联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 24-10-05 02:45 | 马赛 [3] | 1:1 (0:0) | 昂热 [18] | -.- / -.- / -.- |
| 24-10-05 23:00 | 圣埃蒂安 [17] | 3:1 (1:0) | 欧塞尔 [12] | -.- / -.- / -.- |
| 24-10-06 01:00 | 里尔 [5] | 2:1 (0:1) | 图卢兹 [15] | -.- / -.- / -.- |
| 24-10-06 03:00 | 雷恩 [10] | 1:2 (1:2) | 摩纳哥 [2] | 2.73 / 3.35 / 2.15 |
| 24-10-06 21:00 | 里昂 [11] | 2:0 (1:0) | 南特 [7] | -.- / -.- / -.- |
| 24-10-06 23:00 | 斯特拉斯 [8] | 2:2 (1:2) | 朗斯 [6] | -.- / -.- / -.- |
| 24-10-06 23:00 | 兰斯 [5] | 4:2 (2:1) | 蒙彼利埃 [17] | -.- / -.- / -.- |
| 24-10-06 23:00 | 布雷斯特 [13] | 2:0 (1:0) | 勒阿弗尔 [14] | -.- / -.- / -.- |
| 24-10-07 02:45 | 尼斯 [9] | 1:1 (1:0) | 巴黎圣曼 [2] | 5.30 / 4.15 / 1.43 |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 5 场、平 3 场、负 1 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 1 场、二赔 1 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 2 场 |
| 进球数 | 大球 5 场、小球 4 场 |
| 单双 | 单数 2 场、双数 7 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日尔曼 | 34 | 26 | 6 | 2 | 92/35 | 1.68 | 84 |
| 2 | 马赛 | 34 | 20 | 5 | 9 | 74/47 | 0.79 | 65 |
| 3 | 摩纳哥 | 34 | 18 | 7 | 9 | 63/41 | 0.65 | 61 |
| 4 | 尼斯 | 34 | 17 | 9 | 8 | 66/41 | 0.74 | 60 |
| 5 | 里尔 | 34 | 17 | 9 | 8 | 52/36 | 0.47 | 60 |
| 6 | 里昂 | 34 | 17 | 6 | 11 | 65/46 | 0.56 | 57 |
| 7 | 斯特拉斯堡 | 34 | 16 | 9 | 9 | 56/44 | 0.35 | 57 |
| 8 | 朗斯 | 34 | 15 | 7 | 12 | 42/39 | 0.09 | 52 |
| 9 | 布雷斯特 | 34 | 15 | 5 | 14 | 52/59 | -0.21 | 50 |
| 10 | 图卢兹 | 34 | 11 | 9 | 14 | 44/43 | 0.03 | 42 |
| 11 | 欧塞尔 | 34 | 11 | 9 | 14 | 48/51 | -0.09 | 42 |
| 12 | 雷恩 | 34 | 13 | 2 | 19 | 51/50 | 0.03 | 41 |
| 13 | 南特 | 34 | 8 | 12 | 14 | 39/52 | -0.38 | 36 |
| 14 | 昂热 | 34 | 10 | 6 | 18 | 32/53 | -0.62 | 36 |
| 15 | 勒阿弗尔 | 34 | 10 | 4 | 20 | 40/71 | -0.91 | 34 |
| 16 | 兰斯 | 34 | 8 | 9 | 17 | 33/47 | -0.41 | 33 |
| 17 | 圣埃蒂安 | 34 | 8 | 6 | 20 | 39/77 | -1.12 | 30 |
| 18 | 蒙彼利埃 | 34 | 4 | 4 | 26 | 23/79 | -1.65 | 16 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日尔曼 | 17 | 14 | 2 | 1 | 45/16 | 1.71 | 44 |
| 2 | 摩纳哥 | 17 | 12 | 3 | 2 | 38/16 | 1.29 | 39 |
| 3 | 尼斯 | 17 | 11 | 4 | 2 | 38/15 | 1.35 | 37 |
| 4 | 里尔 | 17 | 11 | 4 | 2 | 31/18 | 0.76 | 37 |
| 5 | 里昂 | 17 | 11 | 2 | 4 | 37/21 | 0.94 | 35 |
| 6 | 斯特拉斯堡 | 17 | 10 | 5 | 2 | 33/20 | 0.76 | 35 |
| 7 | 马赛 | 17 | 10 | 4 | 3 | 41/23 | 1.06 | 34 |
| 8 | 布雷斯特 | 17 | 10 | 3 | 4 | 31/21 | 0.59 | 33 |
| 9 | 雷恩 | 17 | 9 | 1 | 7 | 25/17 | 0.47 | 28 |
| 10 | 欧塞尔 | 17 | 7 | 6 | 4 | 24/17 | 0.41 | 27 |
| 11 | 朗斯 | 17 | 7 | 2 | 8 | 19/22 | -0.18 | 23 |
| 12 | 南特 | 17 | 5 | 6 | 6 | 19/18 | 0.06 | 21 |
| 13 | 圣埃蒂安 | 17 | 6 | 3 | 8 | 24/33 | -0.53 | 21 |
| 14 | 图卢兹 | 17 | 5 | 5 | 7 | 20/22 | -0.12 | 20 |
| 15 | 昂热 | 17 | 5 | 2 | 10 | 18/33 | -0.88 | 17 |
| 16 | 兰斯 | 17 | 4 | 4 | 9 | 17/25 | -0.47 | 16 |
| 17 | 蒙彼利埃 | 17 | 3 | 4 | 10 | 17/41 | -1.41 | 13 |
| 18 | 勒阿弗尔 | 17 | 3 | 2 | 12 | 15/41 | -1.53 | 11 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日尔曼 | 17 | 12 | 4 | 1 | 47/19 | 1.65 | 40 |
| 2 | 马赛 | 17 | 10 | 1 | 6 | 33/24 | 0.53 | 31 |
| 3 | 朗斯 | 17 | 8 | 5 | 4 | 23/17 | 0.35 | 29 |
| 4 | 里尔 | 17 | 6 | 5 | 6 | 21/18 | 0.18 | 23 |
| 5 | 尼斯 | 17 | 6 | 5 | 6 | 28/26 | 0.12 | 23 |
| 6 | 勒阿弗尔 | 17 | 7 | 2 | 8 | 25/30 | -0.29 | 23 |
| 7 | 里昂 | 17 | 6 | 4 | 7 | 28/25 | 0.18 | 22 |
| 8 | 图卢兹 | 17 | 6 | 4 | 7 | 24/21 | 0.18 | 22 |
| 9 | 摩纳哥 | 17 | 6 | 4 | 7 | 25/25 | 0.00 | 22 |
