联赛赛程
| 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 竞彩赔率 |
|---|---|---|---|---|
| 23-05-24 01:30 | 塞尔塔 [14] | 1:1 (1:0) | 赫罗纳 [8] | -.- / -.- / -.- |
| 23-05-24 01:30 | 皇家社会 [4] | 1:0 (1:0) | 阿梅里亚 [15] | -.- / -.- / -.- |
| 23-05-24 04:00 | 巴利亚多 [18] | 3:1 (2:0) | 巴萨 [1] | -.- / -.- / -.- |
| 23-05-25 01:30 | 比利亚雷 [5] | 2:0 (2:0) | 加的斯 [16] | -.- / -.- / -.- |
| 23-05-25 01:30 | 埃尔切 [20] | 1:1 (1:1) | 塞维利亚 [9] | -.- / -.- / -.- |
| 23-05-25 01:30 | 皇马 [3] | 2:1 (1:0) | 巴列卡诺 [11] | 1.28 / 4.90 / 6.50 |
| 23-05-25 04:00 | 贝蒂斯 [6] | 0:1 (0:0) | 赫塔费 [18] | -.- / -.- / -.- |
| 23-05-25 04:00 | 西班牙人 [19] | 3:3 (0:2) | 马竞 [2] | -.- / -.- / -.- |
| 23-05-26 01:30 | 马洛卡 [12] | 1:0 (0:0) | 巴伦西亚 [13] | -.- / -.- / -.- |
| 23-05-26 03:30 | 奥萨苏纳 [10] | 2:0 (0:0) | 毕尔巴鄂 [7] | -.- / -.- / -.- |
本轮比赛统计
| 胜平负 | 胜 6 场、平 3 场、负 1 场 |
| 胜平负赔率 | 一赔 1 场、二赔 0 场、三赔 0 场 |
| 竞彩让球赛果 | 上盘 0 场、平盘 1 场、下盘 0 场 |
| 进球数 | 大球 3 场、小球 7 场 |
| 单双 | 单数 4 场、双数 6 场 |
联赛积分榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 38 | 28 | 4 | 6 | 70/20 | 1.32 | 88 |
| 2 | 皇马 | 38 | 24 | 6 | 8 | 75/36 | 1.03 | 78 |
| 3 | 马竞 | 38 | 23 | 8 | 7 | 70/33 | 0.97 | 77 |
| 4 | 皇家社会 | 38 | 21 | 8 | 9 | 51/35 | 0.42 | 71 |
| 5 | 比利亚雷 | 38 | 19 | 7 | 12 | 59/40 | 0.50 | 64 |
| 6 | 皇家贝蒂斯 | 38 | 17 | 9 | 12 | 46/41 | 0.13 | 60 |
| 7 | 奥萨苏纳 | 38 | 15 | 8 | 15 | 37/42 | -0.13 | 53 |
| 8 | 毕尔巴鄂 | 38 | 14 | 9 | 15 | 47/43 | 0.11 | 51 |
| 9 | 马洛卡 | 38 | 14 | 8 | 16 | 37/43 | -0.16 | 50 |
| 10 | 赫罗纳 | 38 | 13 | 10 | 15 | 58/55 | 0.08 | 49 |
| 11 | 塞维利亚 | 38 | 13 | 10 | 15 | 47/54 | -0.18 | 49 |
| 12 | 巴列卡诺 | 38 | 13 | 10 | 15 | 45/53 | -0.21 | 49 |
| 13 | 塞尔塔 | 38 | 11 | 10 | 17 | 43/53 | -0.26 | 43 |
| 14 | 巴伦西亚 | 38 | 11 | 9 | 18 | 42/45 | -0.08 | 42 |
| 15 | 赫塔菲 | 38 | 10 | 12 | 16 | 34/45 | -0.29 | 42 |
| 16 | 卡迪斯 | 38 | 10 | 12 | 16 | 30/53 | -0.61 | 42 |
| 17 | 阿尔梅里 | 38 | 11 | 8 | 19 | 49/65 | -0.42 | 41 |
| 18 | 巴拉多利德 | 38 | 11 | 7 | 20 | 33/63 | -0.79 | 40 |
| 19 | 西班牙人 | 38 | 8 | 13 | 17 | 52/69 | -0.45 | 37 |
| 20 | 艾尔切 | 38 | 5 | 10 | 23 | 30/67 | -0.97 | 25 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 19 | 15 | 3 | 1 | 37/4 | 1.74 | 48 |
| 2 | 皇马 | 19 | 13 | 5 | 1 | 44/16 | 1.47 | 44 |
| 3 | 马竞 | 19 | 13 | 3 | 3 | 41/15 | 1.37 | 42 |
| 4 | 比利亚雷 | 19 | 12 | 3 | 4 | 36/18 | 0.95 | 39 |
