联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 26-10-10 22:00 | 邓迪联 [8] | 1:0 (1:0) | 希伯尼安 [10] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 22:00 | 哈茨 [3] | 5:0 (2:0) | 圣米伦 [5] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 22:00 | 流浪者 [2] | 3:1 (3:0) | 基马诺克 [12] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-10 22:00 | 福尔柯克 [11] | 1:2 (1:0) | 邓迪FC [4] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 19:00 | 马瑟韦尔 [9] | 0:2 (0:1) | 凯尔特人 [2] | -.- / -.- / -.- |
| 26-10-11 21:00 | 阿伯丁 [8] | 0:1 (0:1) | 圣约翰 [7] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 3 场、平 0 场、负 3 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 0 场、二赔 0 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 0 场、下盘 0 场 |
| 进球数 | 大球 3 场、小球 3 场 |
| 单双 | 单数 4 场、双数 2 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 凯尔特人 | 8 | 7 | 0 | 1 | 16/4 | 1.50 | 21 |
| 2 | 格拉斯哥流浪者 | 8 | 6 | 1 | 1 | 11/5 | 0.75 | 19 |
| 3 | 哈茨 | 8 | 5 | 1 | 2 | 19/8 | 1.38 | 16 |
| 4 | 邓迪FC | 8 | 4 | 1 | 3 | 11/8 | 0.38 | 13 |
| 5 | 圣约翰 | 8 | 3 | 2 | 3 | 10/10 | 0.00 | 11 |
| 6 | 邓迪联 | 8 | 3 | 2 | 3 | 10/11 | -0.13 | 11 |
| 7 | 圣米伦 | 8 | 3 | 1 | 4 | 8/14 | -0.75 | 10 |
| 8 | 阿伯丁 | 8 | 2 | 2 | 4 | 7/9 | -0.25 | 8 |
| 9 | 马瑟韦尔 | 8 | 2 | 2 | 4 | 9/13 | -0.50 | 8 |
| 10 | 希伯尼安 | 8 | 2 | 1 | 5 | 8/12 | -0.50 | 7 |
| 11 | 法基克 | 8 | 1 | 3 | 4 | 7/11 | -0.50 | 6 |
| 12 | 基马诺克 | 8 | 1 | 2 | 5 | 7/18 | -1.38 | 5 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈茨 | 4 | 4 | 0 | 0 | 13/2 | 2.75 | 12 |
| 2 | 凯尔特人 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6/2 | 1.00 | 9 |
| 3 | 格拉斯哥流浪者 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6/3 | 0.75 | 9 |
| 4 | 邓迪FC | 4 | 2 | 1 | 1 | 6/4 | 0.50 | 7 |
| 5 | 圣约翰 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7/6 | 0.25 | 7 |
| 6 | 邓迪联 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3/4 | -0.25 | 5 |
| 7 | 阿伯丁 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2/3 | -0.25 | 4 |
| 8 | 马瑟韦尔 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3/6 | -0.75 | 4 |
| 9 | 圣米伦 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5/8 | -0.75 | 4 |
| 10 | 法基克 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4/7 | -0.75 | 3 |
| 11 | 希伯尼安 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3/7 | -1.00 | 1 |
| 12 | 基马诺克 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2/11 | -2.25 | 1 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 凯尔特人 | 4 | 4 | 0 | 0 | 10/2 | 2.00 | 12 |
| 2 | 格拉斯哥流浪者 | 4 | 3 | 1 | 0 | 5/2 | 0.75 | 10 |
| 3 | 邓迪FC | 4 | 2 | 0 | 2 | 5/4 | 0.25 | 6 |
| 4 | 邓迪联 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7/7 | 0.00 | 6 |
| 5 | 希伯尼安 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5/5 | 0.00 | 6 |
| 6 | 圣米伦 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3/6 | -0.75 | 6 |
| 7 | 哈茨 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6/6 | 0.00 | 4 |
| 8 | 阿伯丁 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5/6 | -0.25 | 4 |
| 9 | 马瑟韦尔 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6/7 | -0.25 | 4 |
| 10 | 圣约翰 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3/4 | -0.25 | 4 |
| 11 | 基马诺克 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5/7 | -0.50 | 4 |
| 12 | 法基克 | 4 | 0 | 3 | 1 | 3/4 | -0.25 | 3 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 格拉斯哥流浪者 | 6 | 6 | 0 | 0 | 9/2 | 1.17 | 18 |
| 2 | 凯尔特人 | 6 | 5 | 0 | 1 | 10/3 | 1.17 | 15 |
| 3 | 哈茨 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14/6 | 1.33 | 13 |