| 10 | 斯特拉斯堡 | 17 | 6 | 4 | 7 | 23/24 | -0.06 | 22 |
| 11 | 昂热 | 17 | 5 | 4 | 8 | 14/20 | -0.35 | 19 |
| 12 | 兰斯 | 17 | 4 | 5 | 8 | 16/22 | -0.35 | 17 |
| 13 | 布雷斯特 | 17 | 5 | 2 | 10 | 21/38 | -1.00 | 17 |
| 14 | 欧塞尔 | 17 | 4 | 3 | 10 | 24/34 | -0.59 | 15 |
| 15 | 南特 | 17 | 3 | 6 | 8 | 20/34 | -0.82 | 15 |
| 16 | 雷恩 | 17 | 4 | 1 | 12 | 26/33 | -0.41 | 13 |
| 17 | 圣埃蒂安 | 17 | 2 | 3 | 12 | 15/44 | -1.71 | 9 |
| 18 | 蒙彼利埃 | 17 | 1 | 0 | 16 | 6/38 | -1.88 | 3 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 马赛 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17/9 | 1.33 | 13 |
| 2 | 尼斯 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14/6 | 1.33 | 13 |
| 3 | 里尔 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10/6 | 0.67 | 13 |
| 4 | 摩纳哥 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9/6 | 0.50 | 11 |
| 5 | 巴黎圣日尔曼 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12/9 | 0.50 | 10 |
| 6 | 朗斯 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10/9 | 0.17 | 10 |
| 7 | 里昂 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11/8 | 0.50 | 9 |
| 8 | 雷恩 | 6 | 3 | 0 | 3 | 13/12 | 0.17 | 9 |
| 9 | 昂热 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6/7 | -0.17 | 9 |
| 10 | 斯特拉斯堡 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10/9 | 0.17 | 8 |
| 11 | 图卢兹 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7/7 | 0.00 | 8 |
| 12 | 兰斯 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4/5 | -0.17 | 7 |
| 13 | 圣埃蒂安 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11/13 | -0.33 | 7 |
| 14 | 勒阿弗尔 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9/14 | -0.83 | 7 |
| 15 | 布雷斯特 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8/16 | -1.33 | 7 |
| 16 | 南特 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6/5 | 0.17 | 6 |
| 17 | 欧塞尔 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9/12 | -0.50 | 4 |
| 18 | 蒙彼利埃 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2/15 | -2.17 | 1 |
欧冠杯小组赛资格
欧冠杯附加
欧冠杯附加
欧罗巴联赛杯小组赛
欧会杯资格赛
降级附加赛
降级球队
赛制说明
法国足球甲级联赛共由20支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,赛季末按累计积分高低排名。
联赛前两名直接参加下赛季冠军联赛,第三名取得参加下赛季冠军联赛外围赛的资格,联赛第四名参加下赛季欧罗巴联赛(法国杯和法国联赛杯冠军也可以参加欧罗巴联赛,如果法国杯冠军已经取得欧战资格,则其名额给足总杯亚军,而如果联赛杯冠军已经取得欧战资格,则其名额给联赛中排名靠前的球队)。法甲联赛规定升3降3,联赛排名榜尾的3支球队下赛季将降到乙级。
联赛前两名直接参加下赛季冠军联赛,第三名取得参加下赛季冠军联赛外围赛的资格,联赛第四名参加下赛季欧罗巴联赛(法国杯和法国联赛杯冠军也可以参加欧罗巴联赛,如果法国杯冠军已经取得欧战资格,则其名额给足总杯亚军,而如果联赛杯冠军已经取得欧战资格,则其名额给联赛中排名靠前的球队)。法甲联赛规定升3降3,联赛排名榜尾的3支球队下赛季将降到乙级。
共 306 场比赛,目前已赛 55 场。
赛事进度:
18.0%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球7.27% | 1球14.55% | 2球16.36% | 3球27.27% |
| 4球21.82% | 5球7.27% | 6球1.82% | 7+球3.64% |
半全场赛果统计
| 胜胜29.09% | 胜平9.09% | 胜负1.82% |
| 平胜12.73% | 平平16.36% | 平负12.73% |
| 负胜3.64% | 负平0.00% | 负负14.54% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他0.00% | 1:07.27% | 2:05.45% | 2:114.55% | 3:01.82% |
| 3:13.64% | 3:23.64% | 4:03.64% | 4:11.82% | 4:20.00% | |
| 5:00.00% | 5:11.82% | 5:21.82% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:07.27% | 1:15.45% | 2:212.73% | 3:30.00% |
| 负 | 负其他1.82% | 0:17.27% | 0:25.45% | 1:29.09% | 0:31.82% |
| 1:31.82% | 2:31.81% | 0:40.00% | 1:40.00% | 2:40.00% | |
| 0:50.00% | 1:50.00% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷恩 | 2.00 | 1.67 | 66.7% |
| 2 | 摩纳哥 | 1.67 | 0.83 | 66.7% |
| 3 | 里尔 | 1.50 | 0.67 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷恩 | 2.50 | 1.25 | 75.0% |
