联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 17-11-25 03:00 | 坎布尔 [16] | 2:2 (1:1) | 登博思 [5] | 1.46 / 4.10 / 5.00 |
| 17-11-25 03:00 | 格拉夫 [6] | 4:0 (1:0) | 埃因FC [8] | 1.45 / 4.15 / 5.05 |
| 17-11-25 03:00 | 多德勒支 [14] | 3:2 (1:0) | 阿尔青年 [13] | 2.18 / 3.65 / 2.52 |
| 17-11-25 03:00 | 福伦丹 [20] | 2:3 (1:1) | 埃门 [10] | 2.38 / 3.35 / 2.44 |
| 17-11-25 03:00 | 福图纳 [3] | 2:1 (0:1) | 前进之鹰 [11] | 1.55 / 4.20 / 4.10 |
| 17-11-25 03:00 | 乌德青年 [19] | 2:4 (1:1) | 阿尔梅勒 [15] | 2.65 / 3.60 / 2.11 |
| 17-11-25 03:00 | 埃因青年 [9] | 6:0 (4:0) | 特尔斯达 [4] | 1.94 / 3.65 / 2.95 |
| 17-11-25 03:00 | 马斯特里 [12] | 3:1 (2:0) | 海尔蒙特 [18] | 1.80 / 3.60 / 3.40 |
| 17-11-25 03:00 | 奈梅亨 [1] | 2:1 (0:0) | 阿贾青年 [2] | 1.67 / 4.05 / 3.55 |
| 17-11-25 03:00 | 瓦尔韦克 [17] | 2:1 (0:1) | 奥斯 [7] | 1.65 / 3.75 / 3.90 |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 7 场、平 1 场、负 2 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 8 场、二赔 2 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 4 场、平盘 4 场、下盘 2 场 |
| 进球数 | 大球 10 场、小球 0 场 |
| 单双 | 单数 5 场、双数 5 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿贾克斯青年队 | 38 | 25 | 4 | 9 | 89/54 | 0.92 | 79 |
| 2 | 福图纳锡塔德 | 38 | 24 | 6 | 8 | 81/41 | 1.05 | 78 |
| 3 | 奈梅亨 | 38 | 22 | 8 | 8 | 82/46 | 0.95 | 74 |
| 4 | 格拉夫夏普 | 38 | 18 | 11 | 9 | 78/47 | 0.82 | 65 |
| 5 | 埃因霍温青年队 | 38 | 19 | 7 | 12 | 76/54 | 0.58 | 64 |
| 6 | 特尔斯达 | 38 | 16 | 13 | 9 | 66/63 | 0.08 | 61 |
| 7 | 埃门 | 38 | 14 | 16 | 8 | 58/50 | 0.21 | 58 |
| 8 | 坎布尔 | 38 | 16 | 10 | 12 | 58/53 | 0.13 | 58 |
| 9 | 阿尔梅勒城 | 38 | 15 | 7 | 16 | 70/76 | -0.16 | 52 |
| 10 | 马斯特里赫特 | 38 | 14 | 8 | 16 | 57/56 | 0.03 | 50 |
| 11 | 登博思 | 38 | 12 | 11 | 15 | 59/55 | 0.11 | 47 |
| 12 | 埃因霍温FC | 38 | 14 | 5 | 19 | 61/83 | -0.58 | 47 |
| 13 | 多德勒支 | 38 | 14 | 5 | 19 | 57/81 | -0.63 | 47 |
| 14 | 福伦丹 | 38 | 13 | 7 | 18 | 59/67 | -0.21 | 46 |
| 15 | 奥斯 | 38 | 12 | 10 | 16 | 53/65 | -0.32 | 46 |
| 16 | 阿尔青年 | 38 | 14 | 4 | 20 | 57/70 | -0.34 | 46 |
| 17 | 前进之鹰 | 38 | 9 | 10 | 19 | 48/68 | -0.53 | 37 |
| 18 | 瓦尔韦克 | 38 | 8 | 13 | 17 | 37/61 | -0.63 | 37 |
| 19 | 海尔蒙德 | 38 | 9 | 9 | 20 | 50/67 | -0.45 | 36 |
| 20 | 乌德勒支青年队 | 38 | 7 | 6 | 25 | 37/76 | -1.03 | 27 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 奈梅亨 | 19 | 15 | 4 | 0 | 47/12 | 1.84 | 49 |
| 2 | 福图纳锡塔德 | 19 | 14 | 3 | 2 | 48/16 | 1.68 | 45 |
| 3 | 阿贾克斯青年队 | 19 | 13 | 2 | 4 | 39/21 | 0.95 | 41 |
| 4 | 埃因霍温青年队 | 19 | 11 | 4 | 4 | 49/27 | 1.16 | 37 |
| 5 | 阿尔梅勒城 | 19 | 11 | 4 | 4 | 41/30 | 0.58 | 37 |
| 6 | 格拉夫夏普 | 19 | 11 | 3 | 5 | 37/21 | 0.84 | 36 |
| 7 | 特尔斯达 | 19 | 10 | 6 | 3 | 39/27 | 0.63 | 36 |
| 8 | 马斯特里赫特 | 19 | 10 | 5 | 4 | 32/19 | 0.68 | 35 |
| 9 | 坎布尔 | 19 | 9 | 6 | 4 | 34/27 | 0.37 | 33 |
| 10 | 登博思 | 19 | 9 | 4 | 6 | 39/27 | 0.63 | 31 |
| 11 | 福伦丹 | 19 | 9 | 4 | 6 | 35/27 | 0.42 | 31 |
