联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 22-10-29 03:15 | 费雷拉 [17] | 0:1 (0:1) | 马里迪莫 [18] | 2.05 / 2.90 / 3.30 |
| 22-10-29 22:30 | 圣克拉拉 [16] | 1:1 (0:1) | 波尔图 [3] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-30 01:00 | 本菲卡 [1] | 5:0 (3:0) | 沙维什 [9] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-30 03:30 | 阿罗卡 [11] | 1:0 (0:0) | 里斯本 [4] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-30 23:30 | 波尔蒂芒 [10] | 1:1 (0:1) | 埃斯托里 [9] | 2.23 / 2.95 / 2.86 |
| 22-10-30 23:30 | 博阿维斯 [8] | 2:2 (1:2) | 维兹拉 [13] | 2.45 / 2.82 / 2.68 |
| 22-10-31 02:00 | 卡萨比亚 [6] | 1:0 (0:0) | 里奥阿维 [12] | -.- / -.- / -.- |
| 22-10-31 04:30 | 吉维森特 [16] | 0:1 (0:0) | 布拉加 [3] | 5.00 / 3.90 / 1.47 |
| 22-11-01 04:15 | 吉马良斯 [6] | 3:2 (1:0) | 法马利康 [14] | 1.95 / 3.00 / 3.45 |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 4 场、平 3 场、负 2 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 2 场、二赔 0 场、三赔 3 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 1 场、平盘 2 场、下盘 3 场 |
| 进球数 | 大球 3 场、小球 6 场 |
| 单双 | 单数 6 场、双数 3 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 本菲卡 | 34 | 28 | 3 | 3 | 82/20 | 1.82 | 87 |
| 2 | 波尔图 | 34 | 27 | 4 | 3 | 73/22 | 1.50 | 85 |
| 3 | 布拉加 | 34 | 25 | 3 | 6 | 75/30 | 1.32 | 78 |
| 4 | 里斯本 | 34 | 23 | 5 | 6 | 71/32 | 1.15 | 74 |
| 5 | 阿罗卡 | 34 | 15 | 9 | 10 | 36/37 | -0.03 | 54 |
| 6 | 吉马良斯 | 34 | 16 | 5 | 13 | 34/39 | -0.15 | 53 |
| 7 | 查维斯 | 34 | 12 | 10 | 12 | 35/40 | -0.15 | 46 |
| 8 | 法马利康 | 34 | 13 | 5 | 16 | 39/47 | -0.24 | 44 |
| 9 | 博阿维斯 | 34 | 12 | 8 | 14 | 43/54 | -0.32 | 44 |
| 10 | 卡萨比亚 | 34 | 11 | 8 | 15 | 31/40 | -0.26 | 41 |
| 11 | 维泽拉 | 34 | 11 | 7 | 16 | 34/38 | -0.12 | 40 |
| 12 | 里奥阿维 | 34 | 10 | 10 | 14 | 36/43 | -0.21 | 40 |
| 13 | 吉维森特 | 34 | 10 | 7 | 17 | 32/41 | -0.26 | 37 |
| 14 | 埃斯托里 | 34 | 10 | 5 | 19 | 33/49 | -0.47 | 35 |
| 15 | 波蒂芒尼 | 34 | 10 | 4 | 20 | 25/48 | -0.68 | 34 |
| 16 | 马里迪莫 | 34 | 7 | 5 | 22 | 32/63 | -0.91 | 26 |
| 17 | 费雷拉 | 34 | 6 | 5 | 23 | 26/62 | -1.06 | 23 |
| 18 | 圣克拉拉 | 34 | 5 | 7 | 22 | 26/58 | -0.94 | 22 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 本菲卡 | 17 | 15 | 1 | 1 | 48/12 | 2.12 | 46 |
| 2 | 波尔图 | 17 | 15 | 0 | 2 | 44/11 | 1.94 | 45 |
| 3 | 里斯本 | 17 | 13 | 2 | 2 | 42/12 | 1.76 | 41 |
| 4 | 布拉加 | 17 | 13 | 2 | 2 | 40/11 | 1.71 | 41 |
| 5 | 吉马良斯 | 17 | 10 | 3 | 4 | 18/12 | 0.35 | 33 |
| 6 | 阿罗卡 | 17 | 10 | 2 | 5 | 22/17 | 0.29 | 32 |
| 7 | 博阿维斯 | 17 | 8 | 6 | 3 | 23/21 | 0.12 | 30 |
| 8 | 法马利康 | 17 | 9 | 1 | 7 | 21/19 | 0.12 | 28 |
| 9 | 里奥阿维 | 17 | 8 | 3 | 6 | 18/14 | 0.24 | 27 |