| 2 | 里昂 | 2.67 | 0.67 | 66.7% |
| 3 | 朗斯 | 2.33 | 1.33 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 摩纳哥 | 1.33 | 0.67 | 66.7% |
| 2 | 里尔 | 1.33 | 0.67 | 66.7% |
| 3 | 巴黎圣日尔曼 | 1.75 | 1.25 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷恩 | 2.00 | 1.67 | 66.7% |
| 2 | 摩纳哥 | 1.67 | 0.83 | 66.7% |
| 3 | 里尔 | 1.50 | 0.67 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 图卢兹 | 1.71 | 1.57 | 42.9% |
| 2 | 勒芒 | 1.43 | 2.14 | 42.9% |
| 3 | 布雷斯特 | 2.00 | 1.50 | 33.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 斯特拉斯堡 | 1.50 | 1.00 | 50.0% |
| 2 | 勒芒 | 1.50 | 2.00 | 50.0% |
| 3 | 尼斯 | 1.25 | 0.75 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 图卢兹 | 2.25 | 1.50 | 75.0% |
| 2 | 巴黎圣日尔曼 | 1.75 | 1.25 | 50.0% |
| 3 | 布雷斯特 | 1.67 | 1.67 | 33.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 图卢兹 | 2.00 | 1.50 | 50.0% |
| 2 | 布雷斯特 | 2.00 | 1.50 | 33.3% |
| 3 | 里昂 | 1.83 | 0.67 | 33.3% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 欧塞尔 | 1.33 | 2.67 | 66.7% |
| 2 | 特鲁瓦 | 0.67 | 2.17 | 66.7% |
| 3 | 勒阿弗尔 | 0.67 | 1.33 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 特鲁瓦 | 0.67 | 2.67 | 66.7% |
| 2 | 图卢兹 | 1.00 | 1.67 | 66.7% |
| 3 | 马赛 | 2.33 | 1.67 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 欧塞尔 | 1.33 | 4.00 | 100.0% |
| 2 | 尼斯 | 0.00 | 2.00 | 100.0% |
| 3 | 斯特拉斯堡 | 2.00 | 2.50 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 欧塞尔 | 1.33 | 2.67 | 66.7% |
| 2 | 特鲁瓦 | 0.67 | 2.17 | 66.7% |
| 3 | 勒阿弗尔 | 0.67 | 1.33 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 勒芒 | 1.43 | 2.14 | 85.7% |
| 2 | 雷恩 | 2.00 | 1.67 | 83.3% |
| 3 | 布雷斯特 | 2.00 | 1.50 | 83.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 马赛 | 2.33 | 1.67 | 100.0% |
| 2 | 巴黎圣日尔曼 | 2.00 | 1.50 | 100.0% |
| 3 | 勒芒 | 1.50 | 2.00 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 图卢兹 | 2.25 | 1.50 | 100.0% |
| 2 | 斯特拉斯堡 | 2.00 | 2.50 | 100.0% |
| 3 | 布雷斯特 | 1.67 | 1.67 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷恩 | 2.00 | 1.67 | 83.3% |
| 2 | 图卢兹 | 2.00 | 1.50 | 83.3% |
| 3 | 布雷斯特 | 2.00 | 1.50 | 83.3% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 摩纳哥 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 50% |
| 2 | 里尔 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 33% |
| 3 | 雷恩 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 83% |
| 4 | 里昂 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 5 | FC巴黎 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 6 | 巴黎圣日尔曼 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 83% |
| 7 | 图卢兹 | 7 | 9 | 29% | 43% | 29% | 71% |
| 8 | 布雷斯特 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 83% |
| 9 | 洛里昂 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 10 | 尼斯 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 11 | 朗斯 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 83% |
| 12 | 斯特拉斯堡 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 83% |
| 13 | 昂热 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 14 | 马赛 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 50% |
| 15 | 勒芒 | 7 | 6 | 14% | 43% | 43% | 86% |
| 16 | 欧塞尔 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 83% |
| 17 | 特鲁瓦 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 33% |
