联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 22-08-20 21:00 | 瓦尔贝里 [12] | 2:2 (2:0) | 佐加顿斯 [2] | 5.10 / 3.75 / 1.48 |
| 22-08-21 21:00 | 米亚尔比 [8] | 1:1 (0:0) | 马尔默 [4] | 5.00 / 3.55 / 1.52 |
| 22-08-21 21:00 | 韦纳穆 [13] | 1:1 (1:0) | 埃夫斯堡 [10] | 3.10 / 3.45 / 1.90 |
| 22-08-21 23:30 | 松兹瓦尔 [16] | 1:2 (0:1) | 赫尔辛堡 [15] | 2.65 / 3.13 / 2.26 |
| 22-08-21 23:30 | 北雪平 [11] | 2:4 (0:3) | 索尔纳 [5] | 2.13 / 2.97 / 3.00 |
| 22-08-23 01:00 | 天狼星 [9] | 0:1 (0:0) | 赫根 [2] | -.- / -.- / -.- |
| 22-08-23 01:00 | 卡尔马 [8] | 1:0 (0:0) | 哥德堡 [6] | -.- / -.- / -.- |
| 22-08-23 01:10 | 哈马比 [3] | 5:1 (2:1) | 迪格弗斯 [15] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 2 场、平 3 场、负 3 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 1 场、二赔 2 场、三赔 2 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 1 场、下盘 4 场 |
| 进球数 | 大球 4 场、小球 4 场 |
| 单双 | 单数 3 场、双数 5 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫根 | 30 | 18 | 10 | 2 | 69/37 | 1.07 | 64 |
| 2 | 佐加顿斯 | 30 | 17 | 6 | 7 | 55/25 | 1.00 | 57 |
| 3 | 哈马比 | 30 | 16 | 8 | 6 | 60/27 | 1.10 | 56 |
| 4 | 卡尔马 | 30 | 15 | 6 | 9 | 41/27 | 0.47 | 51 |
| 5 | 索尔纳 | 30 | 14 | 8 | 8 | 45/36 | 0.30 | 50 |
| 6 | 埃尔夫 | 30 | 13 | 10 | 7 | 55/35 | 0.67 | 49 |
| 7 | 马尔默 | 30 | 13 | 7 | 10 | 44/34 | 0.33 | 46 |
| 8 | 哥德堡 | 30 | 14 | 3 | 13 | 42/39 | 0.10 | 45 |
| 9 | 米亚尔比 | 30 | 11 | 10 | 9 | 33/33 | 0.00 | 43 |
| 10 | 瓦纳默 | 30 | 9 | 10 | 11 | 34/47 | -0.43 | 37 |
| 11 | 天狼星 | 30 | 9 | 8 | 13 | 31/42 | -0.37 | 35 |
| 12 | 诺科平 | 30 | 8 | 10 | 12 | 40/42 | -0.07 | 34 |
| 13 | 代格福什 | 30 | 7 | 10 | 13 | 32/49 | -0.57 | 31 |
| 14 | 瓦尔贝里 | 30 | 8 | 7 | 15 | 31/57 | -0.87 | 31 |
| 15 | 赫尔辛堡 | 30 | 4 | 5 | 21 | 22/52 | -1.00 | 17 |
| 16 | 松兹瓦尔 | 30 | 4 | 2 | 24 | 28/80 | -1.73 | 14 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐加顿斯 | 15 | 11 | 1 | 3 | 38/11 | 1.80 | 34 |
| 2 | 哈马比 | 15 | 9 | 5 | 1 | 37/13 | 1.60 | 32 |
| 3 | 卡尔马 | 15 | 10 | 2 | 3 | 20/7 | 0.87 | 32 |
| 4 | 赫根 | 15 | 9 | 4 | 2 | 38/21 | 1.13 | 31 |
| 5 | 埃尔夫 | 15 | 8 | 5 | 2 | 33/19 | 0.93 | 29 |
| 6 | 马尔默 | 15 | 8 | 4 | 3 | 25/13 | 0.80 | 28 |
| 7 | 索尔纳 | 15 | 8 | 4 | 3 | 21/11 | 0.67 | 28 |
| 8 | 哥德堡 | 15 | 7 | 3 | 5 | 19/18 | 0.07 | 24 |
| 9 | 米亚尔比 | 15 | 5 | 6 | 4 | 21/20 | 0.07 | 21 |
| 10 | 代格福什 | 15 | 5 | 6 | 4 | 17/18 | -0.07 | 21 |
| 11 | 瓦纳默 | 15 | 5 | 6 | 4 | 17/18 | -0.07 | 21 |
| 12 | 天狼星 | 15 | 6 | 2 | 7 | 17/17 | 0.00 | 20 |
| 13 | 诺科平 | 15 | 5 | 4 | 6 | 24/20 | 0.27 | 19 |
| 14 | 瓦尔贝里 | 15 | 4 | 5 | 6 | 15/25 | -0.67 | 17 |
| 15 | 松兹瓦尔 | 15 | 4 | 0 | 11 | 20/38 | -1.20 | 12 |
| 16 | 赫尔辛堡 | 15 | 2 | 3 | 10 | 9/22 | -0.87 | 9 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫根 | 15 | 9 | 6 | 0 | 31/16 | 1.00 | 33 |
| 2 | 哈马比 | 15 | 7 | 3 | 5 | 23/14 | 0.60 | 24 |
| 3 | 佐加顿斯 | 15 | 6 | 5 | 4 | 17/14 | 0.20 | 23 |
| 4 | 索尔纳 | 15 | 6 | 4 | 5 | 24/25 | -0.07 | 22 |
| 5 | 米亚尔比 | 15 | 6 | 4 | 5 | 12/13 | -0.07 | 22 |