| 10 | 吉维森特 | 17 | 6 | 6 | 5 | 15/14 | 0.06 | 24 |
| 11 | 卡萨比亚 | 17 | 6 | 5 | 6 | 18/17 | 0.06 | 23 |
| 12 | 查维斯 | 17 | 6 | 5 | 6 | 20/21 | -0.06 | 23 |
| 13 | 埃斯托里 | 17 | 7 | 2 | 8 | 20/24 | -0.24 | 23 |
| 14 | 马里迪莫 | 17 | 6 | 3 | 8 | 21/23 | -0.12 | 21 |
| 15 | 波蒂芒尼 | 17 | 6 | 3 | 8 | 14/21 | -0.41 | 21 |
| 16 | 维泽拉 | 17 | 5 | 4 | 8 | 18/19 | -0.06 | 19 |
| 17 | 圣克拉拉 | 17 | 4 | 5 | 8 | 18/29 | -0.65 | 17 |
| 18 | 费雷拉 | 17 | 3 | 2 | 12 | 13/33 | -1.18 | 11 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 本菲卡 | 17 | 13 | 2 | 2 | 34/8 | 1.53 | 41 |
| 2 | 波尔图 | 17 | 12 | 4 | 1 | 29/11 | 1.06 | 40 |
| 3 | 布拉加 | 17 | 12 | 1 | 4 | 35/19 | 0.94 | 37 |
| 4 | 里斯本 | 17 | 10 | 3 | 4 | 29/20 | 0.53 | 33 |
| 5 | 查维斯 | 17 | 6 | 5 | 6 | 15/19 | -0.24 | 23 |
| 6 | 阿罗卡 | 17 | 5 | 7 | 5 | 14/20 | -0.35 | 22 |
| 7 | 维泽拉 | 17 | 6 | 3 | 8 | 16/19 | -0.18 | 21 |
| 8 | 吉马良斯 | 17 | 6 | 2 | 9 | 16/27 | -0.65 | 20 |
| 9 | 卡萨比亚 | 17 | 5 | 3 | 9 | 13/23 | -0.59 | 18 |
| 10 | 法马利康 | 17 | 4 | 4 | 9 | 18/28 | -0.59 | 16 |
| 11 | 博阿维斯 | 17 | 4 | 2 | 11 | 20/33 | -0.76 | 14 |
| 12 | 吉维森特 | 17 | 4 | 1 | 12 | 17/27 | -0.59 | 13 |
| 13 | 里奥阿维 | 17 | 2 | 7 | 8 | 18/29 | -0.65 | 13 |
| 14 | 波蒂芒尼 | 17 | 4 | 1 | 12 | 11/27 | -0.94 | 13 |
| 15 | 埃斯托里 | 17 | 3 | 3 | 11 | 13/25 | -0.71 | 12 |
| 16 | 费雷拉 | 17 | 3 | 3 | 11 | 13/29 | -0.94 | 12 |
| 17 | 圣克拉拉 | 17 | 1 | 2 | 14 | 8/29 | -1.24 | 5 |
| 18 | 马里迪莫 | 17 | 1 | 2 | 14 | 11/40 | -1.71 | 5 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 波尔图 | 6 | 6 | 0 | 0 | 13/3 | 1.67 | 18 |
| 2 | 本菲卡 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14/3 | 1.83 | 16 |
| 3 | 里斯本 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14/5 | 1.50 | 16 |
| 4 | 布拉加 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14/6 | 1.33 | 13 |
| 5 | 吉马良斯 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7/6 | 0.17 | 12 |
| 6 | 埃斯托里 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10/5 | 0.83 | 10 |
| 7 | 博阿维斯 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10/8 | 0.33 | 10 |
| 8 | 查维斯 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7/7 | 0.00 | 10 |
| 9 | 阿罗卡 | 6 | 3 | 0 | 3 | 4/4 | 0.00 | 9 |
| 10 | 圣克拉拉 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8/14 | -1.00 | 7 |
| 11 | 吉维森特 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6/8 | -0.33 | 6 |
| 12 | 费雷拉 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5/13 | -1.33 | 6 |
| 13 | 里奥阿维 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8/11 | -0.50 | 5 |
| 14 | 法马利康 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9/12 | -0.50 | 5 |
