联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 22-10-29 22:30 | 海伦芬 [7] | 1:2 (1:1) | 乌德勒支 [8] | 2.22 / 3.16 / 2.70 |
| 22-10-30 00:45 | 鹿斯巴达 [6] | 3:1 (1:1) | 福图纳 [11] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-30 03:00 | 前进之鹰 [15] | 3:1 (2:0) | SBV精英 [10] | 1.49 / 4.00 / 4.65 |
| 22-10-30 19:15 | 埃门 [17] | 0:0 (0:0) | 格罗宁根 [15] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-30 21:30 | 埃因霍温 [2] | 3:0 (1:0) | 奈梅亨 [13] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-30 21:30 | 特温特 [5] | 3:0 (2:0) | 瓦尔韦克 [9] | 1.28 / 4.70 / 7.00 |
| 22-10-30 23:45 | 阿尔克马 [4] | 2:1 (2:0) | 福伦丹 [18] | 1.12 / 6.40 / 11.50 |
| 22-11-10 03:00 | 阿贾克斯 [2] | 2:2 (1:1) | 维迪斯 [15] | -.- / -.- / -.- |
| 22-11-11 03:00 | 费耶诺德 [3] | 1:0 (1:0) | 坎布尔 [17] | 1.08 / 7.00 / 14.50 |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 6 场、平 2 场、负 1 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 4 场、二赔 1 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 3 场、平盘 0 场、下盘 4 场 |
| 进球数 | 大球 7 场、小球 2 场 |
| 单双 | 单数 5 场、双数 4 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 费耶诺德 | 34 | 25 | 7 | 2 | 81/30 | 1.50 | 82 |
| 2 | 埃因霍温 | 34 | 23 | 6 | 5 | 89/40 | 1.44 | 75 |
| 3 | 阿贾克斯 | 34 | 20 | 9 | 5 | 86/38 | 1.41 | 69 |
| 4 | 艾克马尔 | 34 | 20 | 7 | 7 | 68/35 | 0.97 | 67 |
| 5 | 特温特 | 34 | 18 | 10 | 6 | 66/27 | 1.15 | 64 |
| 6 | 鹿特丹斯巴达 | 34 | 17 | 8 | 9 | 60/37 | 0.68 | 59 |
| 7 | 乌德勒支 | 34 | 15 | 9 | 10 | 55/50 | 0.15 | 54 |
| 8 | 海伦芬 | 34 | 12 | 10 | 12 | 44/50 | -0.18 | 46 |
| 9 | 瓦尔韦克 | 34 | 11 | 8 | 15 | 50/64 | -0.41 | 41 |
| 10 | 维迪斯 | 34 | 10 | 10 | 14 | 45/50 | -0.15 | 40 |
| 11 | 前进之鹰 | 34 | 10 | 10 | 14 | 46/56 | -0.29 | 40 |
| 12 | 奈梅亨 | 34 | 8 | 15 | 11 | 42/45 | -0.09 | 39 |
| 13 | 福图纳锡塔德 | 34 | 10 | 6 | 18 | 39/62 | -0.68 | 36 |
| 14 | 福伦丹 | 34 | 10 | 6 | 18 | 42/71 | -0.85 | 36 |
| 15 | SBV精英 | 34 | 9 | 5 | 20 | 32/71 | -1.15 | 32 |
| 16 | 埃门 | 34 | 6 | 10 | 18 | 33/65 | -0.94 | 28 |
| 17 | 坎布尔 | 34 | 5 | 4 | 25 | 26/69 | -1.26 | 19 |
| 18 | 格罗宁根 | 34 | 4 | 6 | 24 | 31/75 | -1.29 | 18 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 埃因霍温 | 17 | 14 | 2 | 1 | 54/14 | 2.35 | 44 |
| 2 | 特温特 | 17 | 13 | 4 | 0 | 46/11 | 2.06 | 43 |
| 3 | 费耶诺德 | 17 | 12 | 4 | 1 | 37/10 | 1.59 | 40 |
| 4 | 阿贾克斯 | 17 | 10 | 5 | 2 | 47/14 | 1.94 | 35 |
| 5 | 艾克马尔 | 17 | 9 | 5 | 3 | 36/20 | 0.94 | 32 |
| 6 | 鹿特丹斯巴达 | 17 | 10 | 2 | 5 | 32/18 | 0.82 | 32 |
| 7 | 瓦尔韦克 | 17 | 9 | 3 | 5 | 34/26 | 0.47 | 30 |
| 8 | 乌德勒支 | 17 | 8 | 5 | 4 | 20/15 | 0.29 | 29 |
| 9 | 福伦丹 | 17 | 9 | 1 | 7 | 29/32 | -0.18 | 28 |
| 10 | 前进之鹰 | 17 | 7 | 6 | 4 | 28/23 | 0.29 | 27 |
| 11 | SBV精英 | 17 | 8 | 2 | 7 | 22/26 | -0.24 | 26 |
| 12 | 维迪斯 | 17 | 5 | 6 | 6 | 24/25 | -0.06 | 21 |