| 6 | 哥德堡 | 15 | 7 | 0 | 8 | 23/21 | 0.13 | 21 |
| 7 | 埃尔夫 | 15 | 5 | 5 | 5 | 22/16 | 0.40 | 20 |
| 8 | 卡尔马 | 15 | 5 | 4 | 6 | 21/20 | 0.07 | 19 |
| 9 | 马尔默 | 15 | 5 | 3 | 7 | 19/21 | -0.13 | 18 |
| 10 | 瓦纳默 | 15 | 4 | 4 | 7 | 17/29 | -0.80 | 16 |
| 11 | 诺科平 | 15 | 3 | 6 | 6 | 16/22 | -0.40 | 15 |
| 12 | 天狼星 | 15 | 3 | 6 | 6 | 14/25 | -0.73 | 15 |
| 13 | 瓦尔贝里 | 15 | 4 | 2 | 9 | 16/32 | -1.07 | 14 |
| 14 | 代格福什 | 15 | 2 | 4 | 9 | 15/31 | -1.07 | 10 |
| 15 | 赫尔辛堡 | 15 | 2 | 2 | 11 | 13/30 | -1.13 | 8 |
| 16 | 松兹瓦尔 | 15 | 0 | 2 | 13 | 8/42 | -2.27 | 2 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫根 | 6 | 5 | 1 | 0 | 16/6 | 1.67 | 16 |
| 2 | 哈马比 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16/6 | 1.67 | 13 |
| 3 | 埃尔夫 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10/4 | 1.00 | 13 |
| 4 | 卡尔马 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12/7 | 0.83 | 10 |
| 5 | 代格福什 | 6 | 2 | 4 | 0 | 8/5 | 0.50 | 10 |
| 6 | 米亚尔比 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10/9 | 0.17 | 10 |
| 7 | 佐加顿斯 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9/6 | 0.50 | 9 |
| 8 | 天狼星 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8/6 | 0.33 | 9 |
| 9 | 索尔纳 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7/6 | 0.17 | 9 |
| 10 | 哥德堡 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10/12 | -0.33 | 9 |
| 11 | 诺科平 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8/9 | -0.17 | 6 |
| 12 | 瓦纳默 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5/9 | -0.67 | 6 |
| 13 | 瓦尔贝里 | 6 | 2 | 0 | 4 | 10/20 | -1.67 | 6 |
| 14 | 马尔默 | 6 | 1 | 2 | 3 | 11/11 | 0.00 | 5 |
| 15 | 松兹瓦尔 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7/19 | -2.00 | 3 |
| 16 | 赫尔辛堡 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2/14 | -2.00 | 0 |
欧冠杯附加
欧会杯小组赛资格
保级附加
降级球队
赛制说明
瑞典超级联赛共有16支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,最后以积分多少排名次序,若积分相同则顺序以淨胜球、进球数决定名次。联赛冠军获得冠军杯参赛资格,第二、三名获得欧罗巴参赛资格(瑞典杯冠军也将获得欧罗巴参赛资格)。联赛最后两名降级,倒数第三名与甲级联赛第三名举行附加赛。
共 240 场比赛,目前已赛 150 场。
赛事进度:
62.5%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球3.33% | 1球13.33% | 2球27.33% | 3球23.33% |
| 4球14.67% | 5球10.00% | 6球3.33% | 7+球4.68% |
半全场赛果统计
| 胜胜26.00% | 胜平6.00% | 胜负0.67% |
| 平胜12.67% | 平平14.00% | 平负13.33% |
| 负胜3.33% | 负平4.00% | 负负20.00% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他3.33% | 1:04.67% | 2:010.67% | 2:16.00% | 3:06.00% |
| 3:11.33% | 3:24.00% | 4:03.33% | 4:12.00% | 4:20.00% | |
| 5:00.00% | 5:10.00% | 5:20.67% | |||
| 平 | 平其他0.67% | 0:03.33% | 1:113.33% | 2:26.00% | 3:30.67% |
| 负 | 负其他1.33% | 0:18.67% | 0:23.33% | 1:27.33% | 0:34.00% |
| 1:33.33% | 2:33.33% | 0:40.67% | 1:40.67% | 2:41.34% | |
| 0:50.00% | 1:50.00% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 天狼星 | 2.47 | 1.42 | 68.4% |
| 2 | 哈马比 | 2.32 | 0.95 | 57.9% |