| 15 | 马里迪莫 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8/12 | -0.67 | 4 |
| 16 | 波蒂芒尼 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4/13 | -1.50 | 4 |
| 17 | 卡萨比亚 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4/8 | -0.67 | 2 |
| 18 | 维泽拉 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2/9 | -1.17 | 1 |
欧冠杯小组赛资格
欧冠杯附加
欧罗巴联赛杯小组赛
欧会杯小组赛资格
保级附加
降级球队
赛制说明
葡萄牙超级联赛共有16支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,赛季末按累计积分高低排名。如果积分相同则顺序以对赛战绩、净胜球、进球数决定名次。
共 306 场比赛,目前已赛 90 场。
赛事进度:
29.4%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球5.56% | 1球21.11% | 2球18.89% | 3球21.11% |
| 4球24.44% | 5球6.67% | 6球1.11% | 7+球1.11% |
半全场赛果统计
| 胜胜21.11% | 胜平3.33% | 胜负4.44% |
| 平胜17.78% | 平平14.44% | 平负12.22% |
| 负胜1.11% | 负平3.33% | 负负22.24% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他0.00% | 1:012.22% | 2:06.67% | 2:18.89% | 3:01.11% |
| 3:14.44% | 3:22.22% | 4:03.33% | 4:10.00% | 4:20.00% | |
| 5:01.11% | 5:10.00% | 5:20.00% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:05.56% | 1:15.56% | 2:28.89% | 3:31.11% |
| 负 | 负其他1.11% | 0:18.89% | 0:26.67% | 1:28.89% | 0:32.22% |
| 1:33.33% | 2:31.11% | 0:44.44% | 1:42.23% | 2:40.00% | |
| 0:50.00% | 1:50.00% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 波尔图 | 2.50 | 0.40 | 100.0% |
| 2 | 本菲卡 | 2.70 | 0.80 | 80.0% |
| 3 | 里斯本 | 2.30 | 1.10 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 波尔图 | 2.60 | 0.40 | 100.0% |
| 2 | 本菲卡 | 2.00 | 0.80 | 80.0% |
| 3 | 阿罗卡 | 1.80 | 0.60 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 波尔图 | 2.40 | 0.40 | 100.0% |
| 2 | 本菲卡 | 3.40 | 0.80 | 80.0% |
| 3 | 圣克拉拉 | 1.40 | 0.40 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 波尔图 | 2.67 | 0.67 | 100.0% |
| 2 | 维塞乌 | 1.83 | 0.67 | 100.0% |
| 3 | 本菲卡 | 2.17 | 0.83 | 83.3% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿马多拉 | 1.50 | 1.90 | 40.0% |
| 2 | 法马利康 | 1.40 | 1.40 | 40.0% |
| 3 | 里斯本 | 2.30 | 1.10 | 30.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 法马利康 | 0.75 | 1.75 | 50.0% |
| 2 | 圣克拉拉 | 1.60 | 0.80 | 40.0% |
| 3 | 吉马良斯 | 1.40 | 0.40 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 里斯本 | 2.40 | 0.80 | 40.0% |
| 2 | 维塞乌 | 1.80 | 1.00 | 40.0% |
| 3 | 阿马多拉 | 1.80 | 2.00 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉马良斯 | 1.17 | 0.83 | 50.0% |
| 2 | 法马利康 | 2.00 | 1.67 | 33.3% |
| 3 | 里斯本 | 1.83 | 1.00 | 33.3% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 埃斯托里 | 0.50 | 1.90 | 80.0% |
| 2 | 里奥阿维 | 0.90 | 2.30 | 70.0% |
| 3 | 卡萨比亚 | 0.50 | 1.90 | 70.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 卡萨比亚 | 0.20 | 3.00 | 100.0% |
