| 排名 |
球队 |
已赛 |
胜 |
平 |
负 |
进/失 |
场净胜 |
积分 |
|
1
|
蔚山现代 |
38 |
22 |
10 |
6 |
57/33 |
0.63 |
76 |
|
2
|
全北现代 |
38 |
21 |
10 |
7 |
56/36 |
0.53 |
73 |
|
3
|
浦项制铁 |
38 |
16 |
12 |
10 |
52/41 |
0.29 |
60 |
|
4
|
仁川联队 |
38 |
13 |
15 |
10 |
46/42 |
0.11 |
54 |
|
5
|
济州联队 |
38 |
14 |
10 |
14 |
52/50 |
0.05 |
52 |
|
6
|
江原FC |
38 |
14 |
7 |
17 |
50/52 |
-0.05 |
49 |
|
7
|
水原城 |
38 |
13 |
9 |
16 |
56/63 |
-0.18 |
48 |
|
8
|
FC首尔 |
38 |
11 |
13 |
14 |
43/47 |
-0.11 |
46 |
|
9
|
大邱FC |
38 |
10 |
16 |
12 |
52/59 |
-0.18 |
46 |
|
10
|
水原三星 |
38 |
11 |
11 |
16 |
44/49 |
-0.13 |
44 |
|
11
|
金泉尚武 |
38 |
8 |
14 |
16 |
45/48 |
-0.08 |
38 |
|
12
|
城南FC |
38 |
7 |
9 |
22 |
37/70 |
-0.87 |
30 |
| 排名 |
球队 |
已赛 |
胜 |
平 |
负 |
进/失 |
场净胜 |
积分 |
|
1
|
蔚山现代 |
19 |
12 |
4 |
3 |
31/17 |
0.74 |
40 |
|
2
|
浦项制铁 |
18 |
9 |
6 |
3 |
26/14 |
0.67 |
33 |
|
3
|
全北现代 |
19 |
8 |
8 |
3 |
23/18 |
0.26 |
32 |
|
4
|
水原城 |
20 |
9 |
4 |
7 |
40/38 |
0.10 |
31 |
|
5
|
大邱FC |
19 |
8 |
6 |
5 |
26/21 |
0.26 |
30 |
|
6
|
仁川联队 |
19 |
7 |
7 |
5 |
23/18 |
0.26 |
28 |
|
7
|
江原FC |
18 |
8 |
3 |
7 |
24/22 |
0.11 |
27 |
|
8
|
水原三星 |
20 |
6 |
7 |
7 |
24/22 |
0.10 |
25 |
|
9
|
FC首尔 |
19 |
6 |
5 |
8 |
24/25 |
-0.05 |
23 |
|
10
|
济州联队 |
19 |
5 |
7 |
7 |
25/23 |
0.11 |
22 |
|
11
|
金泉尚武 |
19 |
5 |
5 |
9 |
22/24 |
-0.11 |
20 |
|
12
|
城南FC |
19 |
3 |
6 |
10 |
20/40 |
-1.05 |
15 |
| 排名 |
球队 |
已赛 |
胜 |
平 |
负 |
进/失 |
场净胜 |
积分 |
|
1
|
全北现代 |
19 |
13 |
2 |
4 |
33/18 |
0.79 |
41 |
|
2
|
蔚山现代 |
19 |
10 |
6 |
3 |
26/16 |
0.53 |
36 |
|
3
|
济州联队 |
19 |
9 |
3 |
7 |
27/27 |
0.00 |
30 |
|
4
|
浦项制铁 |
20 |
7 |
6 |
7 |
26/27 |
-0.05 |
27 |
|
5
|
仁川联队 |
19 |
6 |
8 |
5 |
23/24 |
-0.05 |
26 |
|
6
|
FC首尔 |
19 |
5 |
8 |
6 |
19/22 |
-0.16 |
23 |
|
7
|
江原FC |
20 |
6 |
4 |
10 |
26/30 |
-0.20 |
22 |
|
8
|
水原三星 |
18 |
5 |
4 |
9 |
20/27 |
-0.39 |
19 |
|
9
|
金泉尚武 |
19 |
3 |
9 |
7 |
23/24 |
-0.05 |
18 |
|
10
|
水原城 |
18 |
4 |
5 |
9 |
16/25 |
-0.50 |
17 |
|
11
|
大邱FC |
19 |
2 |
10 |
7 |
26/38 |
-0.63 |
16 |
|
12
|
城南FC |
19 |
4 |
3 |
12 |
17/30 |
-0.68 |
15 |
| 排名 |
球队 |
已赛 |
胜 |
平 |
负 |
进/失 |
场净胜 |
积分 |
|
1
|
全北现代 |
6 |
5 |
0 |
1 |
12/7 |
0.83 |
