联赛赛程
常规赛
第13轮
暂无赛程
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 费城联合 | 34 | 19 | 10 | 5 | 72/26 | 1.35 | 67 |
| 2 | 洛杉矶FC | 34 | 21 | 4 | 9 | 66/38 | 0.82 | 67 |
| 3 | 蒙特利尔冲击 | 34 | 20 | 5 | 9 | 63/50 | 0.38 | 65 |
| 4 | 奥斯汀FC | 34 | 16 | 8 | 10 | 65/49 | 0.47 | 56 |
| 5 | 纽约城FC | 34 | 16 | 7 | 11 | 57/41 | 0.47 | 55 |
| 6 | 达拉斯FC | 34 | 14 | 11 | 9 | 48/37 | 0.32 | 53 |
| 7 | 纽约红牛 | 34 | 15 | 8 | 11 | 50/41 | 0.26 | 53 |
| 8 | 纳什威尔SC | 34 | 13 | 11 | 10 | 52/41 | 0.32 | 50 |
| 9 | 洛杉矶银河 | 34 | 14 | 8 | 12 | 58/51 | 0.21 | 50 |
| 10 | 辛辛那提 | 34 | 12 | 13 | 9 | 64/56 | 0.24 | 49 |
| 11 | 明尼苏达联 | 34 | 14 | 6 | 14 | 48/51 | -0.09 | 48 |
| 12 | 奥兰多城 | 34 | 14 | 6 | 14 | 44/53 | -0.26 | 48 |
| 13 | 迈阿密国际 | 34 | 14 | 6 | 14 | 47/56 | -0.26 | 48 |
| 14 | 皇家盐湖城 | 34 | 12 | 11 | 11 | 43/45 | -0.06 | 47 |
| 15 | 哥伦布机员 | 34 | 10 | 16 | 8 | 46/41 | 0.15 | 46 |
| 16 | 波特兰伐木者 | 34 | 11 | 13 | 10 | 53/53 | 0.00 | 46 |
| 17 | 科罗拉多急流 | 34 | 11 | 10 | 13 | 46/57 | -0.32 | 43 |
| 18 | 温哥华白帽 | 34 | 12 | 7 | 15 | 40/57 | -0.50 | 43 |
| 19 | 新英格兰革命 | 34 | 10 | 12 | 12 | 47/50 | -0.09 | 42 |
| 20 | 夏洛特FC | 34 | 13 | 3 | 18 | 44/52 | -0.24 | 42 |
| 21 | 西雅图海湾人 | 34 | 12 | 5 | 17 | 47/46 | 0.03 | 41 |
| 22 | 亚特兰大联 | 34 | 10 | 10 | 14 | 48/54 | -0.18 | 40 |
| 23 | 肯萨斯竞技 | 34 | 11 | 7 | 16 | 42/54 | -0.35 | 40 |
| 24 | 芝加哥火焰 | 34 | 10 | 9 | 15 | 39/48 | -0.26 | 39 |
| 25 | 休斯顿迪纳摩 | 34 | 10 | 6 | 18 | 43/56 | -0.38 | 36 |
| 26 | 圣何塞地震 | 34 | 8 | 11 | 15 | 52/69 | -0.50 | 35 |
| 27 | 多伦多FC | 34 | 9 | 7 | 18 | 49/66 | -0.50 | 34 |
| 28 | 华盛顿联 | 34 | 7 | 6 | 21 | 36/71 | -1.03 | 27 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 费城联合 | 17 | 12 | 5 | 0 | 49/9 | 2.35 | 41 |
| 2 | 洛杉矶FC | 17 | 13 | 2 | 2 | 39/15 | 1.41 | 41 |
| 3 | 科罗拉多急流 | 17 | 10 | 5 | 2 | 29/15 | 0.82 | 35 |
| 4 | 纽约城FC | 17 | 10 | 4 | 3 | 37/19 | 1.06 | 34 |
| 5 | 达拉斯FC | 17 | 10 | 4 | 3 | 28/15 | 0.76 | 34 |
| 6 | 迈阿密国际 | 17 | 10 | 3 | 4 | 34/28 | 0.35 | 33 |
| 7 | 温哥华白帽 | 17 | 10 | 3 | 4 | 25/20 | 0.29 | 33 |
| 8 | 皇家盐湖城 | 17 | 9 | 5 | 3 | 27/15 | 0.71 | 32 |
| 9 | 夏洛特FC | 17 | 10 | 1 | 6 | 28/16 | 0.71 | 31 |
| 10 | 奥斯汀FC | 17 | 8 | 6 | 3 | 42/23 | 1.12 | 30 |
| 11 | 西雅图海湾人 | 17 | 9 | 3 | 5 | 29/19 | 0.59 | 30 |
| 12 | 蒙特利尔冲击 | 17 | 9 | 3 | 5 | 30/21 | 0.53 | 30 |
| 13 | 波特兰伐木者 | 17 | 8 | 6 | 3 | 28/19 | 0.53 | 30 |
| 14 | 肯萨斯竞技 | 17 | 9 | 2 | 6 | 25/17 | 0.47 | 29 |
| 15 | 明尼苏达联 | 17 | 8 | 5 | 4 | 27/20 | 0.41 | 29 |
| 16 | 亚特兰大联 | 17 | 8 | 5 | 4 | 31/24 | 0.41 | 29 |
