联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 26-10-10 02:00 | 埃因霍温 [3] | 2:0 (1:0) | 海伦芬 [10] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 22:30 | 前进之鹰 [9] | 3:3 (0:1) | 鹿斯巴达 [12] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 00:45 | 费耶诺德 [3] | 2:0 (1:0) | 阿尔克马 [2] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 02:00 | 福图纳 [6] | 1:1 (1:1) | 特温特 [4] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 03:00 | 阿贾克斯 [5] | 1:1 (1:1) | 奈梅亨 [11] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 18:15 | 乌德勒支 [15] | 3:1 (0:0) | 威廉二世 [18] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 20:30 | 特尔斯达 [13] | 2:2 (2:2) | 海牙 [17] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 20:30 | 兹沃勒 [16] | 0:1 (0:0) | 坎布尔 [14] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 22:45 | SBV精英 [7] | 1:5 (1:2) | 格罗宁根 [9] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 3 场、平 4 场、负 2 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 0 场、二赔 0 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 0 场 |
| 进球数 | 大球 4 场、小球 5 场 |
| 单双 | 单数 1 场、双数 8 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 费耶诺德 | 8 | 6 | 2 | 0 | 27/7 | 2.50 | 20 |
| 2 | 埃因霍温 | 8 | 6 | 1 | 1 | 26/10 | 2.00 | 19 |
| 3 | 艾克马尔 | 8 | 6 | 1 | 1 | 18/8 | 1.25 | 19 |
| 4 | 特温特 | 8 | 5 | 2 | 1 | 16/8 | 1.00 | 17 |
| 5 | 阿贾克斯 | 8 | 4 | 3 | 1 | 22/10 | 1.50 | 15 |
| 6 | 格罗宁根 | 8 | 4 | 2 | 2 | 20/14 | 0.75 | 14 |
| 7 | 福图纳锡塔德 | 8 | 4 | 2 | 2 | 14/15 | -0.13 | 14 |
| 8 | SBV精英 | 8 | 3 | 2 | 3 | 16/14 | 0.25 | 11 |
| 9 | 前进之鹰 | 8 | 2 | 5 | 1 | 19/17 | 0.25 | 11 |
| 10 | 海伦芬 | 8 | 2 | 3 | 3 | 11/11 | 0.00 | 9 |
| 11 | 奈梅亨 | 8 | 2 | 3 | 3 | 13/14 | -0.13 | 9 |
| 12 | 坎布尔 | 8 | 2 | 2 | 4 | 11/19 | -1.00 | 8 |
| 13 | 乌德勒支 | 8 | 2 | 2 | 4 | 14/25 | -1.38 | 8 |
| 14 | 鹿特丹斯巴达 | 8 | 1 | 3 | 4 | 13/20 | -0.88 | 6 |
| 15 | 特尔斯达 | 8 | 1 | 3 | 4 | 7/14 | -0.88 | 6 |
| 16 | 兹沃勒 | 8 | 1 | 1 | 6 | 6/21 | -1.88 | 4 |
| 17 | 海牙 | 8 | 0 | 3 | 5 | 9/19 | -1.25 | 3 |
| 18 | 威廉二世 | 8 | 0 | 2 | 6 | 7/23 | -2.00 | 2 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 特温特 | 4 | 4 | 0 | 0 | 9/3 | 1.50 | 12 |
| 2 | 埃因霍温 | 4 | 3 | 1 | 0 | 13/4 | 2.25 | 10 |
| 3 | 艾克马尔 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9/3 | 1.50 | 10 |
| 4 | 费耶诺德 | 4 | 2 | 2 | 0 | 11/4 | 1.75 | 8 |
| 5 | 前进之鹰 | 4 | 2 | 2 | 0 | 11/6 | 1.25 | 8 |
| 6 | 格罗宁根 | 4 | 2 | 1 | 1 | 9/6 | 0.75 | 7 |
| 7 | 阿贾克斯 | 5 | 1 | 3 | 1 | 11/9 | 0.40 | 6 |
| 8 | 海伦芬 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3/5 | -0.50 | 4 |
| 9 | 福图纳锡塔德 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5/9 | -1.00 | 4 |
| 10 | 乌德勒支 | 4 | 1 | 1 | 2 | 8/14 | -1.50 | 4 |
