联赛赛程
第10轮
暂无赛程
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鹿岛鹿角 | 18 | 13 | 4 | 1 | 29/9 | 1.11 | 43 |
| 2 | 东京FC | 18 | 9 | 6 | 3 | 28/16 | 0.67 | 33 |
| 3 | 神户胜利船 | 18 | 9 | 6 | 3 | 27/21 | 0.33 | 33 |
| 4 | 町田泽维亚 | 18 | 8 | 8 | 2 | 23/19 | 0.22 | 32 |
| 5 | 名古屋鲸八 | 18 | 8 | 5 | 5 | 31/28 | 0.17 | 29 |
| 6 | 广岛三箭 | 18 | 8 | 4 | 6 | 29/21 | 0.44 | 28 |
| 7 | 大阪樱花 | 18 | 7 | 6 | 5 | 26/19 | 0.39 | 27 |
| 8 | 浦和红钻 | 18 | 7 | 4 | 7 | 25/18 | 0.39 | 25 |
| 9 | 川崎前锋 | 18 | 7 | 4 | 7 | 23/27 | -0.22 | 25 |
| 10 | 东京绿茵 | 18 | 7 | 4 | 7 | 19/25 | -0.33 | 25 |
| 11 | 冈山绿雉 | 18 | 6 | 6 | 6 | 24/25 | -0.06 | 24 |
| 12 | 大阪钢巴 | 18 | 5 | 8 | 5 | 26/22 | 0.22 | 23 |
| 13 | 横滨水手 | 18 | 6 | 2 | 10 | 28/29 | -0.06 | 20 |
| 14 | 清水鼓动 | 18 | 4 | 8 | 6 | 19/21 | -0.11 | 20 |
| 15 | 京都不死鸟 | 18 | 5 | 5 | 8 | 19/26 | -0.39 | 20 |
| 16 | 长崎航海 | 18 | 6 | 2 | 10 | 20/28 | -0.44 | 20 |
| 17 | 柏太阳神 | 18 | 6 | 1 | 11 | 21/24 | -0.17 | 19 |
| 18 | 福冈黄蜂 | 18 | 3 | 8 | 7 | 17/27 | -0.56 | 17 |
| 19 | 水户蜀葵 | 18 | 2 | 8 | 8 | 19/35 | -0.89 | 14 |
| 20 | 千叶市原 | 18 | 3 | 3 | 12 | 18/31 | -0.72 | 12 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鹿岛鹿角 | 9 | 8 | 1 | 0 | 14/2 | 1.33 | 25 |
| 2 | 神户胜利船 | 9 | 6 | 2 | 1 | 14/9 | 0.56 | 20 |
| 3 | 名古屋鲸八 | 9 | 5 | 2 | 2 | 15/11 | 0.44 | 17 |
| 4 | 东京绿茵 | 9 | 5 | 2 | 2 | 10/12 | -0.22 | 17 |
| 5 | 广岛三箭 | 9 | 4 | 3 | 2 | 14/9 | 0.56 | 15 |
| 6 | 东京FC | 9 | 4 | 3 | 2 | 14/10 | 0.44 | 15 |
| 7 | 町田泽维亚 | 9 | 4 | 3 | 2 | 9/10 | -0.11 | 15 |
| 8 | 川崎前锋 | 9 | 4 | 2 | 3 | 15/18 | -0.33 | 14 |
| 9 | 大阪樱花 | 9 | 3 | 4 | 2 | 16/9 | 0.78 | 13 |
| 10 | 冈山绿雉 | 9 | 4 | 1 | 4 | 11/11 | 0.00 | 13 |
| 11 | 大阪钢巴 | 9 | 3 | 3 | 3 | 15/10 | 0.56 | 12 |
| 12 | 浦和红钻 | 9 | 3 | 3 | 3 | 13/10 | 0.33 | 12 |
| 13 | 柏太阳神 | 9 | 4 | 0 | 5 | 13/10 | 0.33 | 12 |
| 14 | 京都不死鸟 | 9 | 3 | 3 | 3 | 13/12 | 0.11 | 12 |
| 15 | 长崎航海 | 9 | 3 | 2 | 4 | 10/14 | -0.44 | 11 |
| 16 | 清水鼓动 | 9 | 2 | 4 | 3 | 10/11 | -0.11 | 10 |
| 17 | 水户蜀葵 | 9 | 2 | 4 | 3 | 10/13 | -0.33 | 10 |
| 18 | 横滨水手 | 9 | 2 | 2 | 5 | 11/15 | -0.44 | 8 |
| 19 | 千叶市原 | 9 | 2 | 2 | 5 | 9/15 | -0.67 | 8 |
| 20 | 福冈黄蜂 | 9 | 1 | 5 | 3 | 9/15 | -0.67 | 8 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鹿岛鹿角 | 9 | 5 | 3 | 1 | 15/7 | 0.89 | 18 |
| 2 | 东京FC | 9 | 5 | 3 | 1 | 14/6 | 0.89 | 18 |
| 3 | 町田泽维亚 | 9 | 4 | 5 | 0 | 14/9 | 0.56 | 17 |
| 4 | 大阪樱花 | 9 | 4 | 2 | 3 | 10/10 | 0.00 | 14 |
| 5 | 浦和红钻 | 9 | 4 | 1 | 4 | 12/8 | 0.44 | 13 |
| 6 | 广岛三箭 | 9 | 4 | 1 | 4 | 15/12 | 0.33 | 13 |
| 7 | 神户胜利船 | 9 | 3 | 4 | 2 | 13/12 | 0.11 | 13 |
| 8 | 横滨水手 | 9 | 4 | 0 | 5 | 17/14 | 0.33 | 12 |
| 9 | 名古屋鲸八 | 9 | 3 | 3 | 3 | 16/17 | -0.11 | 12 |