| 5 | 皇家社会 | 19 | 11 | 5 | 3 | 26/16 | 0.53 | 38 |
| 6 | 马洛卡 | 19 | 10 | 5 | 4 | 22/12 | 0.53 | 35 |
| 7 | 奥萨苏纳 | 19 | 11 | 1 | 7 | 24/21 | 0.16 | 34 |
| 8 | 赫罗纳 | 19 | 10 | 3 | 6 | 35/26 | 0.47 | 33 |
| 9 | 阿尔梅里 | 19 | 10 | 3 | 6 | 29/22 | 0.37 | 33 |
| 10 | 皇家贝蒂斯 | 19 | 9 | 5 | 5 | 26/18 | 0.42 | 32 |
| 11 | 巴列卡诺 | 19 | 9 | 5 | 5 | 28/22 | 0.32 | 32 |
| 12 | 巴伦西亚 | 19 | 8 | 5 | 6 | 27/19 | 0.42 | 29 |
| 13 | 巴拉多利德 | 19 | 8 | 4 | 7 | 21/25 | -0.21 | 28 |
| 14 | 毕尔巴鄂 | 19 | 8 | 3 | 8 | 22/15 | 0.37 | 27 |
| 15 | 塞尔塔 | 19 | 7 | 6 | 6 | 26/21 | 0.26 | 27 |
| 16 | 赫塔菲 | 19 | 7 | 6 | 6 | 21/20 | 0.05 | 27 |
| 17 | 卡迪斯 | 19 | 7 | 6 | 6 | 19/23 | -0.21 | 27 |
| 18 | 塞维利亚 | 19 | 7 | 5 | 7 | 24/25 | -0.05 | 26 |
| 19 | 西班牙人 | 19 | 4 | 7 | 8 | 27/35 | -0.42 | 19 |
| 20 | 艾尔切 | 19 | 3 | 6 | 10 | 18/29 | -0.58 | 15 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 19 | 13 | 1 | 5 | 33/16 | 0.89 | 40 |
| 2 | 马竞 | 19 | 10 | 5 | 4 | 29/18 | 0.58 | 35 |
| 3 | 皇马 | 19 | 11 | 1 | 7 | 31/20 | 0.58 | 34 |
| 4 | 皇家社会 | 19 | 10 | 3 | 6 | 25/19 | 0.32 | 33 |
| 5 | 皇家贝蒂斯 | 19 | 8 | 4 | 7 | 20/23 | -0.16 | 28 |
| 6 | 比利亚雷 | 19 | 7 | 4 | 8 | 23/22 | 0.05 | 25 |
| 7 | 毕尔巴鄂 | 19 | 6 | 6 | 7 | 25/28 | -0.16 | 24 |
| 8 | 塞维利亚 | 19 | 6 | 5 | 8 | 23/29 | -0.32 | 23 |
| 9 | 奥萨苏纳 | 19 | 4 | 7 | 8 | 13/21 | -0.42 | 19 |
| 10 | 西班牙人 | 19 | 4 | 6 | 9 | 25/34 | -0.47 | 18 |
| 11 | 巴列卡诺 | 19 | 4 | 5 | 10 | 17/31 | -0.74 | 17 |
| 12 | 赫罗纳 | 19 | 3 | 7 | 9 | 23/29 | -0.32 | 16 |
| 13 | 塞尔塔 | 19 | 4 | 4 | 11 | 17/32 | -0.79 | 16 |
| 14 | 赫塔菲 | 19 | 3 | 6 | 10 | 13/25 | -0.63 | 15 |
| 15 | 马洛卡 | 19 | 4 | 3 | 12 | 15/31 | -0.84 | 15 |
| 16 | 卡迪斯 | 19 | 3 | 6 | 10 | 11/30 | -1.00 | 15 |
| 17 | 巴伦西亚 | 19 | 3 | 4 | 12 | 15/26 | -0.58 | 13 |
| 18 | 巴拉多利德 | 19 | 3 | 3 | 13 | 12/38 | -1.37 | 12 |
| 19 | 艾尔切 | 19 | 2 | 4 | 13 | 12/38 | -1.37 | 10 |
| 20 | 阿尔梅里 | 19 | 1 | 5 | 13 | 20/43 | -1.21 | 8 |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 胜 | 平 | 负 | 进/失 | 场净胜 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 皇家社会 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10/6 | 0.67 | 13 |
| 2 | 马竞 | 6 | 3 | 2 | 1 | 15/8 | 1.17 | 11 |
| 3 | 比利亚雷 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13/7 | 1.00 | 11 |
| 4 | 皇家贝蒂斯 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7/4 | 0.50 | 11 |