| 3 | 佐加顿斯 | 2.28 | 1.06 | 55.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈马比 | 3.10 | 0.50 | 80.0% |
| 2 | 天狼星 | 2.30 | 1.50 | 60.0% |
| 3 | 卡尔马 | 1.56 | 1.22 | 55.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 天狼星 | 2.67 | 1.33 | 77.8% |
| 2 | 佐加顿斯 | 1.75 | 0.88 | 62.5% |
| 3 | 马尔默 | 1.30 | 1.10 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈马比 | 2.67 | 0.67 | 66.7% |
| 2 | 佐加顿斯 | 2.50 | 0.67 | 66.7% |
| 3 | 索尔纳 | 2.00 | 1.50 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫根 | 1.74 | 1.53 | 36.8% |
| 2 | 埃尔夫 | 1.42 | 1.00 | 36.8% |
| 3 | 布鲁马波卡纳 | 1.42 | 1.63 | 31.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥尔格里特 | 1.67 | 1.89 | 55.6% |
| 2 | 瓦斯特拉斯 | 1.67 | 1.33 | 44.4% |
| 3 | 赫根 | 1.70 | 1.70 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 米亚尔比 | 1.56 | 2.00 | 44.4% |
| 2 | 埃尔夫 | 1.22 | 1.11 | 44.4% |
| 3 | 索尔纳 | 1.80 | 1.30 | 40.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 布鲁马波卡纳 | 1.50 | 1.67 | 33.3% |
| 2 | 赫根 | 1.00 | 1.17 | 33.3% |
| 3 | 卡尔马 | 0.83 | 1.67 | 33.3% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈尔姆斯 | 0.68 | 1.84 | 63.2% |
| 2 | 奥尔格里特 | 1.16 | 2.21 | 57.9% |
| 3 | 代格福什 | 0.89 | 1.63 | 57.9% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 马尔默 | 2.22 | 2.11 | 66.7% |
| 2 | 哈尔姆斯 | 0.70 | 1.70 | 60.0% |
| 3 | 代格福什 | 1.00 | 1.56 | 55.6% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥尔格里特 | 0.70 | 2.50 | 80.0% |
| 2 | 卡尔马 | 0.70 | 1.80 | 80.0% |
| 3 | 哈尔姆斯 | 0.67 | 2.00 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 米亚尔比 | 1.00 | 2.00 | 66.7% |
| 2 | 奥尔格里特 | 1.33 | 1.83 | 66.7% |
| 3 | 代格福什 | 0.83 | 1.33 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 天狼星 | 2.47 | 1.42 | 78.9% |
| 2 | 布鲁马波卡纳 | 1.42 | 1.63 | 73.7% |
| 3 | 马尔默 | 1.74 | 1.58 | 68.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 马尔默 | 2.22 | 2.11 | 100.0% |
| 2 | 佐加顿斯 | 2.70 | 1.20 | 80.0% |
| 3 | 哈马比 | 3.10 | 0.50 | 70.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 布鲁马波卡纳 | 1.40 | 2.00 | 90.0% |
| 2 | 天狼星 | 2.67 | 1.33 | 88.9% |
| 3 | 瓦斯特拉斯 | 1.30 | 2.10 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈马比 | 2.67 | 0.67 | 66.7% |
| 2 | 佐加顿斯 | 2.50 | 0.67 | 66.7% |
| 3 | 索尔纳 | 2.00 | 1.50 | 66.7% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天狼星 | 19 | 42 | 68% | 16% | 16% | 79% |
| 2 | 哈马比 | 19 | 36 | 58% | 16% | 26% | 58% |
| 3 | 佐加顿斯 | 18 | 32 | 56% | 11% | 33% | 67% |
| 4 | 埃尔夫 | 19 | 31 | 42% | 37% | 21% | 42% |
| 5 | 赫根 | 19 | 31 | 42% | 37% | 21% | 58% |
| 6 | 索尔纳 | 18 | 31 | 50% | 22% | 28% | 67% |
| 7 | 马尔默 | 19 | 29 | 47% | 11% | 42% | 68% |
| 8 | 瓦斯特拉斯 | 19 | 29 | 42% | 26% | 32% | 58% |
| 9 | 哥德堡盖斯 | 19 | 26 | 37% | 26% | 37% | 37% |
| 10 | 布鲁马波卡纳 | 19 | 24 | 32% | 32% | 37% | 74% |
| 11 | 哥德堡 | 19 | 23 | 32% | 26% | 42% | 53% |
| 12 | 米亚尔比 | 17 | 20 | 29% | 29% | 41% | 53% |
| 13 | 卡尔马 | 19 | 19 | 26% | 21% | 53% | 53% |
