联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 26-10-10 01:00 | 布兰 [7] | 0:2 (0:2) | 维京 [1] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 22:00 | 博德闪耀 [2] | 3:1 (1:0) | 克里斯蒂安松 [15] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 00:00 | 罗森博格 [5] | 1:1 (1:0) | 桑纳菲 [11] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 20:30 | 腓特烈 [8] | 1:1 (0:1) | 特罗姆瑟 [3] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 23:00 | 斯达 [16] | 2:4 (1:1) | 汉坎 [13] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 23:00 | 奥勒松 [14] | 2:4 (0:1) | 萨普斯堡 [9] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-12 01:15 | 利勒斯特 [6] | 2:2 (1:2) | 莫尔德 [4] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-13 01:00 | 奥斯KFUM [11] | VS | 瓦勒伦加 [13] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 1 场、平 3 场、负 3 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 0 场、二赔 0 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 0 场 |
| 进球数 | 大球 4 场、小球 3 场 |
| 单双 | 单数 0 场、双数 7 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 博德闪耀 | 22 | 17 | 2 | 3 | 56/20 | 1.64 | 53 |
| 2 | 维京 | 22 | 17 | 2 | 3 | 56/20 | 1.64 | 53 |
| 3 | 特罗姆瑟 | 22 | 11 | 6 | 5 | 41/30 | 0.50 | 39 |
| 4 | 莫尔德 | 22 | 11 | 4 | 7 | 46/34 | 0.55 | 37 |
| 5 | 罗森博格 | 22 | 10 | 4 | 8 | 40/31 | 0.41 | 34 |
| 6 | 利勒斯特罗姆 | 22 | 10 | 3 | 9 | 30/31 | -0.05 | 33 |
| 7 | 布兰 | 22 | 9 | 2 | 11 | 39/34 | 0.23 | 29 |
| 8 | 腓特烈斯塔 | 22 | 8 | 5 | 9 | 26/33 | -0.32 | 29 |
| 9 | 萨普斯堡 | 22 | 7 | 7 | 8 | 28/31 | -0.14 | 28 |
| 10 | 汉坎 | 22 | 7 | 5 | 10 | 33/46 | -0.59 | 26 |
| 11 | KFUM奥斯陆 | 21 | 7 | 4 | 10 | 25/35 | -0.48 | 25 |
| 12 | 桑达菲尤 | 22 | 6 | 6 | 10 | 22/28 | -0.27 | 24 |
| 13 | 瓦勒伦加 | 21 | 6 | 5 | 10 | 34/43 | -0.43 | 23 |
| 14 | 奥勒松 | 22 | 4 | 9 | 9 | 35/50 | -0.68 | 21 |
| 15 | 克里斯蒂安松 | 22 | 5 | 4 | 13 | 22/43 | -0.95 | 19 |
| 16 | 斯达 | 22 | 4 | 4 | 14 | 24/48 | -1.09 | 16 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 维京 | 10 | 10 | 0 | 0 | 38/10 | 2.80 | 30 |
| 2 | 博德闪耀 | 11 | 10 | 0 | 1 | 34/7 | 2.45 | 30 |
| 3 | 罗森博格 | 12 | 7 | 3 | 2 | 28/14 | 1.17 | 24 |
| 4 | 特罗姆瑟 | 11 | 7 | 3 | 1 | 21/9 | 1.09 | 24 |
| 5 | 莫尔德 | 11 | 7 | 1 | 3 | 24/13 | 1.00 | 22 |
| 6 | 腓特烈斯塔 | 11 | 5 | 3 | 3 | 14/12 | 0.18 | 18 |
| 7 | 布兰 | 12 | 6 | 0 | 6 | 20/18 | 0.17 | 18 |
| 8 | KFUM奥斯陆 | 11 | 5 | 2 | 4 | 13/13 | 0.00 | 17 |
| 9 | 汉坎 | 10 | 5 | 2 | 3 | 17/19 | -0.20 | 17 |
| 10 | 利勒斯特罗姆 | 11 | 5 | 1 | 5 | 19/17 | 0.18 | 16 |
| 11 | 萨普斯堡 | 10 | 4 | 3 | 3 | 12/12 | 0.00 | 15 |
| 12 | 瓦勒伦加 | 11 | 4 | 2 | 5 | 20/19 | 0.09 | 14 |
| 13 | 桑达菲尤 | 11 | 3 | 5 | 3 | 10/10 | 0.00 | 14 |
| 14 | 克里斯蒂安松 | 10 | 4 | 2 | 4 | 13/14 | -0.10 | 14 |
| 15 | 斯达 | 11 | 3 | 3 | 5 | 14/19 | -0.45 | 12 |
| 16 | 奥勒松 | 12 | 2 | 6 | 4 | 24/30 | -0.50 | 12 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 博德闪耀 | 11 | 7 | 2 | 2 | 22/13 | 0.82 | 23 |
| 2 | 维京 | 12 | 7 | 2 | 3 | 18/10 | 0.67 | 23 |
| 3 | 利勒斯特罗姆 | 11 | 5 | 2 | 4 | 11/14 | -0.27 | 17 |