| 17 | 洛杉矶银河 | 17 | 8 | 4 | 5 | 35/25 | 0.59 | 28 |
| 18 | 哥伦布机员 | 17 | 7 | 6 | 4 | 22/15 | 0.41 | 27 |
| 19 | 新英格兰革命 | 17 | 7 | 6 | 4 | 22/16 | 0.35 | 27 |
| 20 | 圣何塞地震 | 17 | 7 | 6 | 4 | 31/27 | 0.24 | 27 |
| 21 | 奥兰多城 | 17 | 9 | 0 | 8 | 26/28 | -0.12 | 27 |
| 22 | 辛辛那提 | 17 | 6 | 6 | 5 | 37/27 | 0.59 | 24 |
| 23 | 纳什威尔SC | 17 | 6 | 6 | 5 | 30/21 | 0.53 | 24 |
| 24 | 多伦多FC | 17 | 7 | 3 | 7 | 30/29 | 0.06 | 24 |
| 25 | 纽约红牛 | 17 | 6 | 5 | 6 | 26/22 | 0.24 | 23 |
| 26 | 休斯顿迪纳摩 | 17 | 6 | 5 | 6 | 24/22 | 0.12 | 23 |
| 27 | 芝加哥火焰 | 17 | 6 | 5 | 6 | 18/17 | 0.06 | 23 |
| 28 | 华盛顿联 | 17 | 4 | 4 | 9 | 22/34 | -0.71 | 16 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 蒙特利尔冲击 | 17 | 11 | 2 | 4 | 33/29 | 0.24 | 35 |
| 2 | 纽约红牛 | 17 | 9 | 3 | 5 | 24/19 | 0.29 | 30 |
| 3 | 费城联合 | 17 | 7 | 5 | 5 | 23/17 | 0.35 | 26 |
| 4 | 洛杉矶FC | 17 | 8 | 2 | 7 | 27/23 | 0.24 | 26 |
| 5 | 纳什威尔SC | 17 | 7 | 5 | 5 | 22/20 | 0.12 | 26 |
| 6 | 奥斯汀FC | 17 | 8 | 2 | 7 | 23/26 | -0.18 | 26 |
| 7 | 辛辛那提 | 17 | 6 | 7 | 4 | 27/29 | -0.12 | 25 |
| 8 | 洛杉矶银河 | 17 | 6 | 4 | 7 | 23/26 | -0.18 | 22 |
| 9 | 纽约城FC | 17 | 6 | 3 | 8 | 20/22 | -0.12 | 21 |
| 10 | 奥兰多城 | 17 | 5 | 6 | 6 | 18/25 | -0.41 | 21 |
| 11 | 达拉斯FC | 17 | 4 | 7 | 6 | 20/22 | -0.12 | 19 |
| 12 | 哥伦布机员 | 17 | 3 | 10 | 4 | 24/26 | -0.12 | 19 |
| 13 | 明尼苏达联 | 17 | 6 | 1 | 10 | 21/31 | -0.59 | 19 |
| 14 | 波特兰伐木者 | 17 | 3 | 7 | 7 | 25/34 | -0.53 | 16 |
| 15 | 芝加哥火焰 | 17 | 4 | 4 | 9 | 21/31 | -0.59 | 16 |
| 16 | 新英格兰革命 | 17 | 3 | 6 | 8 | 25/34 | -0.53 | 15 |
| 17 | 皇家盐湖城 | 17 | 3 | 6 | 8 | 16/30 | -0.82 | 15 |
| 18 | 迈阿密国际 | 17 | 4 | 3 | 10 | 13/28 | -0.88 | 15 |
| 19 | 休斯顿迪纳摩 | 17 | 4 | 1 | 12 | 19/34 | -0.88 | 13 |
| 20 | 西雅图海湾人 | 17 | 3 | 2 | 12 | 18/27 | -0.53 | 11 |
| 21 | 亚特兰大联 | 17 | 2 | 5 | 10 | 17/30 | -0.76 | 11 |
| 22 | 肯萨斯竞技 | 17 | 2 | 5 | 10 | 17/37 | -1.18 | 11 |
| 23 | 夏洛特FC | 17 | 3 | 2 | 12 | 16/36 | -1.18 | 11 |
| 24 | 华盛顿联 | 17 | 3 | 2 | 12 | 14/37 | -1.35 | 11 |
| 25 | 多伦多FC | 17 | 2 | 4 | 11 | 19/37 | -1.06 | 10 |
| 26 | 温哥华白帽 | 17 | 2 | 4 | 11 | 15/37 | -1.29 | 10 |
| 27 | 圣何塞地震 | 17 | 1 | 5 | 11 | 21/42 | -1.24 | 8 |
| 28 | 科罗拉多急流 | 17 | 1 | 5 | 11 | 17/42 | -1.47 | 8 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 蒙特利尔冲击 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14/8 | 1.00 | 16 |
| 2 | 费城联合 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15/6 | 1.50 | 13 |
| 3 | 迈阿密国际 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12/10 | 0.33 | 12 |