| 5 | 赫塔菲 | 6 | 3 | 2 | 1 | 5/3 | 0.33 | 11 |
| 6 | 皇马 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6/6 | 0.00 | 10 |
| 7 | 巴塞罗那 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11/9 | 0.33 | 9 |
| 8 | 巴伦西亚 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7/6 | 0.17 | 9 |
| 9 | 艾尔切 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6/5 | 0.17 | 9 |
| 10 | 奥萨苏纳 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8/8 | 0.00 | 9 |
| 11 | 马洛卡 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6/8 | -0.33 | 9 |
| 12 | 塞维利亚 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9/7 | 0.33 | 8 |
| 13 | 阿尔梅里 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9/8 | 0.17 | 8 |
| 14 | 卡迪斯 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5/9 | -0.67 | 7 |
| 15 | 西班牙人 | 6 | 1 | 3 | 2 | 14/16 | -0.33 | 6 |
| 16 | 巴列卡诺 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7/12 | -0.83 | 6 |
| 17 | 赫罗纳 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8/10 | -0.33 | 5 |
| 18 | 巴拉多利德 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4/8 | -0.67 | 5 |
| 19 | 塞尔塔 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5/8 | -0.50 | 4 |
| 20 | 毕尔巴鄂 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4/11 | -1.17 | 4 |
欧冠杯小组赛资格
欧罗巴联赛杯小组赛
欧会杯小组赛资格
欧冠杯小组赛资格
降级球队
赛制说明
西班牙足球甲级联赛共由20支球队组成,采取双循环赛制(每支球队分别以主、客场身份和其他球队交锋两次)。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,赛季末按累计积分高低排名。积分相同的2支球队以本赛季相互间的战绩决定;相互间的战绩仍不分上下,由得失球决定;如果出现3支或者3支以上球队同分,由球队间本赛季赛果形成的特别积分榜决定。
联赛前三名直接参加下赛季冠军联赛,第四名取得参加下赛季冠军联赛外围赛的资格,五、六名参加下赛季欧罗巴联赛(西班牙国王杯赛冠军也可获参加欧罗巴联赛,如果国王杯冠军已经取得欧战资格,则国王杯亚军将获得欧罗巴联赛参赛资格)。另外,本赛季西甲联赛规定升3降3,联赛排名榜尾的3支球队下赛季将降到乙级。
联赛前三名直接参加下赛季冠军联赛,第四名取得参加下赛季冠军联赛外围赛的资格,五、六名参加下赛季欧罗巴联赛(西班牙国王杯赛冠军也可获参加欧罗巴联赛,如果国王杯冠军已经取得欧战资格,则国王杯亚军将获得欧罗巴联赛参赛资格)。另外,本赛季西甲联赛规定升3降3,联赛排名榜尾的3支球队下赛季将降到乙级。
共 380 场比赛,目前已赛 355 场。
赛事进度:
93.4%
胜平负赛果统计
总进球数统计
| 0球4.23% | 1球17.18% | 2球27.89% | 3球25.07% |
| 4球12.39% | 5球8.73% | 6球3.38% | 7+球1.13% |
半全场赛果统计
| 胜胜27.04% | 胜平4.51% | 胜负3.66% |
| 平胜18.87% | 平平13.52% | 平负10.99% |
| 负胜2.25% | 负平6.76% | 负负12.40% |
全场比分统计
| 胜 | 胜其他0.28% | 1:010.99% | 2:06.76% | 2:111.55% | 3:04.51% |
| 3:13.94% | 3:23.94% | 4:01.69% | 4:12.25% | 4:20.85% | |
| 5:00.28% | 5:10.56% | 5:20.56% | |||
| 平 | 平其他0.00% | 0:04.23% | 1:114.93% | 2:24.51% | 3:31.13% |