| 13 | 海伦芬 | 17 | 6 | 3 | 8 | 21/26 | -0.29 | 21 |
| 14 | 福图纳锡塔德 | 17 | 5 | 4 | 8 | 21/28 | -0.41 | 19 |
| 15 | 奈梅亨 | 17 | 3 | 9 | 5 | 28/28 | 0.00 | 18 |
| 16 | 埃门 | 17 | 3 | 9 | 5 | 16/23 | -0.41 | 18 |
| 17 | 格罗宁根 | 17 | 3 | 3 | 11 | 20/34 | -0.82 | 12 |
| 18 | 坎布尔 | 17 | 3 | 0 | 14 | 14/33 | -1.12 | 9 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 费耶诺德 | 17 | 13 | 3 | 1 | 44/20 | 1.41 | 42 |
| 2 | 艾克马尔 | 17 | 11 | 2 | 4 | 32/15 | 1.00 | 35 |
| 3 | 阿贾克斯 | 17 | 10 | 4 | 3 | 39/24 | 0.88 | 34 |
| 4 | 埃因霍温 | 17 | 9 | 4 | 4 | 35/26 | 0.53 | 31 |
| 5 | 鹿特丹斯巴达 | 17 | 7 | 6 | 4 | 28/19 | 0.53 | 27 |
| 6 | 乌德勒支 | 17 | 7 | 4 | 6 | 35/35 | 0.00 | 25 |
| 7 | 海伦芬 | 17 | 6 | 7 | 4 | 23/24 | -0.06 | 25 |
| 8 | 特温特 | 17 | 5 | 6 | 6 | 20/16 | 0.24 | 21 |
| 9 | 奈梅亨 | 17 | 5 | 6 | 6 | 14/17 | -0.18 | 21 |
| 10 | 维迪斯 | 17 | 5 | 4 | 8 | 21/25 | -0.24 | 19 |
| 11 | 福图纳锡塔德 | 17 | 5 | 2 | 10 | 18/34 | -0.94 | 17 |
| 12 | 前进之鹰 | 17 | 3 | 4 | 10 | 18/33 | -0.88 | 13 |
| 13 | 瓦尔韦克 | 17 | 2 | 5 | 10 | 16/38 | -1.29 | 11 |
| 14 | 坎布尔 | 17 | 2 | 4 | 11 | 12/36 | -1.41 | 10 |
| 15 | 埃门 | 17 | 3 | 1 | 13 | 17/42 | -1.47 | 10 |
| 16 | 福伦丹 | 17 | 1 | 5 | 11 | 13/39 | -1.53 | 8 |
| 17 | 格罗宁根 | 17 | 1 | 3 | 13 | 11/41 | -1.76 | 6 |
| 18 | SBV精英 | 17 | 1 | 3 | 13 | 10/45 | -2.06 | 6 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 埃因霍温 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14/7 | 1.17 | 16 |
| 2 | 费耶诺德 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14/3 | 1.83 | 15 |
| 3 | 特温特 | 6 | 4 | 1 | 1 | 18/5 | 2.17 | 13 |
| 4 | 艾克马尔 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15/3 | 2.00 | 13 |
| 5 | 维迪斯 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13/3 | 1.67 | 13 |
| 6 | 乌德勒支 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11/8 | 0.50 | 12 |
| 7 | 鹿特丹斯巴达 | 6 | 3 | 1 | 2 | 17/7 | 1.67 | 10 |
| 8 | 前进之鹰 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9/8 | 0.17 | 10 |
| 9 | 阿贾克斯 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10/10 | 0.00 | 10 |
| 10 | 福伦丹 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10/13 | -0.50 | 9 |
| 11 | SBV精英 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7/6 | 0.17 | 8 |
| 12 | 海伦芬 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10/12 | -0.33 | 8 |
| 13 | 福图纳锡塔德 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4/11 | -1.17 | 4 |
| 14 | 奈梅亨 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5/15 | -1.67 | 4 |
| 15 | 坎布尔 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5/14 | -1.50 | 3 |
| 16 | 埃门 | 6 | 1 | 0 | 5 | 8/19 | -1.83 | 3 |
| 17 | 瓦尔韦克 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6/18 | -2.00 | 3 |