| 10 | 大阪钢巴 | 9 | 2 | 5 | 2 | 11/12 | -0.11 | 11 |
| 11 | 川崎前锋 | 9 | 3 | 2 | 4 | 8/9 | -0.11 | 11 |
| 12 | 冈山绿雉 | 9 | 2 | 5 | 2 | 13/14 | -0.11 | 11 |
| 13 | 清水鼓动 | 9 | 2 | 4 | 3 | 9/10 | -0.11 | 10 |
| 14 | 福冈黄蜂 | 9 | 2 | 3 | 4 | 8/12 | -0.44 | 9 |
| 15 | 长崎航海 | 9 | 3 | 0 | 6 | 10/14 | -0.44 | 9 |
| 16 | 东京绿茵 | 9 | 2 | 2 | 5 | 9/13 | -0.44 | 8 |
| 17 | 京都不死鸟 | 9 | 2 | 2 | 5 | 6/14 | -0.89 | 8 |
| 18 | 柏太阳神 | 9 | 2 | 1 | 6 | 8/14 | -0.67 | 7 |
| 19 | 千叶市原 | 9 | 1 | 1 | 7 | 9/16 | -0.78 | 4 |
| 20 | 水户蜀葵 | 9 | 0 | 4 | 5 | 9/22 | -1.44 | 4 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 浦和红钻 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9/2 | 1.17 | 13 |
| 2 | 大阪樱花 | 6 | 3 | 3 | 0 | 14/7 | 1.17 | 12 |
| 3 | 町田泽维亚 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7/2 | 0.83 | 12 |
| 4 | 广岛三箭 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12/6 | 1.00 | 11 |
| 5 | 鹿岛鹿角 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9/4 | 0.83 | 11 |
| 6 | 冈山绿雉 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10/6 | 0.67 | 10 |
| 7 | 东京FC | 6 | 3 | 1 | 2 | 7/6 | 0.17 | 10 |
| 8 | 名古屋鲸八 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11/13 | -0.33 | 10 |
| 9 | 柏太阳神 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7/7 | 0.00 | 9 |
| 10 | 横滨水手 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11/7 | 0.67 | 8 |
| 11 | 大阪钢巴 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10/6 | 0.67 | 8 |
| 12 | 神户胜利船 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5/11 | -1.00 | 8 |
| 13 | 长崎航海 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9/10 | -0.17 | 7 |
| 14 | 川崎前锋 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5/7 | -0.33 | 7 |
| 15 | 东京绿茵 | 6 | 2 | 1 | 3 | 3/9 | -1.00 | 7 |
| 16 | 清水鼓动 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6/9 | -0.50 | 5 |
| 17 | 福冈黄蜂 | 6 | 0 | 4 | 2 | 5/8 | -0.50 | 4 |
| 18 | 京都不死鸟 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3/11 | -1.33 | 4 |
| 19 | 千叶市原 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7/13 | -1.00 | 3 |
| 20 | 水户蜀葵 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5/14 | -1.50 | 2 |
赛制说明
注:2025赛季将为日本足球联赛最后一个自然年赛季,之后的赛季将实行跨年制;
2026年上半年将进行特别赛季J联赛,分为联赛阶段和季后赛阶段。
1、联赛阶段20支球队平均分为东区和西区,每个分区采取主客场双循环赛制。得分计算:每场赛事胜方得3分,负方0分,平局双方各得1分,赛季末按累计积分高低排名。
2、季后赛阶段首回合,90分钟打平没有加时赛也没有点球大战;次回合方面,如果总比分打平,则会进入加时赛,如果加时赛还是打平,则进入点球大战。
如果两队或两队以上积分相等,则按下列顺序排列名次:
a)、净胜球;
b)、总进球数;
c)、相互比赛积分;
d)、相互比赛净胜球;
e)、相互比赛总进球;
f)、公平竞赛积分;
g)、抽签;
亚战名额:
1、25赛季积分榜前2名的俱乐部获得下赛季亚冠精英联赛正赛资格;
2、26特别赛季总冠军也将获得下赛季亚冠精英联赛正赛资格;
3、天皇杯冠军参加亚冠二级联赛小组赛,如天皇杯冠军为联赛前2名的情况下,联赛第3名将获得亚冠二级联赛小组赛资格;
共 380 场比赛,目前已赛 98 场。
赛事进度:
