本轮比赛统计
| 胜平负 |
胜 0 场、平 0
场、负 0 场
|
| 胜平负赔率 |
一赔 0 场、二赔 0 场、三赔 0 场
|
| 竞彩让球赛果 |
上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 0 场
|
| 进球数 |
大球 0 场、小球 0 场
|
| 单双 |
单数 0 场、双数 0 场 |
| 排名 |
球队 |
已赛 |
胜 |
平 |
负 |
进/失 |
场净胜 |
积分 |
|
1
|
FC首尔 |
31 |
20 |
5 |
6 |
58/26 |
1.03 |
65 |
|
2
|
蔚山现代 |
31 |
14 |
5 |
12 |
48/44 |
0.13 |
47 |
|
3
|
江原FC |
31 |
11 |
13 |
7 |
38/28 |
0.32 |
46 |
|
4
|
济州联队 |
31 |
12 |
10 |
9 |
36/31 |
0.16 |
46 |
|
5
|
全北现代 |
31 |
11 |
11 |
9 |
39/30 |
0.29 |
44 |
|
6
|
大田市民 |
31 |
11 |
10 |
10 |
48/38 |
0.32 |
43 |
|
7
|
仁川联队 |
31 |
11 |
9 |
11 |
39/33 |
0.19 |
42 |
|
8
|
FC安养 |
31 |
10 |
11 |
10 |
39/47 |
-0.26 |
41 |
|
9
|
浦项制铁 |
31 |
11 |
7 |
13 |
28/37 |
-0.29 |
40 |
|
10
|
金泉尚武 |
31 |
5 |
18 |
8 |
30/37 |
-0.23 |
33 |
|
11
|
富川FC |
31 |
7 |
11 |
13 |
31/42 |
-0.35 |
32 |
|
12
|
光州FC |
31 |
2 |
12 |
17 |
25/66 |
-1.32 |
18 |
| 排名 |
球队 |
已赛 |
胜 |
平 |
负 |
进/失 |
场净胜 |
积分 |
|
1
|
FC首尔 |
14 |
9 |
2 |
3 |
24/11 |
0.93 |
29 |
|
2
|
蔚山现代 |
15 |
8 |
1 |
6 |
26/23 |
0.20 |
25 |
|
3
|
全北现代 |
15 |
7 |
3 |
5 |
23/17 |
0.40 |
24 |
|
4
|
江原FC |
16 |
5 |
8 |
3 |
19/13 |
0.38 |
23 |
|
5
|
仁川联队 |
16 |
6 |
4 |
6 |
20/16 |
0.25 |
22 |
|
6
|
济州联队 |
17 |
5 |
7 |
5 |
18/18 |
0.00 |
22 |
|
7
|
大田市民 |
16 |
5 |
6 |
5 |
21/20 |
0.06 |
21 |
|
8
|
FC安养 |
15 |
4 |
5 |
6 |
17/27 |
-0.67 |
17 |
|
9
|
富川FC |
17 |
3 |
7 |
7 |
18/26 |
-0.47 |
16 |
|
10
|
浦项制铁 |
13 |
4 |
3 |
6 |
6/11 |
-0.38 |
15 |
|
11
|
金泉尚武 |
15 |
1 |
10 |
4 |
14/21 |
-0.47 |
13 |
|
12
|
光州FC |
17 |
2 |
5 |
10 |
16/34 |
-1.06 |
11 |
| 排名 |
球队 |
已赛 |
胜 |
平 |
负 |
进/失 |
场净胜 |
积分 |
|
1
|
FC首尔 |
17 |
11 |
3 |
3 |
34/15 |
1.12 |
36 |
|
2
|
浦项制铁 |
18 |
7 |
4 |
7 |
22/26 |
-0.22 |
25 |
|
3
|
济州联队 |
14 |
7 |
3 |
4 |
18/13 |
0.36 |
24 |
|
4
|
FC安养 |
16 |
6 |
6 |
4 |
22/20 |
0.13 |
24 |
|
5
|
江原FC |
15 |
6 |
5 |
4 |
19/15 |
0.27 |
23 |
|
6
|
大田市民 |
15 |
6 |
4 |
5 |
27/18 |
0.60 |
22 |
|
7
|
蔚山现代 |
16 |
6 |
4 |
6 |
22/21 |
0.06 |
22 |
|
8
|
全北现代 |
16 |
4 |
8 |
4 |
16/13 |
0.19 |
20 |
|
9
|
仁川联队 |
15 |
5 |
5 |
5 |
19/17 |
0.13 |
20 |
|
10
|
金泉尚武 |
16 |
4 |
8 |
4 |
16/16 |
0.00 |
20 |
|
11
|
富川FC |
14 |
4 |
4 |
6 |
13/16 |
-0.21 |
16 |
|
12
|