| 18 | 格罗宁根 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4/18 | -2.33 | 1 |
欧冠杯小组赛资格
欧冠杯附加
欧罗巴联赛杯资格赛
欧会杯资格赛
欧会杯资格附加赛
保级附加
降级球队
赛制说明
荷兰足球甲级联赛共由18支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,赛季末按累计积分高低排名,若积分相同则以净胜球多少决定排名。
联赛冠亚军参加下赛季欧洲冠军联赛,3、4名参加下赛季欧罗巴联赛,5-8名进行欧罗巴联赛参赛资格附加赛。
另外,甲级联赛榜末的球队直接降到乙级,而倒数2、3名球队则将与乙级联赛2-9名进行附加赛决定2个下赛季参加甲级联赛的名额。
联赛冠亚军参加下赛季欧洲冠军联赛,3、4名参加下赛季欧罗巴联赛,5-8名进行欧罗巴联赛参赛资格附加赛。
另外,甲级联赛榜末的球队直接降到乙级,而倒数2、3名球队则将与乙级联赛2-9名进行附加赛决定2个下赛季参加甲级联赛的名额。
共 306 场比赛,目前已赛 99 场。
赛事进度:
32.4%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球1.01% | 1球10.10% | 2球17.17% | 3球11.11% |
| 4球27.27% | 5球16.16% | 6球8.08% | 7+球9.10% |
半全场赛果统计
| 胜胜21.21% | 胜平5.05% | 胜负2.02% |
| 平胜10.10% | 平平15.15% | 平负8.08% |
| 负胜3.03% | 负平7.07% | 负负28.29% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他1.01% | 1:07.07% | 2:04.04% | 2:13.03% | 3:02.02% |
| 3:14.04% | 3:23.03% | 4:02.02% | 4:13.03% | 4:21.01% | |
| 5:01.01% | 5:12.02% | 5:21.01% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:01.01% | 1:19.09% | 2:214.14% | 3:33.03% |
| 负 | 负其他5.05% | 0:13.03% | 0:24.04% | 1:25.05% | 0:31.01% |
| 1:34.04% | 2:35.05% | 0:43.03% | 1:44.04% | 2:40.00% | |
| 0:50.00% | 1:52.02% | 2:52.03% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 埃因霍温 | 3.18 | 1.18 | 63.6% |
| 2 | 费耶诺德 | 3.00 | 1.09 | 63.6% |
| 3 | 阿贾克斯 | 2.73 | 1.18 | 63.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 特温特 | 2.00 | 1.00 | 80.0% |
| 2 | 埃因霍温 | 3.50 | 0.83 | 66.7% |
| 3 | 前进之鹰 | 2.80 | 1.60 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿贾克斯 | 3.60 | 0.80 | 100.0% |
| 2 | 费耶诺德 | 3.50 | 1.17 | 83.3% |
| 3 | 埃因霍温 | 2.80 | 1.60 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 费耶诺德 | 3.33 | 0.83 | 66.7% |
| 2 | 特温特 | 3.00 | 0.83 | 66.7% |
| 3 | 坎布尔 | 2.83 | 0.67 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 前进之鹰 | 2.09 | 2.45 | 45.5% |
| 2 | 奈梅亨 | 1.55 | 1.73 | 45.5% |
| 3 | 费耶诺德 | 3.00 | 1.09 | 36.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奈梅亨 | 1.50 | 2.00 | 66.7% |
| 2 | 费耶诺德 | 2.40 | 1.00 | 60.0% |
| 3 | 阿贾克斯 | 2.00 | 1.50 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 福图纳锡塔德 | 2.00 | 1.50 | 50.0% |
| 2 | 前进之鹰 | 1.50 | 3.17 | 50.0% |
| 3 | 格罗宁根 | 2.60 | 2.00 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奈梅亨 | 1.00 | 1.67 | 66.7% |
| 2 | 前进之鹰 | 1.50 | 2.50 | 50.0% |
| 3 | 福图纳锡塔德 | 1.17 | 1.50 | 50.0% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 威廉二世 | 0.91 | 3.55 | 81.8% |
| 2 | 海牙 | 1.18 | 2.18 | 63.6% |
| 3 | SBV精英 | 1.45 | 2.55 | 54.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | SBV精英 | 1.00 | 3.80 | 80.0% |
| 2 | 威廉二世 | 0.80 | 3.20 | 80.0% |
| 3 | 兹沃勒 | 1.00 | 2.33 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 威廉二世 | 1.00 | 3.83 | 83.3% |