| 14 | 代格福什 | 19 | 16 | 21% | 21% | 58% | 47% |
| 15 | 奥尔格里特 | 19 | 14 | 16% | 26% | 58% | 53% |
| 16 | 哈尔姆斯 | 19 | 11 | 11% | 26% | 63% | 32% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈马比 | 10 | 25 | 80% | 10% | 10% | 70% |
| 2 | 天狼星 | 10 | 20 | 60% | 20% | 20% | 70% |
| 3 | 哥德堡盖斯 | 10 | 18 | 50% | 30% | 20% | 30% |
| 4 | 埃尔夫 | 10 | 18 | 50% | 30% | 20% | 40% |
| 5 | 卡尔马 | 9 | 17 | 56% | 22% | 22% | 67% |
| 6 | 佐加顿斯 | 10 | 16 | 50% | 10% | 40% | 80% |
| 7 | 赫根 | 10 | 16 | 40% | 40% | 20% | 70% |
| 8 | 哥德堡 | 10 | 15 | 40% | 30% | 30% | 40% |
| 9 | 瓦斯特拉斯 | 9 | 13 | 33% | 44% | 22% | 33% |
| 10 | 布鲁马波卡纳 | 9 | 12 | 33% | 33% | 33% | 56% |
| 11 | 索尔纳 | 8 | 12 | 50% | 0% | 50% | 63% |
| 12 | 米亚尔比 | 8 | 10 | 38% | 13% | 50% | 38% |
| 13 | 马尔默 | 9 | 9 | 33% | 0% | 67% | 100% |
| 14 | 奥尔格里特 | 9 | 8 | 11% | 56% | 33% | 56% |
| 15 | 代格福什 | 9 | 8 | 22% | 22% | 56% | 56% |
| 16 | 哈尔姆斯 | 10 | 8 | 20% | 20% | 60% | 30% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天狼星 | 9 | 22 | 78% | 11% | 11% | 89% |
| 2 | 马尔默 | 10 | 20 | 60% | 20% | 20% | 40% |
| 3 | 索尔纳 | 10 | 19 | 50% | 40% | 10% | 70% |
| 4 | 佐加顿斯 | 8 | 16 | 63% | 13% | 25% | 50% |
| 5 | 瓦斯特拉斯 | 10 | 16 | 50% | 10% | 40% | 80% |
| 6 | 赫根 | 9 | 15 | 44% | 33% | 22% | 44% |
| 7 | 埃尔夫 | 9 | 13 | 33% | 44% | 22% | 44% |
| 8 | 布鲁马波卡纳 | 10 | 12 | 30% | 30% | 40% | 90% |
| 9 | 哈马比 | 9 | 11 | 33% | 22% | 44% | 44% |
| 10 | 米亚尔比 | 9 | 10 | 22% | 44% | 33% | 67% |
| 11 | 哥德堡盖斯 | 9 | 8 | 22% | 22% | 56% | 44% |
| 12 | 代格福什 | 10 | 8 | 20% | 20% | 60% | 40% |
| 13 | 哥德堡 | 9 | 8 | 22% | 22% | 56% | 67% |
| 14 | 奥尔格里特 | 10 | 6 | 20% | 0% | 80% | 50% |
| 15 | 哈尔姆斯 | 9 | 3 | 0% | 33% | 67% | 33% |
| 16 | 卡尔马 | 10 | 2 | 0% | 20% | 80% | 40% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈马比 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 67% |
| 2 | 索尔纳 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 67% |
| 3 | 埃尔夫 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 50% |
| 4 | 佐加顿斯 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 5 | 哥德堡 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 50% |
| 6 | 瓦斯特拉斯 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 50% |
| 7 | 马尔默 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 67% |
| 8 | 布鲁马波卡纳 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 9 | 赫根 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 10 | 天狼星 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 67% |
| 11 | 哥德堡盖斯 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 17% |
| 12 | 代格福什 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 33% |
| 13 | 卡尔马 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 50% |
| 14 | 哈尔姆斯 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 0% |
| 15 | 奥尔格里特 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 50% |
| 16 | 米亚尔比 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 67% |