| 18 | 勒阿弗尔 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 33% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷恩 | 4 | 10 | 75% | 25% | 0% | 75% |
| 2 | 尼斯 | 4 | 8 | 50% | 50% | 0% | 50% |
| 3 | 里昂 | 3 | 7 | 67% | 33% | 0% | 67% |
| 4 | FC巴黎 | 3 | 7 | 67% | 33% | 0% | 67% |
| 5 | 摩纳哥 | 3 | 7 | 67% | 33% | 0% | 67% |
| 6 | 里尔 | 3 | 7 | 67% | 33% | 0% | 33% |
| 7 | 朗斯 | 3 | 6 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 8 | 欧塞尔 | 3 | 6 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 9 | 勒芒 | 4 | 5 | 25% | 50% | 25% | 100% |
| 10 | 布雷斯特 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 11 | 斯特拉斯堡 | 2 | 4 | 50% | 50% | 0% | 50% |
| 12 | 洛里昂 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 13 | 马赛 | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 100% |
| 14 | 巴黎圣日尔曼 | 2 | 3 | 50% | 0% | 50% | 100% |
| 15 | 昂热 | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 33% |
| 16 | 图卢兹 | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 33% |
| 17 | 勒阿弗尔 | 3 | 1 | 0% | 33% | 67% | 33% |
| 18 | 特鲁瓦 | 3 | 1 | 0% | 33% | 67% | 33% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日尔曼 | 4 | 8 | 50% | 50% | 0% | 75% |
| 2 | 摩纳哥 | 3 | 7 | 67% | 33% | 0% | 33% |
| 3 | 图卢兹 | 4 | 6 | 25% | 75% | 0% | 100% |
| 4 | 里尔 | 3 | 6 | 67% | 0% | 33% | 33% |
| 5 | 里昂 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 6 | 布雷斯特 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 100% |
| 7 | 洛里昂 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 8 | FC巴黎 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 9 | 昂热 | 3 | 4 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 10 | 马赛 | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 0% |
| 11 | 斯特拉斯堡 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 100% |
| 12 | 雷恩 | 2 | 3 | 50% | 0% | 50% | 100% |
| 13 | 特鲁瓦 | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 33% |
| 14 | 朗斯 | 3 | 1 | 0% | 33% | 67% | 100% |
| 15 | 勒阿弗尔 | 3 | 1 | 0% | 33% | 67% | 33% |
| 16 | 勒芒 | 3 | 1 | 0% | 33% | 67% | 67% |
| 17 | 尼斯 | 2 | 0 | 0% | 0% | 100% | 50% |
| 18 | 欧塞尔 | 3 | 0 | 0% | 0% | 100% | 100% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 摩纳哥 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 50% |
| 2 | 雷恩 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 83% |
| 3 | 里尔 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 33% |
| 4 | 里昂 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 5 | 巴黎圣日尔曼 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 83% |
| 6 | FC巴黎 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 7 | 图卢兹 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 83% |
| 8 | 布雷斯特 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 83% |
| 9 | 洛里昂 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 10 | 尼斯 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 11 | 朗斯 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 83% |
| 12 | 斯特拉斯堡 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 83% |
| 13 | 昂热 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 14 | 马赛 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 50% |
| 15 | 欧塞尔 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 83% |
| 16 | 勒芒 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 83% |
| 17 | 特鲁瓦 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 33% |
| 18 | 勒阿弗尔 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 33% |