联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 26-10-10 01:00 | 哥德堡 [9] | 1:0 (1:0) | 瓦斯特拉斯 [6] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 21:00 | 索尔纳 [9] | 5:6 (0:0) | 布鲁马波卡纳 [11] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 21:00 | 盖斯 [10] | 0:1 (0:0) | 天狼星 [1] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 23:30 | 米亚尔比 [12] | 1:1 (0:0) | 迪格弗斯 [14] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 20:00 | 哈马比 [2] | 0:1 (0:1) | 佐加顿斯 [3] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 22:30 | 赫根 [5] | 3:0 (2:0) | 奥尔格里特 [15] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-13 01:00 | 埃夫斯堡 [5] | VS | 哈尔姆斯 [16] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-13 01:00 | 马尔默 [8] | VS | 卡尔马 [14] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 2 场、平 1 场、负 3 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 0 场、二赔 0 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 0 场 |
| 进球数 | 大球 2 场、小球 4 场 |
| 单双 | 单数 5 场、双数 1 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天狼星 | 23 | 17 | 3 | 3 | 53/28 | 1.09 | 54 |
| 2 | 佐加顿斯 | 23 | 14 | 2 | 7 | 48/21 | 1.17 | 44 |
| 3 | 哈马比 | 23 | 13 | 4 | 6 | 49/21 | 1.22 | 43 |
| 4 | 赫根 | 23 | 10 | 9 | 4 | 42/30 | 0.52 | 39 |
| 5 | 埃尔夫 | 22 | 10 | 7 | 5 | 31/22 | 0.41 | 37 |
| 6 | 瓦斯特拉斯 | 23 | 10 | 5 | 8 | 34/36 | -0.09 | 35 |
| 7 | 哥德堡 | 23 | 10 | 5 | 8 | 32/41 | -0.39 | 35 |
| 8 | 马尔默 | 22 | 10 | 3 | 9 | 37/33 | 0.18 | 33 |
| 9 | 索尔纳 | 23 | 9 | 6 | 8 | 36/40 | -0.17 | 33 |
| 10 | 哥德堡盖斯 | 23 | 8 | 6 | 9 | 28/21 | 0.30 | 30 |
| 11 | 布鲁马波卡纳 | 23 | 8 | 6 | 9 | 36/41 | -0.22 | 30 |
| 12 | 米亚尔比 | 23 | 5 | 8 | 10 | 28/39 | -0.48 | 23 |
| 13 | 代格福什 | 23 | 5 | 5 | 13 | 20/35 | -0.65 | 20 |
| 14 | 卡尔马 | 22 | 5 | 4 | 13 | 21/36 | -0.68 | 19 |
| 15 | 奥尔格里特 | 23 | 3 | 6 | 14 | 25/52 | -1.17 | 15 |
| 16 | 哈尔姆斯 | 22 | 3 | 5 | 14 | 16/40 | -1.09 | 14 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈马比 | 12 | 9 | 1 | 2 | 34/7 | 2.25 | 28 |
| 2 | 天狼星 | 11 | 7 | 2 | 2 | 25/15 | 0.91 | 23 |
| 3 | 埃尔夫 | 11 | 6 | 3 | 2 | 17/9 | 0.73 | 21 |
| 4 | 哥德堡 | 12 | 6 | 3 | 3 | 16/13 | 0.25 | 21 |
| 5 | 赫根 | 12 | 5 | 5 | 2 | 21/18 | 0.25 | 20 |
| 6 | 佐加顿斯 | 12 | 6 | 1 | 5 | 30/14 | 1.33 | 19 |
| 7 | 哥德堡盖斯 | 12 | 5 | 4 | 3 | 16/5 | 0.92 | 19 |
| 8 | 卡尔马 | 11 | 5 | 2 | 4 | 14/17 | -0.27 | 17 |
| 9 | 瓦斯特拉斯 | 11 | 4 | 4 | 3 | 17/13 | 0.36 | 16 |
| 10 | 布鲁马波卡纳 | 11 | 4 | 3 | 4 | 15/13 | 0.18 | 15 |
| 11 | 马尔默 | 11 | 4 | 1 | 6 | 24/20 | 0.36 | 13 |
| 12 | 索尔纳 | 11 | 4 | 1 | 6 | 17/25 | -0.73 | 13 |
| 13 | 代格福什 | 11 | 3 | 2 | 6 | 11/15 | -0.36 | 11 |
| 14 | 米亚尔比 | 12 | 3 | 2 | 7 | 12/19 | -0.58 | 11 |
| 15 | 哈尔姆斯 | 11 | 3 | 2 | 6 | 9/18 | -0.82 | 11 |
| 16 | 奥尔格里特 | 11 | 1 | 6 | 4 | 17/20 | -0.27 | 9 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天狼星 | 12 | 10 | 1 | 1 | 28/13 | 1.25 | 31 |
| 2 | 佐加顿斯 | 11 | 8 | 1 | 2 | 18/7 | 1.00 | 25 |
| 3 | 索尔纳 | 12 | 5 | 5 | 2 | 19/15 | 0.33 | 20 |