25.8%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球5.10% | 1球16.33% | 2球24.49% | 3球21.43% |
| 4球15.31% | 5球6.12% | 6球8.16% | 7+球3.06% |
半全场赛果统计
| 胜胜25.51% | 胜平6.12% | 胜负4.08% |
| 平胜17.35% | 平平14.29% | 平负14.29% |
| 负胜1.02% | 负平1.02% | 负负16.32% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他2.04% | 1:06.12% | 2:08.16% | 2:110.20% | 3:05.10% |
| 3:15.10% | 3:23.06% | 4:00.00% | 4:10.00% | 4:24.08% | |
| 5:00.00% | 5:10.00% | 5:20.00% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:05.10% | 1:111.22% | 2:24.08% | 3:31.02% |
| 负 | 负其他1.02% | 0:110.20% | 0:25.10% | 1:25.10% | 0:31.02% |
| 1:34.08% | 2:32.04% | 0:42.04% | 1:41.02% | 2:42.04% | |
| 0:50.00% | 1:51.06% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 广岛三箭 | 2.50 | 0.60 | 70.0% |
| 2 | 柏太阳神 | 2.20 | 1.70 | 70.0% |
| 3 | 东京FC | 2.10 | 0.80 | 70.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 广岛三箭 | 3.20 | 0.40 | 80.0% |
| 2 | 鹿岛鹿角 | 1.80 | 0.80 | 80.0% |
| 3 | 东京FC | 1.80 | 1.00 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 町田泽维亚 | 2.80 | 0.60 | 80.0% |
| 2 | 柏太阳神 | 2.20 | 1.40 | 80.0% |
| 3 | 东京FC | 2.40 | 0.60 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 广岛三箭 | 2.83 | 0.67 | 83.3% |
| 2 | 东京FC | 2.17 | 0.17 | 83.3% |
| 3 | 神户胜利船 | 1.83 | 1.00 | 83.3% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 川崎前锋 | 2.10 | 1.60 | 40.0% |
| 2 | 横滨水手 | 1.30 | 0.90 | 40.0% |
| 3 | 大阪钢巴 | 1.00 | 1.80 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 川崎前锋 | 2.60 | 2.00 | 40.0% |
| 2 | 长崎航海 | 1.40 | 1.40 | 40.0% |
| 3 | 千叶市原 | 0.80 | 1.40 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 东京绿茵 | 0.33 | 1.00 | 66.7% |
| 2 | 横滨水手 | 1.00 | 0.67 | 50.0% |
| 3 | 大阪钢巴 | 1.00 | 2.00 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 横滨水手 | 1.00 | 0.33 | 66.7% |
| 2 | 长崎航海 | 1.17 | 1.50 | 50.0% |
| 3 | 千叶市原 | 1.00 | 1.00 | 50.0% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 福冈黄蜂 | 1.22 | 1.44 | 66.7% |
| 2 | 千叶市原 | 0.80 | 1.90 | 60.0% |
| 3 | 京都不死鸟 | 1.10 | 1.90 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 京都不死鸟 | 1.25 | 2.00 | 75.0% |
| 2 | 东京绿茵 | 0.43 | 2.14 | 71.4% |
| 3 | 浦和红钻 | 2.00 | 2.25 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 福冈黄蜂 | 1.00 | 2.00 | 100.0% |
| 2 | 千叶市原 | 0.80 | 2.40 | 80.0% |
| 3 | 长崎航海 | 0.80 | 2.20 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 东京绿茵 | 0.33 | 2.00 | 66.7% |
| 2 | 大阪钢巴 | 0.67 | 1.83 | 66.7% |
| 3 | 京都不死鸟 | 0.83 | 1.83 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 浦和红钻 | 1.70 | 2.10 | 80.0% |
| 2 | 冈山绿雉 | 1.33 | 1.33 | 77.8% |
| 3 | 柏太阳神 | 2.20 | 1.70 | 70.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 川崎前锋 | 2.60 | 2.00 | 100.0% |