| 2 | 里奥阿维 | 1.20 | 3.00 | 60.0% |
| 3 | 葡国民 | 1.20 | 2.00 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 埃斯托里 | 0.40 | 2.20 | 100.0% |
| 2 | 葡国民 | 0.80 | 1.80 | 80.0% |
| 3 | 吉马良斯 | 0.60 | 1.60 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 马里迪莫 | 0.50 | 2.67 | 83.3% |
| 2 | 葡国民 | 0.67 | 2.17 | 83.3% |
| 3 | 埃斯托里 | 0.50 | 2.00 | 83.3% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 本菲卡 | 2.70 | 0.80 | 80.0% |
| 2 | 里斯本 | 2.30 | 1.10 | 70.0% |
| 3 | 阿马多拉 | 1.50 | 1.90 | 70.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 里斯本 | 2.20 | 1.40 | 80.0% |
| 2 | 摩雷伦斯 | 1.40 | 1.80 | 80.0% |
| 3 | 里奥阿维 | 1.20 | 3.00 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 本菲卡 | 3.40 | 0.80 | 100.0% |
| 2 | 阿马多拉 | 1.80 | 2.00 | 80.0% |
| 3 | 马里迪莫 | 1.00 | 2.40 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 波尔图 | 2.67 | 0.67 | 83.3% |
| 2 | 法马利康 | 2.00 | 1.67 | 83.3% |
| 3 | 里奥阿维 | 1.17 | 2.67 | 83.3% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 波尔图 | 10 | 30 | 100% | 0% | 0% | 60% |
| 2 | 本菲卡 | 10 | 25 | 80% | 10% | 10% | 80% |
| 3 | 里斯本 | 10 | 21 | 60% | 30% | 10% | 70% |
| 4 | 圣克拉拉 | 10 | 21 | 60% | 30% | 10% | 40% |
| 5 | 阿罗卡 | 10 | 20 | 60% | 20% | 20% | 40% |
| 6 | 维塞乌 | 10 | 20 | 60% | 20% | 20% | 70% |
| 7 | 吉维森特 | 10 | 15 | 40% | 30% | 30% | 20% |
| 8 | 布拉加 | 10 | 14 | 40% | 20% | 40% | 60% |
| 9 | 摩雷伦斯 | 10 | 14 | 40% | 20% | 40% | 70% |
| 10 | 艾华卡 | 10 | 11 | 30% | 20% | 50% | 50% |
| 11 | 法马利康 | 10 | 10 | 20% | 40% | 40% | 60% |
| 12 | 阿马多拉 | 10 | 10 | 20% | 40% | 40% | 70% |
| 13 | 吉马良斯 | 10 | 9 | 20% | 30% | 50% | 30% |
| 14 | 马里迪莫 | 10 | 8 | 20% | 20% | 60% | 70% |
| 15 | 葡国民 | 10 | 7 | 20% | 10% | 70% | 50% |
| 16 | 里奥阿维 | 10 | 7 | 20% | 10% | 70% | 60% |
| 17 | 卡萨比亚 | 10 | 7 | 20% | 10% | 70% | 30% |
| 18 | 埃斯托里 | 10 | 2 | 0% | 20% | 80% | 50% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 波尔图 | 5 | 15 | 100% | 0% | 0% | 60% |
| 2 | 本菲卡 | 5 | 13 | 80% | 20% | 0% | 60% |
| 3 | 阿罗卡 | 5 | 12 | 80% | 0% | 20% | 60% |
| 4 | 里斯本 | 5 | 10 | 60% | 20% | 20% | 80% |
| 5 | 布拉加 | 5 | 9 | 60% | 0% | 40% | 60% |
| 6 | 维塞乌 | 5 | 9 | 60% | 0% | 40% | 80% |
| 7 | 吉马良斯 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 20% |
| 8 | 圣克拉拉 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 60% |
| 9 | 吉维森特 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 0% |
| 10 | 摩雷伦斯 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 80% |
| 11 | 葡国民 | 5 | 6 | 40% | 0% | 60% | 60% |
| 12 | 艾华卡 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 40% |