15 |
|
2
|
大邱FC |
6 |
4 |
2 |
0 |
15/9 |
1.00 |
14 |
|
3
|
蔚山现代 |
6 |
4 |
1 |
1 |
11/5 |
1.00 |
13 |
|
4
|
水原三星 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11/6 |
0.83 |
10 |
|
5
|
金泉尚武 |
6 |
1 |
4 |
1 |
7/8 |
-0.17 |
7 |
|
6
|
江原FC |
6 |
2 |
1 |
3 |
5/6 |
-0.17 |
7 |
|
7
|
城南FC |
6 |
1 |
3 |
2 |
8/10 |
-0.33 |
6 |
|
8
|
浦项制铁 |
6 |
1 |
3 |
2 |
6/8 |
-0.33 |
6 |
|
9
|
济州联队 |
6 |
2 |
0 |
4 |
8/11 |
-0.50 |
6 |
|
10
|
仁川联队 |
6 |
1 |
2 |
3 |
5/8 |
-0.50 |
5 |
|
11
|
FC首尔 |
6 |
1 |
2 |
3 |
5/8 |
-0.50 |
5 |
|
12
|
水原城 |
6 |
1 |
1 |
4 |
5/12 |
-1.17 |
4 |
|
大球 |
小球 |
单数 |
双数 |
| 共开出场次 |
95 |
109 |
101 |
103 |
| 平均连续不开出 |
1.98 |
1.73 |
2.06 |
1.98 |
| 最大连续不开出 |
7 |
5 |
6 |
7 |
| 0球11.27% |
1球16.67% |
2球25.49% |
3球22.55% |
| 4球12.25% |
5球8.33% |
6球1.47% |
7+球1.97% |
| 胜胜14.22% |
胜平3.92% |
胜负0.00% |
| 平胜13.73% |
平平24.51% |
平负13.73% |
| 负胜3.92% |
负平5.88% |
负负20.09% |
| 胜 |
胜其他0.49% |
1:06.86% |
2:04.41% |
2:18.82% |
3:02.45% |
| 3:12.94% |
3:23.43% |
4:00.98% |
4:10.00% |
4:20.49% |
| 5:00.49% |
5:10.49% |
5:20.00% |
|
|
| 平 |
平其他0.00% |
0:011.27% |
1:116.67% |
2:25.88% |
3:30.49% |
| 负 |
负其他0.49% |
0:19.80% |
0:24.41% |
1:28.33% |
0:32.94% |
| 1:32.45% |
2:32.45% |
0:40.00% |
1:40.98% |
2:40.00% |
| 0:50.98% |
1:50.00% |
2:51.01% |
|
|
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
胜率 |
| 1 |
FC首尔 |
1.79 |
0.88 |
58.8% |
| 2 |
蔚山现代 |
1.59 |
1.41 |
47.1% |
| 3 |
大田市民 |
1.56 |
1.21 |
38.2% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
胜率 |
| 1 |
蔚山现代 |
1.78 |
1.50 |
55.6% |
| 2 |
FC首尔 |
1.59 |
0.88 |
52.9% |
| 3 |
全北现代 |
1.53 |
1.12 |
47.1% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
胜率 |
| 1 |
FC首尔 |
2.00 |
0.88 |
64.7% |
| 2 |
大田市民 |
1.71 |
1.12 |
41.2% |
| 3 |
济州联队 |
1.29 |
1.18 |
41.2% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
胜率 |
| 1 |
蔚山现代 |
2.00 |
1.83 |
50.0% |
| 2 |
大田市民 |
1.67 |
1.17 |
50.0% |
| 3 |
仁川联队 |
1.50 |
0.50 |
50.0% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
平率 |
| 1 |
金泉尚武 |
1.00 |
1.24 |
58.8% |
| 2 |
江原FC |
1.21 |
0.94 |
44.1% |
| 3 |
全北现代 |
1.26 |
0.97 |