| 负 | 负其他0.56% | 0:16.20% | 0:26.20% | 1:27.04% | 0:31.97% |
| 1:31.97% | 2:31.97% | 0:40.28% | 1:40.28% | 2:40.57% | |
| 0:50.00% | 1:50.00% | 2:50.00% |
赢球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 2.60 | 0.89 | 85.7% |
| 2 | 皇马 | 2.00 | 0.94 | 68.6% |
| 3 | 比利亚雷 | 1.86 | 1.19 | 58.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 3.00 | 0.50 | 100.0% |
| 2 | 皇马 | 2.29 | 0.82 | 82.4% |
| 3 | 比利亚雷 | 2.39 | 1.00 | 77.8% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 2.18 | 1.29 | 70.6% |
| 2 | 皇马 | 1.72 | 1.06 | 55.6% |
| 3 | 塞尔塔 | 1.28 | 1.06 | 44.4% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 胜率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 2.17 | 0.50 | 100.0% |
| 2 | 莱万特 | 1.67 | 1.50 | 66.7% |
| 3 | 塞维利亚 | 1.50 | 1.33 | 66.7% |
平局王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 皇家贝蒂斯 | 1.56 | 1.22 | 41.7% |
| 2 | 巴列卡诺 | 1.03 | 1.20 | 37.1% |
| 3 | 赫罗纳 | 1.06 | 1.49 | 34.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴列卡诺 | 1.22 | 0.83 | 55.6% |
| 2 | 艾尔切 | 1.61 | 1.06 | 44.4% |
| 3 | 奥维多 | 0.50 | 0.94 | 38.9% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 皇家贝蒂斯 | 1.33 | 1.44 | 50.0% |
| 2 | 赫罗纳 | 1.00 | 1.50 | 44.4% |
| 3 | 皇家社会 | 1.18 | 1.65 | 35.3% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 平率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 皇家贝蒂斯 | 2.00 | 1.17 | 50.0% |
| 2 | 阿拉维斯 | 1.83 | 2.17 | 50.0% |
| 3 | 皇家社会 | 1.67 | 1.67 | 50.0% |
输球王
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥维多 | 0.74 | 1.54 | 51.4% |
| 2 | 毕尔巴鄂 | 1.11 | 1.47 | 50.0% |
| 3 | 莱万特 | 1.22 | 1.64 | 47.2% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 赫塔菲 | 0.82 | 0.88 | 47.1% |
| 2 | 塞尔塔 | 1.56 | 1.56 | 44.4% |
| 3 | 赫罗纳 | 1.12 | 1.47 | 41.2% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 艾尔切 | 1.00 | 2.06 | 72.2% |
| 2 | 马洛卡 | 0.88 | 1.82 | 70.6% |
| 3 | 奥萨苏纳 | 0.72 | 1.39 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 负率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥萨苏纳 | 1.17 | 1.67 | 66.7% |
| 2 | 塞尔塔 | 1.17 | 1.67 | 66.7% |
| 3 | 毕尔巴鄂 | 1.33 | 1.67 | 66.7% |
大球王(3球或以上)
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 2.60 | 0.89 | 74.3% |
| 2 | 马洛卡 | 1.23 | 1.49 | 62.9% |
| 3 | 艾尔切 | 1.31 | 1.56 | 61.1% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 3.00 | 0.50 | 77.8% |
