联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 18-10-31 02:00 | 埃夫斯堡 [11] | 0:0 (0:0) | 达尔库德 [14] | 1.42 / 4.05 / 5.60 |
| 18-11-01 02:00 | 赫根 [4] | 2:1 (1:1) | 天狼星 [12] | 1.16 / 5.60 / 11.25 |
| 18-11-01 02:00 | 佐加顿斯 [8] | 2:0 (2:0) | 哥德堡 [13] | 1.49 / 3.75 / 5.25 |
| 18-11-01 02:00 | 松兹瓦尔 [7] | 2:3 (0:2) | 哈马比 [3] | 3.50 / 3.72 / 1.74 |
| 18-11-01 02:00 | 布鲁马波卡纳 [15] | 0:1 (0:0) | 北雪平 [2] | 7.85 / 4.80 / 1.26 |
| 18-11-01 02:00 | 卡尔马 [10] | 2:1 (0:0) | 特雷勒堡 [16] | 1.37 / 4.20 / 6.20 |
| 18-11-02 02:00 | 马尔默 [5] | 4:0 (2:0) | 厄勒布鲁 [9] | 1.14 / 6.05 / 11.50 |
| 18-11-02 02:00 | 厄斯特松 [6] | 1:2 (0:2) | 索尔纳 [1] | 5.15 / 3.72 / 1.50 |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 4 场、平 1 场、负 3 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 7 场、二赔 1 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 2 场、平盘 5 场、下盘 1 场 |
| 进球数 | 大球 5 场、小球 3 场 |
| 单双 | 单数 5 场、双数 3 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 索尔纳 | 30 | 19 | 10 | 1 | 50/16 | 1.13 | 67 |
| 2 | 诺科平 | 30 | 19 | 8 | 3 | 51/27 | 0.80 | 65 |
| 3 | 马尔默 | 30 | 17 | 7 | 6 | 57/29 | 0.93 | 58 |
| 4 | 哈马比 | 30 | 17 | 7 | 6 | 56/35 | 0.70 | 58 |
| 5 | 赫根 | 30 | 16 | 5 | 9 | 58/27 | 1.03 | 53 |
| 6 | 奥斯特桑斯 | 30 | 15 | 4 | 11 | 51/39 | 0.40 | 49 |
| 7 | 佐加顿斯 | 30 | 13 | 9 | 8 | 40/31 | 0.30 | 48 |
| 8 | 松兹瓦尔 | 30 | 12 | 8 | 10 | 47/35 | 0.40 | 44 |
| 9 | 奥雷布洛 | 30 | 9 | 8 | 13 | 34/40 | -0.20 | 35 |
| 10 | 卡尔马 | 30 | 9 | 7 | 14 | 27/35 | -0.27 | 34 |
| 11 | 哥德堡 | 30 | 9 | 4 | 17 | 38/53 | -0.50 | 31 |
| 12 | 埃尔夫 | 30 | 7 | 9 | 14 | 29/41 | -0.40 | 30 |
| 13 | 天狼星 | 30 | 8 | 6 | 16 | 37/61 | -0.80 | 30 |
| 14 | 布鲁马波卡纳 | 30 | 8 | 2 | 20 | 25/64 | -1.30 | 26 |
| 15 | 达尔库德 | 30 | 6 | 6 | 18 | 30/57 | -0.90 | 24 |
| 16 | 特雷勒堡 | 30 | 3 | 6 | 21 | 24/64 | -1.33 | 15 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 诺科平 | 15 | 12 | 2 | 1 | 30/14 | 1.07 | 38 |
| 2 | 索尔纳 | 15 | 10 | 5 | 0 | 27/7 | 1.33 | 35 |
| 3 | 赫根 | 15 | 10 | 4 | 1 | 38/9 | 1.93 | 34 |
| 4 | 马尔默 | 15 | 10 | 4 | 1 | 32/8 | 1.60 | 34 |
| 5 | 哈马比 | 15 | 10 | 1 | 4 | 29/15 | 0.93 | 31 |
| 6 | 奥斯特桑斯 | 15 | 8 | 1 | 6 | 29/20 | 0.60 | 25 |
| 7 | 佐加顿斯 | 15 | 6 | 5 | 4 | 17/13 | 0.27 | 23 |
| 8 | 松兹瓦尔 | 15 | 6 | 4 | 5 | 22/15 | 0.47 | 22 |
| 9 | 奥雷布洛 | 15 | 5 | 4 | 6 | 21/20 | 0.07 | 19 |
| 10 | 卡尔马 | 15 | 5 | 4 | 6 | 14/14 | 0.00 | 19 |
| 11 | 哥德堡 | 15 | 5 | 2 | 8 | 20/26 | -0.40 | 17 |
| 12 | 布鲁马波卡纳 | 15 | 5 | 1 | 9 | 13/24 | -0.73 | 16 |
| 13 | 埃尔夫 | 15 | 3 | 6 | 6 | 11/16 | -0.33 | 15 |
| 14 | 天狼星 | 15 | 3 | 5 | 7 | 23/33 | -0.67 | 14 |
| 15 | 达尔库德 | 15 | 3 | 3 | 9 | 18/31 | -0.87 | 12 |
| 16 | 特雷勒堡 | 15 | 2 | 2 | 11 | 12/33 | -1.40 | 8 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 索尔纳 | 15 | 9 | 5 | 1 | 23/9 | 0.93 | 32 |
| 2 | 诺科平 | 15 | 7 | 6 | 2 | 21/13 | 0.53 | 27 |
| 3 | 哈马比 | 15 | 7 | 6 | 2 | 27/20 | 0.47 | 27 |
| 4 | 佐加顿斯 | 15 | 7 | 4 | 4 | 23/18 | 0.33 | 25 |