| 2 | 海牙 | 0.83 | 2.00 | 66.7% |
| 3 | 特尔斯达 | 0.80 | 1.20 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 威廉二世 | 0.83 | 4.17 | 100.0% |
| 2 | SBV精英 | 0.67 | 3.83 | 83.3% |
| 3 | 鹿特丹斯巴达 | 1.83 | 2.83 | 50.0% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 格罗宁根 | 2.36 | 2.18 | 90.9% |
| 2 | 鹿特丹斯巴达 | 1.82 | 2.36 | 90.9% |
| 3 | 乌德勒支 | 1.73 | 2.82 | 90.9% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 格罗宁根 | 2.17 | 2.33 | 100.0% |
| 2 | 特尔斯达 | 2.00 | 2.83 | 100.0% |
| 3 | 坎布尔 | 2.00 | 2.50 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 埃因霍温 | 2.80 | 1.60 | 100.0% |
| 2 | 鹿特丹斯巴达 | 2.20 | 2.40 | 100.0% |
| 3 | 乌德勒支 | 1.67 | 2.67 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 鹿特丹斯巴达 | 1.83 | 2.83 | 100.0% |
| 2 | 格罗宁根 | 2.50 | 2.00 | 83.3% |
| 3 | 乌德勒支 | 1.67 | 2.17 | 83.3% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 费耶诺德 | 11 | 25 | 64% | 36% | 0% | 64% |
| 2 | 阿贾克斯 | 11 | 24 | 64% | 27% | 9% | 73% |
| 3 | 埃因霍温 | 11 | 23 | 64% | 18% | 18% | 82% |
| 4 | 特温特 | 11 | 23 | 64% | 18% | 18% | 55% |
| 5 | 艾克马尔 | 11 | 20 | 55% | 18% | 27% | 36% |
| 6 | 福图纳锡塔德 | 11 | 19 | 46% | 36% | 18% | 55% |
| 7 | 海伦芬 | 11 | 18 | 46% | 27% | 27% | 55% |
| 8 | 格罗宁根 | 11 | 15 | 36% | 27% | 36% | 91% |
| 9 | 坎布尔 | 11 | 15 | 36% | 27% | 36% | 82% |
| 10 | 前进之鹰 | 11 | 14 | 27% | 46% | 27% | 82% |
| 11 | 鹿特丹斯巴达 | 11 | 12 | 27% | 27% | 46% | 91% |
| 12 | 乌德勒支 | 11 | 12 | 27% | 27% | 46% | 91% |
| 13 | 奈梅亨 | 11 | 11 | 18% | 46% | 36% | 73% |
| 14 | 兹沃勒 | 11 | 11 | 27% | 18% | 55% | 55% |
| 15 | SBV精英 | 11 | 11 | 27% | 18% | 55% | 91% |
| 16 | 特尔斯达 | 11 | 9 | 18% | 27% | 55% | 73% |
| 17 | 海牙 | 11 | 6 | 9% | 27% | 64% | 64% |
| 18 | 威廉二世 | 11 | 2 | 0% | 18% | 82% | 82% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 埃因霍温 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 67% |
| 2 | 特温特 | 5 | 12 | 80% | 0% | 20% | 60% |
| 3 | 前进之鹰 | 5 | 11 | 60% | 40% | 0% | 80% |
| 4 | 艾克马尔 | 5 | 10 | 60% | 20% | 20% | 20% |
| 5 | 海伦芬 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 33% |
| 6 | 费耶诺德 | 5 | 9 | 40% | 60% | 0% | 60% |
| 7 | 阿贾克斯 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 67% |
| 8 | 格罗宁根 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 100% |
| 9 | 福图纳锡塔德 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 40% |
| 10 | 坎布尔 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 100% |
| 11 | 兹沃勒 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 50% |
| 12 | 鹿特丹斯巴达 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 83% |
| 13 | 特尔斯达 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 100% |
| 14 | 乌德勒支 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 80% |