38.2% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
平率 |
| 1 |
金泉尚武 |
0.94 |
1.44 |
62.5% |
| 2 |
江原FC |
1.18 |
0.82 |
52.9% |
| 3 |
济州联队 |
1.06 |
1.06 |
41.2% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
平率 |
| 1 |
金泉尚武 |
1.06 |
1.06 |
55.6% |
| 2 |
全北现代 |
1.00 |
0.82 |
52.9% |
| 3 |
光州FC |
0.88 |
2.19 |
43.8% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
平率 |
| 1 |
浦项制铁 |
1.17 |
1.50 |
66.7% |
| 2 |
光州FC |
2.17 |
1.67 |
50.0% |
| 3 |
大田市民 |
1.67 |
1.17 |
50.0% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
负率 |
| 1 |
光州FC |
0.91 |
2.06 |
52.9% |
| 2 |
富川FC |
0.97 |
1.44 |
47.1% |
| 3 |
浦项制铁 |
0.91 |
1.18 |
38.2% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
负率 |
| 1 |
光州FC |
0.94 |
1.94 |
55.6% |
| 2 |
富川FC |
1.00 |
1.61 |
44.4% |
| 3 |
浦项制铁 |
0.47 |
0.80 |
40.0% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
负率 |
| 1 |
光州FC |
0.88 |
2.19 |
50.0% |
| 2 |
富川FC |
0.94 |
1.25 |
50.0% |
| 3 |
蔚山现代 |
1.38 |
1.31 |
37.5% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
负率 |
| 1 |
富川FC |
0.67 |
2.17 |
83.3% |
| 2 |
济州联队 |
1.33 |
1.83 |
50.0% |
| 3 |
蔚山现代 |
2.00 |
1.83 |
33.3% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
大球率 |
| 1 |
蔚山现代 |
1.59 |
1.41 |
64.7% |
| 2 |
FC首尔 |
1.79 |
0.88 |
55.9% |
| 3 |
大田市民 |
1.56 |
1.21 |
52.9% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
大球率 |
| 1 |
蔚山现代 |
1.78 |
1.50 |
77.8% |
| 2 |
全北现代 |
1.53 |
1.12 |
58.8% |
| 3 |
FC安养 |
1.18 |
1.71 |
58.8% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
大球率 |
| 1 |
FC首尔 |
2.00 |
0.88 |
64.7% |
| 2 |
光州FC |
0.88 |
2.19 |
62.5% |
| 3 |
浦项制铁 |
1.26 |
1.47 |
57.9% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
大球率 |
| 1 |
蔚山现代 |
2.00 |
1.83 |
100.0% |
| 2 |
光州FC |
2.17 |
1.67 |
66.7% |
| 3 |
大田市民 |
1.67 |
1.17 |
66.7% |
| 排名 |
球队 |
已赛 |
积分 |
胜率 |
平率 |
负率 |
大球率 |
| 1 |
FC首尔 |
34 |
67 |
59% |
21% |
21% |
56% |
| 2 |
蔚山现代 |
34 |
54 |
47% |
18% |
35% |
65% |
| 3 |
大田市民 |
34 |
50 |
38% |
32% |
29% |
53% |
| 4 |
全北现代 |
34 |
49 |
35% |
38% |
27% |
38% |
| 5 |
仁川联队 |
34 |
49 |
38% |
29% |
32% |
47% |
| 6 |
江原FC |
34 |
48 |
32% |
44% |
24% |
38% |