| 13 | 阿马多拉 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 60% |
| 14 | 马里迪莫 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 60% |
| 15 | 里奥阿维 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 80% |
| 16 | 法马利康 | 4 | 2 | 0% | 50% | 50% | 50% |
| 17 | 埃斯托里 | 5 | 2 | 0% | 40% | 60% | 40% |
| 18 | 卡萨比亚 | 5 | 0 | 0% | 0% | 100% | 40% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 波尔图 | 5 | 15 | 100% | 0% | 0% | 60% |
| 2 | 圣克拉拉 | 5 | 13 | 80% | 20% | 0% | 20% |
| 3 | 本菲卡 | 5 | 12 | 80% | 0% | 20% | 100% |
| 4 | 里斯本 | 5 | 11 | 60% | 40% | 0% | 60% |
| 5 | 维塞乌 | 5 | 11 | 60% | 40% | 0% | 60% |
| 6 | 法马利康 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 7 | 阿罗卡 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 20% |
| 8 | 吉维森特 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 50% |
| 9 | 卡萨比亚 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 20% |
| 10 | 摩雷伦斯 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 60% |
| 11 | 艾华卡 | 5 | 6 | 40% | 0% | 60% | 60% |
| 12 | 布拉加 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 60% |
| 13 | 阿马多拉 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 80% |
| 14 | 马里迪莫 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 80% |
| 15 | 里奥阿维 | 5 | 3 | 20% | 0% | 80% | 40% |
| 16 | 吉马良斯 | 5 | 1 | 0% | 20% | 80% | 40% |
| 17 | 葡国民 | 5 | 1 | 0% | 20% | 80% | 40% |
| 18 | 埃斯托里 | 5 | 0 | 0% | 0% | 100% | 60% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 波尔图 | 6 | 18 | 100% | 0% | 0% | 83% |
| 2 | 维塞乌 | 6 | 18 | 100% | 0% | 0% | 67% |
| 3 | 本菲卡 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 67% |
| 4 | 圣克拉拉 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 50% |
| 5 | 里斯本 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 6 | 阿罗卡 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 33% |
| 7 | 摩雷伦斯 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 8 | 艾华卡 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 50% |
| 9 | 法马利康 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 83% |
| 10 | 吉维森特 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 11 | 布拉加 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 12 | 卡萨比亚 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 33% |
| 13 | 吉马良斯 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 33% |
| 14 | 里奥阿维 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 83% |
| 15 | 阿马多拉 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 50% |
| 16 | 葡国民 | 6 | 3 | 17% | 0% | 83% | 50% |
| 17 | 埃斯托里 | 6 | 1 | 0% | 17% | 83% | 67% |
| 18 | 马里迪莫 | 6 | 1 | 0% | 17% | 83% | 67% |