| 4 | 辛辛那提 | 6 | 3 | 2 | 1 | 17/8 | 1.50 | 11 |
| 5 | 肯萨斯竞技 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11/5 | 1.00 | 11 |
| 6 | 纳什威尔SC | 6 | 3 | 2 | 1 | 11/5 | 1.00 | 11 |
| 7 | 达拉斯FC | 6 | 3 | 2 | 1 | 9/5 | 0.67 | 11 |
| 8 | 洛杉矶银河 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12/9 | 0.50 | 11 |
| 9 | 科罗拉多急流 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8/7 | 0.17 | 11 |
| 10 | 洛杉矶FC | 6 | 3 | 1 | 2 | 9/6 | 0.50 | 10 |
| 11 | 夏洛特FC | 6 | 3 | 1 | 2 | 10/8 | 0.33 | 10 |
| 12 | 波特兰伐木者 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8/8 | 0.00 | 10 |
| 13 | 纽约城FC | 6 | 3 | 1 | 2 | 7/7 | 0.00 | 10 |
| 14 | 温哥华白帽 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8/8 | 0.00 | 9 |
| 15 | 纽约红牛 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6/7 | -0.17 | 9 |
| 16 | 西雅图海湾人 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9/7 | 0.33 | 8 |
| 17 | 芝加哥火焰 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11/10 | 0.17 | 8 |
| 18 | 新英格兰革命 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8/8 | 0.00 | 7 |
| 19 | 亚特兰大联 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8/8 | 0.00 | 7 |
| 20 | 休斯顿迪纳摩 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8/10 | -0.33 | 7 |
| 21 | 哥伦布机员 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9/10 | -0.17 | 6 |
| 22 | 奥兰多城 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9/13 | -0.67 | 6 |
| 23 | 皇家盐湖城 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5/9 | -0.67 | 5 |
| 24 | 奥斯汀FC | 6 | 1 | 2 | 3 | 5/10 | -0.83 | 5 |
| 25 | 圣何塞地震 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8/14 | -1.00 | 5 |
| 26 | 明尼苏达联 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4/11 | -1.17 | 4 |
| 27 | 华盛顿联 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4/12 | -1.33 | 2 |
| 28 | 多伦多FC | 6 | 0 | 1 | 5 | 7/19 | -2.00 | 1 |
季后赛:准决赛
季后赛:附加赛
赛制说明
美国大联盟分为东、西两岸,东部10支、西部10队竞逐,比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,最后以积分多少排名次序。若积分相同则以交手战绩来区别排名,若交手战绩仍未能区别,则以得失球数来决定。季后赛由东西岸前两名,以及成绩最佳的另外八队组成,赛制采取淘汰赛形式,东西岸半决赛由第1名VS第4名、第2名VS第3名,采取两回合制,若两回合打平则进行加时赛、点球。东西岸决赛及总决赛均采用一场定胜负,若打平则进行加时赛、点球。总决赛冠军将获得中北美冠军联赛资格,参加美职联的加拿大球队无法获得中北美冠军联赛资格,只能通过加拿大锦标赛获得资格,如果加拿大球队获得中北美冠军联赛资格则顺延给总决赛亚军。
共 510 场比赛,目前已赛 174 场。
赛事进度:
34.1%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球5.17% | 1球14.37% | 2球18.97% | 3球21.84% |
| 4球13.22% | 5球14.37% | 6球7.47% | 7+球4.59% |
半全场赛果统计
| 胜胜32.18% | 胜平3.45% | 胜负2.87% |
| 平胜10.92% | 平平13.22% | 平负12.64% |