| 11 | SBV精英 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5/10 | -1.25 | 3 |
| 12 | 坎布尔 | 4 | 1 | 0 | 3 | 6/13 | -1.75 | 3 |
| 13 | 奈梅亨 | 4 | 0 | 2 | 2 | 5/8 | -0.75 | 2 |
| 14 | 鹿特丹斯巴达 | 4 | 0 | 2 | 2 | 5/10 | -1.25 | 2 |
| 15 | 特尔斯达 | 4 | 0 | 2 | 2 | 5/11 | -1.50 | 2 |
| 16 | 海牙 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4/8 | -1.33 | 1 |
| 17 | 威廉二世 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3/10 | -1.75 | 1 |
| 18 | 兹沃勒 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1/13 | -3.00 | 0 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 费耶诺德 | 4 | 4 | 0 | 0 | 16/3 | 3.25 | 12 |
| 2 | 福图纳锡塔德 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9/6 | 0.75 | 10 |
| 3 | 阿贾克斯 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11/1 | 3.33 | 9 |
| 4 | 埃因霍温 | 4 | 3 | 0 | 1 | 13/6 | 1.75 | 9 |
| 5 | 艾克马尔 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9/5 | 1.00 | 9 |
| 6 | SBV精英 | 4 | 2 | 2 | 0 | 11/4 | 1.75 | 8 |
| 7 | 格罗宁根 | 4 | 2 | 1 | 1 | 11/8 | 0.75 | 7 |
| 8 | 奈梅亨 | 4 | 2 | 1 | 1 | 8/6 | 0.50 | 7 |
| 9 | 海伦芬 | 4 | 1 | 2 | 1 | 8/6 | 0.50 | 5 |
| 10 | 特温特 | 4 | 1 | 2 | 1 | 7/5 | 0.50 | 5 |
| 11 | 坎布尔 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5/6 | -0.25 | 5 |
| 12 | 特尔斯达 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2/3 | -0.25 | 4 |
| 13 | 鹿特丹斯巴达 | 4 | 1 | 1 | 2 | 8/10 | -0.50 | 4 |
| 14 | 兹沃勒 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5/8 | -0.75 | 4 |
| 15 | 乌德勒支 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6/11 | -1.25 | 4 |
| 16 | 前进之鹰 | 4 | 0 | 3 | 1 | 8/11 | -0.75 | 3 |
| 17 | 海牙 | 5 | 0 | 2 | 3 | 5/11 | -1.20 | 2 |
| 18 | 威廉二世 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4/13 | -2.25 | 1 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 费耶诺德 | 6 | 5 | 1 | 0 | 24/5 | 3.17 | 16 |
| 2 | 埃因霍温 | 6 | 5 | 0 | 1 | 22/7 | 2.50 | 15 |
| 3 | 特温特 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13/6 | 1.17 | 14 |
| 4 | 艾克马尔 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12/7 | 0.83 | 13 |
| 5 | 阿贾克斯 | 6 | 3 | 2 | 1 | 18/8 | 1.67 | 11 |
| 6 | 福图纳锡塔德 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9/12 | -0.50 | 10 |
| 7 | 格罗宁根 | 6 | 2 | 2 | 2 | 14/12 | 0.33 | 8 |
| 8 | SBV精英 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11/12 | -0.17 | 8 |
| 9 | 坎布尔 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10/12 | -0.33 | 8 |
| 10 | 乌德勒支 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12/19 | -1.17 | 8 |
| 11 | 前进之鹰 | 6 | 1 | 4 | 1 | 13/14 | -0.17 | 7 |
| 12 | 奈梅亨 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8/11 | -0.50 | 6 |
| 13 | 海伦芬 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8/9 | -0.17 | 5 |