| 12 | 阿尔青年 | 19 | 9 | 4 | 6 | 35/32 | 0.16 | 31 |
| 13 | 奥斯 | 19 | 9 | 4 | 6 | 29/28 | 0.05 | 31 |
| 14 | 埃因霍温FC | 19 | 10 | 1 | 8 | 38/37 | 0.05 | 31 |
| 15 | 埃门 | 19 | 6 | 9 | 4 | 28/24 | 0.21 | 27 |
| 16 | 瓦尔韦克 | 19 | 7 | 6 | 6 | 22/26 | -0.21 | 27 |
| 17 | 多德勒支 | 19 | 7 | 5 | 7 | 36/38 | -0.11 | 26 |
| 18 | 前进之鹰 | 19 | 6 | 6 | 7 | 23/27 | -0.21 | 24 |
| 19 | 海尔蒙德 | 19 | 6 | 3 | 10 | 29/32 | -0.16 | 21 |
| 20 | 乌德勒支青年队 | 19 | 6 | 2 | 11 | 21/34 | -0.68 | 20 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿贾克斯青年队 | 19 | 12 | 2 | 5 | 50/33 | 0.89 | 38 |
| 2 | 福图纳锡塔德 | 19 | 10 | 3 | 6 | 33/25 | 0.42 | 33 |
| 3 | 埃门 | 19 | 8 | 7 | 4 | 30/26 | 0.21 | 31 |
| 4 | 格拉夫夏普 | 19 | 7 | 8 | 4 | 41/26 | 0.79 | 29 |
| 5 | 埃因霍温青年队 | 19 | 8 | 3 | 8 | 27/27 | 0.00 | 27 |
| 6 | 奈梅亨 | 19 | 7 | 4 | 8 | 35/34 | 0.05 | 25 |
| 7 | 坎布尔 | 19 | 7 | 4 | 8 | 24/26 | -0.11 | 25 |
| 8 | 特尔斯达 | 19 | 6 | 7 | 6 | 27/36 | -0.47 | 25 |
| 9 | 多德勒支 | 19 | 7 | 0 | 12 | 21/43 | -1.16 | 21 |
| 10 | 登博思 | 19 | 3 | 7 | 9 | 20/28 | -0.42 | 16 |
| 11 | 埃因霍温FC | 19 | 4 | 4 | 11 | 23/46 | -1.21 | 16 |
| 12 | 马斯特里赫特 | 19 | 4 | 3 | 12 | 25/37 | -0.63 | 15 |
| 13 | 奥斯 | 19 | 3 | 6 | 10 | 24/37 | -0.68 | 15 |
| 14 | 海尔蒙德 | 19 | 3 | 6 | 10 | 21/35 | -0.74 | 15 |
| 15 | 福伦丹 | 19 | 4 | 3 | 12 | 24/40 | -0.84 | 15 |
| 16 | 阿尔青年 | 19 | 5 | 0 | 14 | 22/38 | -0.84 | 15 |
| 17 | 阿尔梅勒城 | 19 | 4 | 3 | 12 | 29/46 | -0.89 | 15 |
| 18 | 前进之鹰 | 19 | 3 | 4 | 12 | 25/41 | -0.84 | 13 |
| 19 | 瓦尔韦克 | 19 | 1 | 7 | 11 | 15/35 | -1.05 | 10 |
| 20 | 乌德勒支青年队 | 19 | 1 | 4 | 14 | 16/42 | -1.37 | 7 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坎布尔 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16/6 | 1.67 | 18 |
| 2 | 阿贾克斯青年队 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16/8 | 1.33 | 18 |
| 3 | 格拉夫夏普 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17/8 | 1.50 | 16 |
| 4 | 福图纳锡塔德 | 6 | 5 | 1 | 0 | 9/1 | 1.33 | 16 |
| 5 | 奈梅亨 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12/6 | 1.00 | 13 |
| 6 | 阿尔梅勒城 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14/9 | 0.83 | 12 |
| 7 | 埃因霍温青年队 | 6 | 3 | 1 | 2 | 16/6 | 1.67 | 10 |
| 8 | 埃因霍温FC | 6 | 3 | 1 | 2 | 14/13 | 0.17 | 10 |
| 9 | 瓦尔韦克 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7/11 | -0.67 | 8 |
| 10 | 埃门 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9/10 | -0.17 | 7 |
| 11 | 乌德勒支青年队 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4/5 | -0.17 | 7 |
| 12 | 马斯特里赫特 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7/9 | -0.33 | 7 |
| 13 | 阿尔青年 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11/13 | -0.33 | 7 |
| 14 | 特尔斯达 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4/7 | -0.50 | 7 |
| 15 | 福伦丹 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9/10 | -0.17 | 6 |
