联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 16-11-05 03:45 | 马拉加 [11] | 3:2 (1:1) | 希洪竞技 [18] | 1.49 / 3.50 / 5.80 |
| 16-11-05 20:00 | 格拉纳达 [20] | 1:1 (0:0) | 拉科 [17] | 2.55 / 2.90 / 2.55 |
| 16-11-05 23:15 | 皇家社会 [6] | 2:0 (0:0) | 马竞 [3] | 5.85 / 3.65 / 1.46 |
| 16-11-06 01:30 | 奥萨苏纳 [19] | 0:1 (0:0) | 阿拉维斯 [15] | 2.19 / 2.86 / 3.10 |
| 16-11-06 03:45 | 拉帕马斯 [11] | 1:0 (0:0) | 埃瓦尔 [8] | 1.77 / 3.40 / 3.70 |
| 16-11-06 19:00 | 皇马 [1] | 3:0 (2:0) | 莱加内斯 [17] | -.- / -.- / -.- |
| 16-11-06 23:15 | 塞尔塔 [11] | 2:1 (1:1) | 巴伦西亚 [15] | 2.07 / 3.35 / 2.88 |
| 16-11-06 23:15 | 西班牙人 [13] | 0:0 (0:0) | 毕尔巴鄂 [8] | 2.39 / 3.00 / 2.65 |
| 16-11-07 01:30 | 比利亚雷 [5] | 2:0 (1:0) | 贝蒂斯 [14] | 1.44 / 3.80 / 5.85 |
| 16-11-07 03:45 | 塞维利亚 [4] | 1:2 (1:1) | 巴萨 [2] | 4.70 / 4.15 / 1.48 |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 6 场、平 2 场、负 2 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 5 场、二赔 0 场、三赔 4 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 1 场、平盘 5 场、下盘 4 场 |
| 进球数 | 大球 4 场、小球 6 场 |
| 单双 | 单数 6 场、双数 4 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 皇马 | 38 | 29 | 6 | 3 | 106/41 | 1.71 | 93 |
| 2 | 巴塞罗那 | 38 | 28 | 6 | 4 | 116/37 | 2.08 | 90 |
| 3 | 马竞 | 38 | 23 | 9 | 6 | 70/27 | 1.13 | 78 |
| 4 | 塞维利亚 | 38 | 21 | 9 | 8 | 69/49 | 0.53 | 72 |
| 5 | 比利亚雷 | 38 | 19 | 10 | 9 | 56/33 | 0.61 | 67 |
| 6 | 皇家社会 | 38 | 19 | 7 | 12 | 59/53 | 0.16 | 64 |
| 7 | 毕尔巴鄂 | 38 | 19 | 6 | 13 | 53/43 | 0.26 | 63 |
| 8 | 西班牙人 | 38 | 15 | 11 | 12 | 49/50 | -0.03 | 56 |
| 9 | 阿拉维斯 | 38 | 14 | 13 | 11 | 41/43 | -0.05 | 55 |
| 10 | 埃瓦尔 | 38 | 15 | 9 | 14 | 56/51 | 0.13 | 54 |
| 11 | 马拉加 | 38 | 12 | 10 | 16 | 49/55 | -0.16 | 46 |
| 12 | 巴伦西亚 | 38 | 13 | 7 | 18 | 56/65 | -0.24 | 46 |
| 13 | 塞尔塔 | 38 | 13 | 6 | 19 | 53/69 | -0.42 | 45 |
| 14 | 拉斯帕尔马斯 | 38 | 10 | 9 | 19 | 53/74 | -0.55 | 39 |
| 15 | 皇家贝蒂斯 | 38 | 10 | 9 | 19 | 41/64 | -0.61 | 39 |
| 16 | 拉科 | 38 | 8 | 12 | 18 | 43/61 | -0.47 | 36 |
| 17 | 莱加内斯 | 38 | 8 | 11 | 19 | 36/55 | -0.50 | 35 |
| 18 | 希洪竞技 | 38 | 7 | 10 | 21 | 42/72 | -0.79 | 31 |
| 19 | 奥萨苏纳 | 38 | 4 | 10 | 24 | 40/94 | -1.42 | 22 |
| 20 | 格拉那达 | 38 | 4 | 8 | 26 | 30/82 | -1.37 | 20 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 19 | 15 | 3 | 1 | 64/17 | 2.47 | 48 |
| 2 | 皇马 | 19 | 14 | 4 | 1 | 48/20 | 1.47 | 46 |
| 3 | 塞维利亚 | 19 | 14 | 4 | 1 | 39/16 | 1.21 | 46 |
| 4 | 马竞 | 19 | 14 | 2 | 3 | 40/14 | 1.37 | 44 |
| 5 | 毕尔巴鄂 | 19 | 13 | 4 | 2 | 36/18 | 0.95 | 43 |
| 6 | 比利亚雷 | 19 | 11 | 4 | 4 | 35/18 | 0.89 | 37 |
| 7 | 皇家社会 | 19 | 10 | 5 | 4 | 30/24 | 0.32 | 35 |
| 8 | 埃瓦尔 | 19 | 10 | 3 | 6 | 29/21 | 0.42 | 33 |
| 9 | 拉斯帕尔马斯 | 19 | 9 | 6 | 4 | 33/25 | 0.42 | 33 |
| 10 | 马拉加 | 19 | 10 | 2 | 7 | 32/25 | 0.37 | 32 |
| 11 | 西班牙人 | 19 | 8 | 5 | 6 | 28/24 | 0.21 | 29 |
| 12 | 塞尔塔 | 19 | 9 | 2 | 8 | 30/32 | -0.11 | 29 |