| 14 | 兹沃勒 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5/16 | -1.83 | 4 |
| 15 | 海牙 | 6 | 0 | 3 | 3 | 8/13 | -0.83 | 3 |
| 16 | 特尔斯达 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4/10 | -1.00 | 3 |
| 17 | 鹿特丹斯巴达 | 6 | 0 | 3 | 3 | 10/18 | -1.33 | 3 |
| 18 | 威廉二世 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5/15 | -1.67 | 2 |
欧冠杯小组赛资格
欧冠杯资格赛
欧罗巴联赛杯资格赛
欧协联资格附加赛
保级附加
降级球队
降级球队
赛制说明
荷兰足球甲级联赛共由18支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,赛季末按累计积分高低排名,若积分相同则以净胜球多少决定排名。
联赛冠亚军参加下赛季欧洲冠军联赛,3、4名参加下赛季欧罗巴联赛,5-8名进行欧罗巴联赛参赛资格附加赛。
另外,甲级联赛榜末的球队直接降到乙级,而倒数2、3名球队则将与乙级联赛2-9名进行附加赛决定2个下赛季参加甲级联赛的名额。
联赛冠亚军参加下赛季欧洲冠军联赛,3、4名参加下赛季欧罗巴联赛,5-8名进行欧罗巴联赛参赛资格附加赛。
另外,甲级联赛榜末的球队直接降到乙级,而倒数2、3名球队则将与乙级联赛2-9名进行附加赛决定2个下赛季参加甲级联赛的名额。
共 306 场比赛,目前已赛 72 场。
赛事进度:
23.5%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球1.39% | 1球8.33% | 2球18.06% | 3球11.11% |
| 4球30.56% | 5球15.28% | 6球9.72% | 7+球5.55% |
半全场赛果统计
| 胜胜19.44% | 胜平4.17% | 胜负1.39% |
| 平胜9.72% | 平平16.67% | 平负8.33% |
| 负胜1.39% | 负平8.33% | 负负30.56% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他0.00% | 1:04.17% | 2:05.56% | 2:12.78% | 3:02.78% |
| 3:15.56% | 3:21.39% | 4:00.00% | 4:12.78% | 4:20.00% | |
| 5:01.39% | 5:12.78% | 5:21.39% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:01.39% | 1:18.33% | 2:215.28% | 3:34.17% |
| 负 | 负其他2.78% | 0:14.17% | 0:24.17% | 1:24.17% | 0:31.39% |
| 1:35.56% | 2:34.17% | 0:44.17% | 1:45.56% | 2:40.00% | |
| 0:50.00% | 1:52.78% | 2:51.33% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 费耶诺德 | 3.38 | 0.88 | 75.0% |
| 2 | 埃因霍温 | 3.25 | 1.25 | 75.0% |
| 3 | 艾克马尔 | 2.25 | 1.00 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 特温特 | 2.25 | 0.75 | 100.0% |
| 2 | 埃因霍温 | 3.25 | 1.00 | 75.0% |
| 3 | 艾克马尔 | 2.25 | 0.75 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 费耶诺德 | 4.00 | 0.75 | 100.0% |
| 2 | 阿贾克斯 | 3.67 | 0.33 | 100.0% |
| 3 | 埃因霍温 | 3.25 | 1.50 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 费耶诺德 | 4.00 | 0.83 | 83.3% |
| 2 | 埃因霍温 | 3.67 | 1.17 | 83.3% |
| 3 | 特温特 | 2.17 | 1.00 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 前进之鹰 | 2.38 | 2.13 | 62.5% |
| 2 | 阿贾克斯 | 2.75 | 1.25 | 37.5% |
| 3 | 奈梅亨 | 1.63 | 1.75 | 37.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿贾克斯 | 2.20 | 1.80 | 60.0% |
| 2 | 费耶诺德 | 2.75 | 1.00 | 50.0% |
| 3 | 前进之鹰 | 2.75 | 1.50 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 前进之鹰 | 2.00 | 2.75 | 75.0% |
| 2 | SBV精英 | 2.75 | 1.00 | 50.0% |
| 3 | 海伦芬 | 2.00 | 1.50 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 前进之鹰 | 2.17 | 2.33 | 66.7% |
| 2 | 鹿特丹斯巴达 | 1.67 | 3.00 | 50.0% |
| 3 | 奈梅亨 | 1.33 | 1.83 | 50.0% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 威廉二世 | 0.88 | 2.88 | 75.0% |