| 5 | 马尔默 | 15 | 7 | 3 | 5 | 25/21 | 0.27 | 24 |
| 6 | 奥斯特桑斯 | 15 | 7 | 3 | 5 | 22/19 | 0.20 | 24 |
| 7 | 松兹瓦尔 | 15 | 6 | 4 | 5 | 25/20 | 0.33 | 22 |
| 8 | 赫根 | 15 | 6 | 1 | 8 | 20/18 | 0.13 | 19 |
| 9 | 奥雷布洛 | 15 | 4 | 4 | 7 | 13/20 | -0.47 | 16 |
| 10 | 天狼星 | 15 | 5 | 1 | 9 | 14/28 | -0.93 | 16 |
| 11 | 埃尔夫 | 15 | 4 | 3 | 8 | 18/25 | -0.47 | 15 |
| 12 | 卡尔马 | 15 | 4 | 3 | 8 | 13/21 | -0.53 | 15 |
| 13 | 哥德堡 | 15 | 4 | 2 | 9 | 18/27 | -0.60 | 14 |
| 14 | 达尔库德 | 15 | 3 | 3 | 9 | 12/26 | -0.93 | 12 |
| 15 | 布鲁马波卡纳 | 15 | 3 | 1 | 11 | 12/40 | -1.87 | 10 |
| 16 | 特雷勒堡 | 15 | 1 | 4 | 10 | 12/31 | -1.27 | 7 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 诺科平 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12/6 | 1.00 | 16 |
| 2 | 马尔默 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13/3 | 1.67 | 14 |
| 3 | 佐加顿斯 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7/3 | 0.67 | 12 |
| 4 | 哈马比 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12/9 | 0.50 | 11 |
| 5 | 赫根 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10/4 | 1.00 | 10 |
| 6 | 天狼星 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12/9 | 0.50 | 10 |
| 7 | 索尔纳 | 6 | 2 | 4 | 0 | 5/3 | 0.33 | 10 |
| 8 | 松兹瓦尔 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6/7 | -0.17 | 7 |
| 9 | 奥斯特桑斯 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10/11 | -0.17 | 7 |
| 10 | 哥德堡 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8/10 | -0.33 | 7 |
| 11 | 达尔库德 | 6 | 2 | 1 | 3 | 3/10 | -1.17 | 7 |
| 12 | 布鲁马波卡纳 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9/12 | -0.50 | 6 |
| 13 | 埃尔夫 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7/10 | -0.50 | 5 |
| 14 | 卡尔马 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4/7 | -0.50 | 5 |
| 15 | 特雷勒堡 | 6 | 0 | 2 | 4 | 6/12 | -1.00 | 2 |
| 16 | 奥雷布洛 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5/13 | -1.33 | 2 |
欧冠杯附加
欧罗巴联赛杯资格赛
保级附加
降级球队
赛制说明
瑞典超级联赛共有16支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,最后以积分多少排名次序,若积分相同则顺序以淨胜球、进球数决定名次。联赛冠军获得冠军杯参赛资格,第二、三名获得欧罗巴参赛资格(瑞典杯冠军也将获得欧罗巴参赛资格)。联赛最后两名降级,倒数第三名与甲级联赛第三名举行附加赛。
共 240 场比赛,目前已赛 217 场。
赛事进度:
90.4%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球4.61% | 1球16.13% | 2球25.81% | 3球24.42% |
| 4球13.36% | 5球9.22% | 6球2.76% | 7+球3.69% |
半全场赛果统计
| 胜胜25.81% | 胜平5.53% | 胜负1.84% |
| 平胜12.44% | 平平14.29% | 平负15.21% |
| 负胜2.30% | 负平3.69% | 负负18.89% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他2.30% | 1:05.99% | 2:010.14% | 2:16.91% | 3:04.61% |
| 3:11.38% | 3:22.76% | 4:03.23% | 4:12.30% | 4:20.46% | |
| 5:00.00% | 5:10.00% | 5:20.46% | |||
| 平 | 平其他0.46% | 0:04.61% | 1:111.98% | 2:25.99% | 3:30.46% |
| 负 | 负其他1.38% | 0:110.14% | 0:23.69% | 1:28.29% | 0:34.61% |
| 1:32.30% | 2:32.30% | 0:40.46% | 1:41.38% | 2:40.92% | |
| 0:50.49% | 1:50.00% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 天狼星 | 2.15 | 1.26 | 66.7% |
| 2 | 哈马比 | 2.14 | 0.82 | 64.3% |