| 13 | 阿拉维斯 | 19 | 7 | 8 | 4 | 19/21 | -0.11 | 29 |
| 14 | 巴伦西亚 | 19 | 8 | 4 | 7 | 32/32 | 0.00 | 28 |
| 15 | 拉科 | 19 | 7 | 5 | 7 | 27/23 | 0.21 | 26 |
| 16 | 皇家贝蒂斯 | 19 | 6 | 7 | 6 | 22/24 | -0.11 | 25 |
| 17 | 莱加内斯 | 19 | 5 | 6 | 8 | 22/23 | -0.05 | 21 |
| 18 | 希洪竞技 | 19 | 5 | 4 | 10 | 26/38 | -0.63 | 19 |
| 19 | 格拉那达 | 19 | 4 | 4 | 11 | 17/32 | -0.79 | 16 |
| 20 | 奥萨苏纳 | 19 | 2 | 7 | 10 | 23/39 | -0.84 | 13 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 皇马 | 19 | 15 | 2 | 2 | 58/21 | 1.95 | 47 |
| 2 | 巴塞罗那 | 19 | 13 | 3 | 3 | 52/20 | 1.68 | 42 |
| 3 | 马竞 | 19 | 9 | 7 | 3 | 30/13 | 0.89 | 34 |
| 4 | 比利亚雷 | 19 | 8 | 6 | 5 | 21/15 | 0.32 | 30 |
| 5 | 皇家社会 | 19 | 9 | 2 | 8 | 29/29 | 0.00 | 29 |
| 6 | 西班牙人 | 19 | 7 | 6 | 6 | 21/26 | -0.26 | 27 |
| 7 | 阿拉维斯 | 19 | 7 | 5 | 7 | 22/22 | 0.00 | 26 |
| 8 | 塞维利亚 | 19 | 7 | 5 | 7 | 30/33 | -0.16 | 26 |
| 9 | 埃瓦尔 | 19 | 5 | 6 | 8 | 27/30 | -0.16 | 21 |
| 10 | 毕尔巴鄂 | 19 | 6 | 2 | 11 | 17/25 | -0.42 | 20 |
| 11 | 巴伦西亚 | 19 | 5 | 3 | 11 | 24/33 | -0.47 | 18 |
| 12 | 塞尔塔 | 19 | 4 | 4 | 11 | 23/37 | -0.74 | 16 |
| 13 | 马拉加 | 19 | 2 | 8 | 9 | 17/30 | -0.68 | 14 |
| 14 | 莱加内斯 | 19 | 3 | 5 | 11 | 14/32 | -0.95 | 14 |
| 15 | 皇家贝蒂斯 | 19 | 4 | 2 | 13 | 19/40 | -1.11 | 14 |
| 16 | 希洪竞技 | 19 | 2 | 6 | 11 | 16/34 | -0.95 | 12 |
| 17 | 拉科 | 19 | 1 | 7 | 11 | 16/38 | -1.16 | 10 |
| 18 | 奥萨苏纳 | 19 | 2 | 3 | 14 | 17/55 | -2.00 | 9 |
| 19 | 拉斯帕尔马斯 | 19 | 1 | 3 | 15 | 20/49 | -1.53 | 6 |
| 20 | 格拉那达 | 19 | 0 | 4 | 15 | 13/50 | -1.95 | 4 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 6 | 6 | 0 | 0 | 25/7 | 3.00 | 18 |
| 2 | 皇马 | 6 | 6 | 0 | 0 | 22/5 | 2.83 | 18 |
| 3 | 马竞 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11/3 | 1.33 | 13 |
| 4 | 马拉加 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13/6 | 1.17 | 13 |
| 5 | 比利亚雷 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10/7 | 0.50 | 13 |
| 6 | 阿拉维斯 | 6 | 3 | 3 | 0 | 10/4 | 1.00 | 12 |
| 7 | 皇家社会 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11/8 | 0.50 | 12 |
| 8 | 塞维利亚 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13/10 | 0.50 | 10 |
| 9 | 毕尔巴鄂 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8/6 | 0.33 | 10 |
| 10 | 希洪竞技 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8/8 | 0.00 | 9 |
| 11 | 莱加内斯 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10/6 | 0.67 | 8 |
| 12 | 西班牙人 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5/8 | -0.50 | 7 |
| 13 | 巴伦西亚 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9/11 | -0.33 | 6 |
| 14 | 拉科 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8/11 | -0.50 | 5 |
| 15 | 皇家贝蒂斯 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6/13 | -1.17 | 5 |
| 16 | 奥萨苏纳 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8/21 | -2.17 | 5 |