| 7 |
济州联队 |
34 |
47 |
35% |
32% |
32% |
44% |
| 8 |
FC安养 |
34 |
46 |
32% |
38% |
29% |
47% |
| 9 |
浦项制铁 |
34 |
43 |
32% |
29% |
38% |
35% |
| 10 |
金泉尚武 |
34 |
35 |
15% |
59% |
27% |
35% |
| 11 |
富川FC |
34 |
32 |
21% |
32% |
47% |
47% |
| 12 |
光州FC |
34 |
22 |
9% |
38% |
53% |
53% |
| 排名 |
球队 |
已赛 |
积分 |
胜率 |
平率 |
负率 |
大球率 |
| 1 |
蔚山现代 |
18 |
32 |
56% |
11% |
33% |
78% |
| 2 |
FC首尔 |
17 |
31 |
53% |
24% |
24% |
47% |
| 3 |
全北现代 |
17 |
28 |
47% |
24% |
29% |
59% |
| 4 |
仁川联队 |
17 |
25 |
41% |
24% |
35% |
47% |
| 5 |
江原FC |
17 |
24 |
29% |
53% |
18% |
24% |
| 6 |
大田市民 |
17 |
24 |
35% |
35% |
29% |
53% |
| 7 |
济州联队 |
17 |
22 |
29% |
41% |
29% |
41% |
| 8 |
FC安养 |
17 |
21 |
29% |
35% |
35% |
59% |
| 9 |
浦项制铁 |
15 |
17 |
27% |
33% |
40% |
7% |
| 10 |
富川FC |
18 |
16 |
17% |
39% |
44% |
50% |
| 11 |
金泉尚武 |
16 |
13 |
6% |
63% |
31% |
44% |
| 12 |
光州FC |
18 |
12 |
11% |
33% |
56% |
44% |
| 排名 |
球队 |
已赛 |
积分 |
胜率 |
平率 |
负率 |
大球率 |
| 1 |
FC首尔 |
17 |
36 |
65% |
18% |
18% |
65% |
| 2 |
大田市民 |
17 |
26 |
41% |
29% |
29% |
53% |
| 3 |
浦项制铁 |
19 |
26 |
37% |
26% |
37% |
58% |
| 4 |
济州联队 |
17 |
25 |
41% |
24% |
35% |
47% |
| 5 |
FC安养 |
17 |
25 |
35% |
41% |
24% |
35% |
| 6 |
仁川联队 |
17 |
24 |
35% |
35% |
29% |
47% |
| 7 |
江原FC |
17 |
24 |
35% |
35% |
29% |
53% |
| 8 |
蔚山现代 |
16 |
22 |
38% |
25% |
38% |
50% |
| 9 |
金泉尚武 |
18 |
22 |
22% |
56% |
22% |
28% |
| 10 |
全北现代 |
17 |
21 |
24% |
53% |
24% |
18% |
| 11 |
富川FC |
16 |
16 |
25% |
25% |
50% |
44% |
| 12 |
光州FC |
16 |
10 |
6% |
44% |
50% |
63% |
| 排名 |
球队 |
已赛 |
积分 |
胜率 |
平率 |
负率 |
大球率 |
| 1 |
大田市民 |
6 |
12 |
50% |
50% |
0% |
67% |
| 2 |
仁川联队 |
6 |
12 |
50% |
50% |
0% |
33% |
| 3 |
FC安养 |
6 |
12 |
50% |
50% |
0% |
33% |
| 4 |
蔚山现代 |
6 |
10 |
50% |
17% |
33% |
100% |
| 5 |
光州FC |
6 |
9 |
33% |
50% |
17% |
67% |
| 6 |
FC首尔 |
6 |
8 |
33% |
33% |
33% |
67% |
| 7 |
浦项制铁 |
6 |
7 |
17% |
67% |
17% |
67% |
| 8 |
金泉尚武 |
6 |
6 |
17% |
50% |
33% |
50% |
| 9 |
全北现代 |
6 |
6 |
17% |
50% |
33% |
67% |
| 10 |
江原FC |
6 |
6 |
17% |
50% |
33% |
17% |
| 11 |
济州联队 |
6 |
5 |
17% |
33% |
50% |
67% |
| 12 |
富川FC |
6 |
1 |
0% |
17% |
83% |
67% |