| 2 | 浦和红钻 | 2.00 | 2.25 | 100.0% |
| 3 | 广岛三箭 | 3.20 | 0.40 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 冈山绿雉 | 1.40 | 1.60 | 100.0% |
| 2 | 鹿岛鹿角 | 2.40 | 2.40 | 80.0% |
| 3 | 浦和红钻 | 1.50 | 2.00 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 冈山绿雉 | 1.67 | 1.67 | 100.0% |
| 2 | 川崎前锋 | 2.17 | 1.67 | 83.3% |
| 3 | 广岛三箭 | 2.83 | 0.67 | 66.7% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 广岛三箭 | 10 | 23 | 70% | 20% | 10% | 60% |
| 2 | 东京FC | 10 | 23 | 70% | 20% | 10% | 50% |
| 3 | 柏太阳神 | 10 | 21 | 70% | 0% | 30% | 70% |
| 4 | 町田泽维亚 | 9 | 20 | 67% | 22% | 11% | 67% |
| 5 | 鹿岛鹿角 | 10 | 19 | 60% | 10% | 30% | 60% |
| 6 | 神户胜利船 | 9 | 19 | 67% | 11% | 22% | 44% |
| 7 | 川崎前锋 | 10 | 16 | 40% | 40% | 20% | 70% |
| 8 | 横滨水手 | 10 | 16 | 40% | 40% | 20% | 20% |
| 9 | 浦和红钻 | 10 | 15 | 50% | 0% | 50% | 80% |
| 10 | 清水鼓动 | 10 | 14 | 40% | 20% | 40% | 40% |
| 11 | 冈山绿雉 | 9 | 13 | 44% | 11% | 44% | 78% |
| 12 | 名古屋鲸八 | 10 | 12 | 40% | 0% | 60% | 70% |
| 13 | 大阪樱花 | 10 | 12 | 30% | 30% | 40% | 40% |
| 14 | 水户蜀葵 | 10 | 9 | 20% | 30% | 50% | 40% |
| 15 | 长崎航海 | 10 | 9 | 20% | 30% | 50% | 50% |
| 16 | 京都不死鸟 | 10 | 8 | 20% | 20% | 60% | 70% |
| 17 | 福冈黄蜂 | 9 | 7 | 22% | 11% | 67% | 56% |
| 18 | 大阪钢巴 | 10 | 7 | 10% | 40% | 50% | 40% |
| 19 | 千叶市原 | 10 | 6 | 10% | 30% | 60% | 50% |
| 20 | 东京绿茵 | 10 | 4 | 0% | 40% | 60% | 30% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 广岛三箭 | 5 | 13 | 80% | 20% | 0% | 80% |
| 2 | 鹿岛鹿角 | 5 | 12 | 80% | 0% | 20% | 40% |
| 3 | 东京FC | 5 | 12 | 80% | 0% | 20% | 40% |
| 4 | 大阪樱花 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 33% |
| 5 | 神户胜利船 | 4 | 10 | 75% | 25% | 0% | 75% |
| 6 | 柏太阳神 | 5 | 9 | 60% | 0% | 40% | 80% |
| 7 | 川崎前锋 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 100% |
| 8 | 清水鼓动 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 9 | 长崎航海 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 60% |
| 10 | 横滨水手 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 25% |
| 11 | 福冈黄蜂 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 12 | 冈山绿雉 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 50% |
| 13 | 町田泽维亚 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 75% |
| 14 | 名古屋鲸八 | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 75% |
| 15 | 浦和红钻 | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 100% |
| 16 | 水户蜀葵 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 33% |
| 17 | 千叶市原 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 40% |
| 18 | 大阪钢巴 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 25% |
| 19 | 京都不死鸟 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 75% |