| 负胜5.17% | 负平5.75% | 负负13.80% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他4.60% | 1:07.47% | 2:08.05% | 2:16.90% | 3:05.17% |
| 3:15.17% | 3:23.45% | 4:00.00% | 4:12.87% | 4:21.72% | |
| 5:02.30% | 5:10.57% | 5:20.00% | |||
| 平 | 平其他1.15% | 0:05.17% | 1:18.05% | 2:25.75% | 3:32.30% |
| 负 | 负其他0.57% | 0:16.90% | 0:22.87% | 1:29.20% | 0:30.57% |
| 1:31.72% | 2:33.45% | 0:40.57% | 1:42.30% | 2:41.16% | |
| 0:50.00% | 1:50.00% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 圣何塞地震 | 2.25 | 0.67 | 75.0% |
| 2 | 温哥华白帽 | 2.45 | 0.64 | 72.7% |
| 3 | 纳什威尔SC | 2.09 | 0.73 | 63.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 新英格兰革命 | 2.50 | 0.50 | 100.0% |
| 2 | 温哥华白帽 | 2.63 | 0.50 | 87.5% |
| 3 | 皇家盐湖城 | 2.17 | 1.17 | 83.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 圣何塞地震 | 2.17 | 0.83 | 83.3% |
| 2 | 迈阿密国际 | 2.25 | 1.50 | 75.0% |
| 3 | 明尼苏达联 | 1.57 | 2.14 | 57.1% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 新英格兰革命 | 1.50 | 0.67 | 83.3% |
| 2 | 圣何塞地震 | 2.83 | 1.17 | 66.7% |
| 3 | 温哥华白帽 | 2.17 | 0.83 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 多伦多FC | 1.67 | 2.00 | 41.7% |
| 2 | 奥斯汀FC | 1.50 | 1.75 | 41.7% |
| 3 | 迈阿密国际 | 2.17 | 1.75 | 33.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 迈阿密国际 | 2.00 | 2.25 | 75.0% |
| 2 | 多伦多FC | 1.89 | 2.00 | 55.6% |
| 3 | 达拉斯FC | 2.00 | 1.63 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 温哥华白帽 | 2.00 | 1.00 | 66.7% |
| 2 | 奥斯汀FC | 1.67 | 2.83 | 50.0% |
| 3 | 芝加哥火焰 | 1.50 | 1.50 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 辛辛那提 | 2.50 | 2.00 | 66.7% |
| 2 | 多伦多FC | 1.83 | 2.33 | 66.7% |
| 3 | 华盛顿联 | 1.83 | 1.50 | 50.0% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 肯萨斯竞技 | 0.73 | 2.91 | 72.7% |
| 2 | 奥兰多城 | 1.33 | 2.83 | 66.7% |
| 3 | 亚特兰大联 | 1.08 | 1.67 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 亚特兰大联 | 1.38 | 1.75 | 62.5% |
| 2 | 肯萨斯竞技 | 1.00 | 2.20 | 60.0% |
| 3 | 奥兰多城 | 1.80 | 1.80 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 蒙特利尔冲击 | 1.14 | 2.86 | 85.7% |
| 2 | 肯萨斯竞技 | 0.50 | 3.50 | 83.3% |
| 3 | 波特兰伐木者 | 1.00 | 2.17 | 83.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 肯萨斯竞技 | 0.50 | 3.50 | 83.3% |
| 2 | 夏洛特FC | 1.33 | 2.33 | 66.7% |
| 3 | 圣地亚哥 | 1.17 | 2.00 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 蒙特利尔冲击 | 1.45 | 2.09 | 81.8% |
| 2 | 肯萨斯竞技 | 0.73 | 2.91 | 81.8% |
| 3 | 迈阿密国际 | 2.17 | 1.75 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 纳什威尔SC | 3.60 | 1.20 | 100.0% |
| 2 | 夏洛特FC | 2.33 | 1.17 | 83.3% |