| 3 | 佐加顿斯 | 2.04 | 0.93 | 59.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈马比 | 2.86 | 0.57 | 78.6% |
| 2 | 天狼星 | 2.14 | 1.36 | 57.1% |
| 3 | 埃尔夫 | 1.64 | 0.71 | 57.1% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 天狼星 | 2.15 | 1.15 | 76.9% |
| 2 | 佐加顿斯 | 1.62 | 0.62 | 69.2% |
| 3 | 瓦斯特拉斯 | 1.54 | 1.77 | 53.8% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫根 | 2.33 | 0.00 | 83.3% |
| 2 | 哈马比 | 1.83 | 0.50 | 83.3% |
| 3 | 瓦斯特拉斯 | 1.33 | 0.50 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫根 | 1.78 | 1.11 | 37.0% |
| 2 | 埃尔夫 | 1.50 | 1.11 | 35.7% |
| 3 | 米亚尔比 | 1.11 | 1.59 | 33.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥尔格里特 | 1.69 | 1.85 | 46.2% |
| 2 | 赫根 | 1.86 | 1.29 | 35.7% |
| 3 | 哥德堡盖斯 | 1.36 | 0.50 | 35.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 米亚尔比 | 1.38 | 1.69 | 46.2% |
| 2 | 埃尔夫 | 1.36 | 1.50 | 42.9% |
| 3 | 赫根 | 1.69 | 0.92 | 38.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 埃尔夫 | 1.83 | 1.50 | 50.0% |
| 2 | 哥德堡 | 1.00 | 0.83 | 50.0% |
| 3 | 索尔纳 | 2.17 | 2.50 | 33.3% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈尔姆斯 | 0.67 | 1.89 | 66.7% |
| 2 | 代格福什 | 0.81 | 1.70 | 63.0% |
| 3 | 奥尔格里特 | 1.22 | 2.22 | 59.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈尔姆斯 | 0.69 | 1.69 | 61.5% |
| 2 | 代格福什 | 0.92 | 1.54 | 61.5% |
| 3 | 马尔默 | 1.86 | 1.64 | 57.1% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥尔格里特 | 0.79 | 2.57 | 78.6% |
| 2 | 哈尔姆斯 | 0.64 | 2.07 | 71.4% |
| 3 | 卡尔马 | 0.64 | 1.50 | 71.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 代格福什 | 0.50 | 2.17 | 83.3% |
| 2 | 奥尔格里特 | 1.50 | 2.17 | 66.7% |
| 3 | 哈尔姆斯 | 0.67 | 2.00 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 索尔纳 | 1.59 | 1.74 | 70.4% |
| 2 | 天狼星 | 2.15 | 1.26 | 66.7% |
| 3 | 布鲁马波卡纳 | 1.44 | 1.63 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐加顿斯 | 2.43 | 1.21 | 78.6% |
| 2 | 马尔默 | 1.86 | 1.64 | 78.6% |
| 3 | 索尔纳 | 1.62 | 2.23 | 69.2% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 布鲁马波卡纳 | 1.71 | 2.07 | 85.7% |
| 2 | 瓦斯特拉斯 | 1.54 | 1.77 | 76.9% |
| 3 | 索尔纳 | 1.57 | 1.29 | 71.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 索尔纳 | 2.17 | 2.50 | 100.0% |
| 2 | 奥尔格里特 | 1.50 | 2.17 | 100.0% |
| 3 | 埃尔夫 | 1.83 | 1.50 | 83.3% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈马比 | 28 | 58 | 64% | 14% | 21% | 50% |
| 2 | 天狼星 | 27 | 58 | 67% | 15% | 19% | 67% |
| 3 | 佐加顿斯 | 27 | 52 | 59% | 15% | 26% | 56% |
| 4 | 赫根 | 27 | 49 | 48% | 37% | 15% | 52% |
| 5 | 埃尔夫 | 28 | 46 | 43% | 36% | 21% | 54% |
| 6 | 瓦斯特拉斯 | 27 | 44 | 48% | 19% | 33% | 52% |
| 7 | 马尔默 | 27 | 40 | 44% | 15% | 41% | 59% |
| 8 | 索尔纳 | 27 | 38 | 37% | 30% | 33% | 70% |
| 9 | 哥德堡 | 27 | 38 | 37% | 30% | 33% | 48% |
| 10 | 哥德堡盖斯 | 27 | 37 | 37% | 26% | 37% | 37% |
| 11 | 布鲁马波卡纳 | 27 | 34 | 33% | 26% | 41% | 67% |
| 12 | 米亚尔比 | 27 | 27 | 22% | 33% | 44% | 44% |