| 2 | 比利亚雷 | 2.39 | 1.00 | 72.2% |
| 3 | 皇家社会 | 1.89 | 1.50 | 72.2% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 2.18 | 1.29 | 70.6% |
| 2 | 马洛卡 | 0.88 | 1.82 | 70.6% |
| 3 | 艾尔切 | 1.00 | 2.06 | 66.7% |
| 排名 | 球队 | 场均进球 | 场均失球 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿拉维斯 | 1.83 | 2.17 | 83.3% |
| 2 | 比利亚雷 | 2.17 | 1.33 | 66.7% |
| 3 | 皇家贝蒂斯 | 2.00 | 1.17 | 66.7% |
球队战绩榜
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 35 | 91 | 86% | 3% | 11% | 74% |
| 2 | 皇马 | 35 | 77 | 69% | 14% | 17% | 57% |
| 3 | 比利亚雷 | 36 | 69 | 58% | 17% | 25% | 58% |
| 4 | 马竞 | 36 | 66 | 56% | 17% | 28% | 50% |
| 5 | 皇家贝蒂斯 | 36 | 57 | 39% | 42% | 19% | 50% |
| 6 | 塞尔塔 | 36 | 50 | 36% | 31% | 33% | 47% |
| 7 | 赫塔菲 | 35 | 45 | 37% | 17% | 46% | 26% |
| 8 | 皇家社会 | 35 | 44 | 31% | 31% | 37% | 60% |
| 9 | 毕尔巴鄂 | 36 | 44 | 36% | 14% | 50% | 47% |
| 10 | 巴列卡诺 | 35 | 43 | 29% | 37% | 34% | 37% |
| 11 | 塞维利亚 | 36 | 43 | 33% | 19% | 47% | 58% |
| 12 | 奥萨苏纳 | 36 | 42 | 31% | 25% | 44% | 50% |
| 13 | 巴伦西亚 | 35 | 42 | 31% | 26% | 43% | 40% |
| 14 | 西班牙人 | 36 | 42 | 31% | 25% | 44% | 50% |
| 15 | 马洛卡 | 35 | 39 | 29% | 26% | 46% | 63% |
| 16 | 艾尔切 | 36 | 39 | 25% | 33% | 42% | 61% |
| 17 | 莱万特 | 36 | 39 | 28% | 25% | 47% | 44% |
| 18 | 赫罗纳 | 35 | 39 | 26% | 34% | 40% | 49% |
| 19 | 阿拉维斯 | 35 | 37 | 26% | 29% | 46% | 51% |
| 20 | 奥维多 | 35 | 29 | 17% | 31% | 51% | 40% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 18 | 54 | 100% | 0% | 0% | 78% |
| 2 | 皇马 | 17 | 43 | 82% | 6% | 12% | 59% |
| 3 | 比利亚雷 | 18 | 43 | 78% | 6% | 17% | 72% |
| 4 | 马竞 | 18 | 43 | 78% | 6% | 17% | 56% |
| 5 | 皇家贝蒂斯 | 18 | 33 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 6 | 艾尔切 | 18 | 32 | 44% | 44% | 11% | 56% |
| 7 | 奥萨苏纳 | 18 | 32 | 50% | 28% | 22% | 61% |
| 8 | 马洛卡 | 18 | 30 | 44% | 33% | 22% | 56% |
| 9 | 皇家社会 | 18 | 29 | 44% | 28% | 28% | 72% |
| 10 | 毕尔巴鄂 | 18 | 29 | 50% | 11% | 39% | 44% |
| 11 | 巴列卡诺 | 18 | 28 | 33% | 56% | 11% | 28% |
| 12 | 巴伦西亚 | 17 | 26 | 41% | 29% | 29% | 35% |
| 13 | 塞维利亚 | 18 | 25 | 39% | 22% | 39% | 56% |
| 14 | 西班牙人 | 18 | 25 | 39% | 22% | 39% | 44% |
| 15 | 阿拉维斯 | 17 | 24 | 35% | 35% | 29% | 59% |
| 16 | 莱万特 | 18 | 23 | 33% | 28% | 39% | 44% |
| 17 | 赫罗纳 | 17 | 22 | 35% | 24% | 41% | 53% |
| 18 | 赫塔菲 | 17 | 21 | 35% | 18% | 47% | 18% |