光州FC |
14 |
0 |
7 |
7 |
9/32 |
-1.64 |
7 |
| 排名 |
球队 |
已赛 |
胜 |
平 |
负 |
进/失 |
场净胜 |
积分 |
|
1
|
FC首尔 |
6 |
4 |
0 |
2 |
11/7 |
0.67 |
12 |
|
2
|
大田市民 |
6 |
3 |
2 |
1 |
14/9 |
0.83 |
11 |
|
3
|
济州联队 |
6 |
3 |
2 |
1 |
8/5 |
0.50 |
11 |
|
4
|
蔚山现代 |
6 |
3 |
1 |
2 |
10/8 |
0.33 |
10 |
|
5
|
江原FC |
6 |
2 |
3 |
1 |
8/4 |
0.67 |
9 |
|
6
|
仁川联队 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7/5 |
0.33 |
8 |
|
7
|
FC安养 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7/9 |
-0.33 |
8 |
|
8
|
全北现代 |
6 |
1 |
3 |
2 |
8/8 |
0.00 |
6 |
|
9
|
金泉尚武 |
6 |
1 |
3 |
2 |
7/8 |
-0.17 |
6 |
|
10
|
光州FC |
6 |
1 |
3 |
2 |
11/14 |
-0.50 |
6 |
|
11
|
浦项制铁 |
6 |
1 |
3 |
2 |
4/8 |
-0.67 |
6 |
|
12
|
富川FC |
6 |
0 |
2 |
4 |
4/14 |
-1.67 |
2 |
|
大球 |
小球 |
单数 |
双数 |
| 共开出场次 |
85 |
101 |
93 |
93 |
| 平均连续不开出 |
2.02 |
1.67 |
1.98 |
1.94 |
| 最大连续不开出 |
7 |
5 |
6 |
6 |
| 0球11.29% |
1球17.74% |
2球25.27% |
3球22.04% |
| 4球11.83% |
5球8.06% |
6球1.61% |
7+球2.16% |
| 胜胜15.59% |
胜平3.76% |
胜负0.00% |
| 平胜13.98% |
平平23.12% |
平负13.98% |
| 负胜2.15% |
负平5.91% |
负负21.51% |
| 胜 |
胜其他0.54% |
1:07.53% |
2:04.84% |
2:18.06% |
3:02.69% |
| 3:12.69% |
3:22.69% |
4:01.08% |
4:10.00% |
4:20.54% |
| 5:00.54% |
5:10.54% |
5:20.00% |
|
|
| 平 |
平其他0.00% |
0:011.29% |
1:115.59% |
2:25.38% |
3:30.54% |
| 负 |
负其他0.54% |
0:110.22% |
0:24.84% |
1:28.60% |
0:32.69% |
| 1:32.69% |
2:32.69% |
0:40.00% |
1:41.08% |
2:40.00% |
| 0:51.08% |
1:50.00% |
2:51.03% |
|
|
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
胜率 |
| 1 |
FC首尔 |
1.87 |
0.84 |
64.5% |
| 2 |
蔚山现代 |
1.55 |
1.42 |
45.2% |
| 3 |
济州联队 |
1.16 |
1.00 |
38.7% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
胜率 |
| 1 |
FC首尔 |
1.71 |
0.79 |
64.3% |
| 2 |
蔚山现代 |
1.73 |
1.53 |
53.3% |
| 3 |
全北现代 |
1.53 |
1.13 |
46.7% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
胜率 |
| 1 |
FC首尔 |
2.00 |
0.88 |
64.7% |
| 2 |
济州联队 |
1.29 |
0.93 |
50.0% |
| 3 |
大田市民 |
1.80 |
1.20 |
40.0% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
胜率 |
| 1 |
FC首尔 |
1.83 |
1.17 |
66.7% |
| 2 |
大田市民 |
2.33 |
1.50 |
50.0% |
| 3 |
蔚山现代 |
1.67 |
1.33 |
50.0% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
平率 |
| 1 |
