47% |
| 11 | 洛里昂 | 17 | 15 | 18% | 35% | 47% | 35% |
| 12 | 布雷斯特 | 17 | 13 | 18% | 24% | 59% | 53% |
| 13 | 尼斯 | 17 | 12 | 18% | 18% | 65% | 59% |
| 14 | 昂热 | 16 | 12 | 19% | 19% | 63% | 38% |
| 15 | 南特 | 17 | 11 | 12% | 29% | 59% | 47% |
| 16 | 欧塞尔 | 16 | 9 | 6% | 38% | 56% | 44% |
| 17 | 勒阿弗尔 | 16 | 9 | 6% | 38% | 56% | 25% |
| 18 | 梅斯 | 16 | 6 | 6% | 19% | 75% | 75% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷恩 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 100% |
| 2 | 里尔 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 33% |
| 3 | 巴黎圣日尔曼 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 83% |
| 4 | 里昂 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 67% |
| 5 | 朗斯 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 67% |
| 6 | FC巴黎 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 7 | 斯特拉斯堡 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 83% |
| 8 | 欧塞尔 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 67% |
| 9 | 洛里昂 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 10 | 摩纳哥 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 83% |
| 11 | 图卢兹 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 100% |
| 12 | 马赛 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 13 | 勒阿弗尔 | 6 | 5 | 0% | 83% | 17% | 17% |
| 14 | 南特 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 50% |
| 15 | 尼斯 | 6 | 4 | 0% | 67% | 33% | 33% |
| 16 | 昂热 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 50% |
| 17 | 布雷斯特 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 67% |
| 18 | 梅斯 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 83% |