| 19 | 塞尔塔 | 18 | 20 | 28% | 28% | 44% | 50% |
| 20 | 奥维多 | 18 | 19 | 22% | 39% | 39% | 22% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 17 | 37 | 71% | 6% | 24% | 71% |
| 2 | 皇马 | 18 | 34 | 56% | 22% | 22% | 56% |
| 3 | 塞尔塔 | 18 | 30 | 44% | 33% | 22% | 44% |
| 4 | 比利亚雷 | 18 | 26 | 39% | 28% | 33% | 44% |
| 5 | 皇家贝蒂斯 | 18 | 24 | 28% | 50% | 22% | 50% |
| 6 | 赫塔菲 | 18 | 24 | 39% | 17% | 44% | 33% |
| 7 | 马竞 | 18 | 23 | 33% | 28% | 39% | 44% |
| 8 | 塞维利亚 | 18 | 18 | 28% | 17% | 56% | 61% |
| 9 | 赫罗纳 | 18 | 17 | 17% | 44% | 39% | 44% |
| 10 | 西班牙人 | 18 | 17 | 22% | 28% | 50% | 56% |
| 11 | 莱万特 | 18 | 16 | 22% | 22% | 56% | 44% |
| 12 | 巴伦西亚 | 18 | 16 | 22% | 22% | 56% | 44% |
| 13 | 皇家社会 | 17 | 15 | 18% | 35% | 47% | 47% |
| 14 | 巴列卡诺 | 17 | 15 | 24% | 18% | 59% | 47% |
| 15 | 毕尔巴鄂 | 18 | 15 | 22% | 17% | 61% | 50% |
| 16 | 阿拉维斯 | 18 | 13 | 17% | 22% | 61% | 44% |
| 17 | 奥萨苏纳 | 18 | 10 | 11% | 22% | 67% | 39% |
| 18 | 奥维多 | 17 | 10 | 12% | 24% | 65% | 59% |
| 19 | 马洛卡 | 17 | 9 | 12% | 18% | 71% | 71% |
| 20 | 艾尔切 | 18 | 7 | 6% | 22% | 72% | 67% |
| 排名 | 球队 | 已赛 | 积分 | 胜率 | 平率 | 负率 | 大球率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴塞罗那 | 6 | 18 | 100% | 0% | 0% | 50% |
| 2 | 莱万特 | 6 | 13 | 67% | 17% | 17% | 50% |
| 3 | 皇家贝蒂斯 | 6 | 12 | 50% | 50% | 0% | 67% |
| 4 | 塞维利亚 | 6 | 12 | 67% | 0% | 33% | 67% |
| 5 | 比利亚雷 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 67% |
| 6 | 马洛卡 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 50% |
| 7 | 巴列卡诺 | 6 | 11 | 50% | 33% | 17% | 33% |
| 8 | 艾尔切 | 6 | 10 | 50% | 17% | 33% | 67% |
| 9 | 马竞 | 6 | 9 | 50% | 0% | 50% | 67% |
| 10 | 皇马 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 11 | 奥维多 | 6 | 8 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 12 | 巴伦西亚 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 33% |
| 13 | 赫塔菲 | 6 | 7 | 33% | 17% | 50% | 0% |
| 14 | 阿拉维斯 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 83% |
| 15 | 皇家社会 | 6 | 6 | 17% | 50% | 33% | 50% |
| 16 | 毕尔巴鄂 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 50% |
| 17 | 塞尔塔 | 6 | 6 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 18 | 赫罗纳 | 6 | 5 | 17% | 33% | 50% | 33% |
| 19 | 奥萨苏纳 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 67% |
| 20 | 西班牙人 | 6 | 4 | 17% | 17% | 67% | 33% |