金泉尚武 |
0.97 |
1.19 |
58.1% |
| 2 |
江原FC |
1.23 |
0.90 |
41.9% |
| 3 |
光州FC |
0.81 |
2.13 |
38.7% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
平率 |
| 1 |
金泉尚武 |
0.93 |
1.40 |
66.7% |
| 2 |
江原FC |
1.19 |
0.81 |
50.0% |
| 3 |
济州联队 |
1.06 |
1.06 |
41.2% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
平率 |
| 1 |
全北现代 |
1.00 |
0.81 |
50.0% |
| 2 |
金泉尚武 |
1.00 |
1.00 |
50.0% |
| 3 |
光州FC |
0.64 |
2.29 |
50.0% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
平率 |
| 1 |
光州FC |
1.83 |
2.33 |
50.0% |
| 2 |
江原FC |
1.33 |
0.67 |
50.0% |
| 3 |
全北现代 |
1.33 |
1.33 |
50.0% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
负率 |
| 1 |
光州FC |
0.81 |
2.13 |
54.8% |
| 2 |
富川FC |
1.00 |
1.35 |
41.9% |
| 3 |
浦项制铁 |
0.90 |
1.19 |
41.9% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
负率 |
| 1 |
光州FC |
0.94 |
2.00 |
58.8% |
| 2 |
浦项制铁 |
0.46 |
0.85 |
46.2% |
| 3 |
富川FC |
1.06 |
1.53 |
41.2% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
负率 |
| 1 |
光州FC |
0.64 |
2.29 |
50.0% |
| 2 |
富川FC |
0.93 |
1.14 |
42.9% |
| 3 |
浦项制铁 |
1.22 |
1.44 |
38.9% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
负率 |
| 1 |
富川FC |
0.67 |
2.33 |
66.7% |
| 2 |
光州FC |
1.83 |
2.33 |
33.3% |
| 3 |
FC安养 |
1.17 |
1.50 |
33.3% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
大球率 |
| 1 |
蔚山现代 |
1.55 |
1.42 |
61.3% |
| 2 |
FC首尔 |
1.87 |
0.84 |
58.1% |
| 3 |
大田市民 |
1.55 |
1.23 |
51.6% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
大球率 |
| 1 |
蔚山现代 |
1.73 |
1.53 |
73.3% |
| 2 |
全北现代 |
1.53 |
1.13 |
60.0% |
| 3 |
FC安养 |
1.13 |
1.80 |
60.0% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
大球率 |
| 1 |
FC首尔 |
2.00 |
0.88 |
64.7% |
| 2 |
光州FC |
0.64 |
2.29 |
57.1% |
| 3 |
浦项制铁 |
1.22 |
1.44 |
55.6% |
| 排名 |
球队 |
场均进球 |
场均失球 |
大球率 |
| 1 |
大田市民 |
2.33 |
1.50 |
83.3% |
| 2 |
光州FC |
1.83 |
2.33 |
66.7% |
| 3 |
FC首尔 |
1.83 |
1.17 |
66.7% |
| 排名 |
球队 |
已赛 |
积分 |
胜率 |
平率 |
负率 |
大球率 |
| 1 |
FC首尔 |
31 |
65 |
65% |
16% |
19% |
58% |
| 2 |
蔚山现代 |
31 |
47 |
45% |
16% |
39% |
61% |
| 3 |
江原FC |
31 |
46 |
36% |
42% |
23% |
39% |
| 4 |
济州联队 |
31 |
46 |
39% |
32% |
29% |
42% |
| 5 |
全北现代 |
31 |
44 |
36% |
36% |
29% |
39% |
| 6 |