| 4 | 马尔默 | 11 | 6 | 2 | 3 | 13/13 | 0.00 | 20 |
| 5 | 赫根 | 11 | 5 | 4 | 2 | 21/12 | 0.82 | 19 |
| 6 | 瓦斯特拉斯 | 12 | 6 | 1 | 5 | 17/23 | -0.50 | 19 |
| 7 | 埃尔夫 | 11 | 4 | 4 | 3 | 14/13 | 0.09 | 16 |
| 8 | 哈马比 | 11 | 4 | 3 | 4 | 15/14 | 0.09 | 15 |
| 9 | 布鲁马波卡纳 | 12 | 4 | 3 | 5 | 21/28 | -0.58 | 15 |
| 10 | 哥德堡 | 11 | 4 | 2 | 5 | 16/28 | -1.09 | 14 |
| 11 | 米亚尔比 | 11 | 2 | 6 | 3 | 16/20 | -0.36 | 12 |
| 12 | 哥德堡盖斯 | 11 | 3 | 2 | 6 | 12/16 | -0.36 | 11 |
| 13 | 代格福什 | 12 | 2 | 3 | 7 | 9/20 | -0.92 | 9 |
| 14 | 奥尔格里特 | 12 | 2 | 0 | 10 | 8/32 | -2.00 | 6 |
| 15 | 哈尔姆斯 | 11 | 0 | 3 | 8 | 7/22 | -1.36 | 3 |
| 16 | 卡尔马 | 11 | 0 | 2 | 9 | 7/19 | -1.09 | 2 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 哥德堡 | 6 | 5 | 1 | 0 | 10/3 | 1.17 | 16 |
| 2 | 佐加顿斯 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11/2 | 1.50 | 15 |
| 3 | 埃尔夫 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10/4 | 1.00 | 13 |
| 4 | 天狼星 | 6 | 4 | 0 | 2 | 6/5 | 0.17 | 12 |
| 5 | 赫根 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13/4 | 1.50 | 11 |
| 6 | 瓦斯特拉斯 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9/4 | 0.83 | 10 |
| 7 | 哈马比 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9/6 | 0.50 | 10 |
| 8 | 马尔默 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6/6 | 0.00 | 10 |
| 9 | 布鲁马波卡纳 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11/14 | -0.50 | 9 |
| 10 | 哥德堡盖斯 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7/5 | 0.33 | 7 |
| 11 | 哈尔姆斯 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5/7 | -0.33 | 7 |
| 12 | 索尔纳 | 6 | 1 | 2 | 3 | 11/15 | -0.67 | 5 |
| 13 | 代格福什 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3/8 | -0.83 | 4 |
| 14 | 米亚尔比 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4/12 | -1.33 | 3 |
| 15 | 奥尔格里特 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4/12 | -1.33 | 2 |
| 16 | 卡尔马 | 6 | 0 | 1 | 5 | 0/12 | -2.00 | 1 |
欧冠杯资格赛
欧协联资格赛
保级附加
降级球队
赛制说明
瑞典超级联赛共有16支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,最后以积分多少排名次序,若积分相同则顺序以淨胜球、进球数决定名次。联赛冠军获得冠军杯参赛资格,第二、三名获得欧罗巴参赛资格(瑞典杯冠军也将获得欧罗巴参赛资格)。联赛最后两名降级,倒数第三名与甲级联赛第三名举行附加赛。
共 240 场比赛,目前已赛 182 场。
赛事进度:
75.8%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球3.85% | 1球15.38% | 2球27.47% | 3球23.08% |
| 4球12.64% | 5球10.44% | 6球2.75% | 7+球4.39% |
半全场赛果统计
| 胜胜25.82% | 胜平4.95% | 胜负1.10% |
| 平胜12.64% | 平平14.29% | 平负15.38% |
| 负胜2.75% | 负平3.85% | 负负19.22% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他2.75% | 1:04.95% | 2:010.99% | 2:16.59% | 3:05.49% |
| 3:11.65% | 3:23.30% | 4:02.75% | 4:12.20% | 4:20.00% | |
| 5:00.00% | 5:10.00% | 5:20.55% | |||
| 平 | 平其他0.55% | 0:03.85% | 1:113.19% | 2:24.95% | 3:30.55% |
| 负 | 负其他1.65% | 0:110.44% | 0:23.30% | 1:27.14% | 0:33.85% |
| 1:32.75% | 2:32.75% | 0:40.55% | 1:41.65% | 2:41.10% | |
| 0:50.51% | 1:50.00% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 天狼星 | 2.30 | 1.22 | 73.9% |