| 2 | 兹沃勒 | 0.75 | 2.63 | 75.0% |
| 3 | 海牙 | 1.13 | 2.38 | 62.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 兹沃勒 | 0.25 | 3.25 | 100.0% |
| 2 | 坎布尔 | 1.50 | 3.25 | 75.0% |
| 3 | 威廉二世 | 0.75 | 2.50 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 威廉二世 | 1.00 | 3.25 | 75.0% |
| 2 | 海牙 | 1.00 | 2.20 | 60.0% |
| 3 | 乌德勒支 | 1.50 | 2.75 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 兹沃勒 | 0.83 | 2.67 | 66.7% |
| 2 | 威廉二世 | 0.83 | 2.50 | 66.7% |
| 3 | 鹿特丹斯巴达 | 1.67 | 3.00 | 50.0% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | SBV精英 | 2.00 | 1.75 | 100.0% |
| 2 | 乌德勒支 | 1.75 | 3.13 | 100.0% |
| 3 | 埃因霍温 | 3.25 | 1.25 | 87.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 格罗宁根 | 2.25 | 1.50 | 100.0% |
| 2 | 乌德勒支 | 2.00 | 3.50 | 100.0% |
| 3 | 坎布尔 | 1.50 | 3.25 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 埃因霍温 | 3.25 | 1.50 | 100.0% |
| 2 | SBV精英 | 2.75 | 1.00 | 100.0% |
| 3 | 鹿特丹斯巴达 | 2.00 | 2.50 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 乌德勒支 | 2.00 | 3.17 | 100.0% |
| 2 | SBV精英 | 1.83 | 2.00 | 100.0% |
| 3 | 鹿特丹斯巴达 | 1.67 | 3.00 | 100.0% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 费耶诺德 | 8 | 20 | 75% | 25% | 0% | 75% |
| 2 | 埃因霍温 | 8 | 19 | 75% | 13% | 13% | 88% |
| 3 | 艾克马尔 | 8 | 19 | 75% | 13% | 13% | 38% |
| 4 | 特温特 | 8 | 17 | 63% | 25% | 13% | 50% |
| 5 | 阿贾克斯 | 8 | 15 | 50% | 38% | 13% | 75% |
| 6 | 格罗宁根 | 8 | 14 | 50% | 25% | 25% | 88% |
| 7 | 福图纳锡塔德 | 8 | 14 | 50% | 25% | 25% | 63% |
| 8 | SBV精英 | 8 | 11 | 38% | 25% | 38% | 100% |
| 9 | 前进之鹰 | 8 | 11 | 25% | 63% | 13% | 75% |
| 10 | 海伦芬 | 8 | 9 | 25% | 38% | 38% | 50% |
| 11 | 奈梅亨 | 8 | 9 | 25% | 38% | 38% | 75% |
| 12 | 坎布尔 | 8 | 8 | 25% | 25% | 50% | 75% |
| 13 | 乌德勒支 | 8 | 8 | 25% | 25% | 50% | 100% |
| 14 | 鹿特丹斯巴达 | 8 | 6 | 13% | 38% | 50% | 88% |
| 15 | 特尔斯达 | 8 | 6 | 13% | 38% | 50% | 63% |
| 16 | 兹沃勒 | 8 | 4 | 13% | 13% | 75% | 63% |
| 17 | 海牙 | 8 | 3 | 0% | 38% | 63% | 63% |
| 18 | 威廉二世 | 8 | 2 | 0% | 25% | 75% | 75% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 特温特 | 4 | 12 | 100% | 0% | 0% | 50% |
| 2 | 埃因霍温 | 4 | 10 | 75% | 25% | 0% | 75% |
| 3 | 艾克马尔 | 4 | 10 | 75% | 25% | 0% | 25% |
| 4 | 费耶诺德 | 4 | 8 | 50% | 50% | 0% | 75% |
| 5 | 前进之鹰 | 4 | 8 | 50% | 50% | 0% | 75% |
| 6 | 格罗宁根 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 100% |
| 7 | 阿贾克斯 | 5 | 6 | 20% | 60% | 20% | 80% |
| 8 | 海伦芬 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 25% |
| 9 | 福图纳锡塔德 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 50% |
| 10 | 乌德勒支 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 100% |
| 11 | SBV精英 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 100% |