| 4 | 邓迪联 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9/6 | 0.50 | 10 |
| 5 | 邓迪FC | 6 | 3 | 1 | 2 | 9/7 | 0.33 | 10 |
| 6 | 圣约翰 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6/6 | 0.00 | 8 |
| 7 | 阿伯丁 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5/6 | -0.17 | 5 |
| 8 | 法基克 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7/9 | -0.33 | 5 |
| 9 | 基马诺克 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3/9 | -1.00 | 5 |
| 10 | 希伯尼安 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5/9 | -0.67 | 4 |
| 11 | 马瑟韦尔 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7/12 | -0.83 | 4 |
| 12 | 圣米伦 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5/14 | -1.50 | 4 |
争冠附加
保级附加
赛制说明
苏格兰超级联赛共由12支球队组成,采取三循环主客场对赛。第三循环主场球队由抽签决定。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分。三个循环完结后,前六名球队及后六名球队再分成争冠组及保级组;2个组别各自进行单循环比赛,每队整个赛季比赛共38场,累加积分最高的球队夺得联赛冠军,积分最低的球队则降落甲级,若积分相同则以净胜球、进球数来区分排名。如果积分相同的球队牵涉联赛冠军归属、欧洲赛事资格以及升降级等问题时就需要进行附加赛。联赛第一名取得参加下赛季冠军联赛外围赛的资格,第二、三名参加下赛季欧罗巴联赛。
共 198 场比赛,目前已赛 48 场。
赛事进度:
24.2%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球4.17% | 1球22.92% | 2球20.83% | 3球33.33% |
| 4球10.42% | 5球2.08% | 6球4.17% | 7+球2.08% |
半全场赛果统计
| 胜胜25.00% | 胜平6.25% | 胜负4.17% |
| 平胜10.42% | 平平8.33% | 平负6.25% |
| 负胜4.17% | 负平4.17% | 负负31.24% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他2.08% | 1:010.42% | 2:02.08% | 2:114.58% | 3:04.17% |
| 3:12.08% | 3:20.00% | 4:02.08% | 4:10.00% | 4:20.00% | |
| 5:02.08% | 5:10.00% | 5:20.00% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:04.17% | 1:112.50% | 2:20.00% | 3:32.08% |
| 负 | 负其他0.00% | 0:112.50% | 0:26.25% | 1:212.50% | 0:32.08% |
| 1:32.08% | 2:30.00% | 0:44.17% | 1:40.00% | 2:40.00% | |
| 0:50.00% | 1:52.10% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 凯尔特人 | 2.00 | 0.50 | 87.5% |
| 2 | 格拉斯哥流浪者 | 1.38 | 0.63 | 75.0% |
| 3 | 哈茨 | 2.38 | 1.00 | 62.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈茨 | 3.25 | 0.50 | 100.0% |
| 2 | 凯尔特人 | 1.50 | 0.50 | 75.0% |
| 3 | 格拉斯哥流浪者 | 1.50 | 0.75 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 凯尔特人 | 2.50 | 0.50 | 100.0% |
| 2 | 格拉斯哥流浪者 | 1.25 | 0.50 | 75.0% |
| 3 | 邓迪联 | 1.75 | 1.75 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 格拉斯哥流浪者 | 1.50 | 0.33 | 100.0% |
| 2 | 凯尔特人 | 1.67 | 0.50 | 83.3% |
| 3 | 哈茨 | 2.33 | 1.00 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 法基克 | 0.88 | 1.38 | 37.5% |
| 2 | 圣约翰 | 1.25 | 1.25 | 25.0% |
| 3 | 邓迪联 | 1.25 | 1.38 | 25.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 邓迪联 | 0.75 | 1.00 | 50.0% |
| 2 | 圣约翰 | 1.75 | 1.50 | 25.0% |
| 3 | 邓迪FC | 1.50 | 1.00 | 25.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 法基克 | 0.75 | 1.00 | 75.0% |
| 2 | 哈茨 | 1.50 | 1.50 | 25.0% |
| 3 | 马瑟韦尔 | 1.50 | 1.75 | 25.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 法基克 | 1.17 | 1.50 | 33.3% |
| 2 | 圣约翰 | 1.00 | 1.00 | 33.3% |
| 3 | 阿伯丁 | 0.83 | 1.00 | 33.3% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 基马诺克 | 0.88 | 2.25 | 62.5% |
| 2 | 希伯尼安 | 1.00 | 1.50 | 62.5% |
| 3 | 圣米伦 | 1.00 | 1.75 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 基马诺克 | 0.50 | 2.75 | 75.0% |
| 2 | 希伯尼安 | 0.75 | 1.75 | 75.0% |
| 3 | 法基克 | 1.00 | 1.75 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 基马诺克 | 1.25 | 1.75 | 50.0% |
| 2 | 马瑟韦尔 | 1.50 | 1.75 | 50.0% |
| 3 | 邓迪联 | 1.75 | 1.75 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 圣米伦 | 0.83 | 2.33 | 66.7% |
| 2 | 马瑟韦尔 | 1.17 | 2.00 | 66.7% |