| 15 | 奈梅亨 | 6 | 4 | 0% | 67% | 33% | 83% |
| 16 | 海牙 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 80% |
| 17 | SBV精英 | 5 | 3 | 20% | 0% | 80% | 100% |
| 18 | 威廉二世 | 5 | 1 | 0% | 20% | 80% | 80% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 费耶诺德 | 6 | 16 | 83% | 17% | 0% | 67% |
| 2 | 阿贾克斯 | 5 | 15 | 100% | 0% | 0% | 80% |
| 3 | 福图纳锡塔德 | 6 | 12 | 50% | 50% | 0% | 67% |
| 4 | 特温特 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 5 | 艾克马尔 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 50% |
| 6 | 埃因霍温 | 5 | 9 | 60% | 0% | 40% | 100% |
| 7 | 坎布尔 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 60% |
| 8 | 海伦芬 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 80% |
| 9 | 格罗宁根 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 80% |
| 10 | SBV精英 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 83% |
| 11 | 奈梅亨 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 60% |
| 12 | 鹿特丹斯巴达 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 100% |
| 13 | 乌德勒支 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 100% |
| 14 | 兹沃勒 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 60% |
| 15 | 特尔斯达 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 40% |
| 16 | 前进之鹰 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 83% |
| 17 | 海牙 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 50% |
| 18 | 威廉二世 | 6 | 1 | 0% | 17% | 83% | 83% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 费耶诺德 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 50% |
| 2 | 坎布尔 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 67% |
| 3 | 阿贾克斯 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 67% |
| 4 | 特温特 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 50% |
| 5 | 海伦芬 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 50% |
| 6 | 埃因霍温 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 7 | 乌德勒支 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 83% |
| 8 | 福图纳锡塔德 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 33% |
| 9 | 格罗宁根 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 83% |
| 10 | 鹿特丹斯巴达 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 100% |
| 11 | 兹沃勒 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 12 | 前进之鹰 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 67% |
| 13 | 特尔斯达 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 67% |
| 14 | 海牙 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 50% |
| 15 | 艾克马尔 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 17% |
| 16 | 奈梅亨 | 6 | 4 | 0% | 67% | 33% | 50% |
| 17 | SBV精英 | 6 | 1 | 0% | 17% | 83% | 83% |
| 18 | 威廉二世 | 6 | 0 | 0% | 0% | 100% | 83% |