| 12 | 坎布尔 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 100% |
| 13 | 奈梅亨 | 4 | 2 | 0% | 50% | 50% | 75% |
| 14 | 鹿特丹斯巴达 | 4 | 2 | 0% | 50% | 50% | 75% |
| 15 | 特尔斯达 | 4 | 2 | 0% | 50% | 50% | 100% |
| 16 | 海牙 | 3 | 1 | 0% | 33% | 67% | 67% |
| 17 | 威廉二世 | 4 | 1 | 0% | 25% | 75% | 75% |
| 18 | 兹沃勒 | 4 | 0 | 0% | 0% | 100% | 50% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 费耶诺德 | 4 | 12 | 100% | 0% | 0% | 75% |
| 2 | 福图纳锡塔德 | 4 | 10 | 75% | 25% | 0% | 75% |
| 3 | 阿贾克斯 | 3 | 9 | 100% | 0% | 0% | 67% |
| 4 | 埃因霍温 | 4 | 9 | 75% | 0% | 25% | 100% |
| 5 | 艾克马尔 | 4 | 9 | 75% | 0% | 25% | 50% |
| 6 | SBV精英 | 4 | 8 | 50% | 50% | 0% | 100% |
| 7 | 格罗宁根 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 75% |
| 8 | 奈梅亨 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 75% |
| 9 | 海伦芬 | 4 | 5 | 25% | 50% | 25% | 75% |
| 10 | 特温特 | 4 | 5 | 25% | 50% | 25% | 50% |
| 11 | 坎布尔 | 4 | 5 | 25% | 50% | 25% | 50% |
| 12 | 特尔斯达 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 25% |
| 13 | 鹿特丹斯巴达 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 100% |
| 14 | 兹沃勒 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 75% |
| 15 | 乌德勒支 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 100% |
| 16 | 前进之鹰 | 4 | 3 | 0% | 75% | 25% | 75% |
| 17 | 海牙 | 5 | 2 | 0% | 40% | 60% | 60% |
| 18 | 威廉二世 | 4 | 1 | 0% | 25% | 75% | 75% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 费耶诺德 | 6 | 16 | 83% | 17% | 0% | 83% |
| 2 | 埃因霍温 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 83% |
| 3 | 特温特 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 50% |
| 4 | 艾克马尔 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 33% |
| 5 | 阿贾克斯 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 83% |
| 6 | 福图纳锡塔德 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 50% |
| 7 | 格罗宁根 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 83% |
| 8 | 乌德勒支 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 100% |
| 9 | SBV精英 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 100% |
| 10 | 坎布尔 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 11 | 前进之鹰 | 6 | 7 | 17% | 67% | 17% | 67% |
| 12 | 奈梅亨 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 67% |
| 13 | 海伦芬 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 50% |
| 14 | 兹沃勒 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 67% |
| 15 | 鹿特丹斯巴达 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 100% |
| 16 | 海牙 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 67% |
| 17 | 特尔斯达 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 50% |
| 18 | 威廉二世 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 67% |