| 17 | 埃瓦尔 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4/7 | -0.50 | 4 |
| 18 | 塞尔塔 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5/17 | -2.00 | 1 |
| 19 | 拉斯帕尔马斯 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2/17 | -2.50 | 1 |
| 20 | 格拉那达 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3/14 | -1.83 | 0 |
赛制说明
西班牙足球甲级联赛共由20支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,赛季末按累计积分高低排名。积分相同的2支球队以本赛季相互间的战绩决定;相互间的战绩仍不分上下,由得失球决定;如果出现3支或者3支以上球队同分,由球队间本赛季赛果形成的特别积分榜决定。
联赛前三名直接参加下赛季冠军联赛,第四名取得参加下赛季冠军联赛外围赛的资格,五、六名参加下赛季欧罗巴联赛(西班牙国王杯赛冠军也可获参加欧罗巴联赛,如果国王杯冠军已经取得欧战资格,则国王杯亚军将获得欧罗巴联赛参赛资格)。另外,本赛季西甲联赛规定升3降3,联赛排名榜尾的3支球队下赛季将降到乙级。
联赛前三名直接参加下赛季冠军联赛,第四名取得参加下赛季冠军联赛外围赛的资格,五、六名参加下赛季欧罗巴联赛(西班牙国王杯赛冠军也可获参加欧罗巴联赛,如果国王杯冠军已经取得欧战资格,则国王杯亚军将获得欧罗巴联赛参赛资格)。另外,本赛季西甲联赛规定升3降3,联赛排名榜尾的3支球队下赛季将降到乙级。
共 380 场比赛,目前已赛 108 场。
赛事进度:
28.4%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球8.33% | 1球14.81% | 2球19.44% | 3球22.22% |
| 4球13.89% | 5球12.04% | 6球1.85% | 7+球7.42% |
半全场赛果统计
| 胜胜25.93% | 胜平3.70% | 胜负1.85% |
| 平胜17.59% | 平平16.67% | 平负10.19% |
| 负胜1.85% | 负平4.63% | 负负17.59% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他1.85% | 1:09.26% | 2:03.70% | 2:19.26% | 3:04.63% |
| 3:13.70% | 3:22.78% | 4:02.78% | 4:12.78% | 4:20.00% | |
| 5:00.93% | 5:10.00% | 5:23.70% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:08.33% | 1:112.96% | 2:22.78% | 3:30.93% |
| 负 | 负其他0.00% | 0:15.56% | 0:22.78% | 1:25.56% | 0:32.78% |
| 1:34.63% | 2:33.70% | 0:40.00% | 1:40.00% | 2:40.93% | |
| 0:51.85% | 1:50.00% | 2:51.84% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 4.18 | 1.09 | 90.9% |
| 2 | 皇马 | 2.55 | 0.91 | 81.8% |
| 3 | 马竞 | 2.00 | 0.73 | 81.8% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 皇马 | 3.40 | 0.60 | 100.0% |
| 2 | 巴塞罗那 | 4.00 | 1.17 | 83.3% |
| 3 | 皇家贝蒂斯 | 2.00 | 1.33 | 83.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 4.40 | 1.00 | 100.0% |
| 2 | 马竞 | 1.83 | 0.83 | 83.3% |
| 3 | 皇马 | 1.83 | 1.17 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 马竞 | 2.00 | 0.33 | 100.0% |
| 2 | 巴塞罗那 | 4.17 | 1.33 | 83.3% |
| 3 | 皇马 | 2.33 | 1.00 | 83.3% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 塞尔塔 | 0.91 | 0.91 | 54.5% |
| 2 | 拉科 | 1.30 | 1.30 | 50.0% |
| 3 | 马拉加 | 0.73 | 1.91 | 45.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 拉科 | 1.20 | 1.00 | 60.0% |
| 2 | 马拉加 | 1.00 | 2.00 | 60.0% |
| 3 | 赫塔菲 | 1.33 | 0.67 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 塞尔塔 | 0.20 | 0.80 | 80.0% |
| 2 | 艾尔切 | 1.67 | 1.00 | 50.0% |
| 3 | 莱万特 | 0.50 | 1.50 | 50.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 毕尔巴鄂 | 1.33 | 0.83 | 50.0% |
| 2 | 塞尔塔 | 1.33 | 0.83 | 50.0% |
| 3 | 拉科 | 0.83 | 1.33 | 50.0% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑坦德竞技 | 1.36 | 2.64 | 54.5% |
| 2 | 马拉加 | 0.73 | 1.91 | 54.5% |