| 16 | 奥斯 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8/14 | -1.00 | 5 |
| 17 | 登博思 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7/14 | -1.17 | 3 |
| 18 | 海尔蒙德 | 6 | 0 | 1 | 5 | 8/17 | -1.50 | 1 |
| 19 | 多德勒支 | 6 | 0 | 1 | 5 | 8/17 | -1.50 | 1 |
| 20 | 前进之鹰 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3/15 | -2.00 | 0 |
升级球队
降级球队
升级附加
升降级附加
赛制说明
荷兰足球乙级联赛共由20支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分。联赛分为6个阶段,每阶段的积分领先球队都能获得参加升级附加赛的资格。而联赛结束时联赛总积分第一的球队可以获得一个直接升级的名额。且荷兰乙级联赛没有降级制度。
共 380 场比赛,目前已赛 130 场。
赛事进度:
34.2%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球1.54% | 1球11.54% | 2球20.00% | 3球23.08% |
| 4球15.38% | 5球13.85% | 6球4.62% | 7+球9.99% |
半全场赛果统计
| 胜胜30.77% | 胜平7.69% | 胜负3.85% |
| 平胜16.92% | 平平6.15% | 平负10.77% |
| 负胜2.31% | 负平5.38% | 负负16.16% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他4.62% | 1:06.92% | 2:05.38% | 2:110.77% | 3:03.08% |
| 3:16.15% | 3:26.92% | 4:00.77% | 4:11.54% | 4:22.31% | |
| 5:00.77% | 5:10.00% | 5:20.77% | |||
| 平 | 平其他0.77% | 0:01.54% | 1:110.77% | 2:25.38% | 3:30.77% |
| 负 | 负其他3.08% | 0:14.62% | 0:23.85% | 1:26.92% | 0:32.31% |
| 1:32.31% | 2:32.31% | 0:40.77% | 1:41.54% | 2:40.77% | |
| 0:50.77% | 1:50.77% | 2:50.75% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫拉克莱斯 | 3.00 | 1.08 | 76.9% |
| 2 | 芬洛 | 2.77 | 1.62 | 69.2% |
| 3 | 阿尔梅勒城 | 2.08 | 1.00 | 61.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫拉克莱斯 | 3.00 | 0.67 | 100.0% |
| 2 | 福伦丹 | 3.29 | 1.00 | 85.7% |
| 3 | 埃门 | 1.86 | 1.71 | 71.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 芬洛 | 2.57 | 1.57 | 71.4% |
| 2 | 赫拉克莱斯 | 3.00 | 1.43 | 57.1% |
| 3 | 阿尔梅勒城 | 2.43 | 1.14 | 57.1% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 芬洛 | 2.83 | 1.67 | 66.7% |
| 2 | 赫拉克莱斯 | 2.50 | 0.67 | 66.7% |
| 3 | 布雷达 | 2.00 | 0.83 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 瓦尔韦克 | 1.69 | 1.46 | 53.8% |
| 2 | 阿贾克斯青年队 | 1.46 | 2.31 | 30.8% |
| 3 | 罗达JC | 1.31 | 0.92 | 30.8% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 瓦尔韦克 | 2.43 | 1.57 | 57.1% |
| 2 | 海尔蒙德 | 2.00 | 1.57 | 42.9% |
| 3 | 登博思 | 2.00 | 1.71 | 42.9% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 瓦尔韦克 | 0.83 | 1.33 | 50.0% |
| 2 | 阿贾克斯青年队 | 1.50 | 2.50 | 33.3% |
| 3 | 埃因霍温青年队 | 1.33 | 2.17 | 33.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿贾克斯青年队 | 1.17 | 2.33 | 50.0% |
| 2 | 瓦尔韦克 | 0.67 | 1.67 | 50.0% |
| 3 | 赫拉克莱斯 | 2.50 | 0.67 | 33.3% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 乌德勒支青年队 | 1.69 | 2.54 | 69.2% |
| 2 | 多德勒支 | 1.38 | 2.62 | 61.5% |
| 3 | 埃因霍温FC | 1.38 | 2.15 | 61.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 多德勒支 | 1.67 | 2.83 | 66.7% |
| 2 | 乌德勒支青年队 | 1.86 | 2.43 | 57.1% |
| 3 | 埃因霍温FC | 1.57 | 1.86 | 57.1% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 海尔蒙德 | 1.50 | 2.83 | 100.0% |
| 2 | 奥斯 | 0.43 | 2.00 | 100.0% |