| 4 | 莫尔德 | 11 | 4 | 3 | 4 | 22/21 | 0.09 | 15 |
| 5 | 特罗姆瑟 | 11 | 4 | 3 | 4 | 20/21 | -0.09 | 15 |
| 6 | 萨普斯堡 | 12 | 3 | 4 | 5 | 16/19 | -0.25 | 13 |
| 7 | 布兰 | 10 | 3 | 2 | 5 | 19/16 | 0.30 | 11 |
| 8 | 腓特烈斯塔 | 11 | 3 | 2 | 6 | 12/21 | -0.82 | 11 |
| 9 | 罗森博格 | 10 | 3 | 1 | 6 | 12/17 | -0.50 | 10 |
| 10 | 桑达菲尤 | 11 | 3 | 1 | 7 | 12/18 | -0.55 | 10 |
| 11 | 奥勒松 | 10 | 2 | 3 | 5 | 11/20 | -0.90 | 9 |
| 12 | 瓦勒伦加 | 10 | 2 | 3 | 5 | 14/24 | -1.00 | 9 |
| 13 | 汉坎 | 12 | 2 | 3 | 7 | 16/27 | -0.92 | 9 |
| 14 | KFUM奥斯陆 | 10 | 2 | 2 | 6 | 12/22 | -1.00 | 8 |
| 15 | 克里斯蒂安松 | 12 | 1 | 2 | 9 | 9/29 | -1.67 | 5 |
| 16 | 斯达 | 11 | 1 | 1 | 9 | 10/29 | -1.73 | 4 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 博德闪耀 | 6 | 5 | 0 | 1 | 15/9 | 1.00 | 15 |
| 2 | 维京 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17/5 | 2.00 | 13 |
| 3 | 莫尔德 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17/10 | 1.17 | 13 |
| 4 | 罗森博格 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17/10 | 1.17 | 13 |
| 5 | KFUM奥斯陆 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8/9 | -0.17 | 10 |
| 6 | 腓特烈斯塔 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9/6 | 0.50 | 9 |
| 7 | 桑达菲尤 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9/6 | 0.50 | 9 |
| 8 | 利勒斯特罗姆 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8/11 | -0.50 | 8 |
| 9 | 布兰 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6/7 | -0.17 | 7 |
| 10 | 奥勒松 | 6 | 2 | 1 | 3 | 13/14 | -0.17 | 7 |
| 11 | 萨普斯堡 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9/10 | -0.17 | 6 |
| 12 | 斯达 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8/11 | -0.50 | 6 |
| 13 | 特罗姆瑟 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9/13 | -0.67 | 5 |
| 14 | 汉坎 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9/19 | -1.67 | 4 |
| 15 | 克里斯蒂安松 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7/17 | -1.67 | 4 |
| 16 | 瓦勒伦加 | 6 | 0 | 3 | 3 | 12/16 | -0.67 | 3 |
欧冠杯资格赛
欧罗巴联赛杯资格赛
欧协联资格赛
保级附加
降级球队
赛制说明
挪威超级联赛共有16支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,最后以积分多少排名次序,若积分相同则顺序以淨胜球、进球数来区分排名。联赛冠军获得冠军杯参赛资格,第二、三名获得欧罗巴参赛资格(挪威杯冠军也将获得欧罗巴参赛资格)。另外,超级联赛榜尾2支球队降到甲级,由甲级联赛榜首2支球队升入超级联赛;而超级联赛倒数第三的球队则要与甲级第三至五名球队进行附加赛以决定最后一席超级联赛名额的归属。
共 240 场比赛,目前已赛 175 场。
赛事进度:
72.9%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球3.43% | 1球9.71% | 2球25.14% | 3球26.29% |
| 4球15.43% | 5球11.43% | 6球4.57% | 7+球4.00% |
半全场赛果统计
| 胜胜37.71% | 胜平4.00% | 胜负0.00% |
| 平胜10.29% | 平平12.00% | 平负8.57% |
| 负胜1.71% | 负平4.57% | 负负21.15% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他2.29% | 1:05.71% | 2:09.14% | 2:111.43% | 3:04.00% |
| 3:14.57% | 3:24.00% | 4:04.00% | 4:11.71% | 4:20.57% | |
| 5:01.71% | 5:10.57% | 5:20.00% | |||
| 平 | 平其他0.57% | 0:03.43% | 1:110.86% | 2:25.14% | 3:30.57% |
| 负 | 负其他1.14% | 0:14.00% | 0:25.14% | 1:28.00% | 0:32.86% |
| 1:31.71% | 2:31.71% | 0:40.00% | 1:41.71% | 2:41.71% | |
| 0:50.57% | 1:51.18% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 博德闪耀 | 2.55 | 0.91 | 77.3% |