| 3 | 巴伦西亚 | 0.73 | 1.55 | 54.5% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 艾尔切 | 0.80 | 2.40 | 80.0% |
| 2 | 巴伦西亚 | 0.50 | 1.83 | 66.7% |
| 3 | 比利亚雷 | 1.20 | 1.40 | 60.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑坦德竞技 | 0.80 | 3.60 | 100.0% |
| 2 | 赫塔菲 | 0.00 | 2.40 | 100.0% |
| 3 | 奥萨苏纳 | 1.20 | 3.40 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑坦德竞技 | 1.00 | 3.33 | 66.7% |
| 2 | 奥萨苏纳 | 0.83 | 2.33 | 66.7% |
| 3 | 马拉加 | 1.00 | 2.17 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 4.18 | 1.09 | 90.9% |
| 2 | 皇马 | 2.55 | 0.91 | 81.8% |
| 3 | 皇家社会 | 1.82 | 1.82 | 81.8% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑坦德竞技 | 1.83 | 1.83 | 100.0% |
| 2 | 巴塞罗那 | 4.00 | 1.17 | 83.3% |
| 3 | 皇马 | 3.40 | 0.60 | 80.0% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 4.40 | 1.00 | 100.0% |
| 2 | 皇家社会 | 2.17 | 2.17 | 83.3% |
| 3 | 皇马 | 1.83 | 1.17 | 83.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 4.17 | 1.33 | 100.0% |
| 2 | 皇家社会 | 2.33 | 2.00 | 100.0% |
| 3 | 皇马 | 2.33 | 1.00 | 83.3% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 11 | 30 | 91% | 0% | 9% | 91% |
| 2 | 马竞 | 11 | 28 | 82% | 9% | 9% | 64% |
| 3 | 皇马 | 11 | 27 | 82% | 0% | 18% | 82% |
| 4 | 皇家贝蒂斯 | 11 | 23 | 64% | 18% | 18% | 46% |
| 5 | 皇家社会 | 11 | 19 | 55% | 9% | 36% | 82% |
| 6 | 塞维利亚 | 11 | 17 | 46% | 18% | 36% | 64% |
| 7 | 毕尔巴鄂 | 10 | 15 | 40% | 30% | 30% | 50% |
| 8 | 比利亚雷 | 11 | 12 | 27% | 27% | 46% | 64% |
| 9 | 塞尔塔 | 11 | 12 | 18% | 55% | 27% | 36% |
| 10 | 阿拉维斯 | 11 | 12 | 27% | 27% | 46% | 55% |
| 11 | 巴列卡诺 | 10 | 12 | 30% | 30% | 40% | 70% |
| 12 | 赫塔菲 | 11 | 12 | 27% | 27% | 46% | 36% |
| 13 | 拉科 | 10 | 11 | 20% | 50% | 30% | 30% |
| 14 | 西班牙人 | 11 | 11 | 27% | 18% | 55% | 55% |
| 15 | 奥萨苏纳 | 10 | 11 | 30% | 20% | 50% | 40% |
| 16 | 桑坦德竞技 | 11 | 11 | 27% | 18% | 55% | 82% |
| 17 | 艾尔切 | 11 | 10 | 18% | 36% | 46% | 55% |
| 18 | 莱万特 | 11 | 10 | 18% | 36% | 46% | 64% |
| 19 | 巴伦西亚 | 11 | 9 | 18% | 27% | 55% | 46% |
| 20 | 马拉加 | 11 | 5 | 0% | 46% | 55% | 36% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 83% |
| 2 | 皇马 | 5 | 15 | 100% | 0% | 0% | 80% |
| 3 | 皇家贝蒂斯 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 50% |
| 4 | 马竞 | 5 | 13 | 80% | 20% | 0% | 60% |
| 5 | 赫塔菲 | 6 | 12 | 50% | 50% | 0% | 17% |
| 6 | 毕尔巴鄂 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 67% |
| 7 | 桑坦德竞技 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 100% |
| 8 | 阿拉维斯 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 50% |
| 9 | 巴列卡诺 | 5 | 10 | 60% | 20% | 20% | 80% |
| 10 | 皇家社会 | 5 | 10 | 60% | 20% | 20% | 80% |
| 11 | 塞维利亚 | 5 | 9 | 60% | 0% | 40% | 60% |
| 12 | 塞尔塔 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 13 | 奥萨苏纳 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 0% |
| 14 | 莱万特 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 80% |