| 3 | 乌德勒支青年队 | 1.50 | 2.67 | 83.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 埃因霍温FC | 1.17 | 2.50 | 83.3% |
| 2 | 海尔蒙德 | 1.67 | 2.67 | 66.7% |
| 3 | 乌德勒支青年队 | 2.33 | 2.67 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 乌德勒支青年队 | 1.69 | 2.54 | 92.3% |
| 2 | 芬洛 | 2.77 | 1.62 | 84.6% |
| 3 | 阿尔青年 | 2.46 | 2.15 | 76.9% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥斯 | 2.67 | 1.33 | 100.0% |
| 2 | 乌德勒支青年队 | 1.86 | 2.43 | 85.7% |
| 3 | 埃因霍温FC | 1.57 | 1.86 | 85.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 乌德勒支青年队 | 1.50 | 2.67 | 100.0% |
| 2 | 阿尔青年 | 2.86 | 2.57 | 85.7% |
| 3 | 芬洛 | 2.57 | 1.57 | 85.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 乌德勒支青年队 | 2.33 | 2.67 | 100.0% |
| 2 | 芬洛 | 2.83 | 1.67 | 83.3% |
| 3 | 阿尔梅勒城 | 1.83 | 1.50 | 83.3% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫拉克莱斯 | 13 | 32 | 77% | 15% | 8% | 69% |
| 2 | 芬洛 | 13 | 28 | 69% | 8% | 23% | 85% |
| 3 | 阿尔梅勒城 | 13 | 25 | 62% | 8% | 31% | 69% |
| 4 | 罗达JC | 13 | 25 | 54% | 31% | 15% | 39% |
| 5 | 埃门 | 13 | 25 | 62% | 8% | 31% | 69% |
| 6 | 布雷达 | 13 | 24 | 54% | 23% | 23% | 62% |
| 7 | 福伦丹 | 13 | 19 | 46% | 8% | 46% | 62% |
| 8 | 登博思 | 13 | 18 | 39% | 23% | 39% | 62% |
| 9 | 维迪斯 | 13 | 18 | 39% | 23% | 39% | 46% |
| 10 | 阿尔青年 | 13 | 17 | 39% | 15% | 46% | 77% |
| 11 | 马斯特里赫特 | 13 | 17 | 39% | 15% | 46% | 69% |
| 12 | 瓦尔韦克 | 13 | 16 | 23% | 54% | 23% | 46% |
| 13 | 埃因霍温青年队 | 13 | 16 | 31% | 31% | 39% | 54% |
| 14 | 格拉夫夏普 | 13 | 15 | 31% | 23% | 46% | 77% |
| 15 | 奥斯 | 13 | 13 | 31% | 8% | 62% | 77% |
| 16 | 阿贾克斯青年队 | 13 | 13 | 23% | 31% | 46% | 62% |
| 17 | 海尔蒙德 | 13 | 12 | 23% | 23% | 54% | 69% |
| 18 | 埃因霍温FC | 13 | 11 | 23% | 15% | 62% | 77% |
| 19 | 多德勒支 | 13 | 11 | 23% | 15% | 62% | 77% |
| 20 | 乌德勒支青年队 | 13 | 10 | 23% | 8% | 69% | 92% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福伦丹 | 7 | 18 | 86% | 0% | 14% | 71% |
| 2 | 赫拉克莱斯 | 6 | 18 | 100% | 0% | 0% | 67% |
| 3 | 埃门 | 7 | 15 | 71% | 0% | 29% | 71% |
| 4 | 罗达JC | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 50% |
| 5 | 芬洛 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 83% |
| 6 | 奥斯 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 100% |
| 7 | 阿尔梅勒城 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 50% |
| 8 | 海尔蒙德 | 7 | 12 | 43% | 43% | 14% | 57% |
| 9 | 登博思 | 7 | 12 | 43% | 43% | 14% | 71% |
| 10 | 埃因霍温青年队 | 7 | 11 | 43% | 29% | 29% | 29% |
| 11 | 瓦尔韦克 | 7 | 10 | 29% | 57% | 14% | 71% |
| 12 | 布雷达 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 50% |
| 13 | 马斯特里赫特 | 7 | 10 | 43% | 14% | 43% | 57% |
| 14 | 阿尔青年 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 67% |
| 15 | 维迪斯 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 16 | 阿贾克斯青年队 | 7 | 8 | 29% | 29% | 43% | 57% |
| 17 | 埃因霍温FC | 7 | 7 | 29% | 14% | 57% | 86% |