| 3 | 希伯尼安 | 0.83 | 1.50 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈茨 | 2.38 | 1.00 | 87.5% |
| 2 | 马瑟韦尔 | 1.13 | 1.63 | 62.5% |
| 3 | 希伯尼安 | 1.00 | 1.50 | 62.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈茨 | 3.25 | 0.50 | 100.0% |
| 2 | 圣米伦 | 1.25 | 2.00 | 75.0% |
| 3 | 法基克 | 1.00 | 1.75 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 邓迪联 | 1.75 | 1.75 | 100.0% |
| 2 | 马瑟韦尔 | 1.50 | 1.75 | 75.0% |
| 3 | 哈茨 | 1.50 | 1.50 | 75.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈茨 | 2.33 | 1.00 | 83.3% |
| 2 | 邓迪FC | 1.50 | 1.17 | 66.7% |
| 3 | 马瑟韦尔 | 1.17 | 2.00 | 66.7% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 凯尔特人 | 8 | 21 | 88% | 0% | 13% | 50% |
| 2 | 格拉斯哥流浪者 | 8 | 19 | 75% | 13% | 13% | 38% |
| 3 | 哈茨 | 8 | 16 | 63% | 13% | 25% | 88% |
| 4 | 邓迪FC | 8 | 13 | 50% | 13% | 38% | 50% |
| 5 | 圣约翰 | 8 | 11 | 38% | 25% | 38% | 38% |
| 6 | 邓迪联 | 8 | 11 | 38% | 25% | 38% | 50% |
| 7 | 圣米伦 | 8 | 10 | 38% | 13% | 50% | 50% |
| 8 | 阿伯丁 | 8 | 8 | 25% | 25% | 50% | 38% |
| 9 | 马瑟韦尔 | 8 | 8 | 25% | 25% | 50% | 63% |
| 10 | 希伯尼安 | 8 | 7 | 25% | 13% | 63% | 63% |
| 11 | 法基克 | 8 | 6 | 13% | 38% | 50% | 50% |
| 12 | 基马诺克 | 8 | 5 | 13% | 25% | 63% | 50% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈茨 | 4 | 12 | 100% | 0% | 0% | 100% |
| 2 | 凯尔特人 | 4 | 9 | 75% | 0% | 25% | 50% |
| 3 | 格拉斯哥流浪者 | 4 | 9 | 75% | 0% | 25% | 50% |
| 4 | 邓迪FC | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 50% |
| 5 | 圣约翰 | 4 | 7 | 50% | 25% | 25% | 50% |
| 6 | 邓迪联 | 4 | 5 | 25% | 50% | 25% | 0% |
| 7 | 阿伯丁 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 25% |
| 8 | 马瑟韦尔 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 50% |
| 9 | 圣米伦 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 75% |
| 10 | 法基克 | 4 | 3 | 25% | 0% | 75% | 75% |
| 11 | 希伯尼安 | 4 | 1 | 0% | 25% | 75% | 50% |
| 12 | 基马诺克 | 4 | 1 | 0% | 25% | 75% | 50% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 凯尔特人 | 4 | 12 | 100% | 0% | 0% | 50% |
| 2 | 格拉斯哥流浪者 | 4 | 10 | 75% | 25% | 0% | 25% |
| 3 | 邓迪FC | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 50% |
| 4 | 邓迪联 | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 100% |
| 5 | 希伯尼安 | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 75% |
| 6 | 圣米伦 | 4 | 6 | 50% | 0% | 50% | 25% |
| 7 | 哈茨 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 75% |
| 8 | 阿伯丁 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 50% |
| 9 | 马瑟韦尔 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 75% |
| 10 | 圣约翰 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 25% |
| 11 | 基马诺克 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 50% |
| 12 | 法基克 | 4 | 3 | 0% | 75% | 25% | 25% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 格拉斯哥流浪者 | 6 | 18 | 100% | 0% | 0% | 33% |
| 2 | 凯尔特人 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 50% |
| 3 | 哈茨 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 83% |
| 4 | 邓迪联 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 50% |
| 5 | 邓迪FC | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 6 | 圣约翰 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 7 | 法基克 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 67% |
| 8 | 阿伯丁 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 33% |
| 9 | 基马诺克 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 33% |
| 10 | 马瑟韦尔 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 67% |
| 11 | 希伯尼安 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 50% |
| 12 | 圣米伦 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 67% |