| 3 | 圣地亚哥 | 2.17 | 1.33 | 83.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥斯汀FC | 1.67 | 2.83 | 100.0% |
| 2 | 哥伦布机员 | 1.50 | 2.17 | 100.0% |
| 3 | 蒙特利尔冲击 | 1.14 | 2.86 | 100.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 洛杉矶银河 | 1.67 | 1.33 | 83.3% |
| 2 | 夏洛特FC | 1.33 | 2.33 | 83.3% |
| 3 | 肯萨斯竞技 | 0.50 | 3.50 | 83.3% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 圣何塞地震 | 12 | 29 | 75% | 17% | 8% | 50% |
| 2 | 温哥华白帽 | 11 | 26 | 73% | 18% | 9% | 55% |
| 3 | 纳什威尔SC | 11 | 24 | 64% | 27% | 9% | 55% |
| 4 | 新英格兰革命 | 11 | 22 | 64% | 9% | 27% | 64% |
| 5 | 迈阿密国际 | 12 | 22 | 50% | 33% | 17% | 75% |
| 6 | 西雅图海湾人 | 10 | 21 | 60% | 30% | 10% | 30% |
| 7 | 洛杉矶FC | 12 | 21 | 50% | 25% | 25% | 50% |
| 8 | 明尼苏达联 | 12 | 21 | 50% | 25% | 25% | 58% |
| 9 | 达拉斯FC | 12 | 19 | 42% | 33% | 25% | 58% |
| 10 | 皇家盐湖城 | 11 | 19 | 55% | 9% | 36% | 73% |
| 11 | 休斯顿迪纳摩 | 11 | 18 | 55% | 0% | 46% | 46% |
| 12 | 芝加哥火焰 | 11 | 17 | 46% | 18% | 36% | 73% |
| 13 | 洛杉矶银河 | 12 | 16 | 33% | 33% | 33% | 75% |
| 14 | 华盛顿联 | 12 | 16 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 15 | 辛辛那提 | 12 | 16 | 33% | 33% | 33% | 58% |
| 16 | 纽约城FC | 12 | 15 | 33% | 25% | 42% | 58% |
| 17 | 夏洛特FC | 12 | 15 | 33% | 25% | 42% | 75% |
| 18 | 纽约红牛 | 12 | 15 | 33% | 25% | 42% | 67% |
| 19 | 奥斯汀FC | 12 | 14 | 25% | 42% | 33% | 67% |
| 20 | 多伦多FC | 12 | 14 | 25% | 42% | 33% | 67% |
| 21 | 科罗拉多急流 | 12 | 13 | 33% | 8% | 58% | 58% |
| 22 | 圣地亚哥 | 12 | 13 | 25% | 33% | 42% | 67% |
| 23 | 波特兰伐木者 | 11 | 13 | 36% | 9% | 55% | 64% |
| 24 | 哥伦布机员 | 12 | 12 | 25% | 25% | 50% | 67% |
| 25 | 蒙特利尔冲击 | 11 | 12 | 36% | 0% | 64% | 82% |
| 26 | 亚特兰大联 | 12 | 10 | 25% | 8% | 67% | 58% |
| 27 | 奥兰多城 | 12 | 10 | 25% | 8% | 67% | 75% |
| 28 | 圣路易斯城 | 11 | 9 | 18% | 27% | 55% | 27% |
| 29 | 费城联合 | 12 | 6 | 8% | 25% | 67% | 58% |
| 30 | 肯萨斯竞技 | 11 | 5 | 9% | 18% | 73% | 82% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 温哥华白帽 | 8 | 21 | 88% | 0% | 13% | 63% |
| 2 | 新英格兰革命 | 6 | 18 | 100% | 0% | 0% | 67% |
| 3 | 皇家盐湖城 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 67% |
| 4 | 纳什威尔SC | 5 | 13 | 80% | 20% | 0% | 100% |
| 5 | 圣何塞地震 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 50% |
| 6 | 洛杉矶FC | 7 | 13 | 57% | 14% | 29% | 57% |
| 7 | 达拉斯FC | 8 | 13 | 38% | 50% | 13% | 63% |
| 8 | 芝加哥火焰 | 7 | 12 | 57% | 0% | 43% | 71% |
| 9 | 休斯顿迪纳摩 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 33% |
| 10 | 夏洛特FC | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 83% |
| 11 | 纽约城FC | 8 | 11 | 38% | 25% | 38% | 75% |