| 2 | 佐加顿斯 | 2.09 | 0.91 | 60.9% |
| 3 | 哈马比 | 2.13 | 0.91 | 56.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈马比 | 2.83 | 0.58 | 75.0% |
| 2 | 天狼星 | 2.27 | 1.36 | 63.6% |
| 3 | 埃尔夫 | 1.55 | 0.82 | 54.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 天狼星 | 2.33 | 1.08 | 83.3% |
| 2 | 佐加顿斯 | 1.64 | 0.64 | 72.7% |
| 3 | 马尔默 | 1.18 | 1.18 | 54.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐加顿斯 | 1.83 | 0.33 | 83.3% |
| 2 | 哥德堡 | 1.67 | 0.50 | 83.3% |
| 3 | 埃尔夫 | 1.67 | 0.67 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫根 | 1.83 | 1.30 | 39.1% |
| 2 | 米亚尔比 | 1.22 | 1.70 | 34.8% |
| 3 | 埃尔夫 | 1.41 | 1.00 | 31.8% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥尔格里特 | 1.55 | 1.82 | 54.5% |
| 2 | 赫根 | 1.75 | 1.50 | 41.7% |
| 3 | 瓦斯特拉斯 | 1.55 | 1.18 | 36.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 米亚尔比 | 1.45 | 1.82 | 54.5% |
| 2 | 索尔纳 | 1.58 | 1.25 | 41.7% |
| 3 | 赫根 | 1.91 | 1.09 | 36.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 米亚尔比 | 0.67 | 2.00 | 50.0% |
| 2 | 赫根 | 2.17 | 0.67 | 33.3% |
| 3 | 索尔纳 | 1.83 | 2.50 | 33.3% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈尔姆斯 | 0.73 | 1.82 | 63.6% |
| 2 | 奥尔格里特 | 1.09 | 2.26 | 60.9% |
| 3 | 卡尔马 | 0.95 | 1.64 | 59.1% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 米亚尔比 | 1.00 | 1.58 | 58.3% |
| 2 | 索尔纳 | 1.55 | 2.27 | 54.5% |
| 3 | 马尔默 | 2.18 | 1.82 | 54.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥尔格里特 | 0.67 | 2.67 | 83.3% |
| 2 | 卡尔马 | 0.64 | 1.73 | 81.8% |
| 3 | 哈尔姆斯 | 0.64 | 2.00 | 72.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 卡尔马 | 0.00 | 2.00 | 83.3% |
| 2 | 奥尔格里特 | 0.67 | 2.00 | 66.7% |
| 3 | 代格福什 | 0.50 | 1.33 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 布鲁马波卡纳 | 1.57 | 1.78 | 73.9% |
| 2 | 天狼星 | 2.30 | 1.22 | 69.6% |
| 3 | 索尔纳 | 1.57 | 1.74 | 65.2% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 马尔默 | 2.18 | 1.82 | 90.9% |
| 2 | 佐加顿斯 | 2.50 | 1.17 | 75.0% |
| 3 | 哈马比 | 2.83 | 0.58 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 布鲁马波卡纳 | 1.75 | 2.33 | 91.7% |
| 2 | 天狼星 | 2.33 | 1.08 | 75.0% |
| 3 | 瓦斯特拉斯 | 1.42 | 1.92 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫根 | 2.17 | 0.67 | 66.7% |
| 2 | 索尔纳 | 1.83 | 2.50 | 66.7% |
| 3 | 布鲁马波卡纳 | 1.83 | 2.33 | 66.7% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天狼星 | 23 | 54 | 74% | 13% | 13% | 70% |
| 2 | 佐加顿斯 | 23 | 44 | 61% | 9% | 30% | 57% |
| 3 | 哈马比 | 23 | 43 | 57% | 17% | 26% | 52% |
| 4 | 赫根 | 23 | 39 | 44% | 39% | 17% | 57% |
| 5 | 埃尔夫 | 22 | 37 | 46% | 32% | 23% | 46% |
| 6 | 瓦斯特拉斯 | 23 | 35 | 44% | 22% | 35% | 52% |
| 7 | 哥德堡 | 23 | 35 | 44% | 22% | 35% | 52% |
| 8 | 马尔默 | 22 | 33 | 46% | 14% | 41% | 64% |
| 9 | 索尔纳 | 23 | 33 | 39% | 26% | 35% | 65% |
| 10 | 哥德堡盖斯 | 23 | 30 | 35% | 26% | 39% | 35% |
| 11 | 布鲁马波卡纳 | 23 | 30 | 35% | 26% | 39% | 74% |
| 12 | 米亚尔比 | 23 | 23 | 22% | 35% | 44% | 48% |