| 2 | 维京 | 2.55 | 0.91 | 77.3% |
| 3 | 莫尔德 | 2.09 | 1.55 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 维京 | 3.80 | 1.00 | 100.0% |
| 2 | 博德闪耀 | 3.09 | 0.64 | 90.9% |
| 3 | 莫尔德 | 2.18 | 1.18 | 63.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 博德闪耀 | 2.00 | 1.18 | 63.6% |
| 2 | 维京 | 1.50 | 0.83 | 58.3% |
| 3 | 利勒斯特罗姆 | 1.00 | 1.27 | 45.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 博德闪耀 | 2.50 | 1.50 | 83.3% |
| 2 | 维京 | 2.83 | 0.83 | 66.7% |
| 3 | 莫尔德 | 2.83 | 1.67 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥勒松 | 1.59 | 2.27 | 40.9% |
| 2 | 萨普斯堡 | 1.27 | 1.41 | 31.8% |
| 3 | 特罗姆瑟 | 1.86 | 1.36 | 27.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥勒松 | 2.00 | 2.50 | 50.0% |
| 2 | 桑达菲尤 | 0.91 | 0.91 | 45.5% |
| 3 | 萨普斯堡 | 1.20 | 1.20 | 30.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 萨普斯堡 | 1.33 | 1.58 | 33.3% |
| 2 | 瓦勒伦加 | 1.40 | 2.40 | 30.0% |
| 3 | 奥勒松 | 1.10 | 2.00 | 30.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 瓦勒伦加 | 2.00 | 2.67 | 50.0% |
| 2 | 腓特烈斯塔 | 1.50 | 1.00 | 50.0% |
| 3 | 桑达菲尤 | 1.50 | 1.00 | 50.0% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 斯达 | 1.09 | 2.18 | 63.6% |
| 2 | 克里斯蒂安松 | 1.00 | 1.95 | 59.1% |
| 3 | 布兰 | 1.77 | 1.55 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 布兰 | 1.67 | 1.50 | 50.0% |
| 2 | 斯达 | 1.27 | 1.73 | 45.5% |
| 3 | 瓦勒伦加 | 1.82 | 1.73 | 45.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 斯达 | 0.91 | 2.64 | 81.8% |
| 2 | 克里斯蒂安松 | 0.75 | 2.42 | 75.0% |
| 3 | 桑达菲尤 | 1.09 | 1.64 | 63.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 汉坎 | 1.50 | 3.17 | 66.7% |
| 2 | 克里斯蒂安松 | 1.17 | 2.83 | 66.7% |
| 3 | 斯达 | 1.33 | 1.83 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 博德闪耀 | 2.55 | 0.91 | 77.3% |
| 2 | 布兰 | 1.77 | 1.55 | 77.3% |
| 3 | 汉坎 | 1.50 | 2.09 | 77.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 维京 | 3.80 | 1.00 | 100.0% |
| 2 | 布兰 | 1.67 | 1.50 | 83.3% |
| 3 | 博德闪耀 | 3.09 | 0.64 | 81.8% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 汉坎 | 1.33 | 2.25 | 83.3% |
| 2 | KFUM奥斯陆 | 1.20 | 2.20 | 80.0% |
| 3 | 莫尔德 | 2.00 | 1.91 | 72.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 博德闪耀 | 2.50 | 1.50 | 100.0% |
| 2 | 汉坎 | 1.50 | 3.17 | 100.0% |
| 3 | 莫尔德 | 2.83 | 1.67 | 83.3% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 博德闪耀 | 22 | 53 | 77% | 9% | 14% | 77% |
| 2 | 维京 | 22 | 53 | 77% | 9% | 14% | 73% |
| 3 | 特罗姆瑟 | 22 | 39 | 50% | 27% | 23% | 50% |
| 4 | 莫尔德 | 22 | 37 | 50% | 18% | 32% | 68% |
| 5 | 罗森博格 | 22 | 34 | 46% | 18% | 36% | 59% |
| 6 | 利勒斯特罗姆 | 22 | 33 | 46% | 14% | 41% | 55% |
| 7 | 布兰 | 22 | 29 | 41% | 9% | 50% | 77% |
| 8 | 腓特烈斯塔 | 22 | 29 | 36% | 23% | 41% | 50% |
| 9 | 萨普斯堡 | 22 | 28 | 32% | 32% | 36% | 55% |
| 10 | 汉坎 | 22 | 26 | 32% | 23% | 46% | 77% |
| 11 | KFUM奥斯陆 | 21 | 25 | 33% | 19% | 48% | 57% |
| 12 | 桑达菲尤 | 22 | 24 | 27% | 27% | 46% | 46% |
| 13 | 瓦勒伦加 | 21 | 23 | 29% | 24% | 48% | 57% |