| 12 | 奥斯汀FC | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 33% |
| 13 | 多伦多FC | 9 | 11 | 22% | 56% | 22% | 67% |
| 14 | 西雅图海湾人 | 4 | 10 | 75% | 25% | 0% | 50% |
| 15 | 波特兰伐木者 | 5 | 10 | 60% | 20% | 20% | 80% |
| 16 | 辛辛那提 | 5 | 10 | 60% | 20% | 20% | 40% |
| 17 | 科罗拉多急流 | 5 | 9 | 60% | 0% | 40% | 60% |
| 18 | 蒙特利尔冲击 | 4 | 9 | 75% | 0% | 25% | 50% |
| 19 | 圣地亚哥 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 83% |
| 20 | 洛杉矶银河 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 21 | 明尼苏达联 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 20% |
| 22 | 哥伦布机员 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 23 | 纽约红牛 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 60% |
| 24 | 亚特兰大联 | 8 | 7 | 25% | 13% | 63% | 75% |
| 25 | 奥兰多城 | 5 | 6 | 40% | 0% | 60% | 80% |
| 26 | 华盛顿联 | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 75% |
| 27 | 圣路易斯城 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 50% |
| 28 | 迈阿密国际 | 4 | 3 | 0% | 75% | 25% | 75% |
| 29 | 费城联合 | 5 | 2 | 0% | 40% | 60% | 40% |
| 30 | 肯萨斯竞技 | 5 | 2 | 0% | 40% | 60% | 60% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 迈阿密国际 | 8 | 19 | 75% | 13% | 13% | 75% |
| 2 | 圣何塞地震 | 6 | 16 | 83% | 17% | 0% | 50% |
| 3 | 明尼苏达联 | 7 | 13 | 57% | 14% | 29% | 86% |
| 4 | 纳什威尔SC | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 17% |
| 5 | 西雅图海湾人 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 17% |
| 6 | 华盛顿联 | 8 | 10 | 25% | 50% | 25% | 38% |
| 7 | 洛杉矶FC | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 40% |
| 8 | 洛杉矶银河 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 83% |
| 9 | 纽约红牛 | 7 | 8 | 29% | 29% | 43% | 71% |
| 10 | 达拉斯FC | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 50% |
| 11 | 休斯顿迪纳摩 | 5 | 6 | 40% | 0% | 60% | 60% |
| 12 | 辛辛那提 | 7 | 6 | 14% | 43% | 43% | 71% |
| 13 | 温哥华白帽 | 3 | 5 | 33% | 67% | 0% | 33% |
| 14 | 芝加哥火焰 | 4 | 5 | 25% | 50% | 25% | 75% |
| 15 | 圣地亚哥 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 50% |
| 16 | 圣路易斯城 | 7 | 5 | 14% | 29% | 57% | 14% |
| 17 | 纽约城FC | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 25% |
| 18 | 皇家盐湖城 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 80% |
| 19 | 哥伦布机员 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 100% |
| 20 | 新英格兰革命 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 60% |
| 21 | 科罗拉多急流 | 7 | 4 | 14% | 14% | 71% | 57% |
| 22 | 费城联合 | 7 | 4 | 14% | 14% | 71% | 71% |
| 23 | 夏洛特FC | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 67% |