| 18 | 乌德勒支青年队 | 7 | 7 | 29% | 14% | 57% | 86% |
| 19 | 格拉夫夏普 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 67% |
| 20 | 多德勒支 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 83% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 芬洛 | 7 | 15 | 71% | 0% | 29% | 86% |
| 2 | 赫拉克莱斯 | 7 | 14 | 57% | 29% | 14% | 71% |
| 3 | 布雷达 | 7 | 14 | 57% | 29% | 14% | 71% |
| 4 | 阿尔梅勒城 | 7 | 13 | 57% | 14% | 29% | 86% |
| 5 | 罗达JC | 7 | 11 | 43% | 29% | 29% | 29% |
| 6 | 维迪斯 | 7 | 10 | 43% | 14% | 43% | 29% |
| 7 | 埃门 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 8 | 阿尔青年 | 7 | 8 | 29% | 29% | 43% | 86% |
| 9 | 格拉夫夏普 | 7 | 8 | 29% | 29% | 43% | 86% |
| 10 | 马斯特里赫特 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 83% |
| 11 | 登博思 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 50% |
| 12 | 瓦尔韦克 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 17% |
| 13 | 埃因霍温青年队 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 83% |
| 14 | 阿贾克斯青年队 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 67% |
| 15 | 多德勒支 | 7 | 5 | 14% | 29% | 57% | 71% |
| 16 | 埃因霍温FC | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 67% |
| 17 | 乌德勒支青年队 | 6 | 3 | 17% | 0% | 83% | 100% |
| 18 | 福伦丹 | 6 | 1 | 0% | 17% | 83% | 50% |
| 19 | 海尔蒙德 | 6 | 0 | 0% | 0% | 100% | 83% |
| 20 | 奥斯 | 7 | 0 | 0% | 0% | 100% | 57% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫拉克莱斯 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 50% |
| 2 | 布雷达 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 33% |
| 3 | 芬洛 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 83% |
| 4 | 罗达JC | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 50% |
| 5 | 埃门 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 50% |
| 6 | 登博思 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 7 | 格拉夫夏普 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 67% |
| 8 | 福伦丹 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 50% |
| 9 | 阿尔梅勒城 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 83% |
| 10 | 阿尔青年 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 11 | 奥斯 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 67% |
| 12 | 多德勒支 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 67% |
| 13 | 乌德勒支青年队 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 100% |
| 14 | 阿贾克斯青年队 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 67% |
| 15 | 埃因霍温青年队 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 33% |
| 16 | 维迪斯 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 17% |
| 17 | 海尔蒙德 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 67% |
| 18 | 马斯特里赫特 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 67% |
| 19 | 瓦尔韦克 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 33% |
| 20 | 埃因霍温FC | 6 | 1 | 0% | 17% | 83% | 83% |