| 13 | 卡尔马 | 27 | 23 | 22% | 19% | 59% | 48% |
| 14 | 代格福什 | 27 | 20 | 19% | 19% | 63% | 48% |
| 15 | 奥尔格里特 | 27 | 19 | 15% | 26% | 59% | 63% |
| 16 | 哈尔姆斯 | 27 | 17 | 15% | 19% | 67% | 41% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈马比 | 14 | 34 | 79% | 7% | 14% | 64% |
| 2 | 埃尔夫 | 14 | 28 | 57% | 29% | 14% | 43% |
| 3 | 天狼星 | 14 | 27 | 57% | 21% | 21% | 64% |
| 4 | 赫根 | 14 | 26 | 50% | 36% | 14% | 64% |
| 5 | 佐加顿斯 | 14 | 23 | 50% | 14% | 36% | 79% |
| 6 | 哥德堡盖斯 | 14 | 23 | 43% | 36% | 21% | 29% |
| 7 | 瓦斯特拉斯 | 14 | 22 | 43% | 29% | 29% | 29% |
| 8 | 哥德堡 | 13 | 22 | 46% | 31% | 23% | 39% |
| 9 | 卡尔马 | 13 | 17 | 39% | 15% | 46% | 62% |
| 10 | 马尔默 | 14 | 16 | 36% | 7% | 57% | 79% |
| 11 | 布鲁马波卡纳 | 13 | 16 | 31% | 31% | 39% | 46% |
| 12 | 索尔纳 | 13 | 15 | 31% | 23% | 46% | 69% |
| 13 | 奥尔格里特 | 13 | 12 | 15% | 46% | 39% | 62% |
| 14 | 米亚尔比 | 14 | 12 | 21% | 21% | 57% | 36% |
| 15 | 代格福什 | 13 | 11 | 23% | 15% | 62% | 54% |
| 16 | 哈尔姆斯 | 13 | 11 | 23% | 15% | 62% | 39% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天狼星 | 13 | 31 | 77% | 8% | 15% | 69% |
| 2 | 佐加顿斯 | 13 | 29 | 69% | 15% | 15% | 31% |
| 3 | 哈马比 | 14 | 24 | 50% | 21% | 29% | 36% |
| 4 | 马尔默 | 13 | 24 | 54% | 23% | 23% | 39% |
| 5 | 赫根 | 13 | 23 | 46% | 39% | 15% | 39% |
| 6 | 索尔纳 | 14 | 23 | 43% | 36% | 21% | 71% |
| 7 | 瓦斯特拉斯 | 13 | 22 | 54% | 8% | 39% | 77% |
| 8 | 埃尔夫 | 14 | 18 | 29% | 43% | 29% | 64% |
| 9 | 布鲁马波卡纳 | 14 | 18 | 36% | 21% | 43% | 86% |
| 10 | 哥德堡 | 14 | 16 | 29% | 29% | 43% | 57% |
| 11 | 米亚尔比 | 13 | 15 | 23% | 46% | 31% | 54% |
| 12 | 哥德堡盖斯 | 13 | 14 | 31% | 15% | 54% | 46% |
| 13 | 代格福什 | 14 | 9 | 14% | 21% | 64% | 43% |
| 14 | 奥尔格里特 | 14 | 7 | 14% | 7% | 79% | 64% |
| 15 | 卡尔马 | 14 | 6 | 7% | 21% | 71% | 36% |
| 16 | 哈尔姆斯 | 14 | 6 | 7% | 21% | 71% | 43% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫根 | 6 | 16 | 83% | 17% | 0% | 50% |
| 2 | 哈马比 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 33% |
| 3 | 瓦斯特拉斯 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 33% |
| 4 | 佐加顿斯 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 5 | 哥德堡盖斯 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 50% |
| 6 | 天狼星 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 50% |
| 7 | 埃尔夫 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 83% |
| 8 | 哥德堡 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 17% |
| 9 | 布鲁马波卡纳 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 33% |
| 10 | 马尔默 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 33% |
| 11 | 哈尔姆斯 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 12 | 索尔纳 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 100% |
| 13 | 米亚尔比 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 33% |
| 14 | 奥尔格里特 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 100% |
| 15 | 卡尔马 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 50% |
| 16 | 代格福什 | 6 | 1 | 0% | 17% | 83% | 67% |