| 13 | 代格福什 | 23 | 20 | 22% | 22% | 57% | 39% |
| 14 | 卡尔马 | 22 | 19 | 23% | 18% | 59% | 50% |
| 15 | 奥尔格里特 | 23 | 15 | 13% | 26% | 61% | 57% |
| 16 | 哈尔姆斯 | 22 | 14 | 14% | 23% | 64% | 36% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈马比 | 12 | 28 | 75% | 8% | 17% | 67% |
| 2 | 天狼星 | 11 | 23 | 64% | 18% | 18% | 64% |
| 3 | 埃尔夫 | 11 | 21 | 55% | 27% | 18% | 36% |
| 4 | 哥德堡 | 12 | 21 | 50% | 25% | 25% | 42% |
| 5 | 赫根 | 12 | 20 | 42% | 42% | 17% | 67% |
| 6 | 佐加顿斯 | 12 | 19 | 50% | 8% | 42% | 75% |
| 7 | 哥德堡盖斯 | 12 | 19 | 42% | 33% | 25% | 25% |
| 8 | 卡尔马 | 11 | 17 | 46% | 18% | 36% | 64% |
| 9 | 瓦斯特拉斯 | 11 | 16 | 36% | 36% | 27% | 27% |
| 10 | 布鲁马波卡纳 | 11 | 15 | 36% | 27% | 36% | 55% |
| 11 | 马尔默 | 11 | 13 | 36% | 9% | 55% | 91% |
| 12 | 索尔纳 | 11 | 13 | 36% | 9% | 55% | 64% |
| 13 | 代格福什 | 11 | 11 | 27% | 18% | 55% | 46% |
| 14 | 米亚尔比 | 12 | 11 | 25% | 17% | 58% | 42% |
| 15 | 哈尔姆斯 | 11 | 11 | 27% | 18% | 55% | 36% |
| 16 | 奥尔格里特 | 11 | 9 | 9% | 55% | 36% | 55% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天狼星 | 12 | 31 | 83% | 8% | 8% | 75% |
| 2 | 佐加顿斯 | 11 | 25 | 73% | 9% | 18% | 36% |
| 3 | 索尔纳 | 12 | 20 | 42% | 42% | 17% | 67% |
| 4 | 马尔默 | 11 | 20 | 55% | 18% | 27% | 36% |
| 5 | 赫根 | 11 | 19 | 46% | 36% | 18% | 46% |
| 6 | 瓦斯特拉斯 | 12 | 19 | 50% | 8% | 42% | 75% |
| 7 | 埃尔夫 | 11 | 16 | 36% | 36% | 27% | 55% |
| 8 | 哈马比 | 11 | 15 | 36% | 27% | 36% | 36% |
| 9 | 布鲁马波卡纳 | 12 | 15 | 33% | 25% | 42% | 92% |
| 10 | 哥德堡 | 11 | 14 | 36% | 18% | 46% | 64% |
| 11 | 米亚尔比 | 11 | 12 | 18% | 55% | 27% | 55% |
| 12 | 哥德堡盖斯 | 11 | 11 | 27% | 18% | 55% | 46% |
| 13 | 代格福什 | 12 | 9 | 17% | 25% | 58% | 33% |
| 14 | 奥尔格里特 | 12 | 6 | 17% | 0% | 83% | 58% |
| 15 | 哈尔姆斯 | 11 | 3 | 0% | 27% | 73% | 36% |
| 16 | 卡尔马 | 11 | 2 | 0% | 18% | 82% | 36% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 哥德堡 | 6 | 16 | 83% | 17% | 0% | 33% |
| 2 | 佐加顿斯 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 33% |
| 3 | 埃尔夫 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 50% |
| 4 | 天狼星 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 33% |
| 5 | 赫根 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 67% |
| 6 | 瓦斯特拉斯 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 33% |
| 7 | 哈马比 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 33% |
| 8 | 马尔默 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 33% |
| 9 | 布鲁马波卡纳 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 67% |
| 10 | 哥德堡盖斯 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 33% |
| 11 | 哈尔姆斯 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 33% |
| 12 | 索尔纳 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 67% |
| 13 | 代格福什 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 0% |
| 14 | 米亚尔比 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 33% |
| 15 | 奥尔格里特 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 50% |
| 16 | 卡尔马 | 6 | 1 | 0% | 17% | 83% | 33% |