大田市民 |
31 |
43 |
36% |
32% |
32% |
52% |
| 7 |
仁川联队 |
31 |
42 |
36% |
29% |
36% |
48% |
| 8 |
FC安养 |
31 |
41 |
32% |
36% |
32% |
48% |
| 9 |
浦项制铁 |
31 |
40 |
36% |
23% |
42% |
36% |
| 10 |
金泉尚武 |
31 |
33 |
16% |
58% |
26% |
32% |
| 11 |
富川FC |
31 |
32 |
23% |
36% |
42% |
42% |
| 12 |
光州FC |
31 |
18 |
7% |
39% |
55% |
52% |
| 排名 |
球队 |
已赛 |
积分 |
胜率 |
平率 |
负率 |
大球率 |
| 1 |
FC首尔 |
14 |
29 |
64% |
14% |
21% |
50% |
| 2 |
蔚山现代 |
15 |
25 |
53% |
7% |
40% |
73% |
| 3 |
全北现代 |
15 |
24 |
47% |
20% |
33% |
60% |
| 4 |
江原FC |
16 |
23 |
31% |
50% |
19% |
25% |
| 5 |
仁川联队 |
16 |
22 |
38% |
25% |
38% |
44% |
| 6 |
济州联队 |
17 |
22 |
29% |
41% |
29% |
41% |
| 7 |
大田市民 |
16 |
21 |
31% |
38% |
31% |
50% |
| 8 |
FC安养 |
15 |
17 |
27% |
33% |
40% |
60% |
| 9 |
富川FC |
17 |
16 |
18% |
41% |
41% |
47% |
| 10 |
浦项制铁 |
13 |
15 |
31% |
23% |
46% |
8% |
| 11 |
金泉尚武 |
15 |
13 |
7% |
67% |
27% |
40% |
| 12 |
光州FC |
17 |
11 |
12% |
29% |
59% |
47% |
| 排名 |
球队 |
已赛 |
积分 |
胜率 |
平率 |
负率 |
大球率 |
| 1 |
FC首尔 |
17 |
36 |
65% |
18% |
18% |
65% |
| 2 |
浦项制铁 |
18 |
25 |
39% |
22% |
39% |
56% |
| 3 |
济州联队 |
14 |
24 |
50% |
21% |
29% |
43% |
| 4 |
FC安养 |
16 |
24 |
38% |
38% |
25% |
38% |
| 5 |
江原FC |
15 |
23 |
40% |
33% |
27% |
53% |
| 6 |
大田市民 |
15 |
22 |
40% |
27% |
33% |
53% |
| 7 |
蔚山现代 |
16 |
22 |
38% |
25% |
38% |
50% |
| 8 |
全北现代 |
16 |
20 |
25% |
50% |
25% |
19% |
| 9 |
仁川联队 |
15 |
20 |
33% |
33% |
33% |
53% |
| 10 |
金泉尚武 |
16 |
20 |
25% |
50% |
25% |
25% |
| 11 |
富川FC |
14 |
16 |
29% |
29% |
43% |
36% |
| 12 |
光州FC |
14 |
7 |
0% |
50% |
50% |
57% |
| 排名 |
球队 |
已赛 |
积分 |
胜率 |
平率 |
负率 |
大球率 |
| 1 |
FC首尔 |
6 |
12 |
67% |
0% |
33% |
67% |
| 2 |
大田市民 |
6 |
11 |
50% |
33% |
17% |
83% |
| 3 |
济州联队 |
6 |
11 |
50% |
33% |
17% |
50% |
| 4 |
蔚山现代 |
6 |
10 |
50% |
17% |
33% |
67% |
| 5 |
江原FC |
6 |
9 |
33% |
50% |
17% |
33% |
| 6 |
仁川联队 |
6 |
8 |
33% |
33% |
33% |
50% |
| 7 |
FC安养 |
6 |
8 |
33% |
33% |
33% |
50% |
| 8 |
光州FC |
6 |
6 |
17% |
50% |
33% |
67% |
| 9 |
全北现代 |
6 |
6 |
17% |
50% |
33% |
50% |
| 10 |
金泉尚武 |
6 |
6 |
17% |
50% |
33% |
50% |
| 11 |
浦项制铁 |
6 |
6 |
17% |
50% |
33% |
50% |
| 12 |
富川FC |
6 |
2 |
0% |
33% |
67% |
50% |