| 15 | 拉科 | 5 | 6 | 20% | 60% | 20% | 20% |
| 16 | 西班牙人 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 60% |
| 17 | 比利亚雷 | 5 | 4 | 20% | 20% | 60% | 60% |
| 18 | 马拉加 | 5 | 3 | 0% | 60% | 40% | 40% |
| 19 | 巴伦西亚 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 50% |
| 20 | 艾尔切 | 5 | 1 | 0% | 20% | 80% | 60% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 5 | 15 | 100% | 0% | 0% | 100% |
| 2 | 马竞 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 67% |
| 3 | 皇马 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 83% |
| 4 | 艾尔切 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 50% |
| 5 | 皇家社会 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 83% |
| 6 | 比利亚雷 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 7 | 皇家贝蒂斯 | 5 | 8 | 40% | 40% | 20% | 40% |
| 8 | 塞维利亚 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 9 | 西班牙人 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 10 | 巴伦西亚 | 5 | 7 | 40% | 20% | 40% | 40% |
| 11 | 拉科 | 5 | 5 | 20% | 40% | 40% | 40% |
| 12 | 毕尔巴鄂 | 4 | 4 | 25% | 25% | 50% | 25% |
| 13 | 塞尔塔 | 5 | 4 | 0% | 80% | 20% | 20% |
| 14 | 莱万特 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 50% |
| 15 | 奥萨苏纳 | 5 | 3 | 20% | 0% | 80% | 80% |
| 16 | 阿拉维斯 | 5 | 2 | 0% | 40% | 60% | 60% |
| 17 | 巴列卡诺 | 5 | 2 | 0% | 40% | 60% | 60% |
| 18 | 马拉加 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 33% |
| 19 | 赫塔菲 | 5 | 0 | 0% | 0% | 100% | 60% |
| 20 | 桑坦德竞技 | 5 | 0 | 0% | 0% | 100% | 60% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 马竞 | 6 | 18 | 100% | 0% | 0% | 50% |
| 2 | 巴塞罗那 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 100% |
| 3 | 皇马 | 6 | 15 | 83% | 0% | 17% | 83% |
| 4 | 皇家社会 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 100% |
| 5 | 皇家贝蒂斯 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 6 | 比利亚雷 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 50% |
| 7 | 毕尔巴鄂 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 50% |
| 8 | 塞尔塔 | 6 | 9 | 33% | 50% | 17% | 50% |
| 9 | 艾尔切 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 10 | 巴列卡诺 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| 11 | 巴伦西亚 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 12 | 塞维利亚 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 67% |
| 13 | 赫塔菲 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 50% |
| 14 | 莱万特 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 67% |
| 15 | 桑坦德竞技 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 83% |
| 16 | 西班牙人 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 50% |
| 17 | 奥萨苏纳 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 33% |
| 18 | 拉科 | 6 | 3 | 0% | 50% | 50% | 17% |
| 19 | 马拉加 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 50% |
| 20 | 阿拉维斯 | 6 | 2 | 0% | 33% | 67% | 50% |