| 20 | 东京绿茵 | 7 | 2 | 0% | 29% | 71% | 29% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 町田泽维亚 | 5 | 13 | 80% | 20% | 0% | 60% |
| 2 | 柏太阳神 | 5 | 12 | 80% | 0% | 20% | 60% |
| 3 | 东京FC | 5 | 11 | 60% | 40% | 0% | 60% |
| 4 | 广岛三箭 | 5 | 10 | 60% | 20% | 20% | 40% |
| 5 | 横滨水手 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 17% |
| 6 | 神户胜利船 | 5 | 9 | 60% | 0% | 40% | 20% |
| 7 | 浦和红钻 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 67% |
| 8 | 川崎前锋 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 40% |
| 9 | 鹿岛鹿角 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 80% |
| 10 | 清水鼓动 | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 50% |
| 11 | 冈山绿雉 | 5 | 6 | 40% | 0% | 60% | 100% |
| 12 | 名古屋鲸八 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 13 | 京都不死鸟 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 67% |
| 14 | 水户蜀葵 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 50% |
| 15 | 大阪钢巴 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 50% |
| 16 | 东京绿茵 | 3 | 2 | 0% | 67% | 33% | 33% |
| 17 | 长崎航海 | 5 | 1 | 0% | 20% | 80% | 40% |
| 18 | 千叶市原 | 5 | 1 | 0% | 20% | 80% | 60% |
| 19 | 大阪樱花 | 4 | 1 | 0% | 25% | 75% | 50% |
| 20 | 福冈黄蜂 | 3 | 0 | 0% | 0% | 100% | 67% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 东京FC | 6 | 16 | 83% | 17% | 0% | 33% |
| 2 | 广岛三箭 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 67% |
| 3 | 神户胜利船 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 50% |
| 4 | 浦和红钻 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 5 | 町田泽维亚 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 6 | 清水鼓动 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 67% |
| 7 | 川崎前锋 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 83% |
| 8 | 横滨水手 | 6 | 10 | 33% | 67% | 0% | 0% |
| 9 | 柏太阳神 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 67% |
| 10 | 冈山绿雉 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 100% |
| 11 | 鹿岛鹿角 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 12 | 长崎航海 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 33% |
| 13 | 千叶市原 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 33% |
| 14 | 名古屋鲸八 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 15 | 大阪樱花 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 33% |
| 16 | 福冈黄蜂 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 50% |
| 17 | 水户蜀葵 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 33% |
| 18 | 京都不死鸟 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 50% |
| 19 | 大阪钢巴 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 33% |
| 20 | 东京绿茵 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 33% |