| 14 | 奥勒松 | 22 | 21 | 18% | 41% | 41% | 68% |
| 15 | 克里斯蒂安松 | 22 | 19 | 23% | 18% | 59% | 59% |
| 16 | 斯达 | 22 | 16 | 18% | 18% | 64% | 59% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 维京 | 10 | 30 | 100% | 0% | 0% | 100% |
| 2 | 博德闪耀 | 11 | 30 | 91% | 0% | 9% | 82% |
| 3 | 罗森博格 | 12 | 24 | 58% | 25% | 17% | 67% |
| 4 | 特罗姆瑟 | 11 | 24 | 64% | 27% | 9% | 46% |
| 5 | 莫尔德 | 11 | 22 | 64% | 9% | 27% | 64% |
| 6 | 腓特烈斯塔 | 11 | 18 | 46% | 27% | 27% | 46% |
| 7 | 布兰 | 12 | 18 | 50% | 0% | 50% | 83% |
| 8 | KFUM奥斯陆 | 11 | 17 | 46% | 18% | 36% | 36% |
| 9 | 汉坎 | 10 | 17 | 50% | 20% | 30% | 70% |
| 10 | 利勒斯特罗姆 | 11 | 16 | 46% | 9% | 46% | 73% |
| 11 | 萨普斯堡 | 10 | 15 | 40% | 30% | 30% | 50% |
| 12 | 瓦勒伦加 | 11 | 14 | 36% | 18% | 46% | 64% |
| 13 | 桑达菲尤 | 11 | 14 | 27% | 46% | 27% | 27% |
| 14 | 克里斯蒂安松 | 10 | 14 | 40% | 20% | 40% | 60% |
| 15 | 斯达 | 11 | 12 | 27% | 27% | 46% | 46% |
| 16 | 奥勒松 | 12 | 12 | 17% | 50% | 33% | 75% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 博德闪耀 | 11 | 23 | 64% | 18% | 18% | 73% |
| 2 | 维京 | 12 | 23 | 58% | 17% | 25% | 50% |
| 3 | 利勒斯特罗姆 | 11 | 17 | 46% | 18% | 36% | 36% |
| 4 | 莫尔德 | 11 | 15 | 36% | 27% | 36% | 73% |
| 5 | 特罗姆瑟 | 11 | 15 | 36% | 27% | 36% | 55% |
| 6 | 萨普斯堡 | 12 | 13 | 25% | 33% | 42% | 58% |
| 7 | 布兰 | 10 | 11 | 30% | 20% | 50% | 70% |
| 8 | 腓特烈斯塔 | 11 | 11 | 27% | 18% | 55% | 55% |
| 9 | 罗森博格 | 10 | 10 | 30% | 10% | 60% | 50% |
| 10 | 桑达菲尤 | 11 | 10 | 27% | 9% | 64% | 64% |
| 11 | 奥勒松 | 10 | 9 | 20% | 30% | 50% | 60% |
| 12 | 瓦勒伦加 | 10 | 9 | 20% | 30% | 50% | 50% |
| 13 | 汉坎 | 12 | 9 | 17% | 25% | 58% | 83% |
| 14 | KFUM奥斯陆 | 10 | 8 | 20% | 20% | 60% | 80% |
| 15 | 克里斯蒂安松 | 12 | 5 | 8% | 17% | 75% | 58% |
| 16 | 斯达 | 11 | 4 | 9% | 9% | 82% | 73% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 博德闪耀 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 100% |
| 2 | 维京 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 67% |
| 3 | 莫尔德 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 83% |
| 4 | 罗森博格 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 83% |
| 5 | KFUM奥斯陆 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 50% |
| 6 | 腓特烈斯塔 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 33% |
| 7 | 桑达菲尤 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 50% |
| 8 | 利勒斯特罗姆 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 9 | 奥勒松 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 83% |
| 10 | 布兰 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 11 | 萨普斯堡 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 67% |
| 12 | 斯达 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 50% |
| 13 | 特罗姆瑟 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 50% |
| 14 | 汉坎 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 100% |
| 15 | 克里斯蒂安松 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 67% |
| 16 | 瓦勒伦加 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 67% |