| 24 | 奥兰多城 | 7 | 4 | 14% | 14% | 71% | 71% |
| 25 | 多伦多FC | 3 | 3 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 26 | 亚特兰大联 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 25% |
| 27 | 波特兰伐木者 | 6 | 3 | 17% | 0% | 83% | 50% |
| 28 | 奥斯汀FC | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 100% |
| 29 | 蒙特利尔冲击 | 7 | 3 | 14% | 0% | 86% | 100% |
| 30 | 肯萨斯竞技 | 6 | 3 | 17% | 0% | 83% | 100% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 新英格兰革命 | 6 | 16 | 83% | 17% | 0% | 50% |
| 2 | 圣何塞地震 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 67% |
| 3 | 温哥华白帽 | 6 | 14 | 67% | 33% | 0% | 50% |
| 4 | 明尼苏达联 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 50% |
| 5 | 西雅图海湾人 | 6 | 12 | 50% | 50% | 0% | 33% |
| 6 | 休斯顿迪纳摩 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 33% |
| 7 | 迈阿密国际 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 67% |
| 8 | 纳什威尔SC | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 9 | 洛杉矶银河 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 83% |
| 10 | 辛辛那提 | 6 | 10 | 33% | 67% | 0% | 67% |
| 11 | 芝加哥火焰 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 12 | 波特兰伐木者 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 67% |
| 13 | 华盛顿联 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 50% |
| 14 | 皇家盐湖城 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 67% |
| 15 | 蒙特利尔冲击 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 67% |
| 16 | 奥斯汀FC | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 17 | 达拉斯FC | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 18 | 奥兰多城 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 19 | 哥伦布机员 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 67% |
| 20 | 亚特兰大联 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 21 | 费城联合 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 50% |
| 22 | 纽约红牛 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 67% |
| 23 | 圣路易斯城 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 33% |
| 24 | 洛杉矶FC | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 67% |
| 25 | 多伦多FC | 6 | 4 | 0% | 67% | 33% | 67% |
| 26 | 科罗拉多急流 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 50% |
| 27 | 纽约城FC | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 50% |
| 28 | 夏洛特FC | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 83% |
| 29 | 圣地亚哥 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 67% |
| 30 | 肯萨斯竞技 | 6 | 1 | 